Сообщений: 1,269
Репутация: 3342
Отправлено: 03.05.2013, 13:26     Новости тенниса   #1221 (permalink)
Шарапова: победа в Штутгарте даст уверенность в грунтовой части сезона

Российская теннисистка Мария Шарапова, второй год подряд выигравшая престижный турнир в Штутгарте, считает, что эта победа позволит ей с большей уверенностью в своих силах выступать в текущем сезоне на грунтовых кортах.

Шарапова в воскресенье в финальном матче переиграла китаянку Ли На - 6:4, 6:3. В прошлом года россиянка, победив в Штутгарте, затем праздновала триумф и на "Ролан Гаррос".

"Победа в прошлом году в Штутгарте совершенно точно помогла мне успешно выступить на Открытом чемпионате Франции. Здорово вернуть себе ту же уверенность на грунтовых кортах, которая была в прошлом году", - призналась Шарапова, которую цитирует АФП.

В предыдущем очном матче Мария проиграла Ли На в полуфинале Открытого чемпионата Австралии-2013. "Я знала, что это будет самый трудный матч за неделю, поэтому мне действительно понравилось, как все прошло, - рассказала Шарапова о финальном поединке. - Она всю эту неделю играла очень хорошо".

AK BARS вне форума
Отправлено: 03.05.2013, 13:27     Новости тенниса   #1222 (permalink)
Теннис : WTA

Скьявоне: победа в Марракеше вдохновляет меня на упорную работу

Итальянка Франческа Скьявоне, победившая на турнире в Марракеше, рассказала об этом успехе. Напомним, в финале она обыграла испанку Лурдес Домингес-Лино со счётом 6:1, 6:3.

"После долгого, тяжёлого периода я провела отличную неделю. Думаю, сегодняшний финал стал одним из самых тяжёлых матчей для меня на этой неделе. Кроме того, первая игра, против хорватки Петры Мартич, тоже вышла очень сложной. Сегодня я показала хороший теннис. Играть с Лурдес весьма непросто.

Я прекрасно начала грунтовый сезон. Эта победа вдохновляет меня у***** работать дальше", — цитирует Скьявоне официальный сайт WTA.
Отправлено: 03.05.2013, 13:27     Новости тенниса   #1223 (permalink)
Мюнхен (АТР). Неудача Давыденко, успех Брандса

Сегодня в Германии начался турнир с призовым фондом в размере 467 тысяч 800 евро.

Первый круг

Николай Давыденко (Россия) - Иван Додиг (Хорватия) - 4:6, 4:6

Даниэль Брандс (Германия) - Тобиас Камке (Германия) - 5:7, 6:4, 6:3

Поль-Анри Матье (Франция) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 3:6, 4:6

Маринко Матосевич (Австралия) - Кевин Кравитц (Германия) - 6:2, 6:4
Отправлено: 03.05.2013, 13:28     Новости тенниса   #1224 (permalink)
Радваньская обыграла Цибулкову на старте теннисного турнира в Оэйраше

Полька Урсула Радваньская с победы стартовала на теннисном турнире в Оэйраше (Португалия), призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.

Радваньская в матче первого круга со счетом 2:6, 6:4, 6:4 нанесла поражение второй ракетке турнира словачке Доминике Цибулковой. Теннисистки провели на корте чуть больше двух с половиной часов.

Следующей соперницей Радваньской станет японка Аюми Морита.

В другом матче дня 8-я ракетка соревнований Юлия Гергес (Германия) потерпела поражение от пуэрториканки Моники Пюиг - 6:7 (3:7), 2:6. Встреча длилась 1 час 32 минуты.
Отправлено: 03.05.2013, 13:29     Новости тенниса   #1225 (permalink)
Оэйраш (АТР). Победа Фоньини, волевая виктория Феррера

Сегодня на грунтовом турнире в Португалии будет сыграна часть матчей второго раунда.

Второй круг

Виктор Ханеску (Румыния) - Бенуа Пэр (Франция, 6) - 7:6, 6:4

Давид Феррер (Испания, 1) - Эдуар Роже-Васселен (Франция) - 6:4, 4:6, 6:3

Паоло Лоренци (Италия) - Фабио Фоньини (Италия, 4) - 6:7, 7:5, 4:6

Пабло Каррено (Испания) - Давид Гоффен (Бельгия) - 1:6, 6:2, 6:2
Отправлено: 03.05.2013, 13:30     Новости тенниса   #1226 (permalink)
Оэйраш (АТР). Робердо, Вавринка и Сеппи идут дальшен

Сегодня на грунтовом турнире в Португалии стали известны все четвертьфинальные пары.
Второй круг

Гастао Элиаш (Португалия) - Денис Истомин (Узбекистан) - 3:6, 6:1, 6:4

Робин Хаасе (Нидерланды) - Томми Робредо (Испания, 8) - 4:6, 4:6

Альберт Рамос (Испания) - Станислас Вавринка (Швейцария, 2) - 6:1, 3:6, 4:6

Андреас Сеппи (Италия, 3) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 6:4, 6:0
Отправлено: 03.05.2013, 13:30     Новости тенниса   #1227 (permalink)
Украинская пара Александр Недовесов /Иван Сергеев выбыли из борьбы в парном разряде.

В матче второго раунда украинцы уступили итальянскому дуэту Чиполла/Ди Мауро: 4-6 1-6.
Отправлено: 03.05.2013, 13:31     Новости тенниса   #1228 (permalink)
Украинские теннисистки Валерия С****ова и Владислава Заносиенко вышли в четвертьфинал 10-тысячника в Шимкенте, Казахстан.

Во втором раунде С****ова (8) уверенно обыграла россиянку Дарью Афанасьеву: 6-0 6-2 и теперь сыграет с Заносиенко, воторая выиграла у другой представительницы России - второй ракетки турнира Полины Моновой.

А вот Таисия Закарлюк в у*****й борьбе уступила еще одной российской теннисистке Анне Смолиной: 4-6 7-5 3-6.
Отправлено: 03.05.2013, 13:31     Новости тенниса   #1229 (permalink)
Украинские теннисисты Владислав Манафов и Иван Аниканов продолжают борьбу на фьючерсе в Шимкенте.

Во втором раунде Манафов в у*****й борьбе обыграл финского теннисиста Хенрика Силанпаа: 4-6 7-6(6) 6-1. За выход в полуфинал киевлянин поспорит с россиянином Виталием Качановским.

Аниканов (7) во 2 круге уверенно обыграл Алексея Нестерова из Казахстана: 6-2 6-2. Его следующим соперником станет лидер посева Сергей Бетов из Беларуси.
Отправлено: 03.05.2013, 13:32     Новости тенниса   #1230 (permalink)
Украинский теннисист Иван Сергеев завершил свои выступления в одиночном разряде на крупном челленджере с призовым фондом 125 000$+H в Тунисе.

В матче второго круга днепропетровчанин проиграл Адриану Унгуру из Румынии: 1-6 2-6.

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.