Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Прочие виды спорта

Отправлено: 18.09.2011, 21:31     Волейбол. Фигурное катание и др. виды спорта   #51 (permalink)

Российские волейболисты не смогли взять бронзу чемпионата Европы

Сборная России не сумела завоевать бронзовые медали чемпионата Европы по волейболу, проходящем в Австрии и Чехии. Подопечные Владимира Алекно в матче за третьеместо проиграли в воскресенье команде Польши со счетом 1:3 (23:25, 25:18, 21:25, 19:25).

Сборная России во второй раз подряд осталась без наград континентальных первенств. В 2009 году в турецком Измире она также заняла четвертое место. До этого россияне дважды подряд увозили серебряные награды. В истории подобных турниров российская команда ни разу не завоевывала золотые медали, на данный момент у нее три серебра и три бронзы. В составе российской сборной 25 очков набрал Максим Михайлов. Дружина Алекно примет участие в квалификационном турнире за путевку на Олимпийские игры-2012. В финале 18 сентября сборная Сербии встретится с командой Италии. Начало встречи в 20:00 по московскому времени.

Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Снукер. Фаворит покидает турнир

Определились все полуфиналисты.

Неожиданнно, но №1 текущего мирового рейтинга покидает турнир на стадии 1/4 финала. Питер Эбдон был сильнее Марка Селби в этом поединке.

Расстроил местных болельщиков Грэм Дотт, который сошелся с последеним оставшимся бразильцем. Интересно то, что Игор Фигерейдо после первых трех фреймов вел в счете. Первый фрейм остался за ним, потом Дотт сравнял, а в третьем фрейме бразильский профессионал опять не растерялся и вышел вперед. Но Дотт игрок поопытней, и в ответственный момент он смог собраться и взять решающие партии. Последние три фрейма остались за ним. Его высшими брейками стали 77 и 79 очков. Теперь полуфиналы пройдут без местных талантов.

Шон Мерфи легко расправился с Рикки Уолденом. Все-таки эти игроки разной "весовой" категории. Только однажды счет в этом матче был ничейным - 1:1 после двух фреймов. У Рикки получилось сделать хорошую серию в 73 очка, но дальше у стола наблюдать можно было только экс-чемпиона мира. В последних трех партиях серии Мерфи составили 67, 54 и 47 очков.

Очень быстро завершился матч с участием семикратного чемпиона мира Стивена Хэндри и "Капитана" Аллистера Картера. Еще в первом матче, где Картер встречался с легендарным Стивом Дэвисом, было видно, что ему не здоровится. Старая болезнь Али дала снова о себе знать, и, скорее всего, стала причиной провала в этом поединке. Стивен Хэндри в свою очередь порадовал своих болельщиков хорошей игрой и максимальным брейком в 78 очков.

Занимательно, но в четвертьфиналах не было ни одной сотенной серии. Всего же их на турнире было сделано две. Игор Фигерейдо забил 114 очков с кия, а Стивен Хендри - 113, когда пытался оформить 11-й брейк в 147 очков.

Шон Мерфи – победитель Brazil Masters 2011

Шон Мерфи стал победителем Brazil Masters 2011, разгромив 5-0 в финале Грэма Дотта.

Мерфи потребовалось всего 64 минуты, чтобы выиграть финал первого профессионального турнира, который проходил на территории Южной Америки. Серии Шона Мерфи: 81, 54, 70 и 139 очков.

В полуфинале Шон Мерфи со счетом 5-1 обыграл Стивена Хендри, Грэм Дотт был сильнее Питера Эбдона – 5-2.

Шон Мерфи: «Я добавлял с каждым матчем и показал свою лучшую игру в финале. У меня очень теплые воспоминания о Бразилии, надеюсь, этот турнир станет неотъемлемой частою снукерного календаря».

Российский гроссмейстер выиграл Кубок мира по шахматам

Российский гроссмейстер Петр Свидлер выиграл Кубок мира по шахматам. Об этом сообщает сайт chesspro.ru. Свидлер свел вничью последнюю, четвертую партию финала со своим соотечественником Александром Грищуком и победил в матче со счетом 2,5:1,5. Свидлер стал первым россиянином, который сумел завоевать Кубок мира. Этот турнир проходил в Ханты-Мансийске.

Оба финалиста обеспечили себе места на турнире претендентов на звание чемпиона мира, который пройдет во второй половине 2012 года. В этом турнире также получит право сыграть шахматист, который займет на Кубке мира третье место.

В матче за третье место встречаются украинские гроссмейстеры Руслан Пономарев и Василий Иванчук. После трех партий Иванчук лидирует со счетом 2:1. Четвертая партия закончится вечером 19 сентября.

Кубок мира разыгрывается по новой схеме (на 128 участников по системе с выбыванием) в четвертый раз. Предыдущими победителями этого турнира были армянин Левон Аронян, американец Гата Камский и Борис Гельфанд из Израиля.
Гандбол. Завтра стартует женский Кубок мира

Турнир состоится с 20 по 25 сентября в датском Орхусе.

Игры группового этапа пройдут с 20 по 22 сентября. В квартете 1 выступят Германия, Норвегия, Румыния и Франция, а в квартете 2 – Дания, Испания (соперник сборной Украины по отборочному турниру ЧЕ-2012), Россия и Швеция.

Расписание первого этапа (время - местное)

20:00 Дания - Швеция

Полуфиналы будут сыграны 24 сентября, а встреча за 3-е место и финал – 25-го.

Накануне официальный сайт Союза гандболистов России обнародовал список из 17 гандболисток, которых наставники российской сборной Евгений Трефилов и Алексей Соловьев пригласили в команду: вратари - Анна Седойкина (Динамо Волгоград), Мария Сидорова (Лада Тольятти), полевые игроки - Ольга Левина, Анна Кочетова (обе - Динамо), Виктория Жилинскайте, Ольга Черноиваненко, Екатерина Давыденко, Надежда Муравьева, Наталья Шипилова, Ольга Горшенина (все – Лада), Полина Кузнецова, Людмила Постнова, Яна Ускова (все - Звезда Звенигород), Людмила Бодниева (Крим, Словения), Екатерина Ильина (Кубань Краснодар), Анна Сень, Эмилия Турей (обе - Ростов-Дон).

Отметим возвращение в сборную России после более чем трехлетнего перерыва опытной линейной Людмилы Бодниевой, одноклубницы нашей Марины Вергелюк по словенскому Криму. В Орхусе состоится дебют на крупном европейском турнире 20-летней Екатерины Ильиной из Краснодара.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
"Donbass Bike Fest": велосипедисты "зажгли"!

В Горловке в ПКиО им. Горького состоялся І Межрегиональный фестиваль велокультуры «Donbass Bike Fest».

17 сентября в Горловке в ПКиО им. Горького состоялся І Межрегиональный фестиваль велокультуры «Donbass Bike Fest». Цель проекта была популяризация велосипеда как экологически чистого вида транспорта та эффективного средства повышения роли физической культуры и спорта в гармоническом развитии личности. Фестиваль являлся гражданской некоммерческой инициативой, участие для всех участников и зрителей было бесплатное – и всё это смогла на высоком уровне организовать и провести Карина Шутай.

В фестивале приняли участие около 130 спортсменов и любителей велосипеда из Горловки, Днепропетровска, Кривого Рога, Донецка, Мариуполя, Артёмовска и других городов области. Программа соревнований прошла номинациях – «Кросс-Кантри на Кубок Мэра», Х-трим Квеста, «Фигурное вождение», Drag Rasing, трёхколёсные велосипеды среди детей.

Всех участников, призёров и победителей соревнований наградил дипломами, кубками и медалями городской голова Клеп Е.В., который пообещал что в следующем году фестиваль велокультуры пройдёт ещё на более высоком уровне!
Tuflya07 вне форума
Гандбол. Кубок мира. Разгром Германии, волевая победа России

В датском Орхусе состоялись матчи первого тура традиционного женского турнира с громким названием Кубок мира.

Потуги Рикке Сков и других датчанок оказались тщетными, ekstrabladet.dk
Женщины. Кубок мира (Дания)

Группа А. Франция - Румыния - 30:25 (12:9)

Группа В. Испания - Швеция - 19:24 (8:14)

Группа В. Норвегия - Германия - 25:13 (14:7)

Группа А. Дания - Россия - 28:31 (14:13)

14:00* Германия - Румыния

18:00 Норвегия - Румыния

* Время местное

Евгения Канаева завоевала два золота

Россиянка Евгения Канаева завоевала две золотых медали на чемпионате мира по художественной гимнастике во Франции. В двух прошедших выступлениях - с обручем и с мячом - Канаева заняла первое место. А другая россиянка Дарья Кондакова забрала оба серебра.

Этот турнир - отборочный на лондонскую Олимпиаду 2012 года. Путевки получат лучшие 15 спортсменок. Пока на чемпионате мира во Франции равных российским гимнасткам нет. Канаева и Кондакова идут с большим отрывом от соперниц, передает телеканал "Россия-24".

Россиянки выступают в ранге победительниц - на прошлогоднем чемпионате мира они завоевали золотые медали как в многоборье в индивидуальном первенстве, когда лучшей стала Евгения Канаева, так и в командном.

Чемпионат мира пройдет до 25 сентября. С 19 по 23 сентября гимнастки будут состязаться в индивидуальном первенстве, а 24 и 25 - в групповых упражнениях.
Премьер Лига 2011. В гостях у Джона Хиггинса

В сегодняшних мини-полуфиналах Премьер Лиги Джон Хиггинс сыграет с Нилом Робертсоном, а Дин Джунху померяется силами с Шоном Мерфи.

Напомним, что победителем первого мини-турнира стал Мэттью Стивенс (3-0 с Джоном Хиггинсом), второй турнир выиграл Марк Уильямс (3-1 с Шоном Мерфи).

Полуфинал 1. Джон Хиггинс – Нил Робертсон

Все матчи вечера пройдут на арене Мазервелла, а это всего в получасе езды от дома Джона Хиггинса. Игроки уже встречались в этом сезоне в четвертьфинале Шанхай Мастерс, Робертсон победил со счетом 5-2. Премьер Лига с ее шотклоком до сих пор остается неприступной вершиной для Робертсона и, несмотря на убедительную игру в мэйн туре, я бы не рискнул поставить в этом матче на австралийца.

Полуфинал 2. Дин Джунху – Шон Мерфи

Шон Мерфи находится в превосходной игровой форме. Он обыграл Ронни О`Салливана в Гилфорде и выиграл Brazilian Masters. Единственное, что может помешать ему выйти к столу в полной боеготовности – это усталость после бразильского путешествия. Что можно сказать о форме Дина Джунху? Он уступил Мартину Гоулду 3-5, выигрывая 3-0. Дин неплохо справляется с шотклоком, но должен будет максимально контролировать свои эмоции, чтобы победить Шона Мерфи.