Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Сообщений: 207
Репутация: 276
Отправлено: 07.01.2014, 02:40     КХЛ   #691 (permalink)
"Медвешчак" подписал канадского форварда. КХЛ

Канадский нападающий Майк Иггулден подписал контракт с "Медвешчаком". Текущий сезон 31-летний форвард начал в "Витязе", сыграв 25 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрав 11 (4+7) очков.

– Иггулден хороший игрок, он одинаково полезен и в зоне защиты и в зоне нападения, – приводит официальный сайт "Медвешчака" спортивного директора Аарона Фокса. – Мы поняли, что мы слабоваты в центре, и приход Иггулдена придаст гибкость нашей команде.

Он, прежде всего, центральный игрок, но способен играть и на фланге. Считаем, что он будет одним из наших топ-9 нападающих, который принесет нам дополнительные голы. Майк рад присоединиться к нашему коллективу и помочь нам добиться наших целей.

volodya33 вне форума
TTK
Аватар для TTK
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 315
Репутация: 404
Отправлено: 11.01.2014, 21:20     КХЛ   #692 (permalink)
Сборная Запада победила в Матче звезд КХЛ-2014

Сборная Запада одержала победу над командой Востока в шестом выставочном Матче звезд КХЛ со счетом 18:16 (6:5, 6:5, 6:6).

В составе победителей дублями отметились Джефф Плэтт, Леонид Комаров, Марцел Госса и Денис Денисов. Еще по шайбе забросили Максим Чудинов, Джонатан Чичу, Сандис Озолиньш, Максим Афиногенов, Илья Ковальчук, Илья Горохов, Николай Прохоркин, Виктор Тихонов, Милан Бартович и Мирослав Шатан.
TTK вне форума
Аватар для in76to
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 264
Репутация: 64
Отправлено: 21.01.2014, 06:43     КХЛ   #693 (permalink)
"Спартак" собрал 100 000 голосов в свою поддержку

Московский "Спартак", испытывающий серьёзные финансовые проблемы, собрал 100 тысяч голосов в свою поддержку.

"Мы начали эту акцию, ориентируясь на слова Президента РФ Владимира Владимировича Путина о том, что общественная инициатива, собравшая поддержку более чем 100 тысяч голосов в Интернете, — это голос народа, который должен быть услышан. В нашем случае не было законодательной инициативы, поэтому мы не соблюли всех формальностей, установленных законом о проведении подобного рода акций. Для нас важно было получить вотум доверия наших болельщиков и тем самым подтвердить своё право на существование. И нам это удалось, несмотря на новогодние каникулы, скепсис в целесообразности голосования и отсутствие хоть какого-то бюджета на продвижение этой акции. Сейчас нет сомнений в том, что хоккейный клуб "Спартак" должен жить, потому что это нужно людям. В нас всё ещё верят, несмотря ни на что. И это самый ценный капитал клуба", — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.
in76to вне форума
Отправлено: 25.01.2014, 09:35     КХЛ   #694 (permalink)
Ржига: могли забивать в пустые ворота, но не сделали этого

Главный тренер омского "Авангарда" Милош Ржига подвёл итоги гостевого матча с "Югрой", в котором его команда уступила сопернику со счётом 1:2. Наставник остался крайне недоволен игрой своих подопечных в первом периоде, а также отметил, что в оставшееся время "Авангард" крайне неэффективно играл в атаке.

"Мы провалили первый период и позволили сопернику много себя провоцировать, а хозяева в это время играли в свою игру. Во втором периоде и мы играли в свою игру, у нас было много моментов. Могли забивать в пустые ворота, но не сделали этого. В третьем периоде мы продолжали бороться, но сегодня мы не были эффективными на протяжении тех 40 минут, что переигрывали соперника. У хозяев сегодня было огромное желание, они выстояли и довели дело до победы, я их поздравляю", — цитирует наставника пресс-служба "Югры".
Аватар для volodya72
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 658
Репутация: 1286
Отправлено: 26.02.2014, 23:24     КХЛ   #695 (permalink)
КХЛ оплатила "Спартаку" выезд в Европу

Континентальная хоккейная лига продолжает финансово поддерживать "Спартак", испытывающий серьезные финансовые трудности, информирует официальный сайт лиги.

Красно-белым были перечислены средства для очередного выезда на матчи в Ригу, Братиславу и Прагу с соответствующей оплатой транспортных расходов, проживания и питания команды во время этого тура.

Напомним, что 13 декабря "Спартак" лишился генерального спонсора и с тех пор проиграл 18 матчей подряд, установив антирекорд КХЛ.
volodya72 вне форума
Отправлено: 27.02.2014, 17:53     КХЛ   #696 (permalink)
"Донбасс" может провести домашние матчи в гостях. КХЛ

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что решение о проведение домашних матчей "Донбасс" будет принято 2 или 3 марта.

По его словам руководство лиги рассмотрит все возможные варианты с учетом нестабильной обстановки на Ураине.

- Мы мониторим ситуацию уже в течение двух недель и находимся на постоянной связи с руководством "Донбасса" и хозяином клуба, - приводит ИТАР-ТАСС слова Шалаева. - Они нас заверили, что все пройдет идеально и нет никаких опасений с точки зрения безопасности.

Добавлю, что сегодня, в четверг, в Донецке пройдет еще и футбольный матч "Шахтера" в Лиге Европы против "Виктория".

Тем не менее у нас есть так называемый план B на всякий случай. Он заключается в том, что если проведение матчей "Донбасса" в Донецке будет признано небезопасным, все игры серии с его участием пройдут на площадке соперника. В Москве, допустим, если это будет ЦСКА, или в Риге, если "Динамо". Нам, разумеется, ни в коем случае бы не хотелось этого.

В "Донбассе" к этому относятся с безусловным пониманием. Мы каждый день на связи. Они, как я уже сказал, заверяют нас в том, что гарантируют отсутствие всяких проблем. Клубы - возможные соперники "Донбасса" - также в курсе ситуации.
Мастер Спорта
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 02.03.2014, 10:52     КХЛ   #697 (permalink)
Мусатов дисквалифицирован на четыре игры

Спортивно-дисциплинарный комитет наказал форварда ярославского Локомотива.
КХЛ. Мусатов дисквалифицирован на четыре игры Спортивно-дисциплинарный комитет наказал форварда ярославского Локомотива.

На 36-й минуте матча Локомотив – Югра нападающий ярославцев Игорь Мусатов нанес удар в голову защитнику югорчан Кириллу Дьякову и был удален до конца игры.

Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 540 б), а также наказал его дополнительной дисквалификацией на четыре матча.
GEROM вне форума
Аватар для murikdg
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 216
Репутация: 194
Отправлено: 06.03.2014, 19:54     КХЛ   #698 (permalink)
БИЛЯЛЕТДИНОВ НАЗНАЧЕН ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ И ГЕНМЕНЕДЖЕРОМ ХК «АК БАРС»

Зинэтула Билялетдинов, занимавший пост главного тренера сборной России по хоккею, назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс», сообщается на официальном сайте казанской команды.

В среду исполком Федерации хоккея России не продлил истекший 1 марта контракт с Билялетдиновым, который возглавлял сборную России с 2011 года. Под руководством Билялетдинова российские хоккеисты не смогли преодолеть стадию четвертьфинала на Олимпиаде в Сочи.

Ранее Билялетдинов уже работал в «Ак Барсе» в качестве главного тренера с 2004 по 2011 год, также 58-летний специалист тренировал московское «Динамо» и швейцарский «Лугано».

Добавлено через 1 минуту
ШАЛАЕВ: «КХЛ ХОЧЕТ РЕФОРМИРОВАТЬ ИСПОЛКОМ И СОВЕТ ФХР»

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев после заседания исполкома ФХР сообщил, что КХЛ выйдет с предложением реформирования исполкома и совета ФХР. «Сейчас здесь есть люди, которые не имеют отношения к хоккею. Мы же хотим предложить людей, которые отвечают за свои слова, а не просто высказывают мнение», — отметил он.

Что касается возможной кандидатуры Олега Знарка в качестве главного тренера сборной и совмещения с работой в клубе, Шалаев сказал, что этот вопрос будет в ведении собрания владельцев клубов КХЛ. Если они не будут против, то совмещение принципиально будет возможно.

Также вице-президент КХЛ сказал, что пока не решено, будет ли Лига выставлять кандидатуру на пост президента ФХР. Выборы главы нашей хоккейной федерации состоятся летом после чемпионата мира.

Добавлено через 9 минут
«ДОНБАСС» ЗАВЕРИЛ КХЛ, ЧТО ПРОВОДИТЬ ИГРЫ ПЛЕЙ-ОФФ В ДОНЕЦКЕ БЕЗОПАСНО

Руководство хоккейного клуба «Донбасс» отправило в КХЛ все документы о том, что матчи Кубка Гагарина в Донецке проводить безопасно, заявил президент украинского клуба Борис Колесников.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Донбасс» не сможет проводить домашние матчи плей-офф КХЛ из-за напряженной политической ситуации в стране.

«Мы предоставили КХЛ все документы о том, что матчи в Донецке проводить безопасно, — сообщил Колесников. — Мы не для того два года шли к плей-офф, чтобы проводить домашние матчи на территории другого клуба. Недавно в Донецке проводился футбольный матч Лиги Европы, который был организован как надо. Мы все надеемся, что КХЛ разрешит нам играть дома».

Также Колесников заявил, что политические проблемы не будут мешать развитию клуба. «Мы смотрим вперед с оптимизмом. Спорт, и в частности «Донбасс», должен оставаться вне политики», — добавил президент донецкой команды.

Первые матчи 1/8 финала Кубка Гагарина должны пройти 7 и 8 марта.
murikdg вне форума
Отправлено: 06.03.2014, 19:58     КХЛ   #699 (permalink)
АНДЕЛЛЬ ЧЕРЕЗ КХЛ РАСТОРГ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»

Дисциплинарный комитет КХЛ расторг контракт шведского нападающего Тома Ванделля с московским «Спартаком» на основании невыплаты зарплаты более чем за два месяца. Соглашение игрока с клубом действовало до 30 апреля 2015 года.

«Заседание дисциплинарного комитета прошло в четверг, – отметил источник в лиге. – Он вынес решение расторгнуть действующий контракт Ванделля со «Спартаком», потому что задержка зарплаты превышает допустимые регламентом два месяца. Очень вероятно, что в скором времени в комитет поступят заявления от других хоккеистов «Спартака».

В 50 матчах нынешнего сезона Ванделль забросил пять шайб и сделал девять результативных передач.

Два дня назад появилась информация о том, что один из хоккеистов «Спартака» хочет разорвать контракт с клубом, однако имя его не разглашалось.
Отправлено: 06.03.2014, 19:59     КХЛ   #700 (permalink)
25 АРБИТРОВ ОБСЛУЖАТ МАТЧИ КУБКА ГАГАРИНА

5 марта Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги провел традиционное совещание с участием главных и линейных арбитров, а также инспекторов КХЛ, посвященное старту шестого розыгрыша Кубка Гагарина.

Участники рассмотрели игровые ситуации, имевшие место в плей-офф прошлого года, внесли уточнения в трактовку некоторых моментов, обсудили наиболее распространенные ошибки.

В предстоящем плей-офф от арбитров требуется продемонстрировать высокий уровень обслуживания матчей, сохранив при этом единый уровень судейства по всему сезону.

На период плей-офф утвержден список из 25 главных, 25 линейных арбитров, а также 16 инспекторов.

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.