Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Прочие виды спорта

Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 15.05.2012, 19:28     Волейбол. Фигурное катание и др. виды спорта   #271 (permalink)
Шахматы. Гельфанд и Ананд вновь играют вничью

В Москве продолжается матч за звание чемпиона мира.

В третьей партии Вишванатан Ананд и Борис Гельфанд разыграли довольно редкий и в то же время острый вариант защиты Грюнфельда с разносторонними рокировками. На 14-м ходу Борис Гельфанд пожертвовал пешку, чтобы активизировать свои фигуры. Точными ходами Вишванатан Ананд сумел отразить все угрозы соперника и получил серьезные шансы на выигрыш.

На 32-м ходу шахматисты перешли в тяжелофигурное окончание, в котором лишняя проходная пешка белых была очень опасна. Однако на 34-35 ходах чемпион мира сыграл неточно, после чего обе ладьи черных проникли в тыл соперника, и Гельфанд объявил вечный шах. Ничья на 37-м ходу. Счет матча равный – 1,5:1,5.

GEROM вне форума
Назван состав мужской сборной России по лыжным гонкам на новый сезон

Федерация лыжных гонок России назвала состав команды на следующий сезон.

В него вошли Евгений Белов, Александр Бессмертных, Павел Викулин, Леонид Виноградов, Максим Вылегжанин, Константин Главатских, Артем Жмурко, Андрей Ларьков, Александр Легков, Николай Морилов, Глеб Ретивых, Петр Седов, Павел Сюлатов, Сергей Турышев, Сергей Устюгов, Александр Уткин, Николай Хохряков, Илья Черноусов, Рауль Шакирзянов, Дмитрий Япаров. Старший тренер команды – Олег Перевозчиков.

На самоподготовке будут только три спортсмена Станислав Волженцев, Евгений Дементьев и Владислав Скобелев.

В команду спринтеров, которую тренирует Михаил Девятьяров-старший, вошли Антон Гафаров, Никита Крюков, Александр Панжинский, Алексей Петухов и Игорь Усачев, сообщает официальный сайт ФЛГР.
«Джиро д’Италия». 11-й этап. Феррари выиграл, Кэвендиш – 4-й, Родригес лидирует в общем зачете

Сегодня прошел 11-й этап «Джиро д’Италия» – самый длинный на этой веломногодневке (243 км). Победу на этапе одержал итальянец Роберто Феррари, испанец Хоаким Родригес из «Катюши» сохранил лидерство в общем зачете. 46 секунд в генеральной классификации проиграл Франк Шлек.

4. Марк Кэвендиш (Великобритания, Sky)
5. Мануэль Беллетти (Италия, AG2R La Mondiale)
6. Джакомо Ниццоло (Италия, RadioShack-Nissan)...
40. Даниэль Морено (Испания, «Катюша»)...
43. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша»)...
55. Микеле Скарпони (Италия, Lampre-Isd)
56. Роман Кройцигер (Чехия, «Астана»)...
60. Хосе Рухано (Венесуэла, Androni Giocattoli)...
66. Анхель Висиозо (Испания, «Катюша»)...
68. Доменико Поццовиво (Италия, Colnago – CSF)
69. Александр Кучинский (Белоруссия, «Катюша»)...
71. Иван Бассо (Италия, Liquigas-Cannondale)...
77. Джон Гадре (Франция, AG2R)...
84. Евгений Петров (Россия, «Астана»)...
95. Франк Шлек (Люксембург, RadioShack-Nissan) – 0,46...
122. Александр Кристофф (Норвегия, «Катюша») – 3,18...
141. Альберто Лосада (Испания, «Катюша») – 4,00...
167. Гатис Смукулис (Латвия, «Катюша») – 10,02...

5. Беньят Инчаусти (Испания, Movistar)
6. Иван Бассо (Италия, Liquigas-Cannondale) – 0,57...
11. Микеле Скарпони (Италия, Lampre-Isd) – 1,11
12. Доменико Поццовиво (Италия, Colnago – CSF) – 1,12...
23. Франк Шлек (Люксембург, RadioShack-Nissan) – 2,11...
25. Даниэль Морено (Испания, «Катюша») – 2,16...
29. Джон Гадре (Франция, AG2R) – 2,55...
32. Хосе Рухано (Венесуэла, Androni Giocattoli) – 3,05...
72. Анхель Висиозо (Испания, «Катюша») – 24,29...
90. Евгений Петров (Россия, «Астана») – 38,00...
101. Павел Брутт (Россия, «Катюша») – 42,42...
109. Гатис Смукулис (Латвия, «Катюша») – 48,07...
118. Альберто Лосада (Испания, «Катюша») – 53,36...
162. Александр Кристофф (Норвегия, «Катюша») – 1.19,13
163. Александр Кучинский (Белоруссия, «Катюша») – 1.19,44...
174. Михаил Игнатьев (Россия, «Катюша») – 1.32,17
Шахматы. Очередная ничья Гельфанда и Ананда

В матче за звание чемпиона мира пока что все партии заканчиваются мирным исходом.

В пятой партии матча чемпион мира Вишванатан Ананд сменил дебютный курс, сыграв первым ходом 1.е4, однако претендент Борис Гельфанд был готов к такому развитию событий и моментально ответил 1...c5.

Дебютная часть Челябинского варианта Сицилианской защиты была разыграна очень быстро. На 20-м ходу получилась техническая позиция с разноцветными слонами, а уже на 26-м ходу соперники согласились на ничью.

Счет в матче равный – 2,5:2,5. 18 мая состоится шестая партия матча. Белыми сыграет Борис Гельфанд.

Российские волейболисты победно стартовали в розыгрыше Мировой лиги

Мужская сборная России по волейболу с победы стартовала в розыгрыше Мировой лиги в японском городе Хамамацу, где наша команда защищает чемпионский титул.

В первом матче группы "А" россияне переиграли команду Сербии 3-2 (25:21, 25:22, 19:25, 20:25, 15:9).

Следующий матч подопечные Владимиром Алекно проведут 19 мая против сборной Японии, а 20 мая встретятся с волейболистами Кубы.

Отметим, что В Японию отправились 14 игроков сборной России, но в их числе нет практически никого из лидеров команды. Алекно решил проверить в деле ближайший резерв.

Вторая часть группового этапа Мировой лиги пройдет в Доминиканской Республике с 15 по 17 июня, третья - с 22-24 июня в России, четвертая - с 29 июня по 1 июля в Сербии. Таким образом, каждая из четырех команд будет принимать у себя по одному турниру.

Напомним, что летом 2011 года российские волейболисты в финальном матче Мировой лиги одолели бразильцев со счетом 3:2 и прервали неудачную серию, которая длилась девять лет. Все это время наша команда не могла одержать победу ни на одном крупном международном турнире.
«Джиро д’Италия». 13-й этап. Кэвендиш одержал победу, Родригес из «Катюши» сохранил розовую майку

Сегодня прошел 13-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия». В финишном спринте третью победу одержал британец Марк Кэвендиш. Александр Кристофф из российской «Катюши» – второй. По результатам этапа значимых изменений в общем зачете не произошло – Хоаким Родригес по-прежнему лидирует на «Джиро».

13-й этап

Савона – Червере, Италия

121 км

1. Марк Кэвендиш (Великобритания, Sky) – 3.02,07
2. Александр Кристофф (Норвегия, «Катюша»)
3. Марк Реншоу (Австралия, Rabobank)
4. Саша Модоло (Италия, Colnago)
5. Элиа Фавилли (Италия, Farnese Vini)
6. Мэтью Госс (Австралия, GreenEdge)...
24. Гатис Смукулис (Латвия, «Катюша»)...
36. Роман Кройцигер (Чехия, «Астана»)...
43. Микеле Скарпони (Италия, Lampre-Isd)...
53. Иван Бассо (Италия, Liquigas-Cannondale)
54. Павел Брутт (Россия, «Катюша»)...
59. Александр Кучинский (Белоруссия, «Катюша»)
60. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша»)
61. Райдер Хесйедал (Канада, Gamin-Barracuda)...
68. Санди Касар (Франция, FDJ-Big Mat)...
85. Евгений Петров (Россия, «Астана»)...
108. Даниэль Морено (Испания, «Катюша»)...
111. Франк Шлек (Люксембург, RadioShack-Nissan)...
120. Альберто Лосада (Испания, «Катюша»)...
122. Анхель Висиозо (Испания, «Катюша»)...
183. Михаил Игнатьев (Россия, «Катюша») – 5,50.

Общий зачет после 13-го этапа

1. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша») – 54.21,15
3. Санди Касар (Франция, FDJ-Big Mat) – 0,26
4. Паоло Тиралонго (Италия, «Астана») – 0,32
5. Иван Сантаромита (Италия, BMC) – 0,49
6. Роман Кройцигер (Чехия, «Астана») – 0,52...
8. Иван Бассо (Италия, Liquigas-Cannondale) – 0,57...
13. Микеле Скарпони (Италия, Lampre-Isd) – 1,11
25. Франк Шлек (Люксембург, RadioShack-Nissan) – 2,11...
27. Даниэль Морено (Испания, «Катюша») – 2,16...
66. Анхель Висиозо (Испания, «Катюша») – 24,29...
87. Евгений Петров (Россия, «Астана») – 41,38...
101. Павел Брутт (Россия, «Катюша») – 51,13...
106. Альберто Лосада (Испания, «Катюша») – 53,36...
112. Гатис Смукулис (Латвия, «Катюша») – 56,38...
153. Александр Кучинский (Белоруссия, «Катюша») – 1.28,15...
163. Александр Кристофф (Норвегия, «Катюша») – 1.35,48...
172. Михаил Игнатьев (Россия, «Катюша») – 1.46,38
Прыжки в воду. ЧЕ. Федорова — двухкратная медалистка

"Ни дня без медалей" - под таким девизом проходит выступление украинских прыгунов в воду на чемпионате Европы в Эйндховене, который руководство нашей сборной рассматривает как один из важнейших этапов подготовки к Олимпиаде в Лондоне. В активе наших ребят уже есть пять медалей - два золота, два серебра и бронза, которую вчера на 3-метровом трамплине завоевал дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров. Сегодня же украинцы представлены в двух видах программы европейского первенства - Елена Федорова имела возможность побороться за призовые места на 3-метровом трамплине, а двое Александров - Бондарь и Горшковозов - на 10-метровой вышке.

Елена Федорова не подвела: опытная спортсменка, участница Олимпиады в Пекине, многократная призерка европейских чемпионатов сумела преодолеть квалификацию (8-е место, 277,88 балла) и несмотря на не совсем удачный старт финального раунда, она сумела собраться и выйти на заключительный прыжок максимально настроенной. А ведь в этот момент претенденток на бронзу (на большее Елена едва ли претендовала сильных соперницах) помимо украинки было как минимум двое - россиянка Анастасия Позднякова и немка Нора Зубшински и Уши Фрайтаг. И это не говоря о лидерах - шведке Анне Линдберг и итальянке Тане Каньотто.

Свой прыжок с коэфициентом сложности 3 Федорова исполнила великолепно, показав почти безупречный вход в воду. В итоге - 72 балла, позволившие ей на время возглавить общий зачет. Далее на вышку выходили все конкуренты украинки и лишь Фрайтаг с Линдберг удались хорошие попытки. Таня Каньотто, выполнила прыжок с помаркой, получив 42 пункта от судей. А Федорова финишировала третьей!

Итак, в ее активе уже 10 европейских наград - правда пока без золотых, но надеемся, что подобное достижение обязательно случится в ее карьере.