Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 09.08.2013, 06:39     Новости тенниса   #1351 (permalink)
Джокович не без труда победил Истомина в 3-м круге турнира в Монреале

Серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале (Канада), призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов.

Первый номер мирового рейтинга в четверг в трехсетовом матче сломил сопротивление узбекского теннисиста Дениса Истомина со счетом 2:6, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

В четвертьфинале Джокович сыграет с 7-м сеяным французом Ришаром Гаске, победившим японца Кэя Нисикори (9-й номер посева) - 1:6, 6:3, 6:3.

__________________
я не деревянный я живой
пиноккио вне форума
Отправлено: 15.08.2013, 08:00     Новости тенниса   #1352 (permalink)
Теннисистка Марион Бартоли объявила о завершении спортивной карьеры

Французская теннисистка Марион Бартоли объявила о завершении профессиональной карьеры.

В среду Бартоли, посеянная на турнире в Цинциннати (США) под восьмым номером, в стартовом для себя матче уступила румынке Симоне Халеп.

"Это был последний матч в моей карьере. Простите. Для меня пришло время уйти", - приводит слова Бартоли официальный сайт WTA.

За свою карьеру Бартоли завоевала восемь титулов на турнирах WTA, включая победу на Уимблдоне, в одиночном разряде и три трофея в парном разряде.
Заблокирован
Аватар для maxsimus
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: ТАШКЕНТ
Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 16.08.2013, 01:50     Новости тенниса   #1353 (permalink)
Янкович обыграла Стивенс. Цинциннати

На женском теннисном турнире в Цинциннати экс-первая ракетка мира Елена Янкович вышла в четвертьфинал.

В матче третьего круга сербка взяла верх над обидчицей россиянки Марии Шараповой – Слоун Стивенс из США.

Следующей соперницей Янкович станет итальянка Роберта Винчи.

Цинциннати (США)

Женский турнир Western & Southern Open

Призовой фонд 2 369 000 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Третий круг

Янкович (Сербия, 14) – Стивенс (США) – 3:6, 7:5, 7:5.
maxsimus вне форума
Отправлено: 17.08.2013, 02:41     Новости тенниса   #1354 (permalink)
Киченок и Васильева разыграют путевку в финал Казани, Поплавский - в полуфинале Минска

Украинские теннисистки Людмила Киченок и Анастасия Васильева вышли в полуфинал 50-тысячника в Казани, Россия.

В четвертьфинале Киченок, посеянная под 8 номером, обыграла обидчицу Катерины Козловой Евгению Родину из России: 6-4 6-3.

За выход в финал днепропетровчанка в украинском дерби поспорит с харьковчанкой Анастасией Васильевой, выигравшей в свою очередь у еще одной представительницы нашей страны - львовянки Вероники Капшай: 6-4 7-5.

Оффтоп
Отправлено: 17.08.2013, 18:00     Новости тенниса   #1355 (permalink)
Руднев победил Кравчука и вышел в финал челленджера в Казани

Россиянин Валерий Руднев в полуфинале турнира серии «челленджер» в Казани с призовым фондом $ 50 000 переиграл своего соотечественника Константина Кравчука (4) со счётом 3:6, 7:5, 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 36 минуты.

За титул 25-летний спортсмен, занимающий 424-е место в рейтинге АТР, поспорит с украинцем Сергеем Стаховским (1), одолевшим другого россиянина Александра Кудрявцева со счётом 7:6 (7:3), 7:6 (7:2).
Отправлено: 18.08.2013, 07:24     Новости тенниса   #1356 (permalink)
Иснер обыграл Дель Потро и вышел в финал турнира в Цинциннати

В полуфинальном матче турнира в Цинциннати американец Джон Иснер в трех сетах обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и вышел в финал.

Мужской турнир Western & Southern Financial Group Masters

Призовой фонд 3 079 555 долларов

Полуфинал

Иснер (США) – Дель Потро (Аргентина, 7) – 6:7 (5:7), 7:6 (11:9), 6:3.
Отправлено: 18.08.2013, 21:35     Новости тенниса   #1357 (permalink)
Лисицки: с нетерпением жду своего стартового поединка в Нью-Хэйвене

Немка Сабина Лисицки призналась, что с нетерпением ждёт старта турнира в Нью-Хэйвене.

"Безумно рада, что приехала на этот турнир. Слышала много хорошего об этих соревнованиях. С нетерпением жду своего стартового поединка", — цитирует теннисистку официальный сайт турнира.

В первом круге соревнований немке будет противостоять француженка Кристина Младенович.
Отправлено: 20.08.2013, 07:40     Новости тенниса   #1358 (permalink)
Изнер снялся с турнира в США, открыв Богомолову путь в третий раунд

МОСКВА, 20 авг — Р-Спорт. Российский теннисист Александр Богомолов без борьбы вышел в третий круг турнира в Уинстон Сэйлеме (США) после отказа от участия в соревнованиях американца Джона Изнера.
Изнер, финалист недавнего «Мастерса» в Цинциннати, сослался на травму бедра, сообщается на сайте турнира. Наряду с третьим сеяным и одновременно прошлогодним победителем с турнира снялся и его первый номер чех Томаш Бердых, которого, по словам директора соревнований Билла Оукса, беспокоит боль в правом плече.

«Жаль, что мне приходится сняться с одного из моих любимых турниров в году. Я добивался здесь немалых успехов на глазах у множества зрителей и у моей семьи и друзей. Это было трудным решением, но травмы и так вынудили меня пропустить Australian Open и Уимблдон, поэтому перед US Open мне нужно быть полностью здоровым», — заявил Изнер.

Таким образом, Богомолов сыграет в 1/8 финала, где его соперником может стать другой россиянин Дмитрий Турсунов.

Призовой фонд турнира в Уинстон Сэйлеме превышает 575 тысяч долларов.
Отправлено: 20.08.2013, 07:45     Новости тенниса   #1359 (permalink)
Теннисистка Возняцки вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене

Датчанка Каролина Возняцки вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого составляет 690 тысяч долларов.

В понедельник 4-я сеяная прошла дальше по сетке за счет отказа соперницы, китаянки Пэн Шуай, от борьбы во втором сете при счете 3:1 в пользу Возняцки. При этом первый сет китаянка уверенно выиграла - 6:2. Матч тем самым продолжался 1 час 13 минут.

В четвертьфинале датчанка сыграет с Карин Кнапп из Италии.
Отправлено: 25.08.2013, 06:51     Новости тенниса   #1360 (permalink)
Халеп довольна своей игрой на подаче и приеме в матче с Квитовой

Победительница теннисного турнира в Нью-Хейвене румынка Симона Халеп заявила, что хорошо действовала как на своей подаче, так и приеме в финальном матче турнира с чешкой Петрой Квитовой.

В финале турнира румынская теннисистка в субботу взяла верх над 3-й сеяной Квитовой. Поединок продолжался 1 час 7 минут и завершился победой Халеп со счетом 6:2, 6:2.

"Я была сосредоточена на каждом розыгрыше, не думала о счете, а просто била по мячу. Мои подача и прием сегодня были действительно хороши. Не думаю, что она показала свой лучший теннис, но я провела действительно хороший матч для себя. Я очень счастлива", - цитирует Халеп официальный сайт WTA.

Данная победа стала для 21-летней Халеп четвертой за карьеру на турнирах серии WTA.

В первом круге стартующего в понедельник Открытого чемпионата США по теннису Халеп сыграет с британкой Хизер Уотсон.

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.