Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Отправлено: 01.11.2011, 14:59     КХЛ   #141 (permalink)

Энергетическая компания ОГК-3 продала 100 процентов акций хоккейного клуба ЦСКА. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные "Интер РАО ЕЭС", компании, которая владеет ОГК-3.

Сумма сделки, а также имя нового собственника не раскрываются. В середине октября деловые СМИ писали, что, скорее всего, клуб купит госкомпания "Роснефть".

14 октября стало известно, что руководство ЦСКА написало премьер-министру Владимиру Путину письмо с жалобами на ОГК-3. В нем говорилось, что энергетическая компания финансирует клуб нестабильно и с задержками. ЦСКА также попросило включить в число собственников клуба оператора магистральных трубопроводов "Транснефть". Сразу после этого министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что власти помогут ЦСКА.

ОГК-3 приобрела ЦСКА за 300 миллионов долларов у компании "Норильский никель" в январе 2011 года.

ЦСКА является самым титулованным клубом СССР: он побеждал в чемпионате страны 32 раза, а в Кубке - 12 раз. Сейчас клуб выступает в Континентальной хоккейной лиге, значимых успехов в последние годы он не добивался.

Отправлено: 01.11.2011, 15:59     КХЛ   #142 (permalink)

Вратарь ЦСКА Станя: матч с "Магниткой" - один из самых тяжелых в КХЛ

Игра против магнитогорского "Металлурга" для вратаря ЦСКА Растислава Стани стала одной из самых тяжелых со старта сезона КХЛ, заявил хоккеист агентству "Р-Спорт".

Станя провел один из лучших матчей сезона в понедельник, когда ЦСКА принимал магнитогорский "Металлург", отразив 42 броска из 44. Армейцы победили со счетом 4:2.

"У "Металлурга" очень много классных мастеров, нападающих. Во втором и третьем периоде "Магнитка" играла здорово, у них было много моментов. Хорошо, что нам удалось сдержать их. Мы почти со всеми клубами встречались уже в этом сезоне, и могу сказать, что нападение "Металлурга" - одно из сильнейших в лиге. Для меня это был один из самых тяжелых матчей в этом сезоне. Я заранее настраивался, что будет много бросков, моментов. Мне повезло в этой игре, и ребята помогли", - рассказал словацкий голкипер.

По его мнению, ЦСКА не дал нападающим "Магнитки" показать весь атакующий потенциал.

"Мы просто не дали им показать свою игру. У нас были проблемы на выезде со стартом игры. Поэтому дома мы настраивались хорошо начать. Нам повезло в первом периоде, когда мы забили два гола. Такой старт команде очень помогает, придает команде энергию, уверенность. После первого периода мы сказали друг другу в раздевалке, что потом это совершенно другая команда будет. Они мощнее были со второго периода, прибавили, сперва у нас была паника, но мы хорошо отыграли в защите, а в третьем периоде забили четвертый, решающий гол", - отметил Станя.

"Металлург" смог распечатать ворота Стани лишь в третьем периоде. "Когда они забили, счет стал 3:1, я смотрел на время и сказал себе, что уже не надо пропускать, нельзя. В конце было очень тяжело, они умеют "крутить" соперника в зоне. Молодцы ребята, что помогли мне и забили четвертый гол, после этого я был уверен, что мы победим", - отметил вратарь.

ЦСКА до перерыва в чемпионате осталось сыграть два матча, пока команда занимает девятое место в турнирной таблице. "Мы много матчей проигрываем в одну шайбу, когда один гол решающий. Нам нужно чуть больше очков, чтобы мы могли спокойно играть дальше. Хотим выиграть оставшиеся матчи до перерыва, чтобы было полегче, увереннее себя почувствовали", - заявил Станя.

Следующий матч в чемпионате КХЛ ЦСКА проведет на своем льду 2 ноября против чеховского "Витязя".
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 01.11.2011, 23:23     КХЛ   #143 (permalink)
Хоккеиста ударили в лицо за объятия с соперником

Хоккеист шведского клуба "Мора" Хенрик Эрикссон получил удар в лицо от игрока "Лександа" Алена Бибича, которого он обнял, пытаясь таким образом отпраздновать гол "Моры" в ворота "Лександа" в матче второго по значимости дивизиона чемпионата Швеции. Об этом пишет издание Aftonbladet.
Инцидент произошел при счете 1:1. После второго гола "Моры" Эрикссон, находившийся перед воротами соперника, радостно вскинул руки, а затем обнял стоявшего рядом Бибича. Хоккеист "Лександа" ударил Эрикссона, после чего тот продолжил праздновать гол с партнерами по команде. Видеозапись инцидента выложена на YouTube. Стоит отметить, что арбитры за этот эпизод наказывать Бибича не стали.

Матч, который состоялся 31 октября, со счетом 3:2 выиграл "Лександ". Что касается Эрикссона, то он уже после окончания игры получил дисциплинарный штраф за споры с арбитрами.

Как отмечает издание, Эрикссон не в первый раз провоцирует хоккеистов и болельщиков "Лександа". В одном из предыдущих встреч этих команд он на пальцах показал число "пять", отмечая таким образом пятиматчевую победную серию "Моры" в играх с "Лександом".

Во втором шведском дивизионе "Мора", набравшая 23 очка в 15 матчах, занимает седьмое место. "Лександ", в активе которого 30 очков, находится на четвертой позиции.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 01.11.2011, 23:30     КХЛ   #144 (permalink)
КХЛовцы составили больше половины сборной Чехии

Главный тренер сборной Чехии по хоккею Алоиз Гадамчик вызвал 13 игроков из КХЛ на Кубок Карьяла - первый этап Евротура, который пройдет в Финляндии. Таким образом, чешская команда составлена из хоккеистов КХЛ более чем наполовину. Всего Гадамчик пригласил в сборную 23 игрока, сообщает официальный сайт Ассоциации хоккея Чехии.
КХЛ в сборной Чехии представляют вратарь Якуб Штепанек, защитники Мирослав Блятак, Якуб Накладал, Лукаш Краичек, Мартин Шкоула и Петр Часлава, нападающие Якуб Петружалек, Петр Врана, Иржи Новотны, Якуб Клепиш, Марек Квапил, Петр Пруха и Збынек Иргл.

Кубок Карьяла пройдет с 10 по 13 ноября. Ранее были названы составы сборной России и сборной Швеции. В шведскую команды вызваны семь игроков из КХЛ.

Состав сборной Чехии на Кубок Карьяла

Вратари: Якуб Штепанек (СКА), Якуб Коварш ("Будейовицы");

Защитники: Мирослав Блатяк, Якуб Накладал (оба - "Салават Юлаев"), Лукаш Краичек ("Динамо", Минск), Мартин Шкоула ("Авангард"), Петр Часлава (ЦСКА), Мартин Шевц ("Ферьестад"), Марек Трончинский ("Либерец");

Нападающие: Петр Недвед ("Либерец"), Якуб Петружалек, Петр Врана (оба - "Амур"), Иржи Новотны ("Барыс"), Якуб Клепиш, Марек Квапил (оба - "Динамо" Москва), Петр Пруха (СКА), Збынек Иргл ("Динамо" Минск), Петр Вампола ("Тимра"), Алеш Коталик ("Будейовицы"), Иван Рахунек ("Спарта"), Петр Губачек ("Комета", Брно), Петр Кукал ("Пардубице"), Мартин Адамски ("Оцелари").

Отправлено: 02.11.2011, 14:15     КХЛ   #145 (permalink)
Бывший хоккеист сборной России нашел команду в Швейцарии

Бывший хоккеист сборной России Андрей Зюзин, выступавший в сезоне-2010/11 за питерский СКА и подмосковный "Атлант", заключил контракт с клубом "Биль" из Швейцарии. Об этом сообщает официальный сайт "Биля". Зюзин подписал соглашение на короткий срок - до 23 декабря 2011 года.
Зюзин начал профессиональную карьеру в 1994 году в уфимском "Салавате Юлаеве", а в 1997 году уехал в НХЛ, где он выступал за "Сан-Хосе Шаркс", "Тампу-Бей Лайтнинг", "Нью-Джерси Девилс", "Миннесоту Уайлд", "Калгари Флеймс" и "Чикаго Блэк Хокс".

В 2008 году Зюзин вернулся в Россию и более двух лет выступал за СКА. В ноябре 2010 года защитник перешел в "Атлант". В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 Зюзин провел 28 матчей, в которых он набрал три очка (один гол и две результативные передачи).

Как отмечает интернет-издание Sports.Ru, летом 2011 года Зюзин отказался подписывать контракт с "Сан-Хосе". СМИ сообщали, что интерес к игроку проявляют два клуба КХЛ - чеховский "Витязь" и новосибирская "Сибирь".

"Биль" в 19 матчах чемпионата Швейцарии сезона-2011/12 набрал 24 очка. Команда занимает девятое место в турнирной таблице.

Отправлено: 02.11.2011, 17:00     КХЛ   #146 (permalink)
"Донбасс" разгромил "Рязань"

Дончане уверенно одолели гостей из Рязани, забросив в их ворота 6 шайб. К слову, так много голов в исполнении донецких хоккеистов Арена «Дружба» еще не видела. Четыре раза дончане реализовали большинство. Таким образом, набрав 38 очков, ХК «Донбасс» закрепился на первой строчке турнирной таблицы Западной конференции, опережая ближайшего преследователя альметьевский «Нефтяник» на один зачетный пункт и имея две игры в запасе.
Следующий поединок в чемпионате ВХЛ подопечные Александра Куликова проведут 4 ноября в подмосковной Балашихе, где им будет противостоять местное «Динамо». Начало встречи в 15:00.
«Донбасс» (Донецк) - ХК «Рязань» (Рязань) - 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
г. Донецк. 1 ноября 2011 г.. Арена «Дружба».3095 зрителей.
Судьи: И. Зибинин (Челябинск), А. Демура, Н. Новиков (оба - Москва).
Донбасс: Царегородцев. Малевич - Люткевич, Журун - Белухин - Пискунов; Дубровин - Дыдыкин, Боровков - Варламов - Кочетков; Есипов - Толкунов, Васильев - Шафаренко - Матерухин; Исаенко - Шагов - Гладских.
Рязань: Яковлев (Денисов, 50:00). Елисеев - Галкин, Милехин - Чистяков - Ефимов; Нагайцев - Седов, Черных - Поздняков - Ларин; Данилов - Мамонтов, Коротеев - Сафонов - Полухин; Гончаров - Кудрин - Смирнов.
Голы: 1:0 Пискунов (Есипов, 07:00); 2:0 Кочетков (Дыдыкин, 17:41 - бол.); 3:0 Шафаренко (Есипов, Матерухин, 22:09); 4:0 Дубровин (24:44 - бол.); 4:1 Милехин (46:10); 5:1 Журун (Пискунов, Белухин, 49:52 - бол.); 5:2 Полухин (50:00); 6:2 Кочетков (Дыдыкин, Боровков, 52:09 - бол. 5х3).
Броски: 45 (18+16+11) - 17 (6+6+5)
Вбрасывания: 37 (10+13+14) - 16 (8+4+4)
Штраф: 6 (4+2+0) - 16 (2+4+10)
Оффтоп

Отправлено: 03.11.2011, 12:50     КХЛ   #147 (permalink)
Хоккеисту "Витязя" выбили зуб в драке на льду

Игрок клуба КХЛ "Витязь" из подмосковного Чехова Джереми Яблонски потерял зуб в драке с хоккеистом ЦСКА Дарси Веро. Это произошло вечером 2 ноября в Москве во время матча этих команд в регулярном чемпионате КХЛ. По ходу встречи Яблонски и Веро дрались дважды, и оба раза сильнее был игрок "Витязя", пишет издание "Советский спорт".
Яблонски потерял зуб в первой драке, которая произошла в первом периоде и закончилась тем, что форвард "Витязя" опрокинул Веро на лед. Вторая драка случилась после перерыва. Яблонски вновь опрокинул соперника и провел несколько ударов локтем по голове. После второй драки оба игрока были удалены до конца матча.

По окончании игры Веро признался, что с удовольствием принял бой против Яблонски: "Заранее знал, что придется драться. Это ж моя работа..." Веро выступал за "Витязь" с 2007 по 2011 годы. Контракт с ЦСКА он подписал по ходу сезона-2011/12.

Игра ЦСКА - "Витязь" завершилась победой подмосковной команды (2:1 по буллитам). На матче присутствовали несколько российских боксеров: Денис Лебедев, бывший абсолютный чемпион мира среди профессионалов Костя Цзю, олимпийский чемпион Александр Лебзяк

Отправлено: 03.11.2011, 13:03     КХЛ   #148 (permalink)
"Салават Юлаев" уволил главного тренера

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" уволил главного тренера Сергея Михалева и его помощника Сергея Герсонского. Об этом сообщает официальный сайт "Салавата". Уфимцы расторгли контракты со специалистами по соглашению сторон. Причины отставки Михалева и Герсонского не называются. Срок, в течение которого будет назначен новый наставник команды, также не указан.
В октябре уфимский клуб провел ряд неудачных матчей. Команда проиграла девять из 12 встреч. При этом в двух последних играх "Салават Юлаев" добился победы. 28 октября уфимцы в овертайме обыграли московский "Спартак" (3:2), а 2 ноября в серии буллитов победили екатеринбургский "Автомобилист" (4:3).

Как сообщает РИА Новости, Михалев решение о своей отставке назвал предсказуемым, поскольку результаты команды были неудовлетворительными. По словам тренера, о выплате неустойки со стороны клуба в такой ситуации "речи быть не может".

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 "Салават Юлаев" набрал 28 очков в 21 матче. Уфимский клуб занимает шестое место в Восточной конференции.

Михалев возглавил "Салават" летом 2011 года после отставки Вячеслава Быкова, который привел уфимцев к победе в Кубке Гагарина сезона-2010/11. В период работы у Михалева возник конфликт с лидером "Салавата" Александром Радуловым, который хотел покинуть команду. Шведский хоккеист Роберт Нильссон после ухода из уфимского клуба дал интервью интернет-изданию Hotice.ru, в котором заявил, что команда неудачно играет из-за тренерских ошибок Михалева.

Отправлено: 03.11.2011, 19:44     КХЛ   #149 (permalink)

Клуб КХЛ проиграл четвертую серию буллитов подряд

Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" в четвертый раз в сезоне-2011/12 проиграл в серии послематчевых буллитов. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. "Металлург" уступил московскому "Динамо" (основное и дополнительное время закончилось со счетом 2:2). Хуже новокузнецкого клуба послематчевые буллиты исполняют только игроки московского ЦСКА.

Армейцы в сезоне-2011/12 проиграли уже пять послематчевых серий буллитов и ни разу не выиграли. В то же время, в КХЛ есть несколько клубов, которые два раза из двух выиграли серию буллитов. После матча с "Металлургом" одной из таких команд стало московское "Динамо".

В игре с новокузнецким клубом динамовцы открыли счет в первом периоде - буллит реализовал Денис Кокарев. Во второй двадцатиминутке Михаил Куклев сравнял счет. В третьем периоде Илья Горохов вывел "Динамо" вперед, но "Металлург" отыгрался благодаря голу Рэнди Робитайла. В серии буллитов победу москвичам принес бросок Марека Квапила.

"Динамо" в 21 матче набрало 40 очков. Московский клуб занимает третье место в Западной конференции. На счету "Металлурга" - 25 очков в 20 встречах. Новокузнецкая команда занимает 10-е место на Востоке.
Отправлено: 03.11.2011, 19:56     КХЛ   #150 (permalink)

"Амур" вернулся на первое место в КХЛ

Хабаровский "Амур" вернулся на первое место в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12, сообщает официальный сайт КХЛ. 3 ноября "Амур" на своем льду проиграл по буллитам нижегородскому "Торпедо" (4:5), набрал одно очко и благодаря этому обошел в турнирной таблице лиги челябинский "Трактор" и питерский СКА.

Счет в первом периоде открыл хоккеист "Торпедо" Дмитрий Макаров. Во второй двадцатиминутке "Амур", будучи в меньшинстве, сумел отыграться - гол забил Микко Мяенпя. Затем Петр Врана и Якуб Петружалек вывели дальневосточный клуб вперед.

"Торпедовцы" сравняли счет еще во втором периоде - отличились Мэтт Эллисон и Юусо Хиетанен. На 43-й минуте четвертую шайбу в ворота "Амура" забросил Максим Потапов, а на 58-й минуте Врана восстановил ничейный счет.

В овертайме не сумела забить ни одна из команд. В серии буллитов единственную шайбу забросил Эллисон.

После матча с "Торпедо" на счету "Амура" 44 очка в 22 встречах. У "Трактора" 43 очка после 20 матчей, у СКА - 43 очка в 18 играх. Что касается "Торпедо", то нижегородский клуб, набравший 35 очков в 21 матче, занимает четвертое место в Западной конференции.

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.