Отправлено: 18.04.2013, 20:39     Новости тенниса   #1201 (permalink)
Хуан Мартин Дель Потро уступил Яркко Ниеминену на турнире в Монте-Карло

Седьмая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро не смог выйти в четвертьфинал турнира серии ATP Masters 1000 в Монте-Карло. 24-летний аргентинец проиграл 49-й ракетке мира, 31-летнему финну Яркко Ниеминену - 4/6, 6/4, 6/7(4).

Ниеминен выиграл первый сет, но во второй партии Дель Потро сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа на тай-брейке решающей партии досталась финскому спортсмену. На счету Хуана Мартина семь эйсов и две двойные ошибки, а Яркко четырежды подавал навылет. Теперь финн уступает в очном противостоянии со счётом 1:4.

В четвертьфинале Ниеминен встретится с сербом Новаком Джоковичем, который накануне победил другого аргентинца - Хуана Монако.

Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 19.04.2013, 10:27     Новости тенниса   #1202 (permalink)
АТР Masters Монте-Карло. Яркко Ниеминен не пустил Хуана Мартина дель Потро в четвертьфинал
Я.Ниеминен
Х.Мартин Дель Потро
Аргентинец Хуан Мартин дель Потро не смог завоевать путевку в четвертьфинал турнира серии Masters в Монте-Карло уступив финну Яркко Ниеминену со счетом 4:6, 6:4, 6:7(4).
Теннисисты провели на корте 2 часа 38 минут. Победитель сделал четыре подачи навылет и не допустил ни одной двойной ошибки. Дель Потро (5-й номер посева) сделал семь эйсов, и дважды ошибался на своей подаче.

В четвертьфинале Ниеминена ждет встреча с первой ракеткой планеты Новаком Джоковичем из Сербии.
пиноккио вне форума
Аватар для Иванович
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 4,600
Репутация: 4658
Отправлено: 20.04.2013, 08:21     Новости тенниса   #1203 (permalink)
Ковалец выходит в полуфинал Шибеника, Познихиренко - в полуфинале Анталии

Украинская теннисистка Марина Заневская попробует пробиться в основную сетку турнира WTA в Штутгарте.

В первом раунде квалификации одесситка сыграет с Кристиной Барруа из Германии.

***

Украинская теннисистка Анна Познихиренко пробилась в полуфинал 10-тысячника в турецкой Анталье.

В четвертьфинале 19-летняя киевлянка обыграла четвертую сеяную - Май Минокоши из Японии: 6-3 7-5.

За выход в финал Анна поспорит с чешской теннисисткой Терезой Мартинцовой.

***

Украинская теннисистка Надежда Киченок вышла в финал 25-тысячника в Намангане, Узбекистан.

В полуфинальном матче 20-летняя днепропетровчанка, посеянная под 4 номером, обыграла первую ракетку турнира россиянку Александру Панову: 6-4 6-0.

В финале Надежде будет противостоять представительница Грузии Оксана Калашникова.

***

Украинская теннисистка София Ковалец вышла в полуфинал 10-тысячника в Шибенике, Хорватия.

В четвертьфинальном матче 18-летняя ровенчанка обыграла Полону Реберсак из Словении: 7-5 0-6 6-2.

За выход в финал София поспорит с Барборой Крейчиковой из Чехии.

***

Украинский теннисист Александр Недовесов завершил свои выступления на челленджере в Риме.

В полуфинале чешско-украинская пара Мертл/Недовесов в уп*рной борьбе уступила немецко-австралийскому дуэту Эммрих/Джунед (2): 6-4 4-6 (6-10).

***

Украинскй теннисист Александр Недовесов не смог выйти в полуфинал челленджера в Риме.

В четвертьфинальном матче крымчанин за 1 час 3 минуты уступил Юлиану Райстеру из Германии6 2-6 3-6.

За весь поединок украинцу так и не удалось заработать ни одного брекпойнта на подаче соперника.
Иванович вне форума
Отправлено: 20.04.2013, 11:06     Новости тенниса   #1204 (permalink)
Теннис : ATP
Гаске снялся с турнира в Барселоне из-за усталости

Француз Ришар Гаске заявил, что не примет участия в турнире в Барселоне, стартующем 22 апреля на грунте, из-за накопившейся усталости. Напомним, что в четвертьфинале соревнований серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло девятая ракетка мира уступил итальянцу Фабио Фоньини со счётом 6:7 (0:7), 2:6.

"Первая половина текущего сезона получилась для меня очень напряжённой, и сейчас я чувствую усталость. Это было заметно и во встрече с Фоньини. Я чувствую, что мне нужно отдохнуть от тенниса, разрядиться, после чего вернуться на корт в Мадриде свежим и готовым к борьбе. Мне жаль, что придётся пропустить турнир в Барселоне, однако это необходимый шаг", — цитирует Гаске французская пресса.
Отправлено: 20.04.2013, 22:12     Новости тенниса   #1205 (permalink)
Кубок Федерации. Анжелик Кербер сравняла счёт в противостоянии сборных Германии и Сербии

Шестая ракетка мира 25-летняя немка Анжелик Кербер в рамках матча плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против сборной Сербии обыграла 21-летнюю Бояну Йовановски, занимающую в мировом рейтинге 44-ю строчку. Кербер победила в двух сетах - 7/5, 6/2.

За 1 час 22 минуты поединка Анжелик сделала пять брейков, три эйса и три двойные ошибки. Йовановски взяла два гейма на приёме. Сербка четыре раза подала навылет и допустила восемь двойных ошибок. Предыдущие две встречи встречи спортсменок также завершились в пользу немки.

Кербер сравняла счёт в матче команд Германии и Сербии. В первом поединке игрового дня Ана Иванович оказалась сильнее Моны Бартель.
Отправлено: 20.04.2013, 22:16     Новости тенниса   #1206 (permalink)
Кириленко проиграла Хантуховой в матче Кубка Федерации со сборной Словакии

Во второй одиночной встрече в рамках противостояния сборных России и Словакии в полуфинале Кубка Федерации 26-летняя Мария Кириленко потерпела поражение от 75-го номера рейтинга WTA 29-летней Даниэлы Хантуховой. 13-я ракетка мира уступила словачке со счётом 2/6, 4/6.

За 1 час 43 минуты матча Мария сделала один брейк и позволила сопернице выиграть четыре гейма на приёме. Кириленко четыре раза подала навылет и допустила три двойные ошибки. На счету Хантуховой одна двойная ошибка и четыре эйса. Счёт личных встреч между соперницами стал 6:2 в пользу словачки.

После первого игрового дня сборная России уступает Словакии со счётом 0:2. Ранее очко своей команде принесла Доминика Цибулкова, одержавшая победу над Анастасией Павлюченковой.
Отправлено: 20.04.2013, 22:21     Новости тенниса   #1207 (permalink)
Россия - Словакия. Павлюченкова в трёх партиях уступила Цибулковой

19-я ракетка мира 21-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова в рамках 1/2 финала Кубка Федерации против команды Словакии проиграла 23-летней Доминике Цибулковой, занимающей в мировом рейтинге 15-ю строчку.

Матч продолжался 2 часа 32 минуты и завершился со счётом 5/7, 6/1, 6/4 в пользу словачки. Павлюченкова сделала за встречу четыре брейка, пять эйсов и шесть ошибок на подаче. На счету Цибуковой шесть геймов, выигранных на приёме. Доминика четыре раза подала навылет и допустила семь двойных ошибок.

Словацкая теннисистка вышла вперёд в личных встречах с россиянкой - 2:1. Таким образом, сборная Словакии повела у команды России со счётом 1:0. Во втором матче первого игрового дня встретятся Мария Кириленко и Даниэла Хантухова.
Отправлено: 21.04.2013, 21:02     Новости тенниса   #1208 (permalink)
Джокович обыграл Надаля и завоевал титул на «Мастерсе» в Монте-Карло

Серб Новак Джокович взял верх над испанцем Рафаэлем Надалем и стал победителем теннисного турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро.

Встреча первой ракетки мира и третьего номера посева продолжалась 1 час 52 минуты и завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:1) в пользу Джоковича, который не позволил Надалю выиграть турнир в Монте-Карло в девятый раз подряд.

Счет личного противостояния теннисистов стал 19-15 в пользу Надаля.

Джокович, для которого этот титул оказался третьим в нынешнем сезоне и 37-м в карьере, получит свыше 500 тысяч евро призовых и 1000 рейтинговых очков, Надаль — 246 тысяч и 600 очков соответственно.
Отправлено: 21.04.2013, 21:05     Новости тенниса   #1209 (permalink)
Макарова сравняла счет в полуфинале Кубка Федерации, обыграв Гантухову

Теннисистка Екатерина Макарова нанесла поражение Даниэле Гантуховой в четвертом поединке полуфинала Кубка Федерации между сборными России и Словакии, счет в матче сравнялся.

В воскресенье Макарова в ледовом дворце «Крылатское» обыграла Гантухову в трех сетах со счетом 6:3, 4:6, 6:4. Ранее Мария Кириленко одержала победу над Доминикой Цибулковой (7:5, 6:1). В первый день полуфинала словачки выиграли обе встречи. Финалист определится в парном матче, в котором по первоначальному раскладу должны сойтись Макарова/Елена Веснина и Магдалена Рыбарикова/Яна Чепелова.

Макарова с первого гейма начала диктовать свою волю сопернице. Она сразу же сделала брейк, взяла все свои подачи, а в самой концовке реализовала один из двух сетболов на подаче Гантуховой.

Во второй партии при счете 1:1 россиянка эйсом добилась геймбола и, видимо, уверовав в силу своей подачи, допустила двойную ошибку, но первый брейк Гантуховой все же состоялся позднее, при счете 2:2, причем всухую. Но джокер сборной России совершила обратный брейк, а затем и добилась скрытого матчбола при 4:3, но немного перекрутила удар по линии. Опытная Гантухова моментально выправила положение (4:4), после чего взяла подачу Макаровой и успешно подала на сет — 40:0 и 6:4.

Словачка подхватила удачную волну в решающем сете, выиграв подачу россиянки укороченным кроссом с задней линии. Макарова демонстрировала качественный теннис, при 2:3 добралась до брейк-пойнта, который разнообразно разыграла, погоняв Гантухову по корту, выйдя к сетке, но в решающем действии не сумев перебросить мяч через сетку. При 3:4 словачка на своей подаче сделала две невынужденные и двойную ошибки, и гейм остался за Макаровой, которая в итоге добилась победы, реализовав четвертый матчбол на подаче соперницы.
Отправлено: 23.04.2013, 08:55     Новости тенниса   #1210 (permalink)
Давыденко вышел во второй круг турнира в Барселоне, где сыграет с Бердыхом
ТЕННИС

Россиянин Николай Давыденко взял верх над Роберто Карбальеса Баэна в первом круге турнира в Барселоне. Его следующим соперником станет Томаш Бердых, "посеянный" под третьим номером.