Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 1,269
Репутация: 3342
Отправлено: 03.05.2013, 13:33     Новости тенниса   #1231 (permalink)
Украинская теннисистка Татьяна Арефьева не смогла преодолеть стартовый барьер на турнире ITF c призовым фондом 50 000$ в Гифу, Япония.

В матче первого круга киевлянка уступила Ан-Софи Местах из Бельгии: 4-6 6-7.

AK BARS вне форума
Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 03.05.2013, 16:56     Новости тенниса   #1232 (permalink)
В финале турнира в Оэйраше Павлюченкова сыграет против Суарес-Наварро
ТЕННИС

Определилась соперница Анастаси Павлюченковой по финалу Portugal Open. Россиянка сыграет против испанки Карлы Суарес-Наварро, которая в полуфинале победила эстонку Кайю Канепи в двух сетах – 6:4, 6:1.

пиноккио вне форума
Отправлено: 05.05.2013, 11:59     Новости тенниса   #1233 (permalink)
Теннис : WTA

Эррани: не показала свой лучший теннис в матче с Урсулой Радваньской

Итальянка Сара Эррани, переигравшая в первом круге турнира в Мадриде польку Урсулу Радваньску со счётом 6:3, 6:1, прокомментировала свою игру в отчётной встрече.

"Я выиграла первый сет, сделав только один брейк, но при этом было очень много равных геймов, так что на самом деле победа далась мне сложнее, чем можно подумать, взглянув на счёт. Я не показала свой лучший теннис, но для стартового поединка на турнире этого было достаточно. Я рада, что смогла выйти во второй круг.

В этом году в Мадриде прекрасные корты. Мадрид находится на высоте, поэтому мяч здесь всегда летает быстро, но корты подготовлены очень хорошо", — приводит слова Эррани официальный сайт WТА.
Отправлено: 07.05.2013, 10:42     Новости тенниса   #1234 (permalink)
Павлюченкова уступила Азаренко в Мадриде
ТЕННИС

Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла экс-первой ракетке мира Виктории Азаренко в первом круге турнира в Мадриде. В обоих сетах дело доходило до тай-брейка, и оба раза верх брала белорусская теннисистка, при этой в каждом ей приходилось отыгрывать по три сет-пойнта.

Для Азаренко этот матч стал первым с начала марта, когда она снялась с четвертьфинала в Индиан-Уэллсе из-за травмы голеностопа. Напомним, в субботу Павлюченкова в финале турнира Portugal Open победила испанку Карлу Суарес-Наварро – 7:5, 6:2, выиграв первый под руководством Мартины Хингис, второй в этом году и пятый за карьеру титул.

Мадрид (Испания)

Женский турнир Mutua Madrid Open

Призовой фонд 4 033 254 доллара

Первый круг

Азаренко (Белоруссия, 3) – ПАВЛЮЧЕНКОВА – 7:6 (10:8), 7:6 (7:3)
Отправлено: 09.05.2013, 10:16     Новости тенниса   #1235 (permalink)
Вавринка победил Хиральдо в Мадриде
ТЕННИС
Станислас Вавринка, представляющий Швейцарию, переиграл в двух сетах колумбийца Сатьяго Хиральдо и вышел в третий круг турнира в Мадриде, где сыграет Григором Димитровым из Болгарии.

Репутация: 6044
Отправлено: 09.05.2013, 12:24     Новости тенниса   #1236 (permalink)

Шведова: планирую отдохнуть пару недель, чтобы полностью восстановиться

Представительница Казахстана Ярослава Шведова прокомментировала своё решение сняться с турнира в Мадриде из-за повреждения правой руки. 9 мая она должна была сыграть с испанкой Анабель Мединой-Гарригес (WC) в матче третьего круга.

"Это та самая травма, которая вынудила меня сняться с турнира в Оэйраше на минувшей неделе, — у меня болит правая рука. Обидно, ведь я демонстрировала отличный теннис на этой неделе, однако рисковать не хочу. Сейчас планирую отдохнуть пару недель, чтобы полностью восстановиться. Надеюсь, я успею подготовиться к "Ролан Гаррос", — цитирует Шведову официальный сайт WTA.
maxsimus вне форума
Отправлено: 09.05.2013, 22:08     Новости тенниса   #1237 (permalink)
Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова преодолела третий раунд на теннисном турнире в Мадриде, призовой фонд которого превышает 5,1 миллиона долларов.

Получившая от организаторов второй номер посева Шарапова в двух сетах переиграла немку Сабину Лисицки - 6:2, 7:5. Поединок продолжался час и 43 минуты. Отметим, что ранее теннисистки пять раз встречались на корте, и в четырех случаях сильнее была россиянка.

В четвертьфинале Шарапова сыграет с победительницей матча между словачкой Даниэлой Гантуховой и эстонкой Кайей Канепи.
Отправлено: 10.05.2013, 08:34     Новости тенниса   #1238 (permalink)
Маррей с трудом вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде

Британец Энди Маррей преодолел барьер 1/8 финала на теннисном турнире в Мадриде (Испания), призовой фонд которого превышает 3,36 миллиона долларов.

Соперником Маррея (3-й номер посева) был француз Жиль Симон (16-й). Неожиданно легко отдав первый сет, британец сумел собраться с силами и завершил поединок в свою пользу - 2:6, 6:4, 7:6 (8:6). Матч продолжался чуть менее трех часов. Счет в противостоянии двух теннисистов после этой встречи стал 11-1 в пользу Маррея.

Еще одним участником четвертьфинала стал швейцарец Станислас Вавринка (15-й), также в трех сетах сломивший сопротивление болгарина Григора Димитрова. Поединок продолжался 1 час 42 минуты и закончился со счетом 3:6, 6:4, 6:1.

За право сыграть в полуфинале турнира Маррей поспорит с чехом Томашем Бердыхом (6-й), а Вавринка сразится с французом Жо-Вильфридом Цонга (7-й).
Отправлено: 10.05.2013, 10:03     Новости тенниса   #1239 (permalink)
Эррани: я счастлива пробиться в четвертьфинал столь крупного турнира

Итальянка Сара Эррани (7) прокомментировала свою победу над американкой Варварой Лепченко в третьем круге турнира в Мадриде со счётом 7:5, 6:3. В четвертьфинале соперницей седьмой ракетки мира станет россиянка Екатерина Макарова.

"В начале матча корт был очень важным, и я не вошла игру. Варвара же сразу заиграла прекрасно. Поначалу мне было нелегко бежать за мячом, но затем я почувствовала себя лучше. Я счастлива пробиться в четвертьфинал столь крупного турнира", — приводит слова Эррани официальный сайт WTA.
__________________
я не деревянный я живой
Отправлено: 11.05.2013, 10:21     Новости тенниса   #1240 (permalink)
Вавринка вышел в полуфинал турнира в Мадриде
ТЕННИС

Чех Томаш Бердых, швейцарец Станислас Вавринка и испанец Пабло Андухар вышли в полуфинал турнира в Мадриде.