Сообщений: 80
Репутация: 192
Отправлено: 22.02.2013, 15:24     Новости тенниса   #1081 (permalink)
Феррер победил Налбандяна и сыграет с Фоньини в Буэнос-Айресе

Испанский теннисист Давид Феррер (1) вышел в четвертьфинал турнира в Буэнос-Айресе, в трёх сетах переиграв аргентинца Давида Налбандяна - 2:6, 6:4, 6:0. Четвёртая ракетка мира один раз подал навылет и реализовал 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету Налбандяна один эйс и 2 брейка.

За выход в полуфинал Феррер поспорит с итальянцем Фабио Фоньини (6).

Буэнос-Айрес. Мужчины. Второй круг

Федерико Дель Бонис (Аргентина, WC) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:1, 6:4.
Юлиан Райстер (Германия, Q) - Аляж Бедене (Словения) - 6:1, 1:6, 6:2.
Фабио Фоньини (Италия, 6) - Марко Трунгеллити (Аргентина, LL) - 7:5, 6:2.
Томми Робредо (Испания, LD) - Диего-Себастьян Шварцманн (Аргентина, WC) - 6:3, 6:1.
Альберт Рамос (Испания, 8) - Леонардо Майер (Аргентина) - 6:3, 7:6 (7:3).
Станислас Вавринка (Швейцария, 3) - Даниэль Химено-Травер (Испания) - 6:1, 6:4.

ARISTAR вне форума
Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 22.02.2013, 15:47     Новости тенниса   #1082 (permalink)
Теннис : WTA
Эррани и Винчи — по разные стороны сеткиНадежда Петрова проиграла в четвертьфинале в Дубае

В четверг стали известны полуфиналистки турнира в Дубае. Дальше прошли Каролина Возняцки, Петра Квитова, Сара Эррани и Роберта Винчи.

Автор:Илья Рывлин
Оцени работу журналиста
Авторизуйтесь на сайте
Голосов: 1
ВОСЕМЬ ТЕННИСИСТОК ТОП-20

Отказы Виктории Азаренко и Серены Уильямс, вероятно, отправили организаторов соревнования в Дубае в лёгкий нокдаун. В итоге в первой половине турнира всё внимание было приковано к этим отказам, а теннис как-то отошёл на второй план. А ведь сам турнир даже без Азаренко, Уильямс и Шараповой получается вполне неплохим для своего статуса. В четвертьфинале оказались восемь теннисисток из первой двадцатки. Любопытно, что за всю историю соревнования в Дубае на нём побеждали исключительно финалистки или победительницы турниров "Большого шлема". Из восьми остававшихся теннисисток до финала "Большого шлема" никогда не доходили только Роберта Винчи и Надежда Петрова.

Дубай. Dubai Duty Free Tennis Championships.
Одиночный разряд. Четвертьфиналы.

Роберта Винчи (Италия) — Саманта Стосур (Австралия, 7) — 6:2, 6:4.
Сара Эррани (Италия, 5) — Надежда Петрова (Россия) — 6:4, 0:6, 6:3.
Каролина Возняцки (Дания, 8) — Марион Бартоли (Франция, WC) — 4:6, 6:1, 6:4.
Петра Квитова (Чехия, 6) — Агнешка Радваньска (Польша, 3) — 6:2, 6:4.
Что касается самих матчей, то афиши четвертьфиналов вряд ли были способны заинтересовать сторонних наблюдателей, которые следят за теннисом от случая к случаю, но для многих истинных ценителей игры встречи вроде Саманта Стосур – Роберта Винчи или Сара Эррани – Надежда Петрова могут представлять вполне обоснованный интерес. Если взглянуть глубже, то в некоторых встречах имелись и свои интриги. К примеру, Каролина Возняцки и Марион Бартоли в последние месяцы ведут борьбу за 10-е место в рейтинге, но при этом они сошлись на корте впервые с финала Индиан-Уэллса-2011.

Агнешка Радваньска и Петра Квитова — это не только противостояние двух теннисисток из топ-10, но и битва двух диаметрально противоположных концепций игры – созидание против разрушения. А Сара Эррани и Надежда Петрова в последнее время являются активными соперницами в парном разряде, поэтому прекрасно знают друг друга. Они даже в рейтинге дуэтов находятся на соседних местах – втором и третьем соответственно. Эти небольшие детали вместе с самими матчами делали четвёртый игровой день в ОАЭ весьма интригующим.

ПЕТРОВА ПРОИГРАЛА, НЕСМОТРЯ НА "БАРАНКУ"

Надежда Петрова уже со вторника является единственной российской представительницей в Дубае. После тяжёлой победы над Доминикой Цибулковой Надежда в прекрасном стиле обыграла Карлу Суарес-Наварро, так что россиянка подошла к этому турниру в хорошей форме. Уже во втором гейме матча с Эррани она имела двойной брейк-пойнт, но не использовала его, а следом проиграла свою подачу. Но решающим в первом сете стал следующий гейм, который длился 15 минут. Надежда упустила ещё три брейк-пойнта и позволила сопернице повести 3:1, а затем и 5:1. В дебюте россиянка не уступала Эррани, но все главные мячи доставались итальянке.

Можно сказать, что матч проходил по сценарию Сары, с обилием затяжных розыгрышей. Петрова неуверенно чувствовала себя в такой игре и допускала много ошибок. Хуже, чем хотелось бы, работала подача. В итоге первый сет взяла всё-таки итальянка, а на старте второго удача повернулась к Петровой лицом. Она выиграла 17-минутный марафонский гейм и повела 2:0, после чего взяла ещё четыре гейма кряду. Конечно, "баранка" не должна была расслабить Петрову. Как опытный боец, она понимала, что в третьей партии всё начнётся заново.

Эррани: Первые два гейма второго сета были очень долгими. Этот сет вообще получился очень долгим, несмотря на счёт 6:0. В третьей партии я пыталась играть более агрессивно и стабильно. Пыталась показать Петровой, что я не устала. Мне хотелось найти свою игру после проигрыша партии со счётом 0:6 и вернуть позитивный настрой.
Сара с новыми силами вышла на решающий сет и сразу сделала брейк. Надежда тут же отыгралась, но выйти на уровень второй партии у неё не получилось, а в концовке россиянке ещё пришлось вызвать врача — теннисистку беспокоило бедро. Эррани добилась победы 6:4, 0:6, 6:3, прежде всего за счёт цепкого тенниса в обороне и точной игры на важных мячах, а Надежда, которая имела 22 брейк-пойнта, смогла реализовать всего пять. Она превзошла соперницу в активности, но при этом допускала слишком много ошибок.

ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ ВЫЯВЯТ ФИНАЛИСТКУ

Сара выходила на матч, уже зная, что победительница её четвертьфинала сыграет с Робертой Винчи. Итальянка, которой на этой неделе исполнилось 30 лет, в последние сезоны показывает свой лучший теннис в карьере. Это касается не только парного разряда, в котором она с Эррани завоевала уже три "Шлема", но и одиночки — Роберта вошла в топ-15, на US Open-2012 впервые в карьере пробилась в четвертьфинал "Большого шлема", да и на других турнирах выступает хорошо. Но в полуфиналах на крупных соревнованиях она не была ни разу. В Дубае ей это удалось. Саманта Стосур провела далеко не лучший матч и допускала много ошибок, но в этом есть и заслуга Роберты — 6:2, 6:4. Теперь две лучшие подруги окажутся по разные стороны сетки.

СОЗИДАНИЕ ПРОТИВ РАЗРУШЕНИЯ

С точки зрения противоборства стилей наиболее интересным представлялся матч Агнешки Радваньской против Петры Квитовой. Чешка начала встречу без раскачки и с первых геймов стала играть очень быстро. Агнешка за ней не успевала, но Петра порой сама не выдерживала предложенный темп и допускала много неточностей. Постепенно Квитова прибилась к корту и нашла баланс между скоростью и точностью. Кроме того, с середины партии у неё заработала подача. Радваньска хорошо играла в обороне и на равных боролась, но почти все упорные геймы достались Квитовой. Петра в целом показала весьма содержательный теннис и вышла в полуфинал — 6:4, 6:2.

БИТВА ЗА ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ

Каролина Возняцки играет в этом сезоне весьма неплохо и проигрывает, если не брать в расчёт первый турнир года, исключительно финалисткам или чемпионкам турниров "Большого шлема". В четвертьфинале её ждала Марион Бартоли, которая уже трижды добиралась до этой стадии в сезоне-2013 и рассчитывала наконец пройти дальше. Первый сет получился с обоюдными шансами, но в концовке лучше сыграла Бартоли. Каролина уверенно взяла вторую партию, однако затем Марион прибавила. Не без труда датчанка смогла переломить ход встречи и впервые в сезоне выйти в полуфинал — 4:6, 6:1, 6:4. "Мне было неприятно проигрывать первую партию, ведь я вела в этом сете. Рада, что в итоге мне удалось перевернуть ход матча. В третьей партии я проигрывала — 0:2, а могла отдать и следующий гейм. В тот момент всё для меня было не слишком хорошо, но я продолжала бороться. Каждый гейм был упорным, и я рада, что в итоге прошла дальше. Обычно у девушек есть первая подача и вторая подача. Но у Марион нет второй подачи — у неё две первые. Она всё время подаёт со скоростью минимум 150-160 км/ч. Тебе всё время нужно держать внимание. Она входит в корт на приёме, она постоянно давит. К этому надо быть готовым, надо понимать, что Бартоли быстро вернёт мяч на твою сторону", — рассказала Каролина.

В пятницу пройдут оба полуфинала: Винчи – Эррани и Квитова – Возняцки, а финал намечен на субботу.
Репутация: 6044
Отправлено: 23.02.2013, 19:16     Новости тенниса   #1083 (permalink)
Теннис : ATP

Девварман и Бхамбри прекратили бойкот и сыграют за Индию в Кубке Дэвиса

354-я ракетка мира индиец Сомдев Девварман и 257-й номер рейтинга АТР Юки Бхамбри прекратили забастовку, вызванную несогласием с действиями Всеиндийской теннисной ассоциации (AITA), и согласились принять участие в матч плей-офф региональной Зоны Азия/Океания I Кубка Дэвиса против команды Индонезии, который состоится с 5 по 7 апреля в Бангалоре.

За Индию в этой встрече также сыграют легендарный парный специалист Леандер Паес и Синам Сингх.

Рохан Бопанна и Махеш Бхупати отказались прекратить бойкот.
maxsimus вне форума
Отправлено: 24.02.2013, 08:43     Новости тенниса   #1084 (permalink)

Эррани: Петра играла сильно и постоянно наносила удары навылет

Итальянка Сара Эррани, которая в финале турнира в Дубае проиграла чешке Петре Квитовой, рассказала о причинах неудачи.

"В начале матча Петра била очень сильно и наносила точные удары почти из любых точек, так что мне надо было что-то поменять. Я пыталась чаще ходить к сетке и играть более агрессивно. Я должна была что-то изменить, потому что на задней линии Квитова была очень хороша. Я старалась оказать на неё давление, и это сработало. У меня было много шансов в третьей партии, много геймболов, но я проиграла все важные мячи. Если бы счёт стал 2:2, то Петре было бы сложнее, но она повела 4:1, а затем 5:1 и в итоге довела дело до победы", — цитирует Эррани официальный сайт WTA.
Отправлено: 24.02.2013, 11:43     Новости тенниса   #1085 (permalink)
Бердых: в матче с Турсуновым никогда не знаешь, что от него ждать

Чех Томаш Бердых поделился впечатлениями от победы над россиянином Дмитрием Турсуновым со счётом 6:2, 6:1 в полуфинале турнира в Марселе.

"Я хотел выйти на корт и сразу начать играть в свой теннис, поскольку матчах с Дмитрием никогда не знаешь, что от него ожидать. Мне удалось действовать агрессивно и уверенно с самых первых розыгрышей.

Я рад, что удачно выступаю в Марселе в этом году. В прошлом я часто играл здесь, но никогда не достигал такого результата. У меня по-прежнему есть возможность добиться большего, и я приложу все силы для того, чтобы победить и завоевать титул", - приводит слова Бердыха официальный сайт АТР.
Отправлено: 24.02.2013, 11:48     Новости тенниса   #1086 (permalink)

Пучкова сыграет с Флипкенс, а Савиных — с Бабош в первом круге в Бразилии

Американка Винус Уильямс возглавила посев на турнире в бразильском Флорианополисе. Первой соперницей семикратной чемпионкой турниров серии "Большого шлема" станет хорватка Мирьяна Лучич-Барони.

Россиянка Ольга Пучкова встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс (3). Нина Братчикова за выход во второй круг поспорит с победительницей квалификации, а Валерия Савиных сыграет с венгеркой Тимя Бабош.
Отправлено: 25.02.2013, 08:59     Новости тенниса   #1087 (permalink)

Нисикори выиграл турнир в Мемфисе

Завершился финал теннисного турнира ATP в Мемфисе. В игре встречались японский теннисист Кей Нисикори и испанец Фелисьяно Лопес. Нисикоридобился победы в двух сетах. Итоговый счёт — 6:2, 6:3.

Призовые победителя составят $ 291800.
Отправлено: 25.02.2013, 09:43     Новости тенниса   #1088 (permalink)

Квитова стала седьмой ракеткой мира

В новом рейтинге WTA от 25 февраля чешская теннисистка Петра Квитова поднялась на седьмую строчку.

Рейтинг WTA. 25 февраля 2013 года

1 (1). Серена Уильямс (США) — 10365 очков.
2 (2). Виктория Азаренко (Белоруссия) — 10325.
3 (3). Мария Шарапова (Россия) — 9715.
4 (4). Агнешка Радваньска (Польша) — 7505.
5 (5). Ли На (Китай) — 6130.
6 (6). Анжелика Кербер (Германия) — 5400.
7 (8). Петра Квитова (Чехия) — 4980.
8 (7). Сара Эррани (Италия) — 4915.
9 (9). Саманта Стосур (Австралия) — 3835.
10 (10). Каролина Возняцки (Дания) — 3570.

12 (12). Надежда Петрова (Россия) — 3050.
15 (14). Мария Кириленко (Россия) — 2671.
19 (19). Екатерина Макарова (Россия) — 1950.
29 (29). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1595.
32 (31). Елена Веснина (Россия) — 1525.
46 (48). Светлана Кузнецова (Россия) — 1192.
Отправлено: 25.02.2013, 11:36     Новости тенниса   #1089 (permalink)

Бек: в следующем матче мне нужно будет сыграть гораздо агрессивнее

Немецкая теннисистка Анника Бек (8) поделилась эмоциями после победы над представительницей Бразилии Марией-Фернандой Алвес в первом круге турнира во Флорианополисе со счётом 6:2, 3:6, 6:0.

"Я счастлива, что смогла выиграть этот матч. Первые два сета прошли в очень у*****й борьбе. Я видела, что сопернице стоило огромных усилий доиграть матч до конца, потому что у неё начались судороги в начале третьей партии. Надеюсь, с ней всё будет нормально. С нетерпением жду следующего матча. Мне нужно будет сыграть гораздо агрессивнее", — цитирует Бек официальный сайт турнира.
Отправлено: 25.02.2013, 11:41     Новости тенниса   #1090 (permalink)
Феррер занял вторую позицию в чемпионской гонке ATP

В новой версии чемпионской гонки ATP от 25 февраля 2013 года испанец Давид Феррер поднялся на вторую строчку.