Сообщений: 13,857
Репутация: 14006
Отправлено: 23.04.2013, 20:25     Новости тенниса   #1211 (permalink)
Надаль: "Ролан Гаррос еще очень далеко"

Король грунта по-прежнему не унывает, несмотря на обидное поражение в финале любимого Мастерса в Монте-Карло от Новака Джоковича.

Проиграв сербу, Рафаэль Надаль впервые за последние девять лет остался без титула чемпиона в Монако. Теперь испанец знает, что ему необходимо делать, чтобы не допустить других провалов на своем коронном виде покрытия.

"Мне нужно больше выкладываться физически, нужно играть больше матчей в таком ритме, как против Новака. Я должен быть сосредоточен на каждом моменте. Именно это дает тебе те особые возможности, которые необходимы в играх против таких теннисистов, как Джокович. Мне нужно поработать над этим", - говорит Надаль.

На этой неделе Рафа будет защищать титул чемпиона в Барселоне, после чего намерен еще нанести визиты в Мадрид и Рим, прежде чем отправиться на главный турнир грунтового сезона в Париже.

"Ролан Гаррос еще очень далеко. Пока что у нас есть Барселона, Мадрид, Рим. Времени еще предостаточно. Даже более чем".

Отправлено: 23.04.2013, 20:30     Новости тенниса   #1212 (permalink)
Барселона. Николай Давыденко в трёх сетах проиграл Томашу Бердыху

31-летний россиянин Николай Давыденко завершил выступление на турнире в испанском городе Барселона. В матче второго раунда соревнований уроженец Северодонецка потерпел поражение от шестой ракетки мира 27-летнего чеха Томаша Бердыха. 41-й номер мирового рейтинга уступил со счётом 6/3, 5/7, 4/6.

Теннисисты сделали за матч по пять брейков. Давыденко три раза подал навылет и допустил две двойные ошибки. На счету Бердыха девять эйсов и шесть ошибок на подаче. Поединок продолжался 2 часа 31 минуту. Счёт личных встреч между соперниками стал 9:3 в пользу Давыденко.

В третьем круге соревнований в Барселоне Бердых сыграет либо с болгарином Григором Димитровым, либо с испанцем Томми Робредо.
Отправлено: 23.04.2013, 20:33     Новости тенниса   #1213 (permalink)
Бухарест. Виктор Ханеску стал соперником Михаила Южного по матчу второго круга

55-я ракетка мира 31-летний румын Виктор Ханеску успешно стартовал на домашнем турнире в Бухаресте. В матче против 109-го номера мирового рейтинга 26-летнего Маттиаса Бахингера из Германии румынский спортсмен выиграл со счётом 6/4, 6/3.

Первая встреча теннисистов продолжалась 1 час 25 минут. За это время Ханеску сделал четыре брейка, два эйса и одну ошибку на подаче. Бахингер реализовал один брейк-пойнт. Немец три раза подал навылет и допустил две двойные ошибки.

За выход в 1/4 финала соревнований Виктор Ханеску сразится с россиянином Михаилом Южным.
Отправлено: 23.04.2013, 20:36     Новости тенниса   #1214 (permalink)
Призовой фонд Уимблдона-2013 составит более 34 миллионов долларов

Призовой фонд Открытого чемпионата Великобритании по теннису вырос на 40 процентов по сравнению с прошлым годом и составит 34,4 миллиона долларов, сообщает официальный сайт соревнований.

Представители Всеанглийского лаун-теннисного и крокетного клуба утверждают, что призовой фонд Уимблдона-2013 станет самым крупным в истории турниров Большого Шлема. Призовой фонд Открытого чемпионата США-2013 составит 33,6 миллиона долларов, «Ролан Гаррос-2013» — 28,5 миллиона долларов, а уже прошедший Открытый чемпионат Австралии обладал призовым фондом около 31 миллиона долларов.

Победители мужского и женского одиночных турниров получат от организаторов по 2,4 миллиона долларов.
Отправлено: 23.04.2013, 20:39     Новости тенниса   #1215 (permalink)
Шарапова стала рекламным лицом автомобильной марки Porsche

Автомобильный концерн Porsche объявил о сенсационной новости: первым мировым рекламным лицом бренда стала российская теннисистка Мария Шарапова. С ней заключён контракт на три года. Подавляющим большинством покупателей автомобилей Porsche являются мужчины, что предопределило выбор Шараповой в качестве посла бренда.

«Мария — идеальный выбор. Её облик и харизма полностью соответствуют ценностям Porsche», — заявил исполнительный директор немецкой компании Маттиас Мюллер.

Шарапова является самой востребованной спортсменкой в мире, зарабатывая на коммерческой деятельности до $ 20 млн в год. У теннисистки уже действуют контракты с брендами Nike, Cole Haan, Evian, Tag Heuer и Samsung.
Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 24.04.2013, 11:44     Новости тенниса   #1216 (permalink)
Теннис : WTA
Лисицки: во втором круге турнира в Штутгарте мне будет непросто

Немка Сабина Лисицки (WC) поделилась впечатлениями после победы над итальянкой Настассьей Бурнетт (Q) в первом круге турнира в Штутгарте со счётом 6:4, 6:3. Следующей соперницей Сабины будет победительница матча Саманта Стосур — Елена Янкович.

"В конце первого сета соперница начала показывать прекрасную игру, а я немного сдала. К счастью, я сумела собраться и завершить сет в свою пользу. Болельщики в Штутгарте просто великолепны. Я очень люблю играть здесь.

Матч Стосур с Янкович — очень интересное противостояние. Сэм выигрывала турнир "Большого шлема", а Елена была первой ракеткой мира. В любом случае во втором круге мне будет непросто", — цитирует Лисицки официальный сайт WTA.
пиноккио вне форума
Отправлено: 25.04.2013, 16:57     Новости тенниса   #1217 (permalink)
На Ли вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Вторая ракетка турнира WTA в Штутгарте (Германия) китаянка На Ли вышла в четвертьфинал соревнований. В поединке второго круга 31-летняя Ли, занимающая на этой неделе пятую строчку мирового рейтинга, уверенно переиграла 103-ю ракетку мира свою сверстницу из Хорватии Мирьяну Лючич-Барони.

На Ли отдала хорватке всего три гейма, добившись победы со счётом 6/1, 6/2. За продолжавшийся 1 час 14 минут матч На Ли реализовала семь из семнадцати своих брейковых мячей, в то время как Лючич-Барони только два из четырёх.

В активе китаянки две подачи навылет при трёх двойных ошибках. Мирьяна выполнила один эйс, допустив четыре двойные ошибки.

Соперница китаянки по четвертьфиналу соревнований определится во встрече между чешкой Петрой Квитовой и немкой Юлией Гёргес.
Отправлено: 25.04.2013, 17:00     Новости тенниса   #1218 (permalink)
Александр Долгополов: Надеюсь, в Мюнхене тоже будет тепло

Украинский теннисист Александр Долгополов рассказал болельщикам о том, что отправляется в Мюнхен (Германия), где с 29 апреля по 5 мая пройдёт турнир BMW Open.

"Пора на работу! Надеюсь, в Мюнхене тоже тепло. Сосиски с пивом ждут", - написал спортсмен в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Напомним, что ранее Долгополов только один раз выступал в Мюнхене. В 2010 году он в первом раунде соревнований уступил испанскому спортсмену Сантьяго Вентуре.
Заблокирован
Аватар для maxsimus
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: ТАШКЕНТ
Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 26.04.2013, 10:50     Новости тенниса   #1219 (permalink)
Маттек-Сандс переиграла Эррани на теннисном турнире в Штутгарте

. Американка Бетани Маттек-Сандс вышла в третий круг теннисного турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого превышает 790 тысяч долларов.
В матче второго круга в четверг американка взяла верх над 4-й сеяной итальянкой Сарой Эррани со счетом 6:0, 4:6, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 46 минут.
Следующей соперницей Маттек-Сандс станет немка Сабина Лисицки, ранее переигравшая сербку Елену Янкович - 7:6 (7:3), 7:5.
maxsimus вне форума
Аватар для AK BARS
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 1,269
Репутация: 3342
Отправлено: 03.05.2013, 13:25     Новости тенниса   #1220 (permalink)
Барселона. (АТР). Надаль переиграл Раонича

Финал турнира в Барселоне будет чисто испанским.

Рафаэль Надаль обеспечил себе место в шестом финале в сезоне, разгромив Милоша Раонича. Канадский теннисист первым сделал брейк, но Рафа быстро исправился и не предоставил ему никаких шансов после этого. Во втором сете Раонич и вовсе мало участвовал в происходящем на корте. Даже его подача не облегчила участь Милоша, она всего-то принесла ему десять очков. На приеме его дела обстояли еще хуже, три выигранных розыгрыша говорят сами за себя.

Рафа не проигрывал в Барселоне с 2003-го года, и у него есть все шансы подтвердить свой статус чемпиона в предстоящем финале. Соперником Надаля будет Николас Альмагро, который не выиграл ни одного из их предыдущих девяти поединков.

Свое место в финале Альмагро заработал в матче с Филиппом Кольшрайбером. Для этого ему понадобилось меньше часа, немецкому теннисисту совершенно не было чего противопоставить испанцу. Филипп ни разу не подобрался к брейку, в то время как Альмагро совершенно спокойно сделал по два брейка в каждом сете, не особо себя при этом утомив.

Милош Раонич (Канада, 5) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 4:6, 0:6