Сообщений: 4,600
Репутация: 4658
Отправлено: 27.06.2013, 09:51     Новости тенниса   #1301 (permalink)
Монако - в третьем круге Уимблдона

Аргентинец Хуан Монако в четырех партиях одержал победу над американцем Радживом Рамом.

Репутация: 5372
Отправлено: 27.06.2013, 11:29     Новости тенниса   #1302 (permalink)
Федерер: я не думаю о завершении карьеры

Швейцарец Роджер Федерер (3) поделился эмоциями после неожиданного поражения от украинца Сергея Стаховского во втором круге Уимблдона со счётом 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 5:7, 6:7 (5:7). Следующим соперником 27-летнего уроженца Киева будет австриец Юрген Мельцер.

"Я не думаю о завершении карьеры. У меня ещё много планов на будущее. Думаю, это нормально, когда после завершения серии люди начинают относиться к спортсмену по-другому. Конечно, сейчас я очень расстроен. Но стоит вспомнить, что восемь месяцев назад я отлично сыграл на Итоговом чемпионате, хорошо выступил на Australian Open. Если бы некоторые ситуации сложились в мою пользу, то я мог выступить лучше.

Думаю, было время, когда некоторые теннисисты не верили в возможность победы над топ-игроками. Я счастлив, что сейчас игроки верят в свои силы, верят в то, что могу побеждать топ-теннисистов на больших кортах. Вера в себя очень важна", — цитирует Федерера британская пресса.

Добавлено через 33 секунды
Стаховский: я одержал большую победу, но это лишь второй круг

Украинский теннисист Сергей Стаховский прокомментировал свою сенсационную победу над экс-первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером (3) во втором круге Уимблдона со счётом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5, 7:6 (7:5). Следующим соперником 27-летнего уроженца Киева будет австриец Юрген Мельцер.

"Сегодня мне противостоял не просто теннисист, а живая легенда, которая семь раз побеждала на Уимблдоне. Ему принадлежат все возможные рекорды, кажется, по количеству побед или нечто в этом роде. Мне словно противостояли два соперника. Когда ты побеждаешь одного, то остаётся ещё один противник, который оказывает давление на тебя. Ты задаёшься вопросом: "Могу ли я обыграть его? Это возможно?" Я думал, что если сумею сдержать Роджера в начале матча, то дальше у меня появятся шансы. Если бы он сразу же ушёл в отрыв, то догнать его было бы нереально.

Федерер — величайший теннисист. Он доказал, что, будучи просто хорошим человеком, можно достичь многого и тобой будут восхищаться.

Надеюсь, в матче с Мельцером я смогу показать отличную игру. Для победы именно это и нужно сделать. Сегодня я одержал большую победу, но не выиграл турнир. Это лишь второй круг. Впереди ещё пять", — приводит слова Стаховского официальный сайт турнира.
Kashey69 вне форума
Аватар для cognac
Адрес: Сан-Томе и Принсипи
Сообщений: 21,100
Репутация: 33478
Отправлено: 27.06.2013, 20:50     Новости тенниса   #1303 (permalink)
Сергей Стаховский выбил из борьбы Роджера Федерера

Мало кто сомневался, что семикратный чемпион Уимблдона продолжит свое восхождение по турнирной сетке. Соперник Федерера – Сергей Стаховский – перед началом британского мэйджора занимал лишь 116-е место в рейтинге АТР. А таких соперников Роджеру полагается обыгрывать чуть ли не с закрытыми глазами и на одной ноге. Только реальность оказалось обманчива.

Киевлянин в свои 27 лет звезд с неба не хватал, и никто не ожидал от него чего-то экстраординарного. Тем не менее Сергей сумел удивить всех и, в первую очередь, самого себя. С первых же мячей украинец предложил своему именитому сопернику суператакующую игру. Стаховский здорово подавал и при первой же возможности шел к сетке. Впрочем, в первой партии Сергей атаковал исключительно после первой подачи. Но поскольку процент попадания первым мячом был у него достаточно высок, Роджер в отрыв уйти не сумел. Соперники дружно дошагали до тай-брейка, где удача улыбнулась Федереру.

Во втором сете характер игры мало изменился. Тем не менее невооруженным глазом было видно, что Стаховский почувствовал себя гораздо увереннее. Теперь Сергей шел вперед и со второй подачи, что для Федерера стало настоящим откровением. Шансов на брейк у легендарного швейцарца не было никаких. На втором же тай-брейке Роджер грубо ошибся на двух последних мячах, но это было отнюдь не случайно. Ошибаться его заставил соперник. И третья партия стала наглядным тому подтверждением. Именно в ней был сделан первый в матче брейк, и его автором оказался Стаховский, взявший подачу соперника в 11-м гейме. А уж на своей подаче украинец не подкачал.

Оказавшись у края пропасти, Федерер занервничал. И именно этим можно объяснить, что Сергей брейканул уже в третьем гейме четвертой партии. Только удержать своего преимущества киевлянин не сумел. Всё-таки по другую сторону сетки был самый титулованный теннисист современности. Дело опять дошло до тай-брейка, где опять всё решили нервы. Крепче они оказались у Стаховского, который одержал свою самую знаковую победу в профессиональной карьере.

В матче третьего круга соперником Сергея станет Юрген Мельцер из Австрии.
__________________
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе
cognac вне форума
Отправлено: 28.06.2013, 08:38     Новости тенниса   #1304 (permalink)
Выставочный матч может состояться в Лас-Вегасе.

В Твиттере шотландского теннисиста один из болельщиков спросил, не хочет ли Энди сыграть в матче против Серены Уильямс. На что Маррей в беседе с прессой на одной из пресс-конференций Уимблдона ответил следующее:

"Почему бы и нет? Серена фантастическая теннисистка. Я думаю, многим будет интересно посмотреть на противостояние мужчины и женщины на теннисном корте. Когда-то Джимми Коннорс и Мартина Навратилова уже играли между собой. Поэтому я готов. Думаю, Лас-Вегас – это именно то место, где можно провести подобный матч".

Американская теннисистка не заставила себя долго ждать с ответом.

"Если он действительно хочет сыграть против меня, то это здорово. Я знаю одно - мне, наверное, не удастся выиграть и очка. Но я готова. Будет весело, а это главное, - говорит Серена. - Покрытие? Я бы выбрала грунт. Да, мне нравится трава, но грунт в подобном матче мне больше подходит".
Отправлено: 28.06.2013, 23:20     Новости тенниса   #1305 (permalink)
Долгополов вышел в третий раунд Уимблдона

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в третий раунд Уимблдонского турнира.

В матче второго круга киевлянин, посеянный под 26 номером, обыграл колумбийца Сантьяго Хиральдо: 6-4, 7-5, 6-3.

Напомним, что вчера поединок был прерван из-за дождя при счете 6-4 3-0 в пользу украинца.

Следующим соперником Саши станет победитель испанского дерби Феррер - Батиста-Агут.

Последний раз редактировалось Иванович; 28.06.2013 в 23:25.
Отправлено: 29.06.2013, 11:04     Новости тенниса   #1306 (permalink)
Стаховский не смог пробиться в четвертый раунд Уимблдона

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог выйти в четвертый раунд Уимблдона.

В матче второго круга киевлянин в уп*рной борьбе уступил австрийцу Юргену Мельцеру - 2:6, 6:2, 5:7, 3:6.

Украинец повел в третьей партии 4:2, но не сумел удержать следующий гейм на своей подаче.

Были шансы у Сергея повести и в четвертом сете, когда во втором гейме он не реализовал три брекпойнта на подаче австрийского теннисиста.

Напомним, что Мельцер в недавнем прошлом - игрок Мировой десятки и полуфиналист "Ролан Гаррос".

Также Мельцер побеждал на Уимблдоне в парном разряде.
Отправлено: 29.06.2013, 11:06     Новости тенниса   #1307 (permalink)
Маррэй победил Робредо в третьем круге Уимблдона

Британец Энди Маррэй победил испанца Томми Робредо в матче третьего круга Уимблдона-2013 в трех сетах – 6:2, 6:4, 7:5.

Репутация: 58
Отправлено: 29.06.2013, 19:44     Новости тенниса   #1308 (permalink)
Российская теннисистка Екатерина Макарова в третьем круге Уимблдона уступила Петре Квитовой из Чехии. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:2, 3:6. Следующей соперницей Квитовой станет испанка Карла Суарес-Наварро.

Добавлено через 31 минуту
Российский теннисист Михаил Южный в третьем круге Уимблдона без особого труда разделался с сербом Виктором Троицки. Поединок закончился со счетом 6:3, 6:4, 7:5 в пользу 31-летнего москвича. В следующем раунде россиянина ждет гораздо более серьезный соперник — ему предстоит сразиться с одним из фаворитов турнира британцем Энди Марреем.

Отметим, что Южному сегодня удалось отомстить за своего соотечественника. Во втором раунде Троицки обыграл россиянина Андрея Кузнецова.
vitek вне форума
Отправлено: 30.06.2013, 08:02     Новости тенниса   #1309 (permalink)
Скандал на Уимблдоне: немецкой теннисистке угрожали смертью

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер,"посеянная" на Уимблдоне под седьмым номером, после поражения во втором круге турнира от представительницы Эстонии Кайи Канепи получила угрозы в свой адрес в социальной сети.

Один из пользователей даже выразил желание убить спортсменку.

Предположительно причиной резкой критики и угроз послужили крупные проигрыши в букмекерских конторах.

Кербер выиграла первый сет со счетом 6:3 и во втором вела 5:1 на тай-брейке, однако в итоге потерпела поражение.
Отправлено: 30.06.2013, 08:04     Новости тенниса   #1310 (permalink)
Гаске проиграл Томичу в третьем круге Уимблдона

Француз Ришар Гаске не смог выйти в четвертый круг Уимблдона, проиграв в четырех сетах Бернарду Томичу из Австралии.