Отправлено: 04.09.2011, 21:22     Новости тенниса   #101 (permalink)
Роджер Федерер: Удивлён, что столько игроков снялись с турнира

После того, как свои матчи третьего круга не смогли завершить испанец Марсель Гранолльерс и чех Томаш Бердых, количество отказов во время матча на турнире составляет 14. Этим фактом решительно недоволен 5-кратный победитель US Open экс-первая ракетка мира Роджер Федерер. После победы над хорватом Марином Чиличем он решил поделиться мыслями с корреспондентом ESPN.

«Думаю, что половине из тех, кто снялся, не повезло, так как они либо начали матч с травмой, либо получили её по ходу встречи. Но это ведь пятисетовые матчи. Вы можете не согласиться, это моё мнение. Могут ли эти ребята доиграть свои матчи? Уверен, что могут, но решают иначе», считает Федерер.

«Удивлён такому количеству отказов. Я никогда не снимался во время матча, за исключением игры против Джеймса Блэйка в Париже. Но тогда я даже не вышел на корт».

«Мне всё равно, насколько плохо я себя чувствую. Я буду на корте и постараюсь показать свою игру, потому что не знаю, что может случиться дальше. Каждый игрок чувствует себя по-своему. И, думаю, такие ситуации неприятны для поклонников».

__________________
Аватар для kecyf
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 528
Репутация: 1178
Отправлено: 04.09.2011, 21:26     Новости тенниса   #102 (permalink)
Суарес-Наварро прервала 11-летнюю "засуху" испанок на US Open

Впервые за 11 лет в четвёртый круг Открытого чемпионата США прошла теннисистка из Испании. Ей стала Карла Суарес-Наварро. На US Open — 2000 Испанию в 1/8 финала представляли Маги Серна и Аранча Санчес-Викарио.
Среди всех турниров "Большого шлема" представительница этой страны была последний раз в 1/8 финала в 2009 году — до четвертьфинала Australian Open дошла та же Суарес-Наварро.
kecyf вне форума
Отправлено: 04.09.2011, 22:01     Новости тенниса   #103 (permalink)

Анжелик Кербер стала первой четвертьфиналисткой US Open-2011

Девяносто вторая ракетка мира, Анжелик Кербер из Германии, вышла в четвертьфинал US Open-2011. 23-летняя уроженка Бремена переиграла свою ровесницу из Румынии, Монику Никулеску, которая находится на 68-1 строчке мирового рейтинга - 6/4, 6/3.

Кербер провела матч гораздо активнее и, хотя и сделала почти в два раза больше невынужденных ошибок - 36 против 19, но выполнила также 36 "виннерсов", в то время как Никулеску - только 10. Первый в истории матч между этими соперницами продлился 1 час 33 минуты.

В четвертьфинале соперницей Кербер станет победительница матча между итальянкой Флавией Пеннеттой и китаянкой Пэн Шуай.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 05.09.2011, 18:01     Новости тенниса   #104 (permalink)
US Open. Долгополов пробился в четвертый раунд

Украинский теннисист Александр Долгополов впервые в карьере вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата США.

Как сообщает Теннисный портал Украины, в матче третьего раунда Долгополов, посеянный под 22-м номером, одолел хорватского теннисиста Иво Карловича: 6-7(4), 6-2, 6-4, 6-4. Следующим соперником украинца будет лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович.

Алена и Катерина Бондаренко выбыли из борьбы на Открытом чемпионате США. Во втором раунде соревнований в парном разряде киевлянки уступили чешско-словенской паре Пешке/Среботник, посеянной под первым номером: 1-6, 2-6.

Украинка Мария Корытцева также завершила свои выступления на турнире. В матче второго раунда парного разряда украинско-белорусская пара Корытцева/Пучек уступила австралийско-американскому дуэту Гайдошова/Маттек-Сэндс: 7-5, 1-6, 4-6.
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 05.09.2011, 18:21     Новости тенниса   #105 (permalink)
Кириленко установила новый рекорд на женских соревнованиях "Большого Шлема"

Кириленко установила новый рекорд на женских соревнованиях

Российская теннисистка Мария Кириленко установила новый рекорд в матче четвертого круга Открытого первенства США-2011 против австралийки Саманты Стосур.

Кириленко стала победительницей самого длинного тай-брейка в истории женских матчей на турнирах Grand Slam. Напомним, второй сет матча, продолжавшийся 1 час 24 минуты, завершился победой Марии со счетом 7/6(17-15).

Тем не менее, россиянка не смогла выйти в 1/4 финала US Open-2011 - итоговый счет встречи 6/2, 6/7(15), 6/3 в пользу Стосур.
Отправлено: 05.09.2011, 22:06     Новости тенниса   #106 (permalink)

Роджер Федерер сыграет в матче Кубка Дэвиса против Австралии

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, который на этой неделе продолжает выступления на Открытом чемпионате США, подтвердил своё участие в матче сборной Швейцарии против Австралии, который состоится с 16 по 18 сентября в Сиднее.

Швейцарцам и австралийцам предстоит оспорить право пребывания в мировой группе Кубка Дэвиса на следующий сезон. За Швейцарию также сыграют Станислас Вавринка, Марко Кьюдинелли и Стефан Боли. В составе Австралии гарантированно выступит четвертьфиналист Уимблдона Бернард Томич. Также капитан сборной Патрик Рафтер рассчитывает на выздоровление Ллейтона Хьюитта, который едва вернувшись после травмы в тур, отказался от участия в US Open-2011.
Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 06.09.2011, 00:04     Новости тенниса   #107 (permalink)
Стаховский покидает US Open

Украинский теннисист так и не смог пробиться в парный четвертьфинал на турнире Большого Шлема, Который проходит в Нью-Йорке.

В третьем раунде украино-российская пара Сергей Стаховский/Михаил Южный играла против девятого сеяного австро-немецкого тандема Юрген Мешльцер/Филипп Петцшнер.

Стартовая партия прошла в у*****й борьбе, но все же небольшое преимущество было на стороне Мельцера и Петцшнера. После того как соперники обменялись брейками победителя первой партии пришлось определять на тай-брейке, где удача улыбнулась австрийцу и немцу.

Во втором сете Сергей и Михаил так и не смогли переломить ход встречи в свою пользу. Ключевым моментом этой партии стал единственный реализованный брейк-поинт австро-немецкой парой, которая и вышла в четвертьфинал парного разряда на последнем в сезоне турнире Большого Шлема.

Юрген Мешльцер/Филипп Петцшнер (Австрия/Германия, 9) - Сергей Стаховский/Михаил Южный (Украина/Россия) 7:6 (3), 6:3
Vitalyv вне форума
Отправлено: 06.09.2011, 05:53     Новости тенниса   #108 (permalink)

US Open. Долгополов уступает Новаку Джоковичу

Серб выходит в четвертьфинал, где встретится с Типсаревичем

Двукратный финалист US Open (2007, 2010 гг.), первая ракетка мира серб Новак Джокович без потерь продолжает поход за своим четвертым титулом на турнирах «Большого Шлема» и первым на кортах Flushing Meadows. В понедельник 24-летний Ноле встречался с 23-м номером рейтинга АТР 22-летним украинцем Александром Долгополовым, который посеян в Нью-Йорке 22-м. Джокович отпраздновал успех в трех партиях со счетом 7/6(14), 6/4, 6/2. Матч длился 2 часа 26 минут. Это был первый поединок между соперниками.

Теперь в 1/4 финала Открытого чемпионата США-2011 триумфатору итогового турнира 2008 года предстоит помериться силами со своим 27-летним соотечественником Янко Типсаревичем, занимающим в мужской табели о рангах 20-е место. Ранее Янко переиграл опытного испанца Хуана Карлоса Ферреро – 7/5, 6/7(3), 7/5, 6/2.

Дважды пересекались пути сербов в официальных соревнованиях, и пока в активе Джоковича две победы из двух. В их последней встрече, состоявшейся во втором круге турнира в Белграде-2009, его будущий победитель Новак оказался сильнее – 6/2, 4/6, 6/0.
Отправлено: 06.09.2011, 07:45     Новости тенниса   #109 (permalink)

Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал US Open

Россиянка Анастасия Павлюченкова обыграла итальянку Франческу Скьявоне и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Об этом вечером 5 сентября сообщает официальный сайт турнира.

Матч продолжался два часа 41 минуту и закончился со счетом 5:7, 6:3, 6:4 в пользу российской теннисистки.

Соперницей Павлюченковой в 1/4 финала станет победительница пары Серена Уильямс (США) - Ана Иванович (Сербия).

Ранее в четвертьфинал US Open вышла Вера Звонарева, обыгравшая немку Сабину Лисицки. Матч еще одной россиянки Светланы Кузнецовой с Каролин Возняцки из Дании состоится в ночь на вторник, 6 сентября.
Отправлено: 06.09.2011, 15:17     Новости тенниса   #110 (permalink)

Светлана Кузнецова проиграла в 1/8 финала US Open

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open), сообщается на официальном сайте турнира.

В матче 1/8 финала, состоявшемся вечером 5 сентября по местному времени (утром 6 сентября по московскому времени), Кузнецова проиграла датчанке Каролин Возняцки 7:6, 5:7, 1:6. На US Open Кузнецова была посеяна под 15-м номером, а Возняцки получила первый номер посева.

Ранее в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде вышли две представительницы России - Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова.

За место в полуфинале Звонарева будет бороться с Самантой Стосур из Австралии, а Павлюченкова - с американской Сереной Уильямс, обыгравшей в 1/8 финала Ану Иванович из Сербии.

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.