Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Репутация: 3975
Отправлено: 05.03.2013, 10:44     КХЛ   #571 (permalink)
Хоккей : КХЛ

Быков: очень рад, что Квартальнов даёт результат

Бывший главный тренер сборной России и "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков поделился своим мнением о серии между "Сибирью" и "Авангардом" в 1/8 финала Кубка Гагарина, победитель которой определится в седьмом матче.

"Пусть журналисты домысливают, угадал ли финский тренер "ястребов" с функциональным состоянием игроков. Но сибирское дерби всегда было крутым. И я бы сделал комплимент моему коллеге Диме Квартальнову, который руководит "Сибирью". Мой хороший друг, давно общаемся, играли вместе. Очень рад, что он даёт результат.

Это похоже на то, как Олег Знарок возглавил ХК МВД и вывел в финал Кубка Гагарина. Там тоже не было звёзд. Но ребятам показали систему игры, правильно их мотивировали, подтянули дисциплину. И всё получилось. Так что "Авангард" наткнулся на крепкую организованную команду, уверенную в своих силах", — цитирует Быкова "Советский спорт".

пиноккио вне форума
Отправлено: 08.03.2013, 23:06     КХЛ   #572 (permalink)
СКА и "Северсталь" провели самый результативный матч плей-офф КХЛ

Санкт-петербургский СКА обыграл череповецкую "Северсталь" в первом матче четвертьфинальной серии до четырех побед плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра, прошедшая в четверг в Петербурге, завершилась со счетом 7:4. В составе СКА хет-трик оформил Виктор Тихонов, по разу отличились Михаил Варнаков, Патрик Торесен, Тони Мортенссон и Максим Афиногенов. У "Северстали" оформил дубль Евгений Кетов, точные броски также удались Никите Алексееву и Михаилу Анисину.

СКА и "Северсталь", забросив на двоих 11 шайб, провели пока самый результативный матч в нынешнем розыгрыше плей-офф. К голевой феерии оказались причастны три голкипера - Василий Кошечкин, Иван Касутин и Илья Ежов явно не могут занести себе эту игру в актив.

За полторы минуты до сирены, проигрывая в одну шайбу, главный тренер "Северстали" Андрей Назаров принял решение заменить голкипера на шестого полевого игрока, но это лишь привело к тому, что питерцы дважды забили в пустые ворота. После седьмой шайбы на лед полетели кепки - так двенадцать с половиной тысяч болельщиков отметили хет-трик Тихонова.

В другой четвертьфинальной паре дуэль лучших на сегодняшний день московских клубов началась уверенной гостевой победой "Динамо" над ЦСКА - 3:0. Динамовцы все шайбы забросили еще в первом периоде: отличились Алексей Сопин, Сергей Коньков и Константин Горовиков.

В пятницу на Востоке "Ак Барс" примет в Казани уфимский "Салават Юлаев", а "Авангард" сыграет в Омске с челябинским "Трактором".
Отправлено: 10.03.2013, 10:13     КХЛ   #573 (permalink)
Минские страсти и "любимчики" ЮньковаПолуфинальные серии Кубка надежды

Для выявления финалиста Кубка надежды на "Востоке" точно понадобятся все четыре матча. В Минске всё может решиться уже в третьей игре.

Полуфинальные серии в Кубке надежды перебираются на ледовые площадки команд, имеющих более высокий посев. Называть эти клубы фаворитами по итогам двух матчей, пожалуй, неправильно. А в случае с минским "Динамо" и вовсе странно. Однако же к особенностям нынешнего динамовского дерби мы ещё вернёмся: там совершенно неожиданно вмешались не совсем спортивные обстоятельства. Начнём же с "Востока".

"Автомобилист" — "Амур" — 1:2 (ОТ)
Счёт в серии: 1-1.

Любопытно было бы узнать, какие мысли посещали головы хоккеистов и болельщиков, когда основное время второго матча екатеринбургской части полуфинальной серии завершилось ничьей. Накануне многим болельщикам пришлось добираться домой на такси, поскольку время было позднее, Екатеринбург — город большой, да и вообще хотелось уже быстрее оказаться в комфортных условиях собственного домашнего кресла или дивана. Хоккеисты и вовсе покинули арену далеко за полночь. А всё от того, что только сам матч продолжался более пяти часов "грязного" времени. Нетрудно себе представить, насколько тяжело было медицинским бригадам восстановить функциональную готовность игроков.
Автомобилист (Екатеринбург) – Амур (Хабаровск) – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
0:1 – Лугин (Гусев, Полещук) – 30:07 (5x4).
1:1 – Соколов (Симаков, Шпирко) – 47:47.
1:2 – Юньков (Логинов, Полещук) – 67:49 (5x4).

Вратари: Лобанов – Кузнецов.
Броски: 35 (8-10-11-6) – 36 (6-18-8-4).
Вбрасывания: 36 (7-14-10-5) – 31 (7-13-7-4).
Штраф: 10 (2-2-4-2) – 12 (2-4-6-0).

Первый период, вполне ожидаемо, прошёл в режиме вкатывания в игру. Команды никуда не спешили, понимая, что силы могут понадобиться в концовке, а излишнее рвение может привести к наказуемым ошибкам. Как бы там ни было, а по одному голевому моменту команды создали. Сначала Артём Крюков с близкой дистанции угодил в перекладину, затем уже форвард гостей Александр Юньков активно пошёл на вброшенную в зону атаки шайбу, отвоевал её, но не сумел на пятаке переиграть Евгения Лобанова. Гости решили сделать ставку на вторую двадцатиминутку, во время которой своей активностью буквально подавили соперника. Моментов "Амур" создал предостаточно, но отличиться удалось лишь однажды. Дмитрий Лугин с нулевого угла бросил, и шайба нашла лазейку между щитков кипера. Досаднее не придумаешь.

Отыгрались хозяева уже в третьей двадцатиминутке усилиями Дениса Соколова, блеснувшего индивидуальным мастерством. Исход встречи решался в овертайме. Однако же настроившимся на очередной марафон зрителям повезло — до ночи им ждать не пришлось, хотя 3300 болельщиков, собравшихся в тот вечер в "Уральце", с радостью бы согласились просидеть три овертайма, лишь бы закончилось всё победой их любимой команды. Но случилось иначе. И развязка по всем законам плей-офф получилась драматичной и бесконечно символичной. Начнём с того, что всё решило удаление Алексея Симакова. Главная звезда первого матча стал антигероем второго. Ну а победную шайбу в составе "Амура" забил Александр Юньков, главный бомбардир хабаровчан в розыгрыше Кубка надежды. Он набрал уже 7 (5+2) очков. Причём в ворота "Автомобилиста" он забросил три из пяти шайб дальневосточников. К слову, не обошёл он вниманием дружину из Екатеринбурга и в "регулярке", забив по шайбе и дома, и в гостях.

7 марта 2013 года. Екатеринбург. Кубок надежды. "Автомобилист" — "Амур" — 1:2 (ОТ)
"Динамо Р" — "Динамо Мн" — 7:4
Счёт серии: 2:0.

Минское "Динамо" немного жаль. Чисто по-человечески. Команда стала заложницей ситуации, в которую попал весь белорусский спорт. Ведомственное министерство подверглось суровой ревизии и глобальным рокировкам. И надо же было такому случиться, что свою пресс-конференцию новое руководство назначило аккурат накануне первого матча в Риге. И надо же было второму лицу в белорусском НОКе Игорю Рачковскому напрямую заявить о том, что команда с таким количеством легионеров не нужна, что "зубры" будут базовым клубом сборной с соответствующей кадровой политикой.
Динамо Р (Рига) – Динамо Мн (Минск) – 7:4 (2:1, 2:1, 3:2)

1:0 – Цибульскис – 10:32.
1:1 – Нискала (Лайне) – 16:22 (5x4).
2:1 – Рекис (Джериньш) – 17:45 (4x4).
3:1 – Щехура (Индрашис, Редлихс) – 20:20 (5x4).
4:1 – Букартс (Цибульскис) – 25:03 (5x4).
4:2 – Дрозд (Лайне, Хиршовиц) – 28:43.
5:2 – Букартс – 43:31.
6:2 – Джонсон (Букартс, Галвиньш) – 48:43 (5x4).
7:2 – Упитис (Павлов, Мейя) – 48:54.
7:3 – Дрозд (Хиршовиц, Мёрфи) – 49:37.
7:4 – Нискала (Мёрфи, Лайне) – 58:51 (5x4).

Вратари: Телльквист, Ючерс – Лаланд.
Броски: 33 (11-15-7) – 37 (13-12-12).
Вбрасывания: 28 (10-11-7) – 28 (9-8-11).
Штраф: 16 (10-2-4) – 24 (8-14-2).
А спортивный помощник Александра Лукашенко Максим Рыженков заверил, что глобальная чистка рядов произойдёт и в федерации, и в руководстве "Динамо-Минск". Тем на пресс-конференции было обсуждено множество, но по хоккейному направлению стало понятно главное — такое минское "Динамо" руководству страны не нужно.

О том, насколько это было не вовремя, свидетельствуют результаты выездной части серии. Александр Андриевский не стал скрывать, что такая информация не могла не подействовать негативно на игроков. "Влияет ли на команду нестабильность в клубе, неуверенность в его будущем? В какой-то мере да. Особенно это было заметно вчера. Я думаю, все читают Интернет. Какие-то высказывания, какие-то события в Минске происходят. Это давит", — признался наставник.

Переварив новости и разгромное поражение в первом матче, "зубры" вышли на лёд с желанием реваншироваться. И смотрелись нисколько не хуже своих соперников с одной лишь разницей — пропускали по-прежнему непростительно много и в ситуациях, после которых могут опуститься руки. Не выручал свою команду и Кевин Лаланд, вернувшийся в рамку после демарша в первой игре. В каждом из периодов была упорная борьба, местами гости смотрелись даже интереснее, но каждый из периодов они проигрывали с разницей в одну шайбу.

Рижанам удивительно легко удавалось реализовывать свои моменты, в то время как минчанам каждый голевой подвиг давался с огромным трудом. Едва Янне Нискала сравнял счёт в первом периоде, как Арвидс Рекис вновь вывел свою команду вперёд. Пол Щехура отличился в первой смене после перерыва. Динамовцы забили уже при счёте 1:4. А к девятой минуте третьей двадцатиминутки на табло отображался счёт первой игры. Цифры "зубры" в итоге подправили, итоговый результат же остался неизменен. На что будет способна команда в родных стенах после собраний и разъяснения позиции руководства страны по судьбе клуба, предсказать невозможно. днако же, предпосылок к тому, что эмоциональный фон внутри коллектива внезапно улучшится, нет, ибо никаких чётких комментариев относительно их будущего они не получили. "Играйте, разбираться будем после окончания сезона". Вопрос лишь в том, как скоро этот сезон для них закончится. Это, как ни крути, в руках тренерского штаба и самих хоккеистов.
Заблокирован
Аватар для maxsimus
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: ТАШКЕНТ
Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 12.03.2013, 04:27     КХЛ   #574 (permalink)
Новая арена в Донецке станет одной из самых вместительных в КХЛ

12 марта в офисе донецкого "Донбасса" состоится презентация проекта новой многофункциональной спортивной арены, на которой будут проходить хоккейные и баскетбольные матчи, а также другие мероприятия, сообщает официальный сайт клуба. Новая арена, которая будет построена к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года, получила рабочее название "Кальмиус Арена".

Согласно проектному количеству зрительских мест, новая донецкая арена станет одной из самых крупных ледовых площадок КХЛ. Сейчас, напомним, наиболее вместительные арены в лиге находятся в Минске ("Арена-Минск", 15000 зрителей), Праге ("O2 Арена") и Москве ("Мегаспорт", 14000 зрителей). Рекорд посещаемости КХЛ был установлен на "O2 Арене" в Праге 9 октября 2012 года — 16 304 зрителя.
maxsimus вне форума
Отправлено: 12.03.2013, 09:30     КХЛ   #575 (permalink)

Чудинов: с бывшими партнёрами не общался, у нас сейчас война

Защитник СКА Максим Чудинов подвёл итоги третьего четвертьфинального матча Кубка Гагарина с "Северсталью", в котором его команда одержала победу со счётом 4:0.

"Хорошо, что сегодня выиграли, забили нужные голы в первом периоде. Потом уже играли в свою игру и довели матч до победы. Приятно было играть дома, но была полная концентрация, и мы играли на победу. Я не знаю, как играла "Северсталь", но мы бились от первой секунды и до последней, в каждой смене. Завтра мы будем стараться играть на победу. Как получится – посмотрим.

Общался ли с бывшими партнёрами? Нет, сейчас плей-офф, я ни с кем не общаюсь. Когда пройдём дальше, тогда и пообщаемся, поговорим, а сейчас у нас, что называется, война", — цитирует Чудинова официальный сайт "Северстали".
Отправлено: 13.03.2013, 06:53     КХЛ   #576 (permalink)

Назаров: "Северсталь" провела хороший сезон

Главный тренер "Северстали" Андрей Назаров прокомментировал поражение от СКА в четвёртом матче 1/4 финала Кубка Гагарина со счётом 2:4 и подвёл итоги сезона.

"Поздравляю СКА с хорошей игрой и хочу пожелать этой команде удачи в следующем раунде. Что касается нас, то ребята старались. Я сегодня поговорил с ними, после вчерашнего матча получилось до них достучаться. Игра была, на мой взгляд, намного интереснее, чем вчера, но, соглашусь с тренером гостей, были моменты, были выходы один в ноль, которые мы не использовали. Соответственно, другая команда все свои моменты реализовала, и мы проиграли матч. Отдельное спасибо болельщикам, которые болели за нас весь сезон, и здорово болели. Сегодня я ребят распустил, все разъезжаются домой. Спасибо за сезон. В целом ребята молодцы. На мой взгляд, сыграли хороший сезон. Тому свидетельство – наши болельщики, которые приходят на каждый матч и болеют за нас", — приводит слова Назарова официальный сайт "Северстали".
Отправлено: 14.03.2013, 07:07     КХЛ   #577 (permalink)

Карпов: постараемся в Омске вернуть настроение

Нападающий "Трактора" Максим Карпов подвёл итоги четвёртого матча 1/4 финала Кубка Гагарина с "Авангардом", который завершился поражением его команды со счётом 1:3.

"Авангард" наконец смог забить – а у нас мало что получалось. Я думаю, мы сегодня отличались. И забили лишь раз, и напропускали. Ничего, постараемся в Омске вернуть настроение.

Рекорд Гарнетта? Я не чувствовал. Рекорд, не рекорд… Кто-то говорит, что "Авангард" невозможно пройти в четырёх матчах. У них очень хорошая команда. Но пройти можно было", — приводит слова Карпова "Спорт-экспресс".
Отправлено: 16.03.2013, 23:10     КХЛ   #578 (permalink)
КХЛ. Авангард заканчивает сезон "баранкой", Ак Барс выходит вперед

В пятом матче серии Майкл Гарнетт снова оставил свои ворота в неприкосновенности, а его партнеры по Трактору отличились четыре раза.

Авангард - Трактор 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Счет в серии - 1:4

Шайбы: 24:42 Карпов (Дугин, Чистов) - 0:1, 35:34 Булис (Чистов, В.Белов - больш.) - 0:2, 37:49 Якуценя (Контиола - больш.) - 0:3, 58:36 Кузнецов (Булис - п.в.) - 0:4

Вратари: Рамо - Гарнетт

Броски: 33 - 26

Штраф: 4 - 8

Ак Барс - Салават Юлаев 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
Счет в серии - 3:2

Шайбы: 12:19 Иммонен (Песонен, Обухов) - 1:0, 17:54 Свитов (Трубачев) - 1:1, 37:48 Никулин (Морозов, Корнеев - больш.) - 2:1, 40:12 Мусатов - 2:2, 47:06 Никулин (больш.) - 3:2, 55:38 Ружичка (Зиновьев, Блатяк) - 3:3, 69:45 Морозов (Зарипов) - 4:3

Вратари: Барулин - Таркки

Броски: 31 - 44

Штраф: 20 - 8
Отправлено: 17.03.2013, 06:50     КХЛ   #579 (permalink)

Лукоянов: "Ак Барс" едет в Уфу только за победой

Нападающий "Ак Барса" Артём Лукоянов подвёл итоги пятого матча серии плей-офф КХЛ против "Салавата Юлаева", в котором его команда вырвала победу в дополнительное время, переиграв соперника со счётом 4:3 ОТ.

"Конечно, игра была не без ошибок. Соперник нас за это наказывал. Очень просто он отыгрывался. Мы с таким большим трудом забивали и не должны были пропускать в конце матча. Но ошиблись, и соперник этим воспользовался. Знали, что "Салават Юлаев" сдаваться не будет, будет бороться до конца. Однако мы смогли их дожать — появился момент в овертайме, и он был реализован. Игра в овертайме была открытая. Параллельные атаки шли от одних ворот до других. Может, в середине игра чуть успокоилась, играли до момента. Нас простили, мы их, а потом появился момент, и нам нужно было забивать.

В Уфе будет ещё сложнее. "Салават Юлаев" не будет сдаваться. Но мы едем в Уфу только выигрывать. Думаю, будет ещё тяжелее, но постараемся играть в свой хоккей и добиваться результата", — цитирует форварда "Р-Спорт".
Отправлено: 18.03.2013, 19:48     КХЛ   #580 (permalink)
КХЛ отказалась защищать лица арбитров от шайб специальными масками

Арбитр Константин Оленин, получивший травму лица в результате попадания шайбы в матче полуфинала Западной конференции КХЛ между столичными клубами ЦСКА и "Динамо", постепенно восстанавливается от повреждений.

Как отмечает пресс-служба КХЛ, худшие опасения по поводу травмы судьи не подтвердились, и, вероятно, Константин Оленин сможет вернуться в строй к середине следующего раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

В начале указанного матча защитник динамовцев Янне Яласваара случайно попал шайбой в лицо главному арбитру встречи Константину Оленину. Судья был сразу госпитализирован с подозрением на перелом челюсти, которое не подтвердилось. Ожидается, что он вернется в строй в течение 10-14 дней.

"Слава богу, никакого перелома у Оленина нет, - сообщил агентству "Р-Спорт" глава судейского департамента КХЛ Александр Поляков. - Думаю, его восстановление займет от 10 дней до двух недель. Все-таки там серьезное рассечение, повреждены зубы. Но Константин - настоящий профессионал, и он сможет вернуться к работе уже по ходу полуфинальных серий".

Также Поляков отметил, что департамент не рассматривает в связи с участившимися случаями травматизма арбитров вводить для них дополнительную защиту. "Тут получается, что единственная защита - это специальная маска. Но ее мы вряд ли введем, ведь это серьезно будет мешать судьям", - отметил Поляков.

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.