Отправлено: 01.04.2013, 17:58     Новости тенниса   #1161 (permalink)
Турниры прошедшей недели. Занимательная нумерология

Тринадцать и пять. Два ключевых числа прошедших финалов турнира Sony Open Tennis. Цифры, которые могли если не перевернуть ход теннисной истории, то хотя бы сделать это для двух конкретно взятых игроков. Давида Феррера и Марии Шараповой.

Тринадцать сетов подряд россиянка проиграла Серене Уильямс после того, как взяла вторую партию в четвертьфинале турнира в Чарльстоне в 2008 году. За эти пять лет были и тяжёлые поражения - например, на тай-брейке, но преимущественно случались и разгромы. Как, скажем, в финале Олимпийских игр в Лондоне, где американка отдала своей многолетней сопернице только один гейм.

Можно сколько угодно говорить, что глубоко в душе у Серены залегал с**** перед Марией - с того самого памятного финала Уимблдона, когда грозная супертеннисистка, выигравшая уже всё на свете, сенсационно уступила семнадцатилетней девочке. В таком случае, безусловно, можно сказать, что и Энди Маррей имел все основания бояться Давида Феррера. Игрока, который, похоже, испытывает панический с**** перед соперниками из "Большой четвёрки".

Но пока следует вернуться к Серене с Марией. Дело, по большому счёту, не столько в недрах сознания Уильямс, сколько в самой Шараповой, которая сейчас вышла на едва ли не лучший игровой период в собственной карьере. Немудрено, что ровно полтора сета россиянка смотрелась, как минимум, не хуже великой и ужасной соперницы.

Репутация: 6044
Отправлено: 03.04.2013, 02:56     Новости тенниса   #1162 (permalink)
Монтеррей (WTA). Морита вышла во второй круг

Продолжается турнир в Мексике.

Первый круг
Аюми Морита (Япония, 8) - Яна Чепелова (Словакия) - 6:0, 6:1
Донна Векич (Хорватия) - Джулия Коэн (США) - 6:0, 6:4
Лорен Дэвич (США) - Ольга Пучкова (Россия) - 6:2, отказ Пучковой

Вера Душевина (Россия) - Йована Яксич (Сербия)
Дарья Гаврилова (Россия) - Тереза Мрдежа (Хорватия)
Алла Кудрявцева (Россия) - Ева Бирнерова (Чехия)
Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) - Нина Братчикова (Россия)
Коко Вандевеге (США) - Марион Бартоли (Франция, 2)
Мария Кириленко (Россия, 3) - Химена Эрмосо (Мексика)
Марта Сироткина (Россия) - Ана Иванович (Сербия, 4)
Ангелика Кербер (Германия, 1) - Саманта Кроуфорд (США)
maxsimus вне форума
Аватар для San-Sanich.
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 7,389
Репутация: 12514
Отправлено: 03.04.2013, 06:34     Новости тенниса   #1163 (permalink)
Павлюченкова одолела Братчикову в 1-м круге турнира в Мексике

Встреча россиянок завершилась со счетом 6:4, 6:0 в пользу Павлюченковой, которая выиграла второй очный поединок из двух. Матч продолжался 1 час 16 минут.
Во втором круге Павлюченковой предстоит встретиться с хорваткой Терезой Мрдезой.
San-Sanich. вне форума
Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 03.04.2013, 11:09     Новости тенниса   #1164 (permalink)
Бабош: рада вновь играть на центральном корте

Представительница Венгрии Тимя Бабош прокомментировала свою победу над мексиканкой Аной-Софией Санчес (WC) в первом круге турнира в Монтеррее со счётом 6:3, 6:3.

"Сегодня я ощущала некоторое напряжение, которого раньше не испытывала. Ана провела очень хороший матч. Она левша, так что мне было немного неудобно. Я счастлива, что сумела пройти дальше. Рада вновь играть на центральном корте. Мне нравится местная публика, и я наслаждалась каждым моментом на корте", — цитирует Бабош официальный сайт WTA.
пиноккио вне форума
Отправлено: 03.04.2013, 16:56     Новости тенниса   #1165 (permalink)
Компания Nike представила форму Виктории Азаренко на грунтовые турниры сезона-2013

Компания Nike представила игровую форму белорусской теннисистки Виктории Азаренко на грунтовые турниры 2013 года.

На соревнованиях грунтового сезона-2013 Азаренко сыграет в платьях, выполненных в пурпурной и тёмно-синей цветовой гамме.

Напомним, что данная коллекция спортивной одежды носит название Nike Flouncy Knit Dress.
Отправлено: 03.04.2013, 17:04     Новости тенниса   #1166 (permalink)
Компания Nike представила форму Марии Шараповой на грунтовый сезон 2013 года

Компания Nike официально представила форму российской теннисистки Марии Шараповой на грунтовый сезон 2013 года.

На европейских грунтовых турнирах россиянка сыграет в топах голубой, бледно-сиреневой и тёмно-синей расцветки.

Также представлены юбки графитово-серого и пурпурного цветов.

Отметим, что данные коллекции носят названия Summer Premier Maria Tank и Premier Maria Skort.
Отправлено: 04.04.2013, 02:58     Новости тенниса   #1167 (permalink)
Недостающие титулы Федерера, Надаля и других

У этих теннисистов за плечами десятки выигранных турниров. Но обязательно был такой, победа в котором оставалась несбыточной мечтой

Оффтоп
Отправлено: 04.04.2013, 14:03     Новости тенниса   #1168 (permalink)
Игорь Куницын планирует завершить профессиональную карьеру по окончанию сезона

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев сообщил, что 31-летний российский теннисист Игорь Куницын, занимающий в рейтинге ATP 167-е место, планирует завершить профессиональную карьеру по окончании этого сезона.

"Мы уже подтягиваем Игоря к работе со сборной", - приводит слова Тарпищева сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Напомним, что в настоящее время Игрорь Куницын в составе сборной России готовится к матчу Кубка Дэвиса против команды Великобритании, который пройдёт 5-7 апреля в Ковентри (Англия).
Отправлено: 04.04.2013, 14:09     Новости тенниса   #1169 (permalink)
Монтеррей. Ана Иванович покидает соревнования

25-летняя сербская теннисистка Ана Иванович не смогла выйти в четвертьфинал соревнований в Монтеррее (Мексика). Во втором круге турнира сербка, занимающая семнадцатое место в мировой табели о рангах, уступила 123-й ракетке мира 19-летней венгерке Тимеа Бабош – 5/7, 6/3, 2/6.

За 1 час 48 минут, который продолжался матч, Иванович сделала четыре брейка против шести у Бабош. На счету Аны три эйса и одиннадцать ошибок на подаче. Бабош допустила шесть двойных ошибок и сделала одиннадцать эйсов. Ранее соперницы между собой не встречались.

В четвертьфинале соревнований Тимеа Бабош сыграет с румынкой Моникой Никулеску, которая победила бельгийку Янину Викмайер.
Отправлено: 04.04.2013, 14:13     Новости тенниса   #1170 (permalink)
Каролин Возняцки: Сегодня я очень хорошо подавала

Десятая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки прокомментировала свою победу над испанкой Сильвией Солер-Эспиносой во втором раунде соревнований в Чарльстоне (США).

"В сегодняшней игре я отлично подавала и действовала на приёме. Всегда тяжело проводить первый матч на грунте, но я справилась и довольна проделанной работой.

В следующем матче мне предстоит сыграть с немкой Андреа Петкович. Она очень хорошая теннисистка. Ей не везло в последнее время с травмами, но Андреа играет на самом высоком уровне и раньше входила в Топ-10 мирового рейтинга. Петкович — опасная соперница", - приводит слова 22-летней спортсменки официальный сайт соревнований в Чарльстоне.

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.