Репутация: 3975
Отправлено: 11.05.2013, 15:07     Новости тенниса   #1241 (permalink)
Мария Шарапова: "Победила хорошего грунтовика"
ТЕННИС

После победы над эстонкой Кайей Канепи в четвертьфинале турнира в Мадриде (6:2, 6:4) россиянка Мария Шарапова призналась: она довольна, что матч завершился с таким счетом, сообщает официальный сайт WTA.

"Я просто рада, что мне удалось преодолеть барьер четвертьфинала. Сегодня я встречалась с действительно хорошим грунтовиком. Многих своих успехов Канепи добилась именно на грунте. В прошлом году я играла с ней на Roland Garros и знаю, на что она способна. Рада, что мне удалось победить с таким счетом", – сказала Шарапова. В полуфинале она сыграет с Аной Иванович из Сербии.

__________________
я не деревянный я живой
пиноккио вне форума
Отправлено: 12.05.2013, 06:36     Новости тенниса   #1242 (permalink)
Павлюченкова и Шафаржова выиграли турнир в Мадриде
ТЕННИС

Мадрид (Испания)

Женский турнир Mutua Madrid Open

Открытые корты, грунт

Парный разряд

ПАВЛЮЧЕНКОВА/Шафаржова (Россия/Чехия) – Блэк/Эракович (Зимбабве/Новая Зеландия) – 6:2,6:4
Отправлено: 12.05.2013, 12:30     Новости тенниса   #1243 (permalink)
Теннис : ATP

Андухар: не сомневаюсь, что могу быть игроком топ-30

Испанец Пабло Андухар, уступивший в полуфинале турнира серии "Мастерс-1000" в Мадриде своему соотечественнику Рафаэлю Надалю со счётом 0:6, 4:6, рассказал о своих эмоциях от выступления на соревнованиях.

"Рафа почти не допускал невынужденных ошибок. В первом сете он играл очень агрессивно и полностью подавил меня. К тому же, я немного нервничал. Надеюсь, я извлеку опыт из этого поражения и смогу и дальше выступать так же здорово, как в Мадриде. Я не сомневаюсь, что могу быть игроком топ-30. Если я буду продолжать работать и играть так же как здесь, то это произойдёт", — цитирует Андухара официальный сайт АТР.
Отправлено: 13.05.2013, 07:52     Новости тенниса   #1244 (permalink)
Ришар Гаске обыграл Сэма Керри
ТЕННИС
В матче первого круга турнира в Риме девятый "сеяный" француз Ришар Гаске победил американца Сэма Керри – 6:2, 7:6.

Андерсон (ЮАР) – Ю.Мельцер (Австрия) – 6:1, 6:2

Гаске (Франция, 9) – Керри (США) – 6:2, 7:6 (10:8)
Отправлено: 13.05.2013, 11:12     Новости тенниса   #1245 (permalink)
Теннис : WTA

Стосур: Хсиех Су-Вей демонстрирует довольно необычный теннис

Австралийка Саманта Стосур (9) поделилась ожиданиями от матча с представительницей Тайваня Хсиех Су-Вей в первом круге турнира в Риме. В рейтинге WTA Стосур занимает десятую строчку, её соперница — 41-ю.

"Моей первой соперницей на турнире в Риме будет Хсиех Су-Вей. Мы встречались в Дубае в этом году впервые за долгое время. Это была хорошая игра. Однако матч на грунте — это другая история. Конечно, она непростая соперница, которая демонстрирует довольно необычный теннис, поэтому нужно быть готовой ко всему. Я постараюсь сосредоточиться на своей игре", — написала Стосур в своём блоге на официальном сайте турнира.
Заблокирован
Аватар для maxsimus
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: ТАШКЕНТ
Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 14.05.2013, 09:41     Новости тенниса   #1246 (permalink)
Рим (АТР). Победа Чилича, вылет Сеппи и Раонича

Сегодня в столице Италии продолжаются матчи первого раунда грунтового Мастерса.

Альберт Монтаньес (Испания) - Мартин Клижан (Словакия) - 3:6, 7:5, 6:3

Яркко Ниеминен (Финлияндия) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 2:6, 6:7(6)

Репутация: 4658
Отправлено: 15.05.2013, 09:43     Новости тенниса   #1247 (permalink)
Цуренко покидает Рим, Стаховский зачехлил ракетку в Бордо

В первом круге челленджера в Бордо киевлянин Сергей Стаховский (7) проиграл французскому теннисисту Марку Жикелю со счётом 4:6 5:7.

***

В первом круге турнира ранга $50000+H во французском Сен-Годане украинка Марина Заневская проиграла британке Елене Балтаче со счётом 6:2 3:6 1:6.

***

В первом круге основной сетки в турнире Премьер в Риме лидер женской сборной Украины Леся Цуренко уступила со счётом 4:6 2:6 игроку сборной США Варваре Лепченко.

***

Украинский теннисист Владислав Манафов вышел во второй раунд фьючерса в Алматы, Казахстан.

В стартовом матче киевлянин обыграл шестую ракетку турнира швейцарца Луку Маргароли: 4-6 6-4 7-6(5).

Следующим соперником Влада станет Виталий Качановский из России.

***

Украинский теннисист Александр Недовесов (3) в первом круге челленджера в Самарканде победил португальца Руя Машаду со счётом 6:3 6:2.

К сожалению, Денис Молчанов, вышедший из квалификации, проиграл представителю Чехии Яну Мертлу (5) - 1:6 6(2):7.
Иванович вне форума
Отправлено: 15.05.2013, 23:27     Новости тенниса   #1248 (permalink)
Недовесов - в четвертьфинале в Самарканде, Аниканов и Кушаков - во втором круге Астаны

Укранский теннисист Александр Недовесов одержал волевую победу во втором раунде челленджера с призовым фондом 50 000$ в Самарканде и вышел в четвертьфинал турнира.

Крымчанин, посеянный под третьим номером, за 2 часа 22 минуты сломил сопротивление испанского теннисиста Марка Хинера: 6-2 4-6 7-6(4).

В решающей партии украинец уступал 2-5, отыграл матчбол на своей подаче в 10-м гейме и выравнял ситуацию, а затем и выиграл тайбрейк.

За выход в полуфинал Александр поспорит с теннисистом из Молдовы Раду Алботом.

***

Украинская теннисистка Анастасия Харченко вышла во второй раунд 10-тысячника в Шарм-эль-Шейхе.

В стартовом матче киевлянка, посеянная под 4 номером, обыграла китайскую теннисистку Ай Вэнь Чжу: 6-4 6-0.

***

Украинская теннисистка София Ковалец успешно стартовала на еще одном 10-тысячнике в Санта-Маргерита-ди-пула, Италия.

В матче первого круга 18-летняя ровенчанка, посеянная под 6 номером, уверенно обыграла итальянскую теннисистку Марию-Витторию Вивиани: 6-0 6-1.

***

Украинская теннисистка Татьяна Арефьева выбыл из борьбы на 50-тысячнике в Куруме, Япония.

В стартовом матче киевлянка проиграла шестой ракетке турнира бельгийке Ан-Софи Месташ: 3-6 0-6.

***

Украинские теннисисты Иван Аниканов и Александр Кушаков вышли во второй раунд фьючерса в Алматы, Казахстане.

В первом раунде Аниканов обыграл Антона Саранчукова из Казахстана: 7-5 6-1 и теперь встретится с Лукасом Мугевичусом из Литвы.

Кушаков в стартовом матче выиграл у узбека Санетулы Кутыбаева: 6-2 6-4. Его следующим соперником станет россиянин Рональд Слободчиков.
Отправлено: 18.05.2013, 17:43     Новости тенниса   #1249 (permalink)
WTA Рим. Серена Уильямс стала первой финалисткой

Американка Серена Уильямс вышла в финал турнира WTA в Риме, обыграв в полуфинале Симону Халеп из Румынии со счетом 6:3, 6:0.
Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут.

Вторую путевку в финал разыграют Виктория Азаренко (Белоруссия, 3-й номер посева) и Сара Эррани (Италия, 7).
Отправлено: 19.05.2013, 16:15     Новости тенниса   #1250 (permalink)
Си Сувэй в паре с Пэн Шуай выиграла теннисный турнир в Риме

Представительница Тайваня Си Сувэй в паре с китаянкой Пэн Шуай стала победительницей парного финала теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.

В финале дуэт Си Сувэй/Пэн Шуай нанес поражение итальянской паре Сара Эррани/Роберта Винчи, посеянной под первым номером, со счетом 4:6, 6:3, 10:8. Встреча продлилась 1 час 27 минут.

Для Пэн Шуай этот титул на турнирах WTA в парном разряде стал 8-м в карьере, для Си Сувэй - 10-м.

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.