Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Репутация: 1184
Отправлено: 07.09.2012, 21:00     КХЛ   #431 (permalink)
Защитник Беркутов сменил "Югру" на "Молот-Прикамье"

Защитник Александр Беркутов, который не смог закрепиться в составе "Югры", принял решение продолжить карьеру в "Молоте-Прикамье", сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги. Напомним, что 26-летний защитник ранее выступал за пермский клуб в течение пяти сезонов — с 2003 по 2008 годы. Также Беркутов играл за "Спартак", ЦСКА и "Автомобилист".

В минувшем сезоне защитник провёл 57 матчей за "Ладу", заработав 42 (14+28) очка при показателе полезности "+2". Летом защитник получил предложение от "Югры", однако пробиться в основной состав команды из Ханты-Мансийска не смог.

Репутация: 6044
Отправлено: 07.09.2012, 21:35     КХЛ   #432 (permalink)
Рамо отразил юбилейный 4000-й бросок в КХЛ

Вратарь "Авангарда" Карри Рамо во втором матче сезона со СКА 6 сентября отразил юбилейный 4000-й бросок в КХЛ. Для этого финскому стражу ворот понадобились сыграть 173 матча, сообщает официальный сайт омичей.

За это время Рамо провёл на льду 10 224 минуты и 42 секунды, заработал 18 "сухарей". Процент отражённых бросков составил 92,3, а коэффициент надёжности - 1,98.

Напомним, Рамо начал своё выступление за "Авангард" в сезоне-2008/09, покинув "Тампа-Бэй", за который сыграл 48 матчей на протяжении трёх сезонов.
Репутация: 3618
Отправлено: 08.09.2012, 09:37     КХЛ   #433 (permalink)
КХЛ. Сибирь подписала контракты с двумя форвардами

Новичками команды стали Игорь Величкин и Кирилл Лебедев.

Официальный сайт Сибири сообщил, что клуб подписал контракт с двумя нападающими - 25-летним Игорем Величкиным и 20-летним Кириллом Лебедевым.

Величкин в минувшем сезоне успел поиграть за чеховский Витязь и Автомобилист, в 42 матчах регулярного чемпионата набрав 5 (3+2) очков при показателе полезности -15 и 24 минутах штрафа.

Лебедев три предыдущих сезона провел в МХЛовских Стальных Лисах, в прошлом чемпионате Молодежной хоккейной лиги набрав 34 (16+18) балла в 33 поединках.
GEROM вне форума
Сообщений: 13,848
Отправлено: 08.09.2012, 12:46     КХЛ   #434 (permalink)
КХЛ. Мозякин не сыграет с Автомобилистом

Форвард магнитогорского Металлурга продолжает восстанавливаться после травмы.

31-летний нападающий магнитогорского Металлурга Сергей Мозякин еще не восстановился после полученной травмы паха, и, по всей видимости, не примет участие во втором для команды Пола Мориса матче регулярного чемпионата, в котором Магнитка встретится с Автомобилистом.

Из-за этого же повреждения Мозякин не играл в матче с челябинским Трактором, который Магнитка проиграла со счетом 0:2.

В 65 матчах минувшего регулярного чемпионата Мозякин набрал 48 (26+22) очков при показателе полезности -2 и 18 минутах штрафа.
vladimir59 на форуме
Аватар для Marat
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 367
Репутация: 906
Отправлено: 10.09.2012, 12:52     КХЛ   #435 (permalink)
Александр Радулов установил рекорд КХЛ

Форвард московского хоккейного ЦСКА Александр Радулов первым в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) преодолел рубеж в 300 очков. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

8 сентября в игре с донецким "Донбассом" Радулов отметился заброшенной шайбой и голевой передачей, набрав в общей сложности 301 очко в КХЛ. В ближайшее время россиянин может установить новое достижение, преодолев рубеж в 200 голевых передач. На счету Радулова в настоящее время 198 передач.

Победа над "Донбассом" стала первой для ЦСКА в новом сезоне КХЛ. В первом матче армейцы уступили московскому "Спартаку" со счетом 0:1. Также первый успех в чемпионате праздновал питерский СКА, который на старте уступил омскому "Авангарду" (0:1). Подопечные Милоша Ржиги оказались сильнее астанинского "Барыса" - 7:3.

Вторую победу после возвращения в КХЛ одержал ярославский "Локомотив", который в гостях оказался сильнее хабаровского "Амура" (2:1).

Также преодолеть рубеж в 300 очков в ближайшее время могут нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин (283 очка) и форвард казанского "Ак Барса" Алексей Морозов (274).
Marat вне форума
Отправлено: 11.09.2012, 08:00     КХЛ   #436 (permalink)
КХЛ. Яндач: "Конечно, хотели забить еще"

Главный тренер Льва прокомментировал исход матча с Донбассом (1:0).

Наставник пражского коллектива Йозеф Яндач отметил, что весомую роль в достижении успеха в матче с Донбассом отыграла оборона Льва, а также пожаловался на проблемы с завершением атак в ходе домашней серии, в трех матчах которой чешской команде удалось отличиться лишь четыре раза.

"Мы очень хорошо провели первый период. Удалось реализовать большинство, забили очень важный гол. Во втором периоде у нас тоже были шансы отличиться. В последней двадцатиминутке мы хорошо отыграли в обороне. Соперник очень активно играл у наших ворот. Мы, конечно, хотели забить еще. В этой серии домашних матчей нам вообще было тяжело забрасывать шайбы", - сказал Яндач.
Отправлено: 16.09.2012, 16:34     КХЛ   #437 (permalink)
Малкин и Гончар подписали контракты с "Металлургом"

Хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин и игрок "Оттавы" Сергей Гончар будут выступать за магнитогорский "Металлург" из-за объявленного в НХЛ локаута. Как сообщается на сайте "Металлурга" 16 сентября, хоккеисты уже подписали контракты с российским клубом до конца сезона 2012-2013.

Не исключено, что в российских клубах появятся и другие игроки из НХЛ. Как сообщает "Интерфакс", готовность выступать в КХЛ выразили защитник "Баффало" Тайлер Майерс и нападающий "Виннипега" двукратный обладатель Кубка Стэнли Эндрю Лэдд. По словам агента этих хоккеистов Геннадия Ушакова, у них уже есть конкретные предложение от команд КХЛ.

В соответствии с положением КХЛ о приглашении игроков из НХЛ на время локаута, клубы из КХЛ имеют право заявить не более трех игроков из НХЛ, причем только один из них может быть легионером. К легионерам, кроме того, предъявляются особые требования, которые, по словам вице-президента КХЛ Владимира Шалаева, "призваны обеспечить приезд в КХЛ только игроков топ-уровня".

Локаут в НХЛ был объявлен вечером 15 сентября, после того как игроки и владельцы клубов не сумели договориться о зарплатах. В связи с локаутом регулярный сезон НХЛ может быть полностью или частично отменен. Этот локаут стал третьим за последние 18 сезонов в НХЛ.
__________________
Отправлено: 17.09.2012, 00:41     КХЛ   #438 (permalink)
Первый домашний матч возрожденного «Локомотива» и успех «Трактора. Обзор игр 16 сентября 16.09.2012

«Локомотив» – «Атлант» 1:2
В Ярославле состоялся первый официальный домашний матч возрожденного «Локомотива». Неудивительно, что ажиотаж к этому событию был огромным: все билеты распродали за считанные часы, а коллективные заявки от организаций были удовлетворены не в полном объёме.
После приглашения команд на лёд и вступительных слов к открытию сезона президента РЖД Владимира Якунина, губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и президента «Локомотива» Юрия Яковлева ко льду был спущен вниз 120-ти килограммовый колокол, закрепленный теперь под сводами «Арены-2000». На нем выгравированы имена и фамилии всех 37 погибших игроков, тренеров и персонала погибшей команды. Юные воспитанники ярославской школы хоккея под полную тишину на трибунах три раза ударили в колокол в знак памяти, после чего под аплодисменты болельщиков подняли его обратно. Этот ритуал будет проводиться перед каждой домашней игрой «Локомотива».
Сама встреча получилась очень нервной и напряженной.
– Мы много говорили с хоккеистами, ведь у большинства в нашей команде погибшие игроки были друзьями, – говорил главный тренер гостей Янне Карлссон, – Я хотел, чтоб ребята вышли, как говорится, с чистой головой, но напряжение всё равно чувствовалось.
Ярославцы забили первыми: Даниил Апальков удачно подставил клюшку после наброса на пятачок Стаффана Кронвалля. Минимальный счет держался долго, соперники никак не могли огорчить блестяще игравших Виталия Колесника и Станислава Галимова, хотя, в нескольких эпизодах, ярославцев спасли штанги и перекладина. Развязка наступила в третьем периоде. Алексей Михнов получил малый и дисциплинарный штраф за удар в область головы и шеи, и, после ошибки защитников, форварду «Атланта» Игорю Игнатушкину удалось убежать и неотразимо бросить в верхний угол (случилось это в меньшинстве). А за шесть с половиной минут до конца основного времени Николай Жердев в быстрой контратаке четко подставил клюшку под передачу Андреаса Энгквиста, установив окончательный счет.
– «Атлант» провёл очень хороший матч, полностью переиграв нашу команду – признал наставник хозяев Том Роу, – Мы уступили в большом количестве единоборств. Часть вины беру на себя, нам было очень важно сегодня выиграть. Стыдно, что это не получилось.

[YOUTUBE]mCwSc1LLluk&feature[/YOUTUBE]
«Трактор» – «Динамо» Москва 4:1
Турне по Уралу столичные динамовцы завершили в Челябинске, где «Трактор», несмотря на поражение в предыдущем матче от СКА, с самого начала чемпионата демонстрирует резонность своих амбиций.
Гости выглядели уставшими и недостаточно сконцентрированными на протяжении почти всей встречи. Территориальным преимуществом, по большому счету, явно не владела ни одна из команд, но именно лучшая концентрация и выявила победителя.
Челябинцы трижды реализовали большинство; «Динамо», имевшее семь попыток, не воспользовалось ни одной. На третий период у гостей вышел резервный вратарь Алексей Волков. Хозяева в этот момент выигрывали со счетом 4:1 и, в принципе, надежд спастись у москвичей уже не оставалось.
Отправлено: 17.09.2012, 09:44     КХЛ   #439 (permalink)
КХЛ. Даугавиньш поможет рижскому Динамо

Нападающий Оттавы на период локаута вернется в Латвию.

24-летний форвард Сенаторов Каспарс Даугавиньш рассказал СМИ, что подпишет соглашение с рижским Динамо на период локаута, и рассматривает вариант, при котором проведет в столице Латвии весь предстоящий сезон.

"Я подпишу контракт с рижским Динамо. Но как только сезон за океаном начнется, на следующий день я уеду обратно в НХЛ. В случае, если локаут затянется до января-февраля, быть может, я останусь здесь до конца сезона, чтобы помочь Динамо в плей-офф. Летом я тренировался вместе с командой и хорошо понимаю систему игры клуба, так что влиться в состав мне не составит труда", - сказал Даугавиньш.

В 65 матчах минувшего регулярного чемпионата НХЛ Даугавиньш нарал 11 (5+6) очков при показателе полезности -2 и 12 минутах штрафа, а в мае принял участие в чемпионате мира в топ-дивизионе в составе сборной Латвии, где отметился шайбой и результативной передачей.
Отправлено: 18.09.2012, 00:18     КХЛ   #440 (permalink)
«Ак Барс» наладил реализацию большинства. Обзор матчей 17 сентября 17.09.2012
«Авангард» – «Ак Барс» 0:5

«Авангард» заканчивал домашнюю серию встречей с «Ак Барсом». Обе команды пребывали не в лучшем настроении: омичи, обескровленные травмами, предыдущий матч проиграли; казанцы же имели в пассиве более 72 минут игрового времени без заброшенных шайб. Помимо этого «барсы» не могли реализовать большинство на протяжении пяти матчей, и сегодня выправить этот компонент подопечным Валерия Белова наконец удалось.
Хозяева, у которых вдобавок ко всем напастям по ходу встречи усугубил травму еще и Антон Курьянов, предоставили «Ак Барсу» пять возможностей попрактиковаться в большинстве – и тремя из них гости с удовольствием воспользовались.
[YOUTUBE]OTwOoqpaBX4&feature[/YOUTUBE]
«Барыс» – «Нефтехимик» 2:3 ОТ
По ходу основного времени гости дважды вели в счете, однако хозяевам оба раза удавалось отыгрываться.
Победу нижнекамцам на 62-й минуте принёс Петр Коукал, стабильно набирающий очки в каждом из шести проведенных матчей. Отметим, что в этих шести встречах бывшая команда Владимира Крикунова одержала пятую победу, тогда как его нынешняя команда в тех же шести играх потерпела пятое поражение.

«Югра» – «Салават Юлаев» 1:3
Гости перебросали хозяев 35:20 и заслуженно победили, все три свои гола забив при реализации лишнего: отличились Денис Хлыстов, Андрей Зубарев и Андрей Кутейкин – последний провел на площадке 26 минут и нанес шесть бросков по воротам.
[YOUTUBE]dPfUVIzcF48&feature[/YOUTUBE]
«Витязь» – ЦСКА 4:5 Б
По ходу матча «Витязь» вёл 1:0, затем уступал 1:4, но всё же сумел уйти от поражения в основное время: на 48-й минуте, реализовав штрафной бросок, Александр Королюк сделал счет равным. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков точнее оказались армейцы – решающую попытку реализовал Александр Радулов.

«Спартак» – «Сибирь» 3:5
Пять очков, набранных Йори Лехтеря, помогли его команде одержать третью подряд выездную победу, а самому форварду с 12 баллами возглавить список лучших бомбардиров КХЛ.
По ходу игры красно-белые уступали 1:4, но сумели сократить отставание до минимума. В концовке встречи спартаковцы, пытаясь уйти от поражения, выпустили шестого полевого игрока, но пропустили пятую шайбу в пустые ворота.

«Донбасс» – «Металлург» Новокузнецк 3:4 Б
Как и в предыдущей игре, с «Сибирью», дончане вновь уступили в серии послематчевых бросков. Уступая 1:3, хозяева стараниями Вацлава Недороста и Яни Туппурайнена перевели игру в овертайм и в целом, нанеся в створ ворот Александра Лазушина 45 бросков, были близки к положительному результату. Однако удача снова была не на их стороне, и победа, одержанная в Братиславе, до сих пор остаётся единственной в активе «Донбасса».

«Динамо» Минск – «Лев» 0:4
Первая в сезоне домашняя серия минчан стала своеобразным парадом новичков лиги — два из трех соперников представляли новые точки на карте КХЛ. И результат для хозяев получился, прямо скажем неоднозначным. Устрой опрос экспертов заранее, большинство, уверен, назвало бы самым проблемным из трех визави ЦСКА. Но тот, как ни странно, доставил белорусам в субботу менее всего хлопот. Правда, не исключено, что понедельничное бессилие стало как раз платой за субботнюю феерию.
Подтвердил это после финальной сирены матча с «Левом» и наставник бело-голубых Кари Хейккиля:
— Энергии у нас сегодня было явно мало. А у команды все-таки не тот уровень, чтобы победы над такими соперниками, как «Лев», были рутиной. Нужно выкладываться на сто процентов. Чехи же, наверное, сильнейший соперник из тех, с которыми мы встречались со старта сезона.
Пражан действительно можно назвать главным приятным сюрпризом стартового отрезка. Не тратя время на раскачку, дебютант обосновался на верхней строке таблицы Западной конференции. И, похоже, небезосновательно. На прямой вопрос о секрете успеха наставник «Лева» Йозеф Яндач ответил одновременно и осторожно, и конкретно:
— Я бы не торопился говорить о нашем успехе, впереди еще слишком много матчей. Но пока здорово играет наш вратарь, это во-первых. Да и, во-вторых, в организации игры все в целом нормально: хоккеисты стараются следовать системе и выполнять установку. Впрочем, по-иному в КХЛ и нельзя держаться даже в первой половине таблицы, не то что на вершине.
В общем, в понедельник на льду «Минск-Арены» все примерно так и выглядело. Хозяева, оборона которых была к тому же ослаблена отсутствием затемпературившего Павла Черноока, практически ничего не смогли противопоставить четкой схематичности и отработанности действий гостей. Да, и в их составе спорадически блистали индивидуалисты. Вроде Эрика Кристенсена, выдавшего пару соло и показавшего, что четыреста с хвостиком матчей в НХЛ — не шутки. Но и он занимался импровизацией в духе Матча Звезд лишь тогда, когда это даже теоретически не могло повредить слаженной игровой схеме.
Отдельная тема — игра Томаша Пёпперле. При всех проблемах минчан с «энергией» (по Хейккиля), в их составе хватало снайперов, способных положить шайбу в игольное ушко. Да и коллективные действия, пусть и вполовину субботней мощи, все же пребывали не на нуле. Но броски с разных углов, в упор, «улитки» из-за ворот — ко всему страж пражских ворот подбирал ключи. И даже с попыткой динамовцев затолкать его за «ленточку» вместе с шайбой согласился лишь наполовину — сам заполз, но шайбу не пустил.
Минчане, в свою очередь, не могли похвастать стойкостью последнего оплота обороны. И если первый гол опосредованно стал результатом шального рикошета от конька лайнсмена, то второй и третий скорее на совести Ларса Хаугена, в обоих случаях пропускавшего броски от синей линии. С точки зрения КПД совсем юный сменщик скандинава Ян Шелепнев отработал, наверное, даже эффективнее — всего одна капитуляция. Но, и выдержи он вообще «на ноль», общую картину это изменило бы слабо. Энергии завершить домашнюю серию в мажоре у минчан не нашлось. Зато у пражан — вполне. Чтобы пустить корни во главе пелетона Запада.
[YOUTUBE]5c5ZuKl9AJk&feature[/YOUTUBE]
«Динамо» Рига – «Амур» 2:1
На гол Дмитрия Лугина хозяева ответили шайбами Микса Индрашиса и Александра Жиру. Для хабаровчан выезд пока складывается не лучшим образом: уступив «Атланту», «Спартаку» и рижскому «Динамо», «Амур» пока не набрал в этом турне ни одного очка. Рижане же одержали вторую домашнюю победу подряд.

«Слован» – СКА 4:2
Игра проходила на встречных курсах и изобиловала большим количеством ярких скоростных атак. При этом гости перебросали хозяев (27:44), однако очень хороший матч провел голкипер «Слована» Ярослав Янус.
При счете 2:2 Глеб Клименко мог записать на свой бомбардирский счет седьмую шайбу, но подправленный им бросок от синей линии был не засчитан: видеогол-судья определил игру высокоподнятой клюшкой. Спустя минуту индивидуальным мастерством блеснул Мирослав Шатан. Разобравшись перед воротами с Юрием Александровым, ветеран бросил в дальний верхний угол. Этот гол выбил гостей из колеи, и они тут же пропустили еще раз – точный кистевой бросок со средней нанес Милан Бартович.
«Слован» одержал третью победу в чемпионате и сравнялся с питерскими армейцами по количеству очков.

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.