Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Репутация: 3618
Отправлено: 03.10.2012, 09:35     КХЛ   #451 (permalink)
КХЛ. Амур наказан за критику календаря

Лига сделала официальное заявление.

Официальный сайт КХЛ опубликовал официальное заявление, в котором говорится, что хабаровский Амур будет вынужден заплатить денежный штраф за то, что главный тренер команды Ханну Йортикка, отвечая на вопросы журналиста на послематчевой пресс-конференции, позволил себе в довольно резкой форме раскритиковать календарь регулярного чемпионата КХЛ.

"29 сентября на послематчевой пресс-конференции по окончании матча чемпионата КХЛ между Авангардом и Амуром (4:1) главный тренер хабаровской команды Ханну Йортикка, отвечая на вопрос корреспондента о расписании матчей Амура, сделал резкое заявление. Тренер, в частности, сказал, что его коллектив из-за перелетов во время стартового отрезка чемпионата постоянно испытывает усталость и привел в пример сложный график передвижений во время выезда по маршруту Нижнекамск – Чехов – Минск – Череповец – Хабаровск (данный выезд, стоит отметить, состоится только в январе), а также ноябрьского выезда в Новокузнецк и Новосибирск.

Высказывания наставника дальневосточников, процитированные всеми ведущими средствами массовой информации, могут создать у болельщиков впечатление о том, что календарь чемпионата КХЛ сезона 2012/2013 составлен крайне неудачно и явно препятствует достижению Амуром наилучшего спортивного результата.

Континентальная хоккейная лига официально информирует, что проблемы Амура, обусловленные территориальной удаленностью от городов, в которых базируются остальные клубы КХЛ, никогда не игнорируются. Напротив, при составлении расписания любого сезона специалистами лиги ведется тщательная работа, направленная на минимизацию неудобств, испытываемых хабаровчанами в связи с необходимостью преодолевать большие расстояния. При этом, естественно, календарь делается максимально удовлетворяющим интересы национальной сборной России, а также остальных клубов, участвующих в чемпионате КХЛ. Так, клубы Сибирь и Металлург (Новокузнецк) на протяжении чемпионата совершают выезды, аналогичные тем, что делает Амур. После длительных выездных сессий команда под управлением Ханну Йортикки получает полноценную возможность для отдыха и восстановления: четыре дня после матчей против московского Динамо и СКА, три дня после выезда в Новокузнецк и Новосибирск, четыре дня – после упомянутого тренером путешествия в Нижнекамск, Чехов, Минск и Череповец. Последний выезд с точки зрения расстояний между городами не является проблемным при пользовании чартерными рейсами. На выбор же хабаровским клубом регулярных рейсов в рамках данного выезда КХЛ влияния оказать не в состоянии.

Исследование календаря матчей Амура дает основания для вывода о безосновательности высказанных публично претензий главного тренера команды, а его слова о том, что некоторые люди в офисе КХЛ считают, что Хабаровску не место в этой лиге являются порочащими честь, достоинство и деловую репутацию ответственных сотрудников Лиги, а также подрывают имидж КХЛ как организатора Чемпионата.

На основании изложенного, КХЛ приняла решение о наложении на ХК Амур денежного штрафа в соответствии с Дисциплинарным регламентом КХЛ".

GEROM вне форума
Отправлено: 04.10.2012, 10:38     КХЛ   #452 (permalink)
КХЛ. Авангард подписал Лэдда

Форвард перебрался в Россию.

Стало известно, что нападающий Виннипега Эндрю Лэдд оформил соглашение с омским Авангардом, став вторым канадцем, перебравшимся в КХЛ после объявления локаута.

Первым был его партнер по Джетс Эвандер Кэйн.

В минувшем сезоне 26-летний Лэдд набрал 50 (28+22) очков в 82 матчах.
Заблокирован
Аватар для maxsimus
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: ТАШКЕНТ
Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 05.10.2012, 23:18     КХЛ   #453 (permalink)
"Лев" подписал лидера "Бостона". КХЛ

35-летний защитник "Бостона" Здено Хара подписал контракт со "Львом", информирует официальный сайт КХЛ.

Соглашение рассчитано на один год.

Дебют одного из лучших защитников НХЛ в пражском клубе ожидается в субботу во встрече со СКА.

В минувшем сезоне Хара провел 79 матчей в регулярном чемпионате и набрал 52 (12+40) очка.
maxsimus вне форума
Отправлено: 06.10.2012, 11:42     КХЛ   #454 (permalink)
КХЛ. Официально: Волченков — игрок Торпедо

Защитник поставил подпись под контрактом с нижегородским клубом.

Официальный сайт нижегородского Торпедо сообщил, что клуб заключил контракт на время локаута с 28-летним защитником Нью-Джерси Антоном Волченковым.

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ Волченков сыграл 72 матча, набрав в них 11 (2+9) очков при показателе полезности +3 и 34 минутах штрафа, а в 24 поединках плей-офф пополнил свой счет 2 (1+1) баллами за результативность при полезности +7 и десяти штрафных минутах.

Напомним, что помимо Волченкова, Торпедо планирует заключить "локаутное" соглашение с нападающим Александром Семиным.
Отправлено: 08.10.2012, 11:09     КХЛ   #455 (permalink)
Квитченко: "У нас проблемы с реализацией"

Нападающий Донбасса объяснил причины вчерашнего поражения Витязю (1:2 ).

"Мы не забили. Шансы были. Проблемы с реализацией. Причины поражения в этом. Нам забили необязательный гол, который можно было исключить. Это повлияло на результат. Предпосылок к поражению не было.

Момент, в котором забили, мы прорабатывали. Шайба была у крайнего нападающего, я пошел на помощь, получил передачу, продвинулся и бросил. С первого броска забить не получилось, но Туппурайнен удачно сыграл на добивании.

Момент, в котором сломалась клюшка? Его и вспоминать не хочется. Хотелось забить первый гол в КХЛ. И вот так не повезло... Был еще момент, когда шайба попала вратарю в маску, но он концентрацию не потерял. Я немного поторопился. Нужно было убрать в сторону и забивать. Волнение сыграло свою роль.

Проблем во взаимопонимании с финнами, с которыми играл в одной пятерке не было, хотя по одной игре судить рано. Мы поговорили с ними до игры о том, как они играют. Старался им помогать как мог", - сказал Квитченко.
Отправлено: 09.10.2012, 08:51     КХЛ   #456 (permalink)
Павел Дацюк: «Провалили третий период»

Форвард ЦСКА Павел Дацюк подвел итог поражению от СКА (2:4).

«Провалили третий период. Но надо отдать должное СКА, команда укомплектованная. Есть и позитивный момент – нам есть над чем работать.

Был хороший момент. После удаления Артюхина игра могла бы пойти по-другому. Но не получилось, поэтому сейчас здесь стоим и не улыбаемся.

Почему при появлении Артюхина на льду «все начинают дрожать». Потому что он бегает, и вся арена трясется. Только в этом случае мы начинаем дрожать (улыбается).

У нас есть потенциал», – цитирует Дацюка «Р-Спорт».
Аватар для vakka
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 805
Репутация: 1184
Отправлено: 10.10.2012, 01:54     КХЛ   #457 (permalink)
Четвёртый гол Овечкина и успех «Донбасса». Обзор матчей 9 октября 09.10.2012

«Донбасс» – «Северсталь» 4:1
Хозяева в первой двадцатиминутке имели, как минимум, пять хороших возможностей забить Василию Кошечкину, но голкипер череповчан отразил несколько опасных атак и дважды спасал после выходов один на один. Однако во втором периоде хоккеисты «Донбасса» отличились дважды – в первом случае по воротам бросал Руслан Федотенко, а добил шайбу Туомас Киискинен, а во втором после выпада Евгения Дадонова всех опередил Вацлав Недорост.
В заключительном отрезке Петер Подхрадски и Фредрик Петтерссон довели преимущество до четырех голов, и лишь в концовке встречи Геннадий Столяров размочил счет. Для «Донбасса» это вторая победа в четырёх последних домашних матчах.
[YOUTUBE]Ujys9jGCNp4[/YOUTUBE]
«Динамо» Рига – «Динамо» Минск 2:1 ОТ
По ходу первого периода хозяева уступали с минимальным счетом, но еще до перерыва сумели восстановить равновесие. В основное время заброшенных шайб зрители больше не увидели, а в дополнительной пятиминутке Джеми Джонсон принес рижанам победу.
Минское «Динамо» в октябре провело четыре матча и во всех уступило, забросив при этом лишь три шайбы.
[YOUTUBE]JX2SiFmMdNg[/YOUTUBE]
«Лев» – «Динамо» Москва 0:1
Единственный гол в матче, который впервые в прямом эфире транслировался на интернет-канале ESPN 3 и кабельном канале ESPN 2, в начале третьего периода забросил Александр Овечкин. Голкипер «Льва» Томаш Пёпперле после заброса в зону поймал шайбу в ловушку, попытался сразу ввести ее в игру, но сделал это крайне неудачно. В итоге шайба оказалась на пятачке, где динамовский форвард в борьбе с защитниками в падении протолкнул её в ворота.
Для Овечкина гол стал четвертым в восьми встречах, всего на его счету 9 (4+5) очков, что позволило Александру возглавить список лучших снайперов своей команды. Отметим, что для динамовцев победа стала шестой подряд в чемпионате.
vakka вне форума
Отправлено: 10.10.2012, 10:42     КХЛ   #458 (permalink)
КХЛ. Дадонов: "Все понимают, что нужно побеждать"

Нападающий Донбасса прокомментировал победу над Северсталью.

Записав на свой счет две результативные передачи в игре с Северсталью (4:1), форвард Донбасса Евгений Дадонов догнал Вацлава Недороста в споре лучших бомбардиров клуба - теперь у обоих на счету по 11 (5+6) очков.

- Вы всегда показываете яркую игру, но сегодня не только вы, но и вся команда провела матч на высоком уровне. Что произошло? Какие слова вам помогли?

- На самом деле, очень помогло руководство клуба. Мы поговорили. Это помогло психологически настроиться на матч. Тренеры сделали свою работу, нашли нужные слова после последнего поражения. Да и сами все парни понимают, что нужно побеждать, все профессионалы! Теперь будем готовиться к встрече с минским Динамо.
Отправлено: 11.10.2012, 01:05     КХЛ   #459 (permalink)
Игра в догонялки. Обзор матчей 10 октября 10.10.2012

Игровой день выдался очень упорным. В пяти встречах из шести борьба проходила с переменным успехом, и завершалась с перевесом лишь в одну шайбу. Да и в Хабаровске итоговый счет не вполне соответствовал характеру игры.

«Амур» – «Автомобилист» 5:1
После сухого поражения от «Магнитки» хабаровчане сумели исправиться, переиграв «Автомобилист».
Счет не совсем отражает происходившее на площадке. Пропустив две шайбы в первом периоде, в том числе после грубой ошибке в обороне, гости принялись отыгрываться, и надежда сравнять счет стала реальной после гола Алексея Симакова. Но спустя 45 секунд Якуб Петружалек фактически отнял у «Автомобилиста» эту надежду.
Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота, а пятая – за 13 секунд до конца матча после ошибки голкипера Евгения Лобанова.
[YOUTUBE]Z6o9H_4siiw[/YOUTUBE]

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» 2:3 Б
Матчи между уфимцами и казанцами давно уже приобрели статус принципиального противостояния, и в нынешнем сезоне календарь приготовил соперникам четыре встречи еще на стадии регулярного чемпионата. Первые две из них прошли с разницей в два дня, и были во многом похожи: как по накалу, так и по ходу развития событий. В обоих случаях гости переводили игру в овертайм и затем побеждали в серии послематчевых бросков. И даже счет в обеих встречах открывался в середине третьей минуты. Сегодня первыми отличились уфмцы, а незадолго до первого перерыва при игре в большинстве Яркко Иммонен восстановил равновесие.
Второй период прошел в вязкой и безрезультатной борьбе, а третий отрезок получился похожим на первый. Хозяева забили быстрый гол, благодаря ошибке Константина Барулина; но казанцы снова отыгрались – трудовую шайбу забросил Нико Капанен.
Овертайм, в свою очередь, повторил вторую двадцатиминутку; в итоге пришлось пробивать послематчевые броски. В первых семи попытках (4 со стороны хозяев и 3 – гостей) полевые игроки ни разу не смогли поразить цель, и лишь восьмую реализовал Евгений Медведев.
Интересно, что по сравнению с предыдущими сезонами в Уфе начала снижаться посещаемость матчей. Сегодня к середине встречи свободных мест практически уже не было – на то оно и дерби – однако тенденция налицо; особенно на фоне общей посещаемости всей лиги – неуклонно растущей. Болельщики недовольны отношением к себе – в частности, предъявляются претензии к питанию на арене и сотрудникам охраны. Ещё одна причина – трансферная политика клуба, и в частности – обмен Игоря Григоренко на Дениса Паршина. По этим поводам активная группа написала письмо бывшему президенту Башкортостана Муртазе Рахимову, который, возглавляя благотворительный фонд «Урал», и по сей день помогает клубу.
Главный тренер уфимцев Венер Сафин комментировать обмен Григоренко на послематчевой пресс-конференции категорически отказался:
– Один уезжает, второй приезжает. Больше мне добавить нечего. Вот прибудет Денис Паршин в наше расположение – посмотрим, что он из себя представляет.
К слову, Валерий Белов также довольно остро воспринял вопрос об отсутствии Даниса Зарипова:
– Комментировать слухи, о том, что он переходит в «Трактор» и уже сейчас находится в Челябинске, я не собираюсь. Он не совсем здоров, поэтому в поездку мы его не взяли.
[YOUTUBE]H_fM9y2RbwI[/YOUTUBE]

«Торпедо» – «Барыс» 5:4
Игра с закрученным до предела сюжетом прошла в Нижнем Новгороде: торпедовцы, уступая 0:2, сумели переломить ход встречи и выйти вперед.
При счете 4:2 в третьем периоде настал уже черед «Барыса» проявить характер – два гола Вадима Краснослободцева помогли гостям выровнять ситуацию.
На 57-й минуте шайба от ноги Руслана Зайнуллина в пятый раз влетела в ворота Виталия Еремеева. После долгого просмотра видеогол-арбитр признал, что гол был забит по правилам.
[YOUTUBE]i0HReaJh5DM[/YOUTUBE]

«Локомотив» – «Югра» 2:3
Имеющая в активе всего 4 победы «Югра» взяла в Ярославле крайне важные 3 очка, обыграв одного из лидеров Западной конференции.
Забросив две шайбы в ворота Виталия Колесника, не игравшего с сентября после приезда Семёна Варламова, ханты-мансийцы не остановились, продолжая атаковать. Однако Алексей Калюжный сначала сократил разницу в счете, а затем был близок к тому, чтобы сравнять, но контратака гостей, завершившаяся голом Станислава Бочарова, практически лишила «Локомотив» шансов на благоприятный исход.
Не помогла хозяевам и шайба Виктора Козлова, отличившегося впервые в нынешнем чемпионате.
[YOUTUBE]VW8N8yL1Elk[/YOUTUBE]

«Атлант» – «Авангард» 3:4 ОТ
Омичи спешили как можно скорее реабилитироваться после поражения от «Торпедо» (3:7). И открыли счет уже на 9-й секунде, что пока является самым быстрым результатом сезона – отличился Александр Попов. В дальнейшем хозяева методично сравнивали счет, но гости каждый раз выходили вперед. Последний раз мытищинцы восстановили равновесие за 57 секунд до финальной сирены. Но уже на первой минуте овертайма новобранец омичей Сергей Костицын, переправив шайбу с лету, принес «Авангарду» победу. Видеогол-судья после продолжительного просмотра вынес положительное решение для гостей.
[YOUTUBE]fPyDOtgDQYg[/YOUTUBE]

«Спартак» – «Витязь» 2:3 Б
Встреча соседей по турнирной таблице прошла в равной борьбе. Защитник «Витязя» Владимир Малевич, в предыдущих 30 матчах на высшем уровне забивший всего один гол, отличился дважды.
Победу гостям принёс послематчевый бросок Артемия Панарина.
Отправлено: 11.10.2012, 09:34     КХЛ   #460 (permalink)
Александр Еременко: «От Хары ожидал большего»

Вратарь «Динамо» Александр Еременко поделился впечатлениями от встречи со «Львом» (2:0).

– Ожидали, что ваш приезд вызовет в европейских столицах такой ажиотаж?

– В принципе ожидал. Во-первых, для словаков и чехов мы – отличный раздражитель, чемпион страны. Во-вторых, с нами приехал Александр Овечкин – звезда мирового хоккея. Чувствовалось, что чехи и словаки шли еще и на Овечкина.

– «Лев» в целом понравился?

– После переезда из Попрада в Прагу «Лев» преобразился. Новые игроки – новый стиль. Очень сильная команда! И защитникам, и мне она создала много проблем.

– Хара вас впечатлил?

– Хороший вопрос. Если честно, ожидал от словака большего. В нашем матче он ничего не показал. Будем считать, что Хара только вкатывается в сезон.

– Ожидали от «Динамо» такого уверенного старта?

– Откровенно говоря, не совсем. Дело в том, что после долгого прошлого сезона у нас было не очень много времени на отдых. Но все ребята проявили себя как настоящие профессионалы – вошли в новый сезон без раскачки. Молодцы! – приводит слова Еременко «Спорт-Экспресс».

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.