Сообщений: 13,841
Отправлено: 22.03.2013, 21:50     Новости тенниса   #1131 (permalink)
Азаренко не сыграет в Майами

Виктория Азаренко приняла решение сняться с турнира из-за травмы.

В конечном счете, травма голеностопа не позволила белорусской спортсменке выступить на крупном турнире во Флориде, сообщает официальный Твиттер WTA. Напомним, что именно из-за этого повреждения Виктория не смогла продолжить борьбу в Индиан-Уэллс.

В сетке Азаренко заменит лаки-лузер Лорен Дэвис из США. Во втором раунде соревнований она померяется силами со своей соотечественницей Мэдисон Киз.

Отправлено: 22.03.2013, 21:56     Новости тенниса   #1132 (permalink)
Винус Уильямс: "Тяжелее всего выжимать победу"

Американская теннисистка прокомментировала свой триумф во втором круге турнира в Майами.

Напомним, что Винус с боями прошла японку Кимико Дате-Крумм: 7:6, 3:6, 6:4.

"Кимико здорово действовала на матчболах, поэтому мне было сложно справиться с ее игрой. Тяжелее всего выжимать победу, когда уже виден финиш, но ты не можешь до него добраться", - подчеркнула Уильямс.

"Моя соперница великолепно наносила удары в самые важные моменты нашей встречи. С Кимико всегда тяжело, когда она находится в форме".
Отправлено: 24.03.2013, 09:53     Новости тенниса   #1133 (permalink)
Винус Уильямс прекращает борьбу в Майами

Старшую из сестер Уильямс снова беспокоит спина.

Из-за внезапных сильных болей в спине Винус не смогла выйти на матч третьего круга против соотечественницы Слоан Стивенс.

"Мне очень жаль, я разочарована. В моей карьере бывало всякое, так что нужно продолжать двигаться вперед, - говорит Винус. - Надеюсь, что проблемы со здоровьем не помешают мне принять участие в турнире в Чарльстоне".

Отметим, что Стивенс, которая без боя прошла в полуфинал, там может встретиться с младшей Уильямс, Сереной.
Отправлено: 24.03.2013, 10:06     Новости тенниса   #1134 (permalink)
Sony Open Tennis. Серена Уильямс в двух партиях выиграла у Аюми Мориты

Лидер рейтинга WTA 31-летняя американка Серена Уильямс в третьем раунде домашнего турнира в Майами нанесла поражение 50-й ракетке мира Аюми Морите. В матче против 23-летней японки теннисистка из США победила со счётом 6/3, 6/3.

Серена взяла четыре гейма на приёме, позволив Морите сделать лишь один брейк. На счету Уильямс семь эйсов и четыре ошибки на подаче. Японка за 1 час 15 минут, проведённые на корте, один раз подала навылет и не допускала двойных ошибок.

Счёт в противостоянии соперниц стал 2:0 в пользу американки. За выход в четвертьфинал турнира Уильямс-младшая сразится с Доминикой Цибулковой из Словакии, которая также в двух сетах выиграла у швейцарки Ромины Опранди - 6/3, 6/4.
Отправлено: 24.03.2013, 10:09     Новости тенниса   #1135 (permalink)
Михаил Южный вышел в третий раунд соревнований в Майами

30-летний россиянин Михаил Южный пробился в третий круг турнира Sony Open Tennis, который проходит в Майами (США). Во втором раунде соревнований Михаил, занимающий в рейтинге ATP 31-е место, переиграл 73-ю ракетку мира на год младшего Йен-Сун Лю из Тайваня – 6/3, 1/6, 6/0.

Южный сделал четыре брейка, шесть подач навылет и семь двойных ошибок. На счету Лю два брейка, три эйса при четырёх ошибках на подаче. Матч продолжался 1 час 43 минуты. Южный укрепил преимущество в личных встречах с Лю до счёта 3:0.

В третьем круге соревнований Михаил Южный сыграет с французом Ришаром Гаске, который ранее победил Оливье Рохуса из Бельгии.
Заблокирован
Аватар для maxsimus
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: ТАШКЕНТ
Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 26.03.2013, 07:37     Новости тенниса   #1136 (permalink)
Сеппи вышел в четвертый круг Sony Ericsson Open

ТЕННИС
Итальянец Андреас Сеппи переиграл Томаза Белуччи в трех сетах и вышел в четвертый круг турнира в Майами.

maxsimus вне форума
Отправлено: 26.03.2013, 13:06     Новости тенниса   #1137 (permalink)
Мария Шарапова вышла в четвертьфинал супертурнира в Майами

Вторая ракетка мира Мария Шарапова вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира Sony Open Tennis.

В матче четвертого круга 25-летняя россиянка победила 31-летнюю чешскую теннисистку Клару Закопалову, занимающую 22-е место в рейтинге WTA, со счетом 6:2, 6:2.

За 1 час 20 минут, проведенные на корте, Шарапова шесть раз брала подачу соперницы, в то время как Закопалова смогла сделать только два брейка. На счету Марии шесть эйсов и две двойные ошибки, а Клара восемь раз ошибалась на подаче.

Напомним, что ранее в этом месяце уроженка Сибири выиграла турнир в Индиан-Уэллсе, что позволило ей стать второй ракеткой мира.

В четвертьфинале соревнований Шарапова встретится с итальянкой Сарой Эррани, имеющей восьмой номер посева, которая убрала с дороги сербскую красавицу Ану Иванович.
Отправлено: 26.03.2013, 13:22     Новости тенниса   #1138 (permalink)
Мария Шарапова: Уверена, что матч против Эррани будет очень непростым

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала свою победу над чешкой Кларой Закопаловой в четвёртом раунде турнира в Майами (США), а также поделилась ожиданиями от предстоящей встречи с итальянкой Сарой Эррани.

"Мне кажется, сегодня я сыграла гораздо агрессивнее и увереннее, чем в предыдущем матче", - цитирует Шарапову официальный сайт Sony Open Tennis. "Да и погодные условия тоже были попроще. Рада, что снова смогла дойти до четвертьфинала - ведь я выступаю в Майами с самой юности. Было бы очень здорово добиться здесь победы".

Следующей соперницей россиянки будет итальянская спортсменка Сара Эррани. "Сара - одна из самых стабильных теннисисток в Туре. В Индиан-Уэллсе я добилась победы над ней, но мне пришлось очень непросто. Уверена, что предстоящий матч тоже будет сложным", - добавила 25-летняя россиянка.
Отправлено: 26.03.2013, 13:32     Новости тенниса   #1139 (permalink)
Серена Уильямс: Поддержка трибун помогла мне одолеть Цибулкову

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала свою победу над словацкой спортсменкой Доминикой Цибулковой в четвёртом раунде турнира Sony Open Tennis.

"В начале матча я испытывала определённые проблемы в психологическом плане", - цитирует Уильямс официальный сайт турнира. "Моя соперница показывала отличный теннис, а я допускала слишком много невынужденных ошибок. И, конечно, никак не могла собраться с силами".

"Мне помогла поддержка публики - я впитала энергию трибун и поняла, что смогу играть лучше. Дело в том, что я никогда не сдаюсь - ни на корте, ни за его пределами. Вот и сегодня - мне так и не удалось найти свою игру, но я смогла добиться победы", - призналась 31-летняя спортсменка.
Отправлено: 27.03.2013, 08:31     Новости тенниса   #1140 (permalink)
Первая победа Тэйлор Таунсенд

16-летняя американка Тэйлор Таунсенд, завершившая прошлый сезон первой ракеткой мира среди юниорок и названная ITF чемпионкой мира, одержала свою первую победу в профессиональном туре. В своем четвертом матче на высшем уровне теннисистка, на которую Американская федерация тенниса возлагает большие надежды, но требует от нее привести себя в форму (иными словами - избавиться от лишнего веса), переиграла опытную чешку Люси Градечка - 3:6, 7:6 (7:1), 6:3.

"Для меня быть профессионалом - значит делать много такого, чего я не делала раньше. Есть то, что я не люблю. Но мне уже начинает нравиться", - призналась юная американка. Во втором раунде Таунсенд потерпела поражение от бывшей чемпионки BNP Paribas Open Аны Иванович - 1:6, 2:6.

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.