Репутация: 3975
Отправлено: 26.07.2013, 07:49     Новости тенниса   #1341 (permalink)
Теннис : ATP

Троицки: я невиновен; я вообще никогда не думал о запрещённых препаратах

Серб Виктор Троицки, отстранённый от соревнований на 18 месяцев за отказ от сдачи анализа без уважительной причины, сказал, что он невиновен.

"Это самый тяжёлый момент в карьере. Я невиновен. Я никогда не принимал какие-либо запрещённые препараты. Вообще никогда не думал об этом. Я не обманываю. Вся эта история очень неприятна", — цитирует Троицки AP.

Напомним, речь идёт о турнире серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло. Троицки сдал анализ мочи, но отказался предоставить анализ крови. За карьеру он выиграл 179 матчей. В 159 случаях сильнее оказывались его соперники. Теннисист завоевал один титул ATP.

Репутация: 6044
Отправлено: 26.07.2013, 07:56     Новости тенниса   #1342 (permalink)
Андерсон вышел в третий круг теннисного турнира в Атланте

Южноафриканец Кевин Андерсон стал последним четвертьфиналистом теннисного турнира в Атланте (США), призовой фонд которого превышает 540 тысяч долларов.

В четверг второй сеяный Андерсон переиграл австралийца Мэттью Эбдена в трех сетах - 6:7 (7:9), 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 55 минут. Соперники встречались во второй раз, и южноафриканец снова победил.

В третьем круге соперником Андерсона будет представитель Узбекистана Денис Истомин.
maxsimus вне форума
Отправлено: 26.07.2013, 08:25     Новости тенниса   #1343 (permalink)
Цибулкова вышла в 1/4 финала турнира в Стэнфорде

Словачка Доминика Цибулкова вышла в четвертьфинал турнира в Стэнфорде. Соревнование с призовым фондом $ 795 707 проходит на харде. Со счётом 7:5, 7:6 (7:5) она переиграла швейцарку Стефани Фёгель. У Фёгель 10 эйсов, 7 двойных и 3 использованных брейк-пойнта из 7. У Доминики 1 эйс, 6 двойных и 4 реализованных брейк-пойнта из 8. Отметим, на второй подаче Фёгель выиграла 38 % мячей.

В 1/4 финала Цибулкова встретится с полькой Урсулой Радваньской или словачкой Даниэлой Гантуховой. Урусула получила седьмой номер, Цибулкова — третий.
Аватар для Kashey69
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 1,892
Репутация: 5394
Отправлено: 28.07.2013, 04:19     Новости тенниса   #1344 (permalink)
Иснер переиграл Хьюитта и вышел в финал турнира в Атланте

Американец Джон Иснер вышел в финал турнира в Атланте. Со счётом 6:4, 4:6, 7:6 (7:5) он переиграл австралийца Ллейтона Хьюитта. У Иснера 21 эйс, 3 двойные, а также 2 использованных брейк-пойнта из 6. Хьюитт 12 раз подал навылет, допустил 3 двойные и реализовал 2 брейк-пойнта из 7. Отметим, что на второй подаче австралийский теннисист выиграл 55 % мячей.

В финале Иснер сыграет с американцем Райаном Харрисоном или южноафриканцем Кевином Андерсоном. Иснер посеян в Атланте под первым номером, Хьюитт — под седьмым, а Андерсон — под вторым.
Kashey69 вне форума
Отправлено: 28.07.2013, 04:20     Новости тенниса   #1345 (permalink)
Робредо переиграл Сеппи и вышел в финал в Умаге

Испанец Томми Робредо вышел в финал турнира в Умаге. Призовой фонд соревнования на грунте составляет $ 614 409. Со счётом 6:3, 2:6, 6:4 он переиграл итальянца Андреаса Сеппи. У Робредо 4 эйса, 8 двойных и 3 использованных брейк-пойнта из 11. Сеппи 3 раза подал навылет, допустил 4 двойные и реализовал 3 брейк-пойнта из 11. Отметим, что на второй подаче итальянец выиграл 51 % очков.

В финале Робредо встретится с итальянцем Фабио Фоньини. Робредо посеян под пятым номером, Сеппи — под вторым, а Фоньини — под третьим.
Отправлено: 30.07.2013, 07:45     Новости тенниса   #1346 (permalink)
Рейтинг АТР: Недовесов становится третьей ракеткой Украины, Стаховский улучшает позиции

Был опубликован новый рейтинг ATP.

Лидером среди украинцев остается киевлянин Александр Долгополов, сохранивший за собой 25 позицию.

На 95-е место в рейтинге поднялся Сергей Стаховский.

После выхода в полуфинал челленджера в Оберстауфене Александр Недовесов стал третьей ракеткой Украины, обойдя дончанина Илью Марченко.

Недовесов - 150-й в мире, а Марченко - 152-й.

Днепропетровчанин Иван Сергеев поднялся на 184-ю позицию (+11).
Отправлено: 02.08.2013, 19:03     Новости тенниса   #1347 (permalink)
Соперницей Виктории Азаренко в четвертьфинале турнира в американском Карлсбаде будет Урсула Радваньска

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соперницей Виктории Азаренко в четвертьфинале женского одиночного разряда турнира ВТА категории «Премьер» с призовым фондом $795 тыс. в американском Карлсбаде (штат Калифорния) будет польская теннисистка Урсула Радваньска (39-е место в мировом рейтинге), сообщает БЕЛТА.

В борьбе за выход в четвертьфинал Урсула Радваньска переиграла посеянную под 6-м номером на турнире сербку Елену Янкович — 6:2, 4:6, 6:3. Виктория Азаренко, посеянная здесь под номером 1, вышла в эту стадию, победив итальянку Франческу Скьявоне (55) — 6:2, 6:3.

Четвертьфинальный матч турнира в Карлсбаде Виктория Азаренко — Урсула Радваньска начнется 3 августа в 6.00 по белорусскому времени.-0-
Отправлено: 03.08.2013, 07:51     Новости тенниса   #1348 (permalink)
Иванович вышла в полуфинал турнира в Карлсбаде, победив Винчи

Сербская теннисистка Ана Иванович в трёх сетах обыграла итальянку Роберту Винчи в четвертьфинале турнира в Карлсбаде со счётом 6:1, 6:7 (1:7), 6:2. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.

За выход в финал Радваньска поспорит с победительницей встречи между первой ракеткой турнира белоруской Викторией Азаренко и представительницей Польши Урсулой Радваньской.
Отправлено: 04.08.2013, 01:19     Новости тенниса   #1349 (permalink)
Вера Душевина в паре с Шуко Аоямой выиграла турнир в Вашингтоне

Россиянка Вера Душевина в паре с японкой Шуко Аоямой стала победительницей теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.
В финальном матче в субботу русско-японский дуэт в двух партиях со счетом 6:3, 6:3 взял верх над канадкой Эжени Бушар и американкой Тэйлор Таунсенд. Для победы первой паре соревнования потребовалось чуть больше часа.

Для Душевиной эта победа стала первой на турнирах WTA в парном разряде в этом году и второй в карьере.
Отправлено: 05.08.2013, 09:52     Новости тенниса   #1350 (permalink)
Словачка Рыбарикова поднялась на 25 строчек в Чемпионской гонке WTA

Словачка Магдалена Рыбарикова совершила впечатляющий прыжок в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), после того как стала победительницей турнира в Вашингтоне.

Рыбариковой удалось защитить чемпионский титул на турнире в Вашингтоне. В воскресенье она в финальном матче взяла верх над немкой Андреа Петкович со счетом 6:4, 7:6 (7:2).

В новой версии гонки словачка занимает 38-е место, неделю назад она была 63-й.

Австралийка Саманта Стосур, выигравшая главный приз на турнире в Карлсбаде (США), поднялась с 26-го на 19-е место в гонке.

Лидирует по-прежнему американка Серена Уильямс. Россиянка Мария Шарапова идет на втором месте.