Сообщений: 13,841
Отправлено: 16.01.2013, 22:18     Новости тенниса   #1031 (permalink)
Шарапова разгромила японскую теннисистку на Australian Open

Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В матче второго раунда Шарапова, получившая второй номер посева, разгромила японскую теннисистку Мисаки Дои со счетом 6:0, 6:0. Россиянка в двух первых встречах не отдала соперницам ни одного гейма. На старте турнира Шарапова также всухую обыграла соотечественницу Ольгу Пучкову (6:0, 6:0).

Следующая соперница россиянки определится в матче между американкой Винус Уильямс и Ализе Корне из Франции.

Ранее 16 января барьер второго круга преодолели Екатерина Макарова и Валерия Савиных.

В мужской части соревнований Михаил Южный во втором круге проиграл своему соотечественнику Евгению Донскому со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6, 6:3, 3:6. В третьем круге Донской сыграет с японцем Кеи Нисикори.

Аватар для Vitalyv
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 16.01.2013, 23:29     Новости тенниса   #1032 (permalink)
Радваньска: "Не думала, что одержу столько побед"
Польская теннисистка прокомментировала свой выход в третий круг Australian Open.

Напомним, что Агнешка разобралась с румынкой Ириной-Камелией Бегу: 6:3, 6:3.

"Я довольна этим матчем больше, чем в первом круге. Ключевые моменты остались за мной", - сказала Радваньска.

"Мне удалось набрать хорошую форму сразу после нескольких недель отдыха. Не думала, что одержу столько побед. Не хочу терять обороты".
__________________
Ничто не свободно так, как мысль человека.
Vitalyv вне форума
Отправлено: 18.01.2013, 13:58     Новости тенниса   #1033 (permalink)
Australian Open. Шарапова разгромила В. Уильямс
Стартовали матчи третьего раунда Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде.

Репутация: 7098
Отправлено: 18.01.2013, 15:06     Новости тенниса   #1034 (permalink)
В. Уильямс: в матче с Шараповой я сделала много ошибок

Американка Винус Уильямс поделилась впечатлениями от матча третьего круга Открытого чемпионата Австралии, в котором она со счётом 1:6, 3:6 проиграла россиянке Марии Шараповой.

"Она сыграла очень хорошо. Я видела много матчей с её участием, так что я ожидала этого. Сегодня у меня был не лучший день. Но, знаете, всегда есть дни, в которые играешь лучше. Я совершила много ошибок, а это никогда не идёт на пользу.

Послужит ли это поражение дополнительной мотивацией для меня? Если честно, на каждой тренировке я стремлюсь быть лучше. Независимо от результатов я хочу быть лучшей", — приводит слова Уильямс официальный сайт турнира.

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 18.01.2013, 15:07     Новости тенниса   #1035 (permalink)
Флипкенс: топ-10 — слишком высоко для меня

Бельгийка Кирстен Флипкенс, пробившаяся в четвёртый круг Открытого чемпионата Австралии, рассказала о поддержке со стороны Ким Клейстерс и своих спортивных целях на ближайшее время.

"Клейстерс для меня как старшая сестра. Мы знакомы уже 20 лет, учились в одной школе, наши мамы лучшие подруги. Только она, а также несколько спонсоров не дали мне скатиться в мае прошлого года, когда я была лишь 262-й в рейтинге. Тогда мне было 26 лет, и это нормально, что многие не верили в меня. Но я боец и не сдалась.

Топ-10 — это, наверное, слишком высоко для меня. Играть против таких девочек, как Серена Уильямс и Виктория Азаренко, нужно совсем на другом уровне. Они слишком хороши, слишком агрессивны для моего стиля игры.

Но мне по силам пробиться в двадцатку или тридцатку. Если выходишь в четвёртый круг "Шлема", значит ты можешь играть на хорошем уровне", — цитирует Флипкенс австралийская пресса.

В следующем раунде Australian Open Флипкенс встретится с Марией Шараповой.

Мастер Спорта
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 18.01.2013, 22:18     Новости тенниса   #1036 (permalink)
Australian Open. Бердых расправился с Мельцером, Феррер — с Багдатисом

Начались матчи третьего раунда в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии.

3-й раунд

Новак Джокович (Сербия, 1) – Радек Штепанек (Чехия, 31) - 6:4, 6:3, 7:5

Кевин Андерсон (ЮАР) – Фернандо Вердаско (Испания, 22) - 4:6, 6:3, 4:6, 7:6, 6:2

Жюльен Беннето (Франция, 32) – Янко Типсаревич (Сербия, 8) - 6:3, 4:6, 6:2, 4:6, 3:6

Евгений Донской (Россия) – Кеи Нисикори (Япония, 16) - 6:7, 2:6, 3:6

Николас Альмагро (Испания, 10) – Ежи Янович (Польша, 24) - 7:6, 7:6, 6:1

Юрген Мельцер (Австрия, 26) – Томаш Бердых (Чехия, 5) - 3:6, 2:6, 2:6

Сэм Куэрри (США, 20) – Станислас Вавринка (Швейцария, 15) - 6:7, 5:7, 4:6

Давид Феррер (Испания, 4) – Маркос Багдатис (Кипр, 28) - 6:4, 6:2, 6:3
GEROM вне форума
Отправлено: 19.01.2013, 15:35     Новости тенниса   #1037 (permalink)
Australian Open. Триумф россиянок, победы Серены и Виктории

Продолжаются матчи третьего раунда в женском одиночном разряде. Открытого чемпионата Австралии.

Кимико Дате-Крумм (Япония) - Бояна Йовановски (Сербия) - 2:6, 6:7
Отправлено: 20.01.2013, 09:43     Новости тенниса   #1038 (permalink)
Макарова победила Кербер и вышла в четвертьфинал Australian Open

Россиянка Екатерина Макарова (19) в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии переиграла немку Анжелику Кербер (5) со счётом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. 24-летняя москвичка реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, проиграв два гейма на своей подаче.

В четвертьфинале соперницей Макаровой станет либо россиянка Мария Шарапова (2), либо бельгийка Кирстен Флипкенс.

Отправлено: 20.01.2013, 21:26     Новости тенниса   #1039 (permalink)
Australian Open. Джокович в пяти сетах сломил сопротивление Вавринки

Первая ракетка мира серб Новак Джокович продолжает успешно выступать на Australian Open в Мельбурне. 25-летний сербский спортсмен обыграл в четвёртом раунде соревнований 17-ю ракетку мира 27-летнего швейцарца Станисласа Вавринку – 1/6, 7/5, 6/4, 6/7(5), 12/10.

Новак проиграл первый сет и уступал во второй партии со счётом 2/5, однако затем смог собраться и выйти вперёд. На тай-брейке четвёртого сета победить удалось Вавринке, в результате чего исход встречи должен был решиться в пятой партии.

Решающий сет начался с обмена брейкам, после которого спортсмены поочерёдно брали геймы на своей подаче. При счёте 11/10 Джокович с третьего матчбола завершил матч в свою пользу, исполнив обводящий удар.

На счету Джоковича 7 брейков, столько же эйсов, 51 "виннер" и пять двойных ошибок. Вавринка сделал 7 брейков, 16 эйсов, 62 "виннера" и две двойные ошибки. Матч продолжался 5 часов 4 минуты. Счёт личных встреч стал 14:2 в пользу Джоковича.

Соперником Новака Джоковича в четвертьфинале турнира станет чех Томаш Бердых, который обыграл южноафриканца Кевина Андерсона.
Отправлено: 21.01.2013, 20:08     Новости тенниса   #1040 (permalink)
Федерер: "Ключевым фактором была хорошая игра на приеме подачи"

Роджер дал оценку своей игре в победном матче с Милошем Раоничем (6:4, 7:6, 6:2).

"Сегодня я играл солидно. Я доволен своей игрой. Если мне удастся сохранить такой уровень, то, очевидно, что я смогу пройти далеко в этом турнире, что, безусловно, является моей целью", - заявил Роджер Федерер.

"Что касается непосредственно матча, то я сделал все, что задумал и это сработало. Поначалу я концентрировался только на своей подаче, а уже во вторую очередь думал о том, как принимать подачу Милоша. Тем не менее, чем дольше длился поединок, тем лучше я себя чувствовал".

"Я отлично двигался и реагировал на игру соперника. Ключевым фактором была хорошая игра на приеме подачи", - подвел черту швейцарец.

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.