Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 21.01.2013, 19:58     КХЛ   #541 (permalink)
Ак Барс дожимает Магнитку, боевик в Челябинске

В матче лидеров Востока все решила одна шайба, автором которой стал Алексей Терещенко.

Металлург Мг - Ак Барс 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 29:47 Здунов (Косов, Якубов) - 1:0, 32:10 Никулин (Корнеев - больш.) - 1:1, 52:13 Терещенко (Голубев) - 1:2

Вратари: Гелашвили - Барулин

Броски: 36 - 29

Штраф: 10 - 10

Автомобилист - Салават Юлаев 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: 02:07 Филатов (Хлыстов) - 0:1, 26:29 Пронин (Гиматов) - 1:1, 50:10 Панков (Баранка) - 1:2, 59:59 Степанов (п.в.) - 1:3

Вратари: Лобанов - Василевский

Броски: 23 - 31

Штраф: 11 - 9

Трактор - Нефтехимик 5:4 (1:2, 3:0, 1:2)

Шайбы: 02:08 Контиола (Якуценя, Панов - больш.) - 1:0, 08:30 Коукал (Нетик) - 1:1, 14:38 Хохряков (Березин - больш.) - 1:2, 23:42 Глинкин (Куинт) - 2:2, 30:15 Булис (Чистов) - 3:2, 30:51 Контиола (Белов, Панов) - 4:2, 43:37 Шулаков (Цибак, Миловзоров) - 4:3, 54:28 Ничушкин (Куинт) - 5:3, 55:29 Нетик (Нуртдинов, Коукал) - 5:4

Вратари: Фокин - Соколов (Далтон, 30:51)

Броски: 22 - 35

Штраф: 62 - 36

GEROM вне форума
Отправлено: 22.01.2013, 19:09     КХЛ   #542 (permalink)
КХЛ организует Кубок Надежды

Турнир будет проведен для тех команд, которые не попали в плей-офф.

Хоккейный сезон для команд КХЛ, не сумевших пробиться в розыгрыш Кубка Гагарина по итогам регулярного чемпионата 2012/2013, продлится до конца марта. Для сохранения интереса болельщиков к хоккею и поддержания спортивной формы и игрового тонуса хоккеистов, в том числе возможных кандидатов в национальные сборные, Лигой принято решение об учреждении Кубка Надежды – турнира с участием шести команд Западной конференции и четырех – Восточной.

Турнир на Кубок Надежды пройдет в формате "плей-аут". В каждой конференции клубы получат номера посева в порядке убывания спортивных результатов по итогам регулярного чемпионата (в Западной конференции – с 9 по 14, в Восточной – с 9 по 12). Команды Восточной конференции начинают розыгрыш со стадии четвертьфинала, команды Западной конференции, получившие номер посева с 11 по 14, начнут турнир с квалификационного раунда, по итогам которого два сильнейших коллектива пройдут в четвертьфинал.

Континентальная хоккейная лига осуществит финансирование призового фонда турнира (выплаты командам, занявшим места с первого по четвертое, компенсация транспортных расходов), судейство и инспектирование матчей, а также изготовит Кубок Надежды, который получит победитель розыгрыша, и индивидуальные трофеи для хоккеистов, признанных лучшим вратарем, защитником и нападающим по итогам турнира.
Отправлено: 22.01.2013, 21:21     КХЛ   #543 (permalink)
КХЛ. Трощинский покинул Витязь

Казахстанский защитник будет искать новую команду.

22 января Витязь по обоюдному согласию сторон расторг контракт с 39-летним защитником Алексеем Трощинским, сообщает официальный сайт клуба.

В нынешнем сезоне опытный игрок был капитаном Витязя и провел в составе чеховского клуба 44 матча, в которых набрал 8 (2+6) очков, при показателе полезности "+6" и 26 минутах штрафа. В среднем за игру Трощинский проводил на льду почти 18 минут.
Отправлено: 29.01.2013, 13:18     КХЛ   #544 (permalink)
Марков перешел в ЦСКА

Форвард перебирается в стан московских армейцев.

Как сообщает официальный сайт Витязя, клуб расторг контракт с защитником Даниилом Марковым, который продолжит свою карьеру в московском ЦСКА.

В нынешнем сезоне Марков сыграл за Витязь 43 матча, в которых набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности "– 5" и 98 минутах штрафа. В НХЛ он провел 619 матчей, в которых забросил 31 шайбу и сделал 130 голевых передач.
Отправлено: 30.01.2013, 18:38     КХЛ   #545 (permalink)
КХЛ. Сухие победы Кузни и Сибири

Новосибирцы и новокузнечане отпраздновали успех с одинаковым счетом 2:0.
Сибирь - Динамо Р 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 22:27 Кутузов (Бобров) - 1:0, 22:57 Зайцев (Копейкин) - 2:0

Вратари: Гласс - Гудлевскис

Броски: 25 - 28

Штраф: 8 - 10

Металлург Нк - Спартак 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 08:20 Метлюк (Черных - больш.) - 1:0, 55:43 Лазарев (Турукин) - 2:0

Вратари: Ключников - Лашак

Броски: 18 - 32

Штраф: 12 - 6
Отправлено: 31.01.2013, 15:00     КХЛ   #546 (permalink)
Авангард подписал Гусева

Опытный защитник все-таки переезжает в Омск.

Официальный сайт Автомобилиста сообщил, что клуб отпустил в Авангард 37-летнего защитника Сергея Гусева, ранее уже защищавшего цвета омичей.

В 47 матчах текущего регулярного чемпионата Гусев набрал 17 (5+12) очков при показателе полезности -8 и 44 минутах штрафа.

Подтвердил Авангард и подписание контракта с нападающим новокузнецкого Металлурга Александром Бумагиным, что, впрочем, уже давно не является секретом.
Аватар для пиноккио
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,287
Репутация: 3975
Отправлено: 10.02.2013, 10:58     КХЛ   #547 (permalink)
Хоккей : КХЛ

Голкипер "Спартака" Борисов приступил к тренировкам

Голкипер "Спартака" Сергей Борисов восстановился после травмы и приступил к тренировкам с командой, сообщает пресс-служба московского клуба. Напомним, вратарь получил травму колена в конце декабря и, по прогнозам врачей, не должен был больше выходить на лёд в текущем сезоне. Однако Борисов сумел восстановиться быстрее.

Напомним, после травмы Борисова "Спартак" подписал контракт со словацким голкипером Яном Лашаком. Красно-белые набрали 48 очков после 49 матчей и занимают предпоследнее, 13-е место в Западной конференции.
пиноккио вне форума
Отправлено: 10.02.2013, 14:55     КХЛ   #548 (permalink)
Донбасс построит новую арену

Хоккейный клуб Донбасс построит в Донецке современную многофункциональную спортивную арену "Кальмиус Арена" к Чемпионату Европы по баскетболу, который пройдет в Украине в 2015 году.

Основная игровая площадка способна принимать баскетбольные и хоккейные матчи.

Также на ней возможно проведение боксерских поединков, легкоатлетических соревнований и проведение концертов.

Количество посадочных мест в зависимости от типа мероприятия:
Баскетбол – 13 145
Хоккей – 12 800
Бокс – 14 305
Отправлено: 10.02.2013, 14:59     КХЛ   #549 (permalink)
Натан Ойстрик:
"Льву" нужно выиграть три подряд матча на выезде"
ХОККЕЙ - КХЛ
Защитник "Льва" Натан Ойстрик в интервью клубному сайту отметил, что пражской команде необходимо выиграть три оставшиеся выездные встречи, чтобы спокойно выйти в плей-офф.
- Тренировочный процесс во врем паузы в чемпионате, когда в команде отсутствует столько игроков, сильно отличается от обычных тренировок во время сезона?
- Да, конечно. У нас сложные тренировки, но это может быть полезно для нас. Это единственное, что сейчас важно.
- Перерыв не навредит команде, ведь перед паузой вы показывали очень хороший хоккей?
- До перерыва мы действительно играли очень хорошо, и после 10 дней перерыва будет непросто вернуться к такой же игре. Но мы все понимаем, что нас ждут три очень важных матча, поэтому мы вернемся сильнее, чем были.
- Как тогда вы видите шансы "Льва" на плей-офф?
- Для нас главное сейчас выиграть. Нам надо выиграть три игры подряд на выезде. В целом, думаю, у нас хорошие шансы.
Отправлено: 12.02.2013, 07:56     КХЛ   #550 (permalink)

Гимаев-младший: стал защитником по примеру отца

Защитник ЦСКА Сергей Гимаев рассказал о своих первых шагах в хоккее.

"Меня сразу отвели на каток и записали в хоккейную секцию. В том возрасте я и не знал, чем хочу заниматься. Сначала в секции просто учили кататься, а потом я по примеру отца стал защитником. Начал с детской школы и до 17 лет находился в структуре "армейского" клуба.

У меня было больше возможностей кататься на льду с разными командами, отец уделял мне внимание на тренировках, часто подсказывал. Конечно, и спрос с меня был повышенный. Отец хотел, чтобы я достойно нёс нашу фамилию как человек и спортсмен", — приводит слова Гимаева-младшего официальный сайт ЦСКА.

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.