Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Отправлено: 03.03.2012, 00:54     КХЛ   #261 (permalink)

"Ак Барс" сравнял счет в серии с "Салаватом Юлаевым"

Казанский "Ак Барс" вечером в пятницу, 2 марта, обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча закончилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу казанского клуба.

Таким образом, "Ак Барс" сравнял счет в серии - 1-1.

В ходе матча особо отличился финский форвард "Ак Барса" Нико Капанен, забросивший две шайбы.

Также в пятницу "Югра" (Ханты-Мансийск) обыграла в матче плей-офф челябинский "Трактор" - 5:2. Счет в серии составляет 1-1.

"Барыс" из Астаны оказался сильнее магнитогорского "Металлурга". Выиграв со счетом 4:1 казахстанская команда сравняла счет в серии - 1-1.

Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 03.03.2012, 13:29     КХЛ   #262 (permalink)
КХЛ. Еременко, Галвиньш и Нильссон — игроки февраля

Лига назвала лучших хоккеистов последнего месяца зимы.

Лучшим голкипером февраля стал страж ворот московского Динамо Александр Еременко. В семи матчах он одержал шесть побед, причем дважды ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, и отражал 94,8% бросков.

Лучшим защитником месяца был назван игрок рижского Динамо Гунтис Галвиньш, в десяти матчах отличившийся восемью результативными передачами при показателе полезности +4.

Форвард нижегородского Торпедо Роберт Нильссон был назван лучшим игроком атаки. На счету шведа - 16 (8+8) очков в десяти поединках.

Лучшим новичком последнего месяца регулярного чемпионата был признан 19-летний игрок Витязя Роман Таталин. В связи с дисквалификацией ряда форвардов чеховской команды номинальный защитник переквалифицировался в форварда, и, выходя в четвертом звене еще с двумя игроками обороны, в восьми матчах отличился заброшенной шайбой и результативной передачей при показателе полезности +3.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 04.03.2012, 10:13     КХЛ   #263 (permalink)

ЦСКА отыграл один матч у СКА в плей-офф КХЛ

Клуб Континентальной хоккейной лиги ЦСКА одержал победу в третьем матче серии плей-офф со СКА из Санкт-Петербурга, сообщает официальный сайт КХЛ. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА, автором победной шайбы, забитой в овертайме, стал Денис Паршин.

Встреча в рамках первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА прошла на домашнем стадионе московских армейцев. Счет в матче отрыл в начале первого периода нападающий СКА Иван Непряев, в одно касание завершивший передачу Федора Федорова из-за ворот. Автором второй шайбы в ворота ЦСКА стал Владимир Тарасенко, набравший в плей-офф свое четвертое очко.

ЦСКА удалось сократить отставание уже в первом периоде - отличился Сергей Андронов. На 29-й минуте численное большинство с передачи Паршина реализовал Никлас Перссон из ЦСКА, и больше до конца основного времени командам забить не удалось.

Несмотря на поражение СКА ведет в серии со счетом 2:1. Очередная встреча пройдет в Москве 4 марта в 15:00.
Аватар для Marat
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 367
Репутация: 906
Отправлено: 05.03.2012, 14:29     КХЛ   #264 (permalink)
"Авангард" вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Омский хоккейный клуб "Авангард" вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина. В четвертом матче серии 1/8 финала с хабаровским "Амуром" омичи победили со счетом 3:1, сообщает официальный сайт КХЛ. Три предыдущих матча серии также выиграл "Авангард".

Счет в четвертой игре, состоявшейся в Хабаровске, на седьмой минуте открыл хоккеист омского клуба Александр Пережогин. На девятой минуте преимущество "Авангарда" удвоил Роман Червенка.

Во втором периоде Мартин Ружичка из "Амура" отыграл одну шайбу, но на 38-й минуте Егор Аверин восстановил разницу в счете. Больше голов забито не было.

В предыдущих матчах серии "Авангард" победил со счетом 4:2, 4:3 и 4:2. Омский клуб стал второй командой КХЛ, вышедшей в 1/4 финала плей-офф. Ранее серии до четырех побед с минским "Динамо" выиграло "Динамо" из Москвы.
Marat вне форума
Отправлено: 06.03.2012, 19:31     КХЛ   #265 (permalink)

Александр Радулов извинился за матерное интервью

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов извинился за матерное интервью, которое он дал 5 марта после матча Кубка Гагарина с "Ак Барсом", сообщает официальный сайт клуба. Радулов резко отозвался о работниках "Уфа-Арены", обвинив их в том, что во время матча в холодильной установке подо льдом прорвало трубу.

Запись интервью Радулова выложена на сайте YouTube. Нападающий назвал произошедшее "русским колхозом" и отметил, что возникшая пауза сыграла на руку "Ак Барсу". "Салават" проиграл матч со счетом 0:3, а в серии 1/8 финала Кубка Гагарина до четырех побед счет стал 3:1 в пользу "Ак Барса".

В интервью официальному сайту клуба Радулов назвал свои высказывания непозволительными, отметив, что технические сложности - стечение обстоятельств, в котором никто не виноват. "Вчерашнее интервью было сделано на эмоциях", - отметил хоккеист.

Радулов напомнил, что комиссар матча Сергей Козлов отметил "хладнокровие и профессионализм в ликвидации последствий утечки". Козлов в интервью газете "Советский спорт" рассказал, что перед началом третьего периода сотрудник "Уфа-Арены", устанавливая ворота, "переусердствовал - просверливая лунку, пробил слой бетона, лежащий между льдом и холодильной установкой".

Запись, на которой видно, как из отверстия во льду бьет вода, выложена на сайте YouTube. 6 марта КХЛ оштрафовала "Ак Барс".

На официальном сайте клуба сообщается, что последствия протечки полностью устранены, труба восстановлена, на месте аварии залит лед и нанесена разметка.
Отправлено: 06.03.2012, 20:30     КХЛ   #266 (permalink)
КХЛ оштрафовала "Салават Юлаев" за прорыв трубы во время матча

КХЛ оштрафовала уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" на 100 тысяч рублей за задержку во время четвертого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом", который состоялся 5 марта и закончился победой "Ак Барса" со счетом 3:0, сообщает официальный сайт лиги. Во время этой встречи при переустановке ворот прорвало трубу и игру пришлось прервать на 40 минут.

В заявлении на сайте КХЛ сумма штрафа не указывается, однако говорится, что "Салават" оштрафован в соответствии с пунктом 4 статьи 27 дисциплинарного регламента лиги. В ней указано, что штраф за невыполнение в указанный срок предписаний инспекционной комиссии КХЛ составляет 100 тысяч рублей.

В конце второго периода матча, прошедшего на "Уфа-Арене", после столкновения игрока "Салавата" Олега Сапрыкина с хоккеистом "Ак Барса" Степаном Захарчуком треснуло заградительное стекло. После этого в матче объявили перерыв, а оставшиеся пять минут второго периода решили доиграть непосредственно перед началом третьей двадцатиминутки.

Перед выходом команд на арену при установке ворот работник стадиона дрелью случайно пробил трубы с охлаждающей жидкостью подо льдом, и жидкость потекла наружу. Через 40 минут течь устранили и игра возобновилась, однако вскоре жидкость снова стала вытекать. Матч задержали еще на 20 минут, а затем доиграли до конца.

В заявлении на сайте лиги говорится, что "Салават Юлаев" должен будет направить КХЛ официальные объяснения по поводу инцидента и предоставить письменные гарантии готовности арены к очередному матчу.

В серии "Салават Юлаев" - "Ак Барс" после четырех встреч казанский клуб лидирует со счетом 3:1. Пятый матч пройдет 7 марта в Казани.
Отправлено: 07.03.2012, 01:16     КХЛ   #267 (permalink)

СКА вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Петербургский СКА во вторник, 6 марта, разгромил московский ЦСКА в матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0). Таким образом, счет в серии составил 4-1, и СКА прошел в четвертьфинал.

Шайбы в матче забросили Дмитрий Калинин, Максим Афиногенов, Маттиас Вейнхандль, Александр Кучерявенко и Андрей Первышин.

Также во вторник "Атлант" (Мытищи) встретился с череповецкой "Северсталью". Пятый матч серии закончился со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу подмосковного клуба. Счет в серии - 3-2. Следующая встреча этих двух клубов пройдет 8 марта.

Хоккеисты нижегородского "Торпедо", в свою очередь, обыграли своих соперников из рижского "Динамо" со счетом 4:3 (3:2, 1:0, 0:1). Счет в серии - 3-2.
Отправлено: 07.03.2012, 12:31     КХЛ   #268 (permalink)
КХЛ. Трактор: Кузнецов готов играть

В сегодняшнем матче 1/8 финала плей-офф против Югры состоится возвращение на лед нападающего челябинцев Евгения Кузнецова.

Форвард Трактора травмировал колено 24-го февраля в самом конце поединка регулярного чемпионата со Спартаком (2:1). Процесс восстановления Евгения проходил по графику и уже сегодня Кузнецов выйдет на лед.

Счет в противостоянии "Трактора" и "Югры" пока 3:1 в пользу команды Валерия Белоусова.

Отправлено: 09.03.2012, 21:16     КХЛ   #269 (permalink)

"Салават Юлаев" сложил полномочия обладателя Кубка Гагарина

Уфимский "Салават Юлаев" в шестом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги уступил на своем льду казанскому "Ак Барсу" со счетом 2:3 и сложил полномочия действующего победителя розыгрыша Кубка Гагарина в пользу его двукратного обладателя. Казанцы закрыли серию до четырех побед при счете 4-2.

К середине первого периода гости вели 2:0, однако во второй двадцатиминутке "Салават Юлаев" сумел восстановить равновесие. Победную шайбу в середине третьего периода забросил Константин Корнеев, который реализовал численное преимущество.

Эту серию многие эксперты называли "скрытым финалом", поскольку в ней сошлись обладатели Кубка Гагарина двух последних лет. "Ак Барс" проиграл дома первый матч, отдав сопернику преимущество домашнего льда, однако "Салават" так и не смог им воспользоваться, уступив в трех последующих играх.

"Игра была интересная, очень много моментов создавали обе команды. Но свои шансы "Ак Барс" использовал лучше. Хотя во втором периоде мы отыгрались со счета 0:2, перехватили инициативу, начали создавать моменты, реализовать их не удалось. Все хоккеисты боролись до последней секунды. Но победил сильнейший", - отметил главный тренер "Салавата" Венер Сафин.

В другом матче плей-офф КХЛ казахстанский "Барыс", ведя в серии против магнитогорского "Металлурга" 3-1, упустил шанс досрочно выйти в четвертьфинал и позволил сопернику сравнять счет.

В шестом матче "Барыс" выигрывал на своем льду 2:0, но затем игра перешла в овертайм, где удача была на стороне гостей 4:3. Решающий седьмой матч состоится в Магнитогорске.
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 10.03.2012, 20:10     КХЛ   #270 (permalink)
Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина в Западной конференции

Победив в седьмом матче серии рижское "Динамо" и выиграв серию со счётом 4-3, "Торпедо" стало последним полуфиналистом в Западной конференции. Таким образом, на Западе определились все четыре команды, которые продолжат борьбу за Кубок Гагарина. Отметим, что команды, указанные первыми, начнут серии на домашнем льду. Полуфинальные серии Западной конференции пройдут с 13 по 25 марта.