Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 18.08.2013, 21:41     КХЛ   #651 (permalink)
"Салават Юлаев" начал поиски замены основному вратарю Таркки

Руководство "Салавата Юлаева", которое не удовлетворено уровнем игры основного вратаря команды Ииро Таркки, начало поиск замены, сообщает "Спорт-экспресс". По информации источника, руководство уфимского клуба ищет нового голкипера в Северной Америке.

Помимо Таркки в "Салавате Юлаеве" есть ещё два голкипера — Андрей Василевский и Алексей Волков. При этом опытный Волков брался на позицию второго вратаря, а молодой Василевский, по мнению тренерского штаба, пока не готов к роли ведущего вратаря.

maxsimus вне форума
Отправлено: 20.08.2013, 07:34     КХЛ   #652 (permalink)
Как дела, КХЛ? «Лев» (Прага)

Итальянец – на скамейке, португалец – на льду. Летом «Лев» зазвал в Прагу легионеров и в новом сезоне должен стать сильнее.
Оффтоп
Отправлено: 28.08.2013, 06:34     КХЛ   #653 (permalink)
Кубок Латвийских железных дорог. День второй

СКА уверенно выиграл у минского «Динамо», а «Ак Барс» вернул должок рижским хоккеистам за поражение на турнире в Праге.
Оффтоп
Отправлено: 29.08.2013, 08:38     КХЛ   #654 (permalink)
Пражский ХК «Лев» обыграл минское «Динамо» на турнире в Латвии

РИГА, 28 авг — Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты пражского «Льва» обыграли минское «Динамо» на Кубке Латвийской железной дороги.

Встреча, прошедшая в среду на «Арене Рига», завершилась со счетом 4:2 (2:0, 2:1, 0:1).

«Лев» открыл счет на 8-й минуте, первую шайбу забросил Эрик Кристенсен. Затем Томаш Кубалик увеличил отрыв пражской команды на 16-й минуте, а Иржи Секач отличился на 32-й — 3:0. На 33-й Дмитрий Мелешко распечатал ворота «Льва», на что чешский клуб ответил шайбой Патрика Закриссона (36). В третьем периоде на 41-й минуте Томаш Суровы забросил в ворота Петри Веханена вторую шайбу.

Это второе поражение команды Александра Андриевского на турнире в Риге. В стартовом матче минчане уступили со счетом 0:3 петербургскому СКА.

В традиционном турнире, который проходит в столице Латвии с 26 по 29 августа на «Арене Рига», принимают участие шесть клубов КХЛ — казанский «Ак Барс», ярославский «Локомотив», минское «Динамо», рижское «Динамо», «Лев» и СКА. Турнир проводится в Риге уже в пятый раз.

В вечернем матче в 20.30 мск сыграют «Ак Барс» и «Локомотив».
Аватар для Evgen_Nvkz
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 54
Репутация: 38
Отправлено: 29.08.2013, 08:46     КХЛ   #655 (permalink)
"Кузня" по буллитам одолела "Авангард" в Уфе
Новокузнецкий "Металлург" по буллитам переиграл "Авангард" по буллитам на Кубке Республики Башкортостан.

Уфа

Кубок Республики Башкортостан

"Авангард" (Омск) – "Металлург" (Новокузнецк) – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Казионов (Воробьев, Калинин), 17:14 – 1:0. Жиру (бол.), 58:33 – 1:1.

Победный буллит: Маклин.

Вратари: Лассила – Ховинен.
Evgen_Nvkz вне форума
Отправлено: 30.08.2013, 11:28     КХЛ   #656 (permalink)
"Салават Юлаев" в овертайме выиграл у "Кузни"
"Салават Юлаев" на Кубке Республики Башкортостан в овертайме выиграл у новокузнецкого "Металлурга" со счетом 6:5.

Уфа

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Металлург"(Новокузнецк) – 6:5 ОТ (2:3, 2:0, 1:2, 1:0)

Голы: Аксененко (Турукин), 1:36 – 0:1. Филатов (Макаров, Хартикайнен), 12:14 – 1:1. Хлыстов (Филатов, Прошкин), 16:27 – 2:1. Валуйский (Курепанов, Назаров), 18:14 – 2:2. Гареев (Канарский, Аксененко), 19:32 – 2:3. Глухов (Исангулов, Дубровский), 29:44 – 3:3. Конев (бол., Макаров), 37:52 – 4:3. Маклин (бол., Жиру), 46:57 – 4:4. Гареев (Ахметов, Чернов), 50:47 – 4:5. Ружичка (Хлыстов, Сопел), 53:45 – 5:5. Ружичка (бол., Кольцов, Макаров), 63:25 – 6:5.

Вратари: Волков – Сорокин (Ложкин, 40:00).
Отправлено: 31.08.2013, 06:39     КХЛ   #657 (permalink)
Кубок Республики Башкортостан. День пятый

Новокузнецк взял бронзу КРБ, а победителем стал «Салават Юлаев», четырежды вскрывший оборону «Авангарда»
«Металлург» (Новокузнецк) – «Атлант» — 3:2 (ПБ)

Впечатления от первой игры «Металлурга» на Кубке Республики Башкортостан были удручающими, с выводами вплоть до уже несвежих «зачем эта команда вообще нужна в КХЛ?» Но, проиграв чехам в основное время, «сталевары» провели три подряд боевых матча. Пощипали всех. «Авангард» проиграл Кузне по буллитам. «Салават Юлаев» чуть не проиграл в основное время, но всё же смог выиграть у сибиряков в овертайме.

Очередь подмосковного финалиста Кубка Гагарина испытывать на себе новокузькину мать пришла сегодня. «Атлант» начал хорошо, но есть у Кузни на этом турнире одна особенность — забрасывать тем, кто устраивает в её зоне горячее шоу. На этот раз вратарь Мытищ Сергей Борисов отбил шайбу перед собой прямо на Артема Гареева и тот не промазал — 1:0. Опять были аплодисменты родственников, знакомых и просто уфимцев своему близкому и земляку.

После того как Новокузнецк вышел вперед игра стала равной. Сибиряки стали действовать активней, почти москвичи – осторожней. При таком ходе матча больше повезло мытищенцам. «Атлант» достаточно быстро сравнял счет — в рубке на пятачке больше всех повезло Александру Кадейкину, 1:1.

Во втором периоде Мытищи вышли вперед. В большинстве Андреас Энгквист остался неприкрытым перед воротами и поразил пустой угол — 1:2.

В целом «Атлант» давил чаще. Однако следует похвалить и Новокузнецк. Несмотря на то, что эта команда проводила четвертый матч за четыре дня, она не выглядела полностью выхолощенной и находила возможности для того, чтобы отвечать острыми атаками. В итоге на седьмой минуте третьего периода «металлурги» сравняли счет в большинстве. Борисов был закрыт и не смог среагировать на бросок Александра Аксененко — 2:2.

В концовке игры атаковали обе команды, но счет не изменился. Оба вратаря, и Сергей Борисов, и Нико Ховинен, играли надежно. В овертайме «Атлант» получил большинство, но не успело оно закончиться, как на чужом пятаке схватил 5+20 за колющий удар Евгений Артюхин. Свое большинство четыре на три Кузня реализовать не смогла, хотя играла до сирены.

«Атлант», как и «Авангард», проиграл Новокузнецку по буллитам. Лишь Алексею Косоурову удалось реализовать свою попытку. Остальные семь угроз вратари нейтрализовали.

Новокузнецкая команда получила «бронзу» турнира и 500тысяч рублей призовых. Вратарь «Металлурга» Нико Ховинен был признан лучшим в своем амплуа на Кубке Республики Башкортостан.

«Салават Юлаев» – «Авангард» — 4:3

Эта игра просто обязана была стать самой яркой на турнире. Уфе нужна была победа в Кубке, ну а Омск курицей с макаронами не корми – дай «Салавату Юлаеву» жизнь испортить. Причем, домашний кубок попытаться отобрать – это еще маленькая пакостишка. Были дела и покрупней. Например, в том самом плей-офф, когда Уфа вылетела в первом раунде.

«Авангард» забросил первым. Александр Попов вышел один на один с вратарем, получив передачу от Сергея Костицина. Первый бросок чемпиона мира Ииро Таркки отбил, а со вторым не справился.

Уфа ответила красиво — шайбой в меньшинстве после хорошей комбинации. Начал все кудесник Кирилл Кольцов. Он нашел передачей Алексея Кайгородова, а тот отдал Антти Пильстрему. Финн поразил домик Теему Лассилы, 1:1.

Чтобы матч получился еще более запоминающимся Денис Хлыстов и Александр Бадюков устроили драку. Кто в ней победил – судить не берусь. Хоть «юлаевец» Хлыстов и попал пару раз, а у Бадюкова пошла кровь из переносицы, но ястреб не упал и не сдался. Судьи разняли бойцов.

Во втором периоде Уфа забросила две шайбы. Начал Никита Филатов, который протолкнул шайбу в ворота с близкого расстояния. В этом же периоде Никита удивил еще сильней. Он так разошелся, что бросился под щелчок соперника от синей линии! Может, Филатов тоже хочет в Сочи играть за сборную Билялетдинова?

Следующие две шайбы – Дмитрия Макарова. Обе были заброшены точными кистевыми бросками на 32-й и 45-й минутах в домик Теему Лассиле. Это ж надо – я финскому вратарю оды пел за надежность, а у него оказывается подщитковая болезнь…

Праздновать 4:1 долго не получилось. Александр Фролов с близкого расстояния два раза подряд бросил – и Таркки опять не справился со второй угрозой.

4:2 – вполне безопасный счет для хозяев по той игре, которая шла. Уфа продолжала атаковать и создавать моменты. Лишь в конце матча, когда Александр Попов сделал дубль и счет сократился до минимума, стало действительно опасно.

В оставшиеся две минуты и 12 секунд, ястребы угрожали опасно, но серьезного навала у них не получилось даже после замены вратаря на шестого полевого игрока.

4:3 — «Салават Юлаев» победил в домашнем турнире и получил один миллион рублей призовых. Омичам досталось «серебро» и 750 тысяч. Лучшим нападающим был признан новичок «Салавата» Теему Хартикайнен. Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Макаров.

В «Авангарде» также был отмечен один игрок – бывший «юлаевец» Мирослав Блатяк получил звание лучшего защитника турнира. В разговоре с корреспондентом «Чемпионат.com» этот чешский защитник сообщил, что он не был инициатором перехода из Уфы в Омск. Идея проститься с ним исходила от «Салавата Юлаева».
Аватар для Иванович
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 4,600
Репутация: 4658
Отправлено: 17.09.2013, 14:18     КХЛ   #658 (permalink)
«Спартак» дома вырвал победу у «Льва»

В очередном матче игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ, прошедшем в Москве, «Спартак» на домашней арене вырвал победу у пражского «Льва», переиграв соперника со счётом 4:3.

Подопечные Фёдора Канарейкина удачно начали встречу — уже на второй минуте Алексей Крутов вывел свою команду вперёд, однако в конце периода Мартин Тёрнберг счёт сравнял. В начале второго игрового отрезка защитник красно-белых Артём Сергеев реализовал большинство, но уже через 30 секунд Тёрнберг оформил дубль. А спустя ещё 30 секунд «Спартак» снова вышел вперёд — цели достиг бросок Павла Медведева. За пять секунд до второго перерыва Михал Ржепик пробил Джеффа Гласса и помог своей команде в третий раз отыграться. Развязка матча наступила за пять с половиной минут до финальной сирены — Павел Медведев забросил свою вторую шайбу в матче, которая в итоге оказалась победной
Иванович вне форума
Отправлено: 17.09.2013, 14:18     КХЛ   #659 (permalink)
Рыбин: московское «Динамо», наверное, самая мощная команда в КХЛ

Капитан подольского «Витязя» Максим Рыбин подвёл итоги домашней игры против московского «Динамо», в которой его команда не сумела поразить ворота Александра Ерёменко и уступила со счётом 0:2.

Форвард посетовал на накопившуюся усталость и грамотную игру соперника в обороне.

«Динамо» — очень мощная команда, одна из сильнейших в КХЛ. Счёт 2:0 — достаточно футбольный. Мы старались как могли, но уже сказывается усталость, накопившаяся за пять игр на старте с топовыми командами. Очень много сил мы отдали в предыдущих матчах. Хотели с «Динамо» взять очки, стремились, но не получилось. Будем работать, чемпионат только начался, игр ещё много впереди, а у нас команда только строится", — приводит слова нападающего «Р-Спорт».

По словам Рыбина, соперник сыграл очень грамотно и практически не допустил ошибок: «Динамо», наверное, самая мощная команда вообще в лиге — всё отточено до мелочей, никаких ошибок они не допускают, и сложно играть с ними".
Отправлено: 17.09.2013, 14:20     КХЛ   #660 (permalink)
ЦСКА потерял очень много игроков на старте сезона КХЛ, заявил Широков

Хоккейный клуб ЦСКА потерял очень много игроков из-за травм на старте сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" нападающий армейцев Сергей Широков.

В первых пяти матчах сезона-2013/2014 травмы получили пять игроков ЦСКА: защитники Яков Рылов и Никита Зайцев, нападающие Алексей Морозов, Иван Непряев и Федор Федоров.

"Терять игроков всегда неприятно, а уж на старте чемпионата - особенно, - сказал Широков. - Очень много ребят мы потеряли в первых матчах. Но стараемся выигрывать и без них - больше нам ничего не остается. У нас недостаточная глубина состава? Потеря игроков, конечно, сказывается на нашей игре, но это хорошо для тех молодых ребят, которые сейчас получили место в составе. Они получают бесценный опыт".

В субботу ЦСКА со счетом 2:1 в серии буллитов обыграл рижское "Динамо". "Должны были решать исход матча еще в первом периоде, потому что создали очень много голевых моментов. Реализуй хотя бы половину из них - думаю, выиграли бы матч в основное время. Но главное, что в своем первом в сезоне домашнем матче добились победы. Не расстроены ли, что потеряли одно очко? Нет, ведь в целом по игре у "Динамо" тоже были хорошие моменты", - отметил форвард.

"Знали, что Рига до нашего матча выиграли четыре игры из четырех, но пока говорить о турнирной таблице еще рано. Поэтому мы настраивались на них как на обычного соперника, не думая об их последних результатах", - добавил Широков.

В пяти первых матчах сезона ЦСКА набрал семь очков. "Конечно, хотелось бы набрать больше (очков), но команда еще только строится, мы привыкаем к новым тактическим схемам. Надеюсь, что будем прибавлять от игры к игре, и те ошибки, что были у нас в проигранных матчах со "Спартаком" и "Медвешчаком", больше допускаться не будут", - заключил Широков.

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.