Отправлено: 13.03.2013, 16:14     Новости тенниса   #1111 (permalink)
Мария Кириленко вышла в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В матче четвертого круга россиянка, занимающая 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла четвертую ракетку мира Агнешу Радваньскую из Польши со счетом 6:1, 4:6, 7:5. Следующей соперницей Кириленко будет седьмая ракетка мира Петра Квитова из Чехии.

Ранее участницей 1/4 финала стала третья ракетка мира Мария Шарапова, победившая испанку Лару Арруабаррена-Веcино (87-й номер) со счетом 7:5, 6:0. За выход в полуфинал россиянка поспорит с итальянкой Сарой Эррани (восьмой номер рейтинга).

Не смогла пробиться в четвертьфинал Надежда Петрова (12-й номер), проигравшая десятой Каролин Возняцки из Дании со счетом 6:7 (3:7), 3:6. Следующей соперницей Возняцки будет вторая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии, которая является действующим победителем турнира..

В еще одном четвертьфинале сыграют немка Анжелика Кербер (шестой номер рейтинга) и Саманта Стосур (девятый номер рейтинга WTA).

Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 13.03.2013, 16:15     Новости тенниса   #1112 (permalink)
Азаренко по-прежнему испытывает
проблемы с голеностопом
ТЕННИС

Виктория Азаренко, обыгравшая в матче четвертого круга турнира в Индиан-Уэллсе Урсулу Радванску (6:3, 6:1), отметила, что пока не может играть в полную силу. По ее словам, голеностоп продолжает ее беспокоить.
- Пока я не могу сказать, что играю в свою силу, - приводит Sky Sports слова Азаренко. - Меня по-прежнему беспокоит голеностоп, что не дает мне полностью сосредоточиться на игре. Однако я смогла победить, а это заставляет забыть обо всех проблемах. Теперь буду делать все, что от меня зависит, чтобы как следует подготовиться к матчу с Возняцки и показать все, на что я способна.
пиноккио вне форума
Отправлено: 13.03.2013, 16:40     Новости тенниса   #1113 (permalink)
Билли Джин Кинг: Серена на одном турнире заработала больше денег, чем я за всю свою карьеру

Легендарная американская теннисистка Билли Джин Кинг рассказала о становлении WTA, у истоков организации которой она стояла, а также оценила резко возросшие заработки спортсменок.

"Мы мечтали, чтобы наше детище просто выжило, а сейчас WTA - одна из крупнейших спортивных организаций в мире", - цитирует Кинг американский сайт kesq.com. "Теннисистки зарабатывают миллионы долларов, они стали такими богатыми, какими мы никогда не были. Посмотрите на Серену - она зарабатывает на одном лишь турнире больше, чем я заработала за всю свою карьеру".

Напомним, что WTA запустила праздничную программу 40 LOVE, посвящённую предстоящему 40-летнему юбилею Ассоциации. В рамках данной программы ведущие теннисистки мира рассказывают о развитии женского тенниса.

Последний раз редактировалось vladimir59; 13.03.2013 в 16:58.
Отправлено: 14.03.2013, 06:37     Новости тенниса   #1114 (permalink)
Теннис : ATP

Андерсон победил Симона и вышел в 1/4 финала "Мастерса-1000" в Индиан-Уэллсе

Южноафриканец Кевин Андерсон в четвёртом круге турнира серии "Мастерс-1000" в Индиан-Уэллсе переиграл француза Жиля Симона (13) со счётом 6:3, 1:6, 6:4. Продолжительность поединка составила 1 час 47 минут. Отметим, что 26-летний уроженец Йоханнесбурга, занимающий 37-е место в рейтинге АТР, второй раз в карьере вышел в четвертьфинал соревнований серии "Мастерс".

За право сыграть в полуфинале турнира Андерсон поспорит либо с чехом Томашем Бердыхом (6), либо с французом Ришаром Гаске (10).
Отправлено: 14.03.2013, 14:50     Новости тенниса   #1115 (permalink)
Теннисный турнир в Индиан-Уэллсе украсит битва русских красоток

Россиянки Мария Шарапова и Мария Кириленко вышли в полуфинал престижного теннисного турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, где сыграют между собой.

Кириленко одержала волевую победу над седьмой ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Она впервые добралась до полуфинала турнира в Индиан-Уэллсе, на котором до этого играла девять раз.

Шарапова более уверенно убрала с дороги восьмую ракетку мира из Италии Сару Эррани - 7:6 (6), 6:2. Сибирячка на этом турнире вообще не отдала ни одного сета, тогда как Кириленко в каждом своем матче провела на корте не менее двух часов.

Шарапову и Кириленко связывает дружба еще с тинейджерских времен. Тем не менее, белокурые красавицы ведут непримиримую борьбу не только в рейтинге WTA, но и во всевозможных чартах мужских журналов. Обе они являются моделями купальных костюмов журнала Sports Illustrated и входят в десятку самых желанных спортсменок по версии Google.

Хотя Шарапова выиграла три турнира Большого шлема, а Кириленко удалось добраться только до финала Australian Open, счет личных встреч между ними пока равный: 2-2.

Очередной битвы русских красоток болельщикам пришлось ждать почти два года. С тех пор как Мария Кириленко обыграла свою более именитую тезку в первом раунде на Australian Open-2010.
Отправлено: 15.03.2013, 22:34     Новости тенниса   #1116 (permalink)
Кубок Федерации. Украина сыграет с Канадой в Киеве

Исполнительный директор ФТУ Александр Печенкин прокомментировал перенос матча Кубка Федерации из Симферополя в Киев.

"Во-первых, будет один тренировочный корт, во-вторых, повысится цена входных билетов. Если в Симферополе билеты должны были стоить порядка 100 гривень на два дня, то в Киеве цена на них будет немного выше. Ориентировочно - до 20 долларов в день. Что касается укладки грунта, то сейчас федерация тенниса ведет переговоры со словацкой компанией", - заявил Печенкин.

Матч плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации Украина - Канада состоится в СК "Меридиан" 20-21 апреля.
Отправлено: 15.03.2013, 23:04     Новости тенниса   #1117 (permalink)
Индиан-Уэллс (WTA). Азаренко снова стала жертвой "проклятья Возняцки"

В двух оставшихся четвертьфинальных матчах на крупном турнире в Калифорнии соперницы, в отличие от вчерашних упорных противостояний, даже не выходили на корт.

Виктория Азаренко еще раньше жаловалась на проблемы с голеностопом, а теперь повреждение заставило первую ракетку турнира отказаться от борьбы в четвертьфинале.

Что интересно, свой последний матч против Каро Возняцки Виктория проводила два года назад тоже в Индиан-Уэллсе. Более того, тогда Азаренко аналогично снялась из-за травмы.

1/4 финала

Ангелика Кербер (Германия, 4) - Саманта Стосур (Австралия, 7) - отказ Стосур

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Каролин Возняцки (Дания, 8) - отказ Азаренко
Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 16.03.2013, 01:51     Новости тенниса   #1118 (permalink)
Индиан-Уэллс. Надаль обыграл Федерера в финала

В ночь на 15 марта на турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США) состоялся второй четвертьфинальный матч.
Пятая ракетка мира, 26-летний испанец Рафаэль Надаль оформил выход в полуфинал уверенной победой над вторым номером мирового рейтинга 31-летним швейцарцем Роджером Федерером со счетом 6:4, 6:2.
Матч продолжался 1 час 24 минуты. Рафаэль сделал четыре брейка и лишь один раз упустил свою подачу. На счету испанца 1 эйс, 19 виннерсов при одной двойной и 13 невынужденных ошибках. Федерер четыре раза подал навылет, активно выиграл 13 очков и допустил 30 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 19:11 в пользу Рафаэля.
За выход в финал соревнований Надаль сразится с шестой ракеткой мира чехом Томашем Бердыхом, который ранее обыграл Кевина Андерсона из ЮАР.
Теннис. АТР. BNP Paribas Open. Индиан (Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 4.330.625. 96 участников.
финала
Рафаэль Надаль (Испания, 5) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 6:4, 6:2
__________________
Ничто не свободно так, как мысль человека.
Vitalyv вне форума
Отправлено: 16.03.2013, 11:57     Новости тенниса   #1119 (permalink)
Теннис : WTA

Возняцки: у меня был чёткий план на игру с Кербер

Датчанка Каролина Возняцки поделилась впечатлениями от победы над немкой Анжеликой Кербер со счётом 2:6, 6:4, 7:5 в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе.

"Когда я вышла на корт, у меня был чёткий план и я всё делала правильно, но немного не получалось. Соперница здорово обрабатывала мои удары и действовала агрессивно. Я просто оставалась стойкой и не поддавалась панике. Я продолжала играть в своё теннис и ждать своих шансов.

Мне очень нравится этот турнир, и покрытие в Индиан-Уэллсе как нельзя лучше подходит под мой стиль игры. Здесь хорошая погода и отличная публика, так что я наслаждаюсь игрой", — цитирует Возняцки официальный сайт WТА.
Отправлено: 16.03.2013, 14:14     Новости тенниса   #1120 (permalink)