Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Репутация: 9348
Отправлено: 20.03.2012, 11:14     КХЛ   #281 (permalink)
КХЛ. Атлант снова разгромлен

От финала Конференции армейцев отделяет всего одна победа.

Проиграв третий матч серии в овертайме, СКА подарил любителям хоккея и поклонникам Атланта надежду на интригу в данном противостоянии, но сегодня легко и непринужденно ее убил. Очевидно, что Милош Ржига, который был недоволен судейством прошлой встречи, настроил свою команду на то, что результат должен быть добыт столь уверенно, чтобы ни одна черно-белая бригада не могла на него повлиять. И у армейцев это получилось.

Уже в дебюте первого периода СКА открыл счет - бросок Дмитрия Калинина от синей линии в створ, кажется, не летел, но на пути шайбы оказался шлем Андрея Зубарева, от которого снаряд и оказался в сетке. Атлант усилиями Тимофея Шишканова мог восстанавливать паритет, но с его тычком и броском со средней дистанции Якуб Штепанек справился. Но это были не более, чем эпизоды - гости снова прибрали инициативу к рукам, и сумели удвоить преимущество. Федор Федоров ценой попадания под силовой прием выдал отличную передачу на пятак, где дежурил Александр Кучерявенко, со второй попытки пославший шайбу в ворота над плечом Барулина.

Оффтоп

__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 21.03.2012, 12:47     КХЛ   #282 (permalink)
КХЛ. Салават начинает чистку состава

Расположение уфимского клуба в ближайшее время покинет ряд хоккеистов.

Помимо Александра Радулова, который в ближайшее время вернется в Нэшвилл, расположение Салавата Юлаева покинет ряд хоккеистов.

Расторгнут контракт с финским защитником Вилле Койстиненом, который провел в составе Салавата всего восемь поединков. Кроме того, не будут продлены контракты с голкипером Виталием Колесником, а также нападающими Константином Кольцовым и Петром Счастливым.

По всей видимости, сменит клуб и старший брат Александра Радулова Игорь. Существует вероятность того, что форвард вернется в чеховский Витязь.

Отправлено: 21.03.2012, 12:51     КХЛ   #283 (permalink)
Милан надеется начать следующий сезон в КХЛ

Об этом сообщил президент итальянского клуба Ико Мильоре.

По словам президента Милана, выступающего сейчас во втором дивизионе чемпионата Италии, до конца апреля может быть принято решение о вступлении клуба в КХЛ со следующего сезона.

"Окончательное решение, на мой взгляд, должно быть принято до конца апреля, чтобы осталось время на комплектование команды. Но вне зависимости от того, каким будет это решение - мы продолжим работу, для того, чтобы рано или поздно войти в КХЛ. Мы не хотим войти на один год и потом пропасть. Для нас это долгосрочный проект, к которому мы подходим очень серьезно. На данный момент у нас готова необходимая инфраструктура, мы находимся в постоянном контакте с нашей федерацией, с КХЛ", - заявил Мильоре.

В своей истории Милан, основанный в 1924 году, 15 раз становился чемпионом Италии и дважды выигрывал Кубок Шпенглера.

Отправлено: 21.03.2012, 18:18     КХЛ   #284 (permalink)

КХЛ. Мирнов, Кутейкин и Прошкин остаются в Уфе

Салават Юлаев продлил соглашения с тремя игроками.

Официальный сайт Салавата Юлаева сообщил, что соглашения с клубом продлили два защитника - 35-летний Виталий Прошкин и 27-летний Андрей Кутейкин, а также 27-летний форвард Игорь Мирнов.

В 60 поединках текущего сезона Прошкин набрал 39 (7+32) очков при показателе полезности +1. Кутейкин выходил на лед в 33 матчах и набрал 10 (1+9) очков при показателе полезности -1, а Мирнов отметился 25 (14+11) баллами в 55 поединках.
Отправлено: 21.03.2012, 18:48     КХЛ   #285 (permalink)
ХК Попрад хочет в КХЛ

Словацкий клуб подал заявку на вступление в Континентальную Хоккейную Лигу.

ХК Попрад сделал это в рамках специального конкурса команд, информирует Webnoviny.sk. Ранее в лигу уже был принят еще один словацкий клуб - Слован, в то время как другая попрадская команда Лев со следующего сезона будет выступать в Праге.

Для полноправного вступления Попраду необходимо найти десять миллионов евро спонсорских денег.

Отправлено: 22.03.2012, 17:24     КХЛ   #286 (permalink)
ЦСКА решил заменить Фетисова Павлом Буре

Чемпион мира по хоккею Павел Буре стал кандидатом на пост президента ЦСКА, с которого в январе 2012 года ушел Вячеслав Фетисов. Сам Буре эти сведения комментировать не стал, отметив, что у него нет никакой информации. Бывший хоккеист пообещал рассказать о возможном назначении, "как только что-то будет", пишет издание "Советский спорт".

Почетный президент ЦСКА Виктор Тихонов также заявил, что он ничего не знает о приглашении Буре. Отец Павла Буре Владимир узнал новости о своем сыне из СМИ, но отметил, что работа в ЦСКА была бы для него интересна.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", Буре может стать не президентом, а генеральным менеджером ЦСКА, сменив на этом посту Сергея Немчинова. В 2006 году Буре был генеральным менеджером сборной России на Олимпиаде в Турине, где российская команда заняла четвертое место.

Фетисов ушел из ЦСКА в связи с разногласиями с новым владельцем клуба - компанией "Роснефть". Он также покинул пост председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Буре, которому 31 марта исполнится 41 год, является воспитанником ЦСКА, но большую часть карьеры провел в НХЛ. В составе сборной СССР он выиграл золотую медаль чемпионата мира 1990 года и серебро ЧМ-1991. Со сборной России Буре стал серебряным призером Олимпиады-1998 и бронзовым призером Олимпиады-2002.
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 22.03.2012, 19:50     КХЛ   #287 (permalink)
Определился первый полуфиналист Кубка Гагарина

В Кубке Гагарина начинаются серии 1/4 финала

Первым полуфиналистом Кубка Гагарина стал омский "Авангард". 22 марта "Авангард" в пятом матче серии 1/4 финала победил на своем льду магнитогорский "Металлург" (3:2 в овертайме) и выиграл серию со счетом 4:1. Решающую шайбу на четвертой минуте овертайма забросил Игорь Волков, сообщает официальный сайт КХЛ.

В основное время в составе "Авангарда" отличились Антон Курьянов и Роман Червенка. У "Металлурга" шайбы забросили Евгений Бирюков и Сергей Федоров, причем Федоров перевел игру в овертайм за 39 секунд до конца третьего периода.

В серии с "Металлургом" "Авангард" выиграл четыре матча подряд. После поражения в первой игре (0:1 в овертайме) омская команда четырежды победила со счетом 5:2, 3:1, 5:3 и 3:2 в овертайме.

В полуфинале Кубка Гагарина "Авангард" встретится с челябинским "Трактором" или казанским "Ак Барсом". После четырех матчей в этой серии со счетом 3:1 ведет "Трактор". Пятый матч, который может стать последним, состоится позднее 22 марта.

В других полуфинальных сериях (в Западной конференции) московское "Динамо" обыгрывает нижегородское "Торпедо" (3:2), а питерский СКА - подмосковный "Атлант" (3:2). Шестые матчи пройдут 23 марта.
Gora вне форума
Отправлено: 24.03.2012, 00:52     КХЛ   #288 (permalink)
Определились два участника полуфинала плей-офф КХЛ

По итогам пятничных матчей определились еще два участника полуфинала плей-офф КХЛ. Об этом сообщается на сайте лиги.

Московское "Динамо" одержало победу над нижегородским "Торпедо", выиграв в серии 4:2, а питерский СКА с тем же счетом выиграл серию у подмосковного "Атланта". Таким образом, "Динамо" и СКА встретятся в финале Западной конференции.

В своем последнем четвертьфинальном матче "Динамо" на домашней арене выиграло у "Торпедо" 3:2. Нижегородцы дважды вели в счете, однако во втором периоде пропустили два гола. Победную шайбу динамовцев забил Михаил Анисин, один из лучших бомбардиров нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина. Как напоминает сайт КХЛ, в серии между "Динамо" и "Торпедо" пять встреч из шести закончились с перевесом лишь в одну шайбу.

Тем временем СКА на "Арене Мытищи" разгромил подмосковный "Атлант" со счетом 4:0. Армейцы взяли реванш за прошлогоднее поражение, когда, ведя в серии 3:1, потерпели неудачу в противостоянии с тем же соперником.

Ранее первым полуфиналистом Кубка Гагарина стал омский "Авангард", который в пятом матче серии 1/4 финала победил на своем льду магнитогорский "Металлург" 3:2 в овертайме и выиграл серию со счетом 4:1. Соперник "Авангарда" по финалу Восточной конференции определится в серии между "Трактором" и "Ак Барсом". Их шестой матч состоится 24 марта, пока ведет "Трактор" 3:2.
Отправлено: 24.03.2012, 23:04     КХЛ   #289 (permalink)

"Трактор" вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Челябинский "Трактор" в субботу, 24 марта, обыграл казанский "Ак Барс" и стал последним полуфиналистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает РИА Новости.

Шестой матч серии 1/4 финала прошел в Казани и завершился со счетом 4:1. На 19-й минуте у гостей отличился Константин Панов. В начале третьего периода (41-я минута) Данис Зарипов из "Ак Барса" сравнял счет. Однако уже на 47-й минуте Евгений Кузнецов из "Трактора" отправил еще одну шайбу в ворота "Ак Барса".

В оставшееся время отличились также Петри Контиола (59-я минута) и Кузнецов (60-я минута). Итог серии - 4-2. Ранее "Трактор" обыграл "Югру" (4-1). В полуфинале челябинцы встретятся с омским "Авангардом", который оказался сильнее "Амура" и магнитогорского "Металлурга".

Победителю серии плей-офф КХЛ будет вручен Кубок Гагарина.
Отправлено: 26.03.2012, 11:35     КХЛ   #290 (permalink)

КХЛ. Радивоевич и Левандовский для московского Спартака

Нападающие Атланта 31-летние Бранко Радивоевич и Эдуард Левандовский в межсезонье могут вернуться в Спартак.

Напомним, что словак отыграл в столичной команде четыре сезона и покинул Спартак только прошлым летом. Радивоевич в нынешнем регулярном чемпионате набрал 27 (7+20) очков в 43 матчах, а в плей-офф стал лучшим бомбардиром и снайпером команды - 7 (5+2) очков. В случае возвращения в Спартак он станет самым высокооплачиваемым игроком красно-белых.
Левандовский провел в столичном клубе почти два года и был обменян в конце сезона-2009/10 в Нефтехимик.

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.