Репутация: 3618
Отправлено: 22.01.2013, 19:16     Новости тенниса   #1041 (permalink)
Альмагро: "Не думаю, что причина поражения кроется в психологии"

Николас считает, что Давид Феррер был банально лучше его и заслуженно прошел в полуфинал.

"Если ты не готов играть на 100% своих возможностей, то я не думаю, что это связанно с психологическими проблемами. Я старался играть в свой лучший теннис и, кажется, у меня это получилось. Но этого оказалось мало, для того чтобы победить Давида", - заявил Николас Альмагро после поражения от Феррера (6:4, 6:4, 5:7, 6:7, 2:6).

"Не думаю, что причина моего поражения кроется в психологии. Если бы у меня действительно существовали проблемы такого рода, то я бы ни за что не выиграл первые два сета".

"Но сегодня у меня была отличная возможность. Ничего. Я буду работать еще упорнее, дабы быть более готовым к следующим большим сражениям", - подвел черту испанец

GEROM вне форума
Отправлено: 22.01.2013, 21:40     Новости тенниса   #1042 (permalink)
Шарапова: "Справилась со своей задачей довольно уверенно"

Мария прокомментировала свою победу над соотечественницей Екатериной Макаровой (6:2, 6:2).

"У меня уже были победы над Ли На, но матчи с ней всегда очень тяжелые. Не думаю, что в этот раз будет какое-то исключение. Она сейчас в отличной форме.

В матче с Макаровой, я думала, что он будет для меня хорошим тестом. Макарова обыграла очень хороших игроков на пути в 1/4 финала.

Думаю, что справилась со своей задачей довольно уверенно, мне удалось сохранить предельную концентрацию. А так я просто старалась выиграть каждый следующий гейм", - сказал Мария Шарапова.
Отправлено: 22.01.2013, 21:46     Новости тенниса   #1043 (permalink)
Кубок Дэвиса. Долгополов включен в состав сборной Украины

Александр может прекратить свой бойкот выступлений за сборную уже в предстоящем матче против Словакии.

Сегодня на официальном сайте Кубка Дэвиса появился список участников матча Группы 1 Европейско-африканской зоны между командами Украины и Словакии, который с 1 по 3 февраля пройдет в Кременчуге.

Достаточно неожиданным фактом стало присутствие в украинской команде первой ракетки страны Александра Долгополова, который до этого долгое время отказывался выступать за сборную. Как сообщил iSport.ua собственный источник, тренер украинцев Михаил Филима подтвердил, что Долгополов дал предварительное согласие принять участие в противостоянии со словаками.

Также в сборную вошли Сергей Стаховский, Илья Марченко и Иван Сергеев.

В составе сборной Словакии выступят Мартин Клижан, Лукаш Лацко, Михал Мертинак и Филип Полашек.
Отправлено: 23.01.2013, 15:42     Новости тенниса   #1044 (permalink)
Стивенс: "Понятия не имею, что я сейчас чувствую"

Слоан поделилась эмоциями после неожиданной победы над Сереной Уильямс.

"Понятия не имею, что я сейчас чувствую. Вчера я размышляла о своих шансах, решила, что они есть, но крохотные. Утром решила, что сделаю все, что в моих силах, а там посмотрим, что будет.

Ключевым моментом стал счет 0:2 во втором сете. Там я переломила себя психологически и начала играть, как умею. После матча мы поздравили друг друга", - сказал Слоан Стивенс.
Отправлено: 23.01.2013, 20:59     Новости тенниса   #1045 (permalink)
Australian Open. Обзор дня.

Представляем нарезку лучших моментов четвертьфинальных поединков среды на Открытом чемпионате Австралии.

[YOUTUBE]Pi0oAQyF8V4[/YOUTUBE]
Отправлено: 25.01.2013, 15:01     Новости тенниса   #1046 (permalink)
Азаренко: "Не могла дышать"

Белорусская теннисистка пояснила, почему взяла медицинский тайм-аут на десять минут в полуфинале Australian Open.

Эта передышка внесла свои изменения в расстановке сил на корте, после чего Виктория вырвала победу у Слоан Стивенс из США.

"У меня появилась проблема со спиной, мне становилось хуже. Когда ты не можешь дышать, то появляется поника. Я запаниковала не из-за результата. Мне хватает опыта, чтобы не реагировать на это. Но я испытала стресс, когда перестала нормально дышать. Не могла понять, что со мной происходит", - заявила Азаренко.

Стивенс после матча не держит обиду на Викторию за такой ход:

"Я люблю Вику, мы очень хорошо дружим. Уверена, что мы с ней это еще обсудим".
Отправлено: 26.01.2013, 20:04     Новости тенниса   #1047 (permalink)
Виктория Азаренко взяла верх над Ли На в драматичном финале

Первая ракетка мира Виктория Азаренко защитила титул чемпионки Australian Open, победив в решающем матче нынешнего турнира китаянку Ли На – 4:6, 6:4, 6:3.
Встреча продолжалась 2 часа 40 минут. В первой партии увереннее действовала Ли На, которая абсолютно заслуженно выиграла сет. При счете 1:3 во второй партии китаянка подвернула голеностоп, и были опасения, что она не сможет продолжить борьбу, однако Ли На сумела вернуться на корт, но сет в итоге уступила.

Решающая партия прерывалась на фейерверк по случаю Дня Австралии и очередную медицинскую паузу после падения Ли На на корт, но матч в итоге был доигран до конца.

6:4, 4:6, 6:3 – Виктория Азаренко второй год подряд стала победительницей Открытого чемпионата Австралии и сохранила за собой звание первой ракетки мира. Ли На с понедельника будет занимать пятую строчку в рейтинге WTA.
Отправлено: 27.01.2013, 16:57     Новости тенниса   #1048 (permalink)
Новак Джокович победил Энди Маррея в финале

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии, переиграв в финале Энди Маррея – 6:7 (2), 7:6 (3), 6:3, 6:2.
В решающем матче соперники обменялись партиями на тай-брейках, после чего инициативой завладел сербский теннисист, уверенно выигравший третий и четвертый сеты. Джокович одержал итоговый успех за 3 часа 40 минут.

Новак стал четырехкратным победителем Открытого чемпионата Австралии, сравнявшись по количеству титулов на первом мэйджоре с Андре Агасси и Роджером Федерером, и первым в истории Открытой эры теннисистом, побеждавшим в Мельбурне три года подряд.
Отправлено: 28.01.2013, 18:48     Новости тенниса   #1049 (permalink)
Паттайя (WTA). Сенсационный вылет Сье

Сегодня начался турнир в Таиланде с призовым фондом в размере 235 тысяч долларов.

Первый круг

Варатчая Вонтеньчай (Таиланд) - Анника Бек (Германия) - 6:3, 6:3

Су-Вей Сье (Китайский Тайбэй, 3) - Марина Эракович (Новая Зеландия) - 2:6, 2:6

Матильда Юханссон (Франция) - Кай-Чэнь Чан (Китайский Тайбэй, 3) - 6:4, 6:3

Александра Панова (Россия) - Ирина Бегу (Румыния) - 7:6, 3:2 (отказ Бегу)
Отправлено: 29.01.2013, 12:51     Новости тенниса   #1050 (permalink)
У Томича отберут водительские права

У себя на родине в Квинсленде 20-летний Бернард снова нарушил правила дорожного движения.

После серии правонарушений Томич продал свой оранжевый BMW, а приобрел желтый Ferrari. Именно за рулем этого автомобиля спортсмен, добравшийся до третьего круга Australian Open, превысил скорость на участке дороги, где это делать запрещено. Теперь за все свои "проколы" Томич будет лишен водительских прав.

Вернуть лицензию Томич может в том случае, если согласится сыграть в следующем матче на Кубке Дэвиса, от которого он уже успел отказаться.

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.