Репутация: 6044
Отправлено: 13.04.2013, 05:51     Новости тенниса   #1191 (permalink)
Теннис : WTA
Каданту: могу быть довольна своим выступлением в Катовице

Румынка Александра Каданту, обыгравшая израильтянку Шахар Пеэр в четвертьфинале турнира в Катовице, рассказала о ходе матча. Напомним, она выиграла со счётом 5:7, 6:3, 6:3.

"Очень тяжёлый матч. Вообще весь турнир для меня складывается непросто. Я начала играть в квалификации и не знала, чего ожидать. Но постепенно, с каждым матчем прибавляла. И вот теперь я в полуфинале. По-моему, играю очень неплохо, так что могу быть довольна своим выступлением", — цитирует Каданту официальный сайт WTA.

maxsimus вне форума
Отправлено: 13.04.2013, 05:56     Новости тенниса   #1192 (permalink)
Мыскина примет участие в судейском семинаре

ТЕННИС
Бывшая теннисистка Анастасия Мыскина примет участие в международном судейском семинаре, который пройдет в Казани с 12 по 14 апреля. Цель семинара – повышение квалификации национальных судей, а также возможность их участия в соревнованиях Универсиады-2013. Обучение пройдут и около 120 мальчиков и девочек, подающих мячи.

Мыскина пожелала удачи судьям, а также обратилась к подающим мячи подросткам: "Теннисисты иногда нервничают на корте, срываются. Поэтому наберитесь терпения".
Отправлено: 13.04.2013, 21:48     Новости тенниса   #1193 (permalink)
Катовице (WTA). Винчи налегке вышла в финал

Всего один гейм отдала итальянская теннисистка молодой Аннике Бек.

1/2 финала
Анника Бек (Германия) - Роберта Винчи (Италия, 2) - 1:6, 0:6

Петра Квитова (Чехия, 1) - Александра Каданцу (Румыния)
Отправлено: 14.04.2013, 06:55     Новости тенниса   #1194 (permalink)

Кан проиграла Мойсбургер в финале турнира в Тунисе

Россиянка Виктория Кан не смогла победить на турнире ITF в Ла-Марсе, Тунис. Призовой фонд турнира составляет $ 25 тыс. В решающем матче она уступила австрийке Ивонн Мойсбургер — 3:6, 4:6. Отметим, что австрийская теннисистка посеяна на этом чемпионате под первым номером. Виктория начинала соревнование с квалификации. Она была посеяна под первым номером в квалификационной сетке.

Кан завоевала семь титулов ITF в одиночном разряде и четыре — в парном разряде. В рейтинг-листе WTA Кан занимает 392-е место.
Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 14.04.2013, 11:40     Новости тенниса   #1195 (permalink)
Николас Альмагро - в финале US Men's Clay Court Championship
ТЕННИС

Первый "сеяный" на турнире в Хьюстоне испанец Николас Альмагро в полуфинале обыграл американца Райан Уильямса – 6:2, 6:1.

пиноккио вне форума
Отправлено: 15.04.2013, 19:23     Новости тенниса   #1196 (permalink)
Монте-Карло. Михаил Южный сыграет с Новаком Джоковичем во втором круге турнира

Российский теннисист Михаил Южный с победы начал своё выступление на турнире Monte-Carlo Rolex Masters. 30-летний россиянин, занимающий 27-е место в рейтинге АТР, обыграл 51-ю ракетку мира, 27-летнего испанца Даниэля Химено-Травера - 6/4, 6/0.

Теннисисты провели на корте 1 час 8 минут, и за это время Южный четырежды брал подачу соперника, не дав Химено-Траверу шансов реализовать два его брейк-пойнта. На счету обоих спортсменов в этом матче - по одной подаче навылет. Теперь Михаил ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором раунде соревнований Южный сыграет против первой ракетки мира серба Новака Джоковича, который пропускал матчи стартового раунда.
Аватар для Иванович
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 4,600
Репутация: 4658
Отправлено: 17.04.2013, 08:31     Новости тенниса   #1197 (permalink)
Недовесов вышел во второй раунд парных соревнований в Риме, Познихиренко и Колб - во втором круге в Анталье

Украинский теннисист Денис Молчанов выбыл из борьбы в парном разряде на челленджере с призовым фондом 100 000$ в Сарасоте, США.

В матче первого раунда российско-украинский дуэт Габашвили/Молчанов уступил американско-немецкой паре Кузнецов/Зверев: 5-7 7-5 6-10.

***

Украинская теннисистка София Ковалец сыграет в основной сетке 10-тысячника в Шибенике, Хорватия.

18-летняя ровенчанка получила Special Exempt от организаторов за успешное выступление в Боле, где она дошла до полуфинала.

Первой соперницей Софии на турнире в Шибенике станет австрийская теннисистка Ивонн Нойвирт (6).

***

Украинский теннисист Александр Недовесов вышел во второй раунд парных соревнований на челленджере в Риме.

В стартовом матче чешско-украинский дуэт Мертл/Недовесов уверенно обыграл испанскую пару Лопес-Хаэн/Марсе-Видри: 6-1 6-0.

Матч продолжался всего 38 минут.

Следующими соперниками чешско-украинской пары станет итальянский дуэт Чеккинато/Наполитано.

***

Украинские теннисистки Анна Познихиренко и Надежда Колб вышли во второй раунд 10-тысячника в Анталье, Турция.

В первом раунде Познихиренко встречалась с Дианой Бузян из Румынии(. Украинка повела 6-4 5-4, после чего ее соперница отказалась от продолжения борьбы.

Колб в стартовой встрече одолела россиянку Тамару Бижукову: 6-4 6-4 и за выход в четвертьфинал поспорит с другой россиянкой -Мйаей Катцитадзе(6).

***

Украинские теннисистки Валерия С****ова, Валентина Ивахненко, Надежда Киченов и Вероника Капшай вышли во второй круг 25-тысячника в Намангане.

В первом круге С****ова обыграла Елену Немхен из Казахстана 6-4 6-7(6) 7-5 и за выход в четвертьфинал поспорит с первой ракеткой турнира россиянка Александрой Пановой.

Ивахненко(6) в двух сетах выиграла у россиянки Александры Артамоновой: 6-4 6-3. Следующей соперницей дончанки станет Мелис Сезер из Турции.

Надежда Киченок (6) в украинском дерби одолела Анастасию Васильеву: 6-2 5-7 6-1, и теперь встретится с другой соотечественницей - Вероникой Капшай, выигравшей на старте у Ксении Палкиной из Кыргызстана: 5-7 6-3 6-3.

Напомним, что ранее стартовый барьер преодолела Людмила Киченок.

***

Украинский теннисист Марат Девятьяров не смог преодолеть стартовый барьер на фьючерсе в Намангане.

В стартовом матче харьковчанин уступил узбекскому теннисисту Сарвару Икрамову: 6-7(0) 4-6.
Иванович вне форума
Отправлено: 18.04.2013, 20:26     Новости тенниса   #1198 (permalink)
Хингис: "Сразу согласилась тренировать Павлюченкову"

Легендарная швейцарская теннисистка Мартина Хингис рассказала, почему она согласилась тренировать россиянку Анастасию Павлюченкову.

"Все началось во вторник – когда мы провели первую совместную тренировку (смеется). На самом деле, как вы, наверное, знаете, я являюсь тренером академии Патрика Муратоглу, в которой занимается Настя. Я говорила ему, что хочу самостоятельно поработать с кем-то из теннисисток. И Патрик предложил мне начать сотрудничество с Настей.

Конечно, я согласилась сразу. Я же сама хотела получить подобную работу. К тому же мне всегда нравилось отношение Насти к делу, ее стремление постоянно прогрессировать в игре. Она готова впитывать в себя что-то новое и хочет учиться. За последний год-полтора я неплохо изучила Павлюченкову, и у нас с ней сформировались определенные – хорошие – отношения. То есть к началу совместной работы мы уже доверяли друг другу, а это очень важно как для тренера, так и для спортсмена.

Я, конечно, понимаю, что даже если ты был хорошим игроком – это вовсе не означает, что ты станешь таким же тренером. Но, на мой взгляд, важно знать, что ты делаешь: нужно понимать процесс тренировок, знать как свою подопечную, так и ее соперниц. Что касается моей философии, то я переняла ее очень давно от своей мамы, которая многому научила меня.

Она много работала, и я с детства понимала: если ты хочешь быть на вершине, ты должен уметь вовремя сделать то, что от тебя требуется. Посмотрим, насколько все это удастся реализовать в моей работе с Настей. Только результат покажет, насколько наше сотрудничество успешное", - сказала Хингис.
Отправлено: 18.04.2013, 20:29     Новости тенниса   #1199 (permalink)
Монте-Карло. Новак Джокович в трёх сетах переиграл Хуана Монако

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира Monte-Carlo Rolex Masters. 25-летний сербский спортсмен победил двадцатого номера мирового рейтинга, 29-летнего аргентинца Хуана Монако - 4/6, 6/2, 6/2.

Монако выиграл первый сет, но затем Джокович сумел переломить ход поединка, и за 2 часа 2 минуты добился итоговой победы. На счету Новака пять эйсов и три двойные ошибки, а Хуан дважды ошибался на подаче. Теперь сербский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 7:0.

В четвертьфинале соревнований Джокович сыграет с победителем матча между финном Яркко Ниеминеном и ещё одним аргентинским спортсменом - Хуаном Мартином Дель Потро.
Отправлено: 18.04.2013, 20:35     Новости тенниса   #1200 (permalink)
Энди Маррей уступил Станисласу Вавринке на турнире в Монте-Карло

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей покидает турнир в Монте-Карло. В третьем раунде соревнований 25-летний британец проиграл семнадцатой ракетке мира 28-летнему швейцарцу Станисласу Вавринке – 1/6, 2/6.

Матч продолжался 58 минут. Маррей не реализовал ни одного из двух имевшихся брейк-пойнтов. На счету Энди две ошибки на подаче при отсутствии эйсов. Вавринка сделал пять брейков, столько же подач навылет, при этом, не сделав ни одной двойной ошибки. Теперь счёт личных встреч 8:5 в пользу британца.

В третьем круге турнира Станислас Вавринка сыграет с французом Жо-Вилфридом Цонга, который ранее победил Юргена Мельцера из Австрии.

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.