Репутация: 14006
Отправлено: 02.09.2011, 22:02     Новости тенниса   #91 (permalink)

US Open-2011. Звонарёва в у*****й борьбе обыграла Медину Гарригес

Вторая ракетка мира Вера Звонарёва вышла в четвёртый раунд US Open - 2011. 26-летняя россиянка обыграла 33-ю ракетку мира, 29-летнюю испанскую теннисистку Анабель Медину Гарригес - 6/4, 7/5.

В первой партии решающим стал брейк, сделанный Звонарёвой в седьмом гейме. Во втором сете испанка оказала отчаянное сопротивление, но при счете 5/5 Вера взяла её подачу, и довела матч до победы. Поединок продолжался 2 часа 13 минут, и теперь Звонарёва ведет в очном противостоянии со счётом 4:1.

В четвертом круге россиянка сыграет с победительницей матча Сабин Лисицки (Германия) - Ирина Фалькони (США).

Аватар для 0LeG
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия ЦФО
Сообщений: 4,583
Репутация: 7098
Отправлено: 03.09.2011, 09:18     Новости тенниса   #92 (permalink)
Лисицки: чем больше матчей я играю, тем увереннее себя чувствую

Немка Сабина Лисицки, которая вышла в четвёртый круг US Open благодаря разгромной победе над американкой Ириной Фалькони, поделилась своими мыслями относительно своей формы.

"Отлично, что перед стартом US Open я смогла одержать так много побед и завоевать титул в Далласе. Я довольна своей игрой, по-моему, всё было хорошо. Несмотря на большую нагрузку в последнее время, я чувствую себя нормально в плане физики. Когда я в тонусе, то более уверена в себе. После травмы мне пришлось возвращать уверенность с нуля, это было тяжело. Но каждая победа помогает", — цитирует Лисицки официальный сайт турнира.
__________________

"Dum spiro spero"©
0LeG вне форума
Отправлено: 03.09.2011, 10:56     Новости тенниса   #93 (permalink)

Мария Шарапова покидает Открытый чемпионат США

Россиянка Мария Шарапова уступила со счетом 3:6, 6:3, 4:6 итальянке Флавии Пеннетте в третьем раунде Открытого чемпионата США по теннису. В матче, который продолжался два с половиной часа, Маша часто ошибалась в безобидных ситуациях.

"Очень обидно проиграть в Нью-Йорке. Поражение никого не радует - мы все много работаем для того, чтобы побеждать. Если выдается возможность для успеха, а в итоге проигрываешь, это тяжело принять.

Не могу сказать, что чувствовала себя не в своей тарелке на протяжении большей части матча. Да, у меня было очень много невынужденных ошибок. Когда возвращаешься в борьбу и получаешь возможность переломить ход встречи, допускать такое количество ошибок - это просто непозволительно", - сказала Шарапова после игры журналистам.

В четвертый круг US Open вышли Вера Звонарева и Мария Кириленко.
Отправлено: 03.09.2011, 20:08     Новости тенниса   #94 (permalink)
Рафаэль Надаль: Нам с Новаком нужно выиграть немало матчей, чтобы сыграть друг против друга

После победы над французом Николя Маю, который в матче второго круга отказался от борьбы при счёте 2/6, 2/6, вторая ракетка мира Рафаэль Надаль попросил не спрашивать его о возможной встрече с Новаком Джоковичем в финале.

«Я едва успел начать выступления на турнире, а вы уже говорите о матче с Джоковвичем. Мне нужно выиграть ещё немало матчей, чтобы сыграть с ним. И ему, конечно же, тоже. Он ещё не в финале. Позже мы узнаем, что к чему, не так ли?», - цитирует испанца издание New-York Post.

В третьем круге Надаля ждёт встреча с аргентинцем Давидом Налбандяном. Счёт личных встреч между соперниками равный – 2:2.

Отправлено: 03.09.2011, 20:22     Новости тенниса   #95 (permalink)
Кронин: Азаренко — одна из тех, кто не боится Серену

Теннисный журналист Мэтт Кронин считает, что американка Серена Уильямс выиграет у белоруски Виктории Азаренко в трёх партиях в матче третьего раунда US Open.

"Для Серены этот матч может стать весьма сложным, если Виктория покажет свой лучший теннис. Главная проблема Вики в том, что у Серены самая опасная подача в туре. Уверенность Азаренко в себе зависит от её приёма, а принимать в матчах с Уильямс очень трудно. Многие думают, что Серена победит в двух сетах, но я не присоединюсь к этим людям, поскольку белоруска — одна из тех, кто не боится Серену. Но в целом, думаю, что опыт, подача и чувство корта помогут американке выиграть в трёх партиях", — цитирует Кронина официальный сайт турнира.

Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 04.09.2011, 07:05     Новости тенниса   #96 (permalink)

Tuflya07 вне форума
Отправлено: 04.09.2011, 10:19     Новости тенниса   #97 (permalink)

Кузнецова и Павлюченкова вышли в четвертый круг US Open

Светлана Кузнецова в ночь на 4 сентября по московскому времени обыграла узбекскую теннисистку Акгуль Амандурадову со счетом 6:4, 6:2 и вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, сообщает официальный сайт турнира.

Несколькими часами ранее в четвертый круг US Open пробилась Анастасия Павлюченкова. В матче, который состоялся днем 3 сентября по местному времени (поздний вечер по Москве), россиянка обыграла Елену Янкович из Сербии со счетом 6:4, 6:4.

Следующими соперницами Кузнецовой и Павлюченковой станут Каролин Возняцки из Дании и Франческа Скьявоне из Италии соответственно.

Поздним вечером 3 сентября по местному времени (утро 4 сентября по Москве) состоится еще одна встреча с участием российского теннисиста. Николай Давыденко в матче третьего круга мужской сетки соревнований встретится с первой ракеткой турнира, сербом Новаком Джоковичем.

Помимо упомянутых спортсменов, среди россиян борьбу на турнире также продолжают Игорь Куницын, Мария Кириленко и Вера Звонарева.
Отправлено: 04.09.2011, 11:44     Новости тенниса   #98 (permalink)
US Open-2011. Джокович уверенно прошел Давыденко и теперь проэкзаменует Долгополова

Двукратный финалист US Open (2007, 2010 гг.), первая ракетка мира Новак Джокович не испытал серьезных проблем в матче третьего раунда нынешнего первенства. В субботу 24-летний серб выяснял отношения с бывшим №3 рейтинга АТР 30-летним россиянином Николаем Давыденко, который в текущей табели о рангах расположился на 39-й строчке. Ноле предсказуемо выиграл в трех партиях со счетом 6/3, 6/4, 6/2, затратив на поединок 2 часа 7 минут. Это третья подряд победа Джоковича над Давыденко, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 5-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США-2011 Новак поспорит с 23-й ракеткой мира 22-летним теннисистом из Украины Александром Долгополовым, который ранее одолел хорвата Иво Карловича – 6/7(4), 6/2, 6/4, 6/4.

Остается добавить, что пути серба и украинца в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 04.09.2011, 11:48     Новости тенниса   #99 (permalink)
US Open-2011. Иванович попала на Серену Уильямс

В 1/8 финала Открытого чемпионата США-2011 состоится дуэль экс-первых ракеток мира, в которой лицом к лицу сойдутся американка Серена Уильямс и сербка Ана Иванович. В субботу в третьем раунде ныне 19-й номер рейтинга WTA 23-летняя уроженка Белграда Иванович, посеянная на кортах Flushing Meadows 16-й, встречалась с занимающей в женской табели о рангах 106-е место 18-летней хозяйкой корта Слоан Стифенс. Победительница «Ролан Гаррос»-2008 взяла верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Матч длился 1 час 14 минут. Это был первый поединок между соперницами.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее трехкратная чемпионка US Open Серена Уильямс уверенно обыграла 4-го номера посева белоруску Викторию Азаренко - 6/1, 7/6(5).

Дважды пересекались пути Аны и Серены в официальных соревнованиях, и пока в активе сербки нет ни одного выигранного сета. В их последней встрече, состоявшейся в четвертьфинале турнира в Дубае-2009, американка отпраздновала успех – 6/4, 6/4. Также спортсменки играли на US Open: в третьем круге первенства-2006 13-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Уильямс-младшая оказалась сильнее - 6/2, 6/4.
Gora вне форума
Отправлено: 04.09.2011, 16:00     Новости тенниса   #100 (permalink)

Возняцки: Светлана – очень трудный противник

Финалистка US Open-2009, первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки ожидает у*****й борьбы в поединке 1/8 финала нынешнего первенства США против российской теннисистки Светланы Кузнецовой.

«Светлана – очень трудный противник. Она может играть очень агрессивно, задействовав свою мощную подачу и форхенд. Безусловно, мне необходимо будет показать свой лучший теннис. В прошлом мы провели немало хороших и интересных матчей. Помнится, два года назад я ее обыграла здесь также в 4-м круге. Та встреча проходила в вечернюю сессию, я проигрывала, но смогла переломить ход борьбы и победила. Также я помню, что тогда была фантастическая атмосфера», - цитирует официальный сайт соревнований Возняцки.

Шесть раз пересекались пути россиянки и датчанки на официальных турнирах, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Каро – 4-2. Причем три последних матча остались за финалисткой US Open-2009, в том числе и встреча, состоявшаяся в финале турнира в Дубае-2011 – 6/1, 6/3.

На US Open соперницы провели одну встречу: в 4-м раунде первенства 2009 года Возняцки взяла верх – 2/6, 7/6(5), 7/6(3).

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.