отметился Александр Осипов. Еще один гол на счету Микко Мяенпяя. На
уже встречали в Хабаровске, и тогда
успех праздновал «Салават». Таким
образом, «Амур» не только
улучшил турнирное положение, но
и поквитался с подопечными Сергея Михалева. КХЛ. Регулярный чемпионат «Амур» (Хабаровск) – «Салават
Юлаев» (Уфа) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) Голы: Мяенпяя, 06:28 (бол.). Осипов, 37:20, 40:51 (бол.) – Григоренко,

Репутация: 7098
Отправлено: 24.09.2011, 15:44     КХЛ   #72 (permalink)
Йортикка: четвёртое звено сыграло безупречно, ну и вратарь — молодец

Главный тренер "Амура" Ханну Йортикка после победы над "Салаватом Юлаевом" со счётом 3:1 отметил игру своего голкипера и четвёртого звена команды.

"Во-первых, очень рад, что моя команда оправилась от вчерашнего поражения. У нас сейчас много травмированных, пять-шесть человек. Сегодня я очень доволен тем, как молодой игрок влился в состав. Четвёртое звено сыграло безупречно, они показали остальным ребятам, как нужно работать, постоянно стараться. Лугин — Плотников — Степанов отыграли просто здорово. И, конечно, Мурыгин провёл отличный матч", — приводит слова наставника пресс-служба "Амура".

Репутация: 5666
Отправлено: 25.09.2011, 19:58     КХЛ   #73 (permalink)
КХЛ. Подвиг Станы приносит победу ЦСКА

Минское Динамо не смогло пробить словацкого голкипера армейцев.

Подопечные Юлиуса Шуплера достаточно неожиданно переиграли дома минское Динамо. ЦСКА намного лучше начал игру, и уже на третьей минуте Дмитрий Моня, воспользовавшись пассивностью защитников, вошел в зону Динамо, и бросил по воротам Лаланде. Вратарь выручил, но с добиванием уже не справился - шайба переползла линию.

Гостей разбудил Збынек Иргл, несколько раз потревоживший Стану. Линглет в голевой ситуации не смог перебросить щиток вратаря, а у Мелешко, выехавшего из-за ворот, качественный бросок не получился. Перед самой сиреной Крайчек получил необязательное удаление, чем ЦСКА воспользовался уже в начале второго периода - Сергей Широков добил шайбу в сетку после броска Перссона и сэйва Лаланде.

В дальнейшем Зубры практически безоговорочно владели инициативой, раз за разом штурмуя владения Станы, но Растислав не позволил динамовцам забросить хотя бы шайбу престижа, сделав 35 сэйвов. 2:0. Браво, Стана, и браво, Шуплер! Наставник поверил в голкипера, который не лучшим образом провел предыдущую игру, и не прогадал.

ЦСКА - Динамо Мн 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 02:24 Моня - 1:0, 20:43 Широков (Суровы, Перссон - больш.) - 2:0

Вратари: Стана - Лаланде

Броски: 20 - 35
Gora вне форума
Отправлено: 26.09.2011, 19:02     КХЛ   #74 (permalink)
КХЛ. Абонементы на матчи Локомотива будут действовать в ВХЛ

Болельщики команды, купившие абонементы на игры КХЛ, смогут посещать матчи ВХЛ с участием команды.

Напомним, Локомотив, который будет составлен из игроков молодежной команды Локо и приглашенных хоккеистов, с декабря 2011 года начнет выступления в ВХЛ.

"Если болельщик оставляет у себя ранее приобретенный абонемент на этот сезон, то он сможет посещать все матчи ВХЛ, включая плей-офф, с участием Локомотива а также бесплатно попасть на памятный вечер в Арене-2000, - сообщил сотрудник пресс-службы клуба.

За теми болельщиками, кто не будет возвращать купленные абонементы, хоккейный клуб сохранит право приоритетного выкупа абонементов на следующий сезон с 30% скидкой. Локомотив также гарантировал полный возврат денег частным лицам и организациям, которые все же захотят сдать приобретенные ранее абонементы.

Памятный вечер состоится 16 октября, на 40-й день после крушения самолета Як-42, на борту которого летел основной состав железнодорожников. Формат мероприятия пока утверждается.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 26.09.2011, 19:19     КХЛ   #75 (permalink)
КХЛ. Амур обыграл Нефтехимик, Витязь без боя уступает в Омске

Подопечные Ханну Йортикки одерживают вторую подряд победу со счетом 3:1.

Видимо, Амуру пошла на пользу субботняя победа над Салаватом Юлаевым. В матче против Нефтехимика хабаровский клуб уверенно держал нити игры в своих руках, но интрига сохранялась до заключительных минут третьего периода.

Начался матч с позиционных Амура, но на завершающей стадии ни Петружалеку, ни Александрову отличиться не удалось. К середине первого периода скорости возрасли, и Нефтехимик перестал успевать за форвардами хабаровцев. Сазонов, Кваша и Симаков поочередно оставляли свою команду в меньшинстве, правда, воспользоваться своими шансами Амур не смог.

Во второй двадцатиминутке очень активным было первое звено хозяев Петружалек - Врана - Тарасов, и Туомасу Таркки приходилось неоднократно спасать свою команду. Нефтехимик даже счет открыл - после броска Оскара Осалы шайба пролетела мимо нескольких игроков обеих команд, и Ян Лашак не смог остановить снаряд - 0:1.

Еще до конца периода хозяева счет сравняли - Микко Маэнпяя забросил свою четвертую шайбу в сезоне (кстати, первая пара защитников Амура Маэнпяя - Осипов в семи поединках отличилась восемью заброшенными шайбами), переиграв Таркки после хорошей передачи Петружалека и тем самым реализовав очередное удаление Симакова. После пропущенной шайбы Нефтехимик отдал инициативу сопернику, но несколько шансов вернуть преимущество у нижнекамцев было. Пестушко не смог воспользоваться сумбуром на пятачке Амура, а Осала часто сбивался на индивидуальные действия, не замечая партнеров.

Хабаровчане все же додавили Нефтехимик. Удалился Рыбницкий, а Копейкин передачей из-за ворот нашел Виктора Александрова, который был точен. Через пару минут Осипов замкнул дальнюю штангу после прострела Тарасова. В оставшееся до финальной сирены время хозяева были намного ближе к еще одной шайбе, чем гости - к возвращению интриги. 3:1 - четвертая победа Амура в регулярном чемпионате, благодаря которой хабаровский клуб как минимум на несколько часов возглавил Восточную конференцию.

Амур - Нефтехимик 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 32:06 Осала (Белов) - 0:1, 37:50 Маэнпяя (Петружалек - больш.) - 1:1, 49:49 Александров (Копейкин, Перетягин - больш.) - 2:1, 53:49 Осипов (Тарасов, Петружалек) - 3:1

Вратари: Лашак - Таркки

Броски: 32 - 25

Штраф: 6 - 16

Сегодня состоялся один из центральных поединков стартового отрезка регулярного чемпионата. Авангард против Витязя - принципиальнейшее противосточние, которое нередко сопровождается драками, грубостью и провокациями. Перед сегодняшним поединком Лига предприняла все возможные меры по пресечению подобных действий со стороны чеховских хоккеистов, и, стоит сказать, старания чиновников были не напрасны - ни одного серьезного конфликта во время игры замечено не было.

Если говорить о самом матче, то он не оправдал ожиданий. Витязь в очередной раз отвратительно сыграл в атаке и уже четвертый раз в сезоне не смог распечатать ворота соперника, потревожив Карри Рамо всего 17 раз. Тихий ужас какой-то, и света в конце тоннеля пока что не видать.

Авангард не стал сломя голову штурмовать владения Далтона, сумев открыть счет лишь в самом конце первого периода. Роман Червенка нанес не самый сложный бросок по воротам Мэтта, но Ансси Салмела дезориентировал вратаря Витязя, закрыв ему обзор.

Удаление финна в середине второго периода Витязь едва не использовал, но на стороне Авангарда была удача, ведь игроки чеховского клуба дважды не смогли попасть по фактически пустым воротам. А вот омичи своими шансами воспользовались сполна - Салмела реализовал удаление Анисина, а Дмитрий Семин, объехав ворота Далтона, создал голевой момент Пережогину, и Александр промахнуться просто не мог.

Витязь потерял мотивацию и начал откровенно доигрывать поединок, чем еще раз воспользовался Авангард - Фролов, выкатившись из-за ворот, в ближнем бою переиграл Далтона. Назаров сменил канадца на Алистратова, но на ход игры это не повлияло. В концовке чеховский клуб попытался размочить счет, но Рамо влегкую справился с бросками Анисина и Бердникова. 4:0 - третье подряд сухое поражение Витязя.

Авангард - Витязь 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 18:57 Червенка (Шкоула - больш.) - 1:0, 37:06 Салмела (Калюжный - больш.) - 2:0, 37:53 Пережогин (Сёмин) - 3:0, 44:03 Фролов (Калюжный) - 4:0

Вратари: Рамо - Далтон (Алистратов, 44:03)

Репутация: 906
Отправлено: 27.09.2011, 11:40     КХЛ   #76 (permalink)
«Лев» одержал первую победу

Хоккеисты словацкого «Льва», новичка КХЛ, одержали первую победу в регулярном чемпионате, в гостях взяв верх над рижским «Динамо».

Встреча, состоявшаяся в понедельник в столице Латвии, закончилась победой словацкой команды со счетом 2:0. На 39-й минуте гостей вывел вперед Растислав Шпирко, а на 46-й Вацлав Недорост отправил вторую шайбу в ворота рижан.

«Лев» прервал серию из пяти поражений, тогда как «Динамо» проиграло четвертый из пяти стартовых матчей.
Marat вне форума
Отправлено: 27.09.2011, 16:09     КХЛ   #77 (permalink)
Бюджет "Авангарда" в прошлом сезоне составил около 1,5 млрд рублей

Бюджет победителя прошлогоднего регулярного чемпионата КХЛ "Авангарда" в сезоне-2010/11 составлял 1 463 675 000 рублей (около $ 49 млн). Такие данные содержаться в СКРИН (Системе комплексного раскрытия информации об эмитентах и профессиональных участниках фондового рынка), сообщает БК55.ru.

Самая затратная статья бюджета — зарплаты игроков и обслуживающего персонала. На них ушло чуть более 1 млрд рублей. Выручка омского клуба от коммерческой деятельности составила 109 012 000 рублей, то есть 7,4% от расходов.

Отметим, что потолок зарплат в нынешнем сезоне КХЛ установлен на уровне 900 000 000 рублей.

Отправлено: 28.09.2011, 18:10     КХЛ   #78 (permalink)

"Амур" вышел в лидеры КХЛ

Хабаровский "Амур" вышел в лидеры регулярного чемпионата КХЛ. 28 сентября "Амур" одержал крупную домашнюю победу над казанским "Ак Барсом" со счетом 4:0. Хабаровчане набрали 15 очков в восьми матчах и возглавили как турнирную таблицу Восточной конференции, так и сводную таблицу КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

В матче с "Ак Барсом" в составе "Амура" отличились Петр Врана, Якуб Петружалек, Виктор Александров и Радик Закиев, реализовавший буллит. Ворота команды защищал Алексей Мурыгин.

Несмотря на то что "Амур" вышел в лидеры КХЛ, по потерянным очкам его опережают сразу несколько команд. 28 сентября догнать хабаровчан может московское "Динамо". Это произойдет в том случае, если москвичи в выездном матче с рижским "Динамо" одержат победу в основное время.

Что касается "Ак Барса", то у казанцев после поражения от "Амура" осталось 12 очков в семи матчах. Команда занимает пятое место в Восточной конференции.
Отправлено: 28.09.2011, 18:17     КХЛ   #79 (permalink)
КХЛ. Результаты матчей дня (обновляется)

В Лиге проходят матчи 17 игрового дня регулярного чемпионата.
Амур - Ак Барс 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 20:33 Врана (Петружалек) - 1:0, 25:11 Петружалек (Плотников - меньш.) - 2:0, 29:42 Александров (Игнатушкин) - 3:0, 44:48 Закиев (буллит) - 4:0

Вратари: Мурыгин - Веханен

Броски: 33 - 32

Штраф: 10 - 22
Отправлено: 30.09.2011, 12:05     КХЛ   #80 (permalink)

Александр Радулов решил уйти из "Салавата Юлаева"

Форвард сборной России по хоккею Александр Радулов написал в своем микроблоге, что он намерен уйти из уфимского "Салавата Юлаева". Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru. Радулов сообщил об этом, отвечая хоккеисту клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгению Малкину, но вскоре удалил свое сообщение. Однако, издание приводит скриншот, на котором запись Радулова можно прочитать.

Форвард написал, что он попросит обмена в другой клуб, поскольку ему надоел (Радулов использовал другое слово) главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев.

26 сентября Радулов не попал в заявку уфимской команды на матч чемпионата КХЛ с новокузнецким "Металлургом" (6:2). 28 сентября в газете "Спорт-Экспресс" появился материал о том, что у Радулова и его партнера по команде Сергея Зиновьева, возможно, возник конфликт с Михалевым. По данным издания, Радулов хочет перейти в питерский СКА, а Зиновьев - в казанский "Ак Барс". Михалев информацию о конфликте с игроками опроверг.

Радулов с 2006 по 2008 годы выступал в НХЛ за клуб "Нэшвилл Предаторс", а затем (при действующем контракте с "Нэшвиллом") перешел в "Салават Юлаев". В сезоне-2010/11 Радулов стал лучшим бомбардиром чемпионата КХЛ. В шести матчах сезона-2011/12 форвард набрал девять очков (один гол и восемь передач).

Радулов регулярно выступает за сборную России. В составе национальной команды форвард в 2008 и 2009 году выиграл чемпионат мира, в 2010 году стал серебряным призером первенства планеты, а в 2007 году завоевал на чемпионате мира бронзовую медаль.

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.