Сообщений: 1,269
Репутация: 3342
Отправлено: 12.07.2013, 01:11     Новости тенниса   #1321 (permalink)
Давыденко проиграл Пэру во втором круге турнира в Германии

Российский теннисист Николай Давыденко не сумел выйти в четвертьфинал турнира в Штутгарте, проиграв французу Бенуа Пэру (4) со счётом 3:6, 1:6. 32-летний уроженец Северодонецка ни разу не подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и не реализовал ни одного из 3 брейк-пойнтов. На счету Пэра 7 эйсов, 4 двойные ошибки и 4 брейка.

Следующим соперником Бенуа будет румын Виктор Ханеску.

AK BARS вне форума
Отправлено: 12.07.2013, 09:39     Новости тенниса   #1322 (permalink)
Агнешка Радваньска и Джон Иснер снялись обнажёнными для журнала ESPN

Полька Агнешка Радваньска и американец Джон Иснер приняли участие в фотосессии для журнала ESPN Body Issue.

"Никогда не мог себе представить, что я решусь на такое. Теннисисты не имеют таких тел, как футболисты, но, конечно, мы тоже находимся в хорошей форме. Если фотография моего тела поможет это понять, то я буду рад", — рассказал Иснер в интервью журналу.

"Мне бы хотелось иметь более накачанную грудь, но во время теннисной карьеры это делать не стоит. Для тенниса не нужно иметь такую мускулатуру, важнее — гибкость. Но когда моя карьера закончится, а я надеюсь, что это произойдёт не скоро, у меня будет время заняться телом".
Аватар для raspam
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 79
Репутация: 90
Отправлено: 12.07.2013, 11:58     Новости тенниса   #1323 (permalink)
Финал Кубка Федерации 2013 года между сборными Италии и России состоится 2–3 ноября в Кальяри на открытых кортах

Решение о месте проведения матча принято в рамках Генеральной ассамблеи Международной федерации тенниса, проходящей в Париже.

Кроме того в столице Франции состоится жеребьевка розыгрыша турнира 2014 года. Первый номер посева в Мировой группе получила сборная Италии, вторыми посеяны россиянки, третьими — команда Чехии, четвертыми — теннисистки Словакии. Сеяные команды получат в соперники команды Австралии, Германии, Испании и США.
raspam вне форума
Отправлено: 14.07.2013, 21:51     Новости тенниса   #1324 (permalink)
Халеп стала сильнейшей на турнире в Будапеште

Румынка Симона Халеп стала чемпионкой турнира в Будапеште. Соревнование проходило на грунте. Со счётом 6:3, 6:7 (7:9), 6:1 она переиграла австрийку Ивонн Мойсбургер. У Ивонн 1 эйс, 2 двойные и 4 использованных брейк-пойнта из 12. У Симоны 1 эйс, 4 двойные и 9 реализованных брейк-пойнтов из 13. Отметим, что Халеп на второй подаче выиграла 47 % мячей.

Халеп завоевала третий титул в сезоне и в карьере — ранее она выигрывала на грунте в Нюрнберге и на траве в Хертогенбосхе. В Будапеште Симона была посеяна под третьим номером.
Отправлено: 14.07.2013, 21:52     Новости тенниса   #1325 (permalink)
Соловьёва сыграет с Кнапп в первом круге турнира в Австрии

Немка Мона Бартель посеяна под первым номером на турнире в австрийском Бад-Гаштайне, который стартует на грунте в понедельник, 15 июля. Первой соперницей 33-й ракетки мира станет американка Чичи Шолл.

Россиянка Валерия Соловьёва в первом круге встретится с итальянкой Карин Кнапп (8).

Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь:
Основная сетка турнира в Бад-Гаштайне.
Отправлено: 14.07.2013, 21:53     Новости тенниса   #1326 (permalink)
Берлок завоевал первый титул в карьере на турнире в Бостаде

В Бостаде завершился турнир ATP. В финальном матче аргентинец Карлос Берлок встречался с испанцем Фернандо Вердаско и победил со счётом 7:5, 6:1. У Берлока 3 эйса, 2 двойные и 5 использованных брейк-пойнтов из 16. Вердаско 2 раза подал навылет, допустил 3 двойные и использовал 2 брейк-пойнта из 4. Отметим, что аргентинец выиграл на второй подаче лишь 40 % очков.

Берлок завоевал свой первый титул в карьере. Он начал профессиональную карьеру с 2001 году. Турнир в Бостаде проходил на грунте. Призовой фонд — $ 566,938. В соревновании приняло участие 28 человек.
Аватар для Иванович
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 4,600
Репутация: 4658
Отправлено: 14.07.2013, 22:10     Новости тенниса   #1327 (permalink)

Иванович вне форума
Отправлено: 14.07.2013, 22:11     Новости тенниса   #1328 (permalink)
Хингис включили в Зал теннисной славы

В Ньюпорте состоялась церемония включения новых членов в Зал теннисной славы.

Ими стали швейцарка Мартина Хингис, а также известные в прошлом теннисисты Ион Цириак, Клифф Дрисдэйл, Чарли Пасарелл и Тельма Койн Лонг.

Экс-первая ракетка мира Мартина Хингис пять раз выигрывала турниры серии "Большого шлема" в одиночном разряде и девять раз - в парном.
Отправлено: 14.07.2013, 22:11     Новости тенниса   #1329 (permalink)
Коннорс - новый тренер Шараповой

Новым тренером россиянки Марии Шараповой стал американец Джимми Коннорс, сообщает официальный сайт второй ракетки мира.

Напомним, что ранее Шарапова объявила о расставании со шведом Томасом Хогстедтом, с которым работала последние 3 года.

– Я рада сообщить, что Джимми Коннорс будет моим новым тренером, – сказала Шарапова. – Знаю Джимми уже много лет и даже работала с ним некоторое время в 2008 году перед Открытым чемпионатом Австралии. С нетерпением жду начала нашей совместной работы и старта на ближайших турнирах.

60-летний Коннорс выиграл 109 турниров ATP – абсолютный рекорд, победил на 8 турнирах "Большого шлема". Он занимал первую строчку рейтинга в течение 160 недель, с 1974 по 1977 год, – рекорд, который только почти 30 лет спустя побил Роджер Федерер (26 февраля 2007 года).
Заблокирован
Аватар для maxsimus
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: ТАШКЕНТ
Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 18.07.2013, 03:54     Новости тенниса   #1330 (permalink)
Федерер с победы стартовал на турнире в Гамбурге

Швейцарец Роджер Федерер, обыграв немца Даниэля Брандса в трех сетах, вышел в третий раунд турнира в Гамбурге.

Свой следующий поединок на турнире Федерер проведет против чеха Яна Хайека.