Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Сообщений: 21,882
Репутация: 34620
Отправлено: 18.02.2015, 05:27     Новости НХЛ   #951 (permalink)
Айлендерс» выиграли у «Каролины», Таварес набрал два очка

Пятую победу в шести последних матчах регулярного чемпионата НХЛ одержал «Нью-Йорк Айлендерс», на выезде выиграв у «Каролины Харрикейнз» со счётом 4:1.

Гости вышли вперёд на 18-й минуте, когда Андерс Ли реализовал численное большинство. Во втором периоде Брок Нельсон упрочил преимущество «Айлендерс», а Михаэль Грабнер на 48-й минуте довёл его до трёх шайб. Иржи Тлусты сумел сократить отставание своей команды, но на 55-й минуте Джон Таварес свёл на нет попытки «Каролины» спасти матч, отправив шайбу в пустые ворота.

НХЛ - регулярный чемпионат
Каролина Харрикейнз (Роли) – Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
0:1 – Ли (Нильсен, Таварес) – 17:06 (5x4).
0:2 – Нельсон (Мартин, Макдональд) – 26:58.

cognac вне форума
Отправлено: 23.02.2015, 05:35     Новости НХЛ   #952 (permalink)
Баффало» в серии буллитов потерпел поражение от «Нэшвилла»

«Баффало Сэйбрз» проиграл шестой из семи последних своих матчей в регулярном чемпионате НХЛ, на сей раз уступив «Нэшвилл Предаторз». Основное время и овертайм завершились со счётом 1:1, а в серии буллитов более удачливыми были гости.

Счёт в матче открыли хозяева под занавес второго периода усилиями Тайлера Энниса. Отыграться «Нэшвилл» сумел лишь на 54-й минуте, когда большинство реализовал Майк Рибейро. Встреча перешла в овертайм, но дополнительная пятиминутка определить победителя не помогла. В серии буллитов решающей стала попытка Филипа Форсберга.

Баффало Сэйбрз (Баффало) – Нэшвилл Предаторз (Нэшвилл) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Эннис (Гиргенсонс, Мулсон) – 39:46.
1:1 – Рибейро (Франсон, Джонс) – 55:43 (5x4).
1:2 – Форсберг – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Нойвирт – Хаттон.
Броски: 17 (3-4-6-4) – 38 (11-15-10-2).
Штраф: 18 (4-6-6-2) – 8 (2-4-2-0).
Отправлено: 24.02.2015, 05:23     Новости НХЛ   #953 (permalink)
Голкипер «Ванкувера» Миллер получил травму

Голкипер «Ванкувер Кэнакс» Райан Миллер получил травму, сообщает официальный сайт НХЛ. Хоккеист получил повреждение в начале второго периода матча регулярного чемпионата с «Нью-Йорк Айлендерс» после столкновения со своим одноклубником Янником Хансеном.

На льду Миллера сменил Эдди Лак, который парировал 17 бросков по своим воротам и был признан второй звездой дня в НХЛ.
Отправлено: 25.02.2015, 05:36     Новости НХЛ   #954 (permalink)
Гол Хейза и шат-аут Тальбо принесли «Рейнджерс» победу над «Калгари»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал домашнюю победу над «Калгари Флэймз» со счётом 1:0.

Автором единственного гола стал нападающий «Рейнджерс» Кевин Хейз, отличившийся на 43-й минуте.

Весомый вклад в победу своей команды внёс голкипер Кэм Тальбо, отразивший 21 бросок игроков «Калгари».

Эта победа стала для команды из Нью-Йорка седьмой в восьми последних матчах. «Флэймз», напротив, потерпели третье кряду поражение.

Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) – Калгари Флэймз (Калгари) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 – Хейз (Брассар) – 43:00.
Вратари: Тальбо – Рамо.
Броски: 29 (10-9-10) – 21 (7-8-6).
Штраф: 5 (0-5-0) – 9 (2-5-2).
Отправлено: 26.02.2015, 04:32     Новости НХЛ   #955 (permalink)
Лос-Анджелес» подписал с Клиффордом новый пятилетний контракт на $ 8 млн

«Лос-Анджелес» продлил контракт с нападающим Кайлом Клиффордом на пять лет, информирует официальный сайт клуба. Сумма сделки составила $ 8 млн.

Клиффорд выступает за «Лос-Анджелес» с 2010 года. В нынешнем сезоне 24-летний форвард сыграл 57 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 10 (3+7) очков. Всего за карьеру в НХЛ он провел 333 матча, в которых записал на свой счёт 58 (25+33) очков.

Добавим, что Клиффорд является двукратным (2012, 2014) обладателем Кубка Стэнли в составе «Лос-Анджелеса».
Отправлено: 27.02.2015, 06:07     Новости НХЛ   #956 (permalink)
Питтсбург» одолел «Вашингтон», Малкин отдал 3 передачи, Овечкин забросил шайбу

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на выезде обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 4:3.

На 8-й минуте гости открыли счёт усилиями Патрика Хёрнквиста, которому ассистировал Евгений Малкин, а Брендон Саттер под конец первого периода при игре 5 на 4 удвоил преимущество гостей. Тем не менее на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Питтсбурга» — на 20-й минуте отличился Джон Карлсон.

Сидни Кросби в начале второй трети вернул гостям перевес в две шайбы, воспользовавшись пасом Малкина. В заключительном периоде команды обменялись голами Троя Брауэра и Криса Куница, в роли ассистента для которого выступил Малкин. Окончательный счёт во встрече установил Александр Овечкин, реализовавший большинство.

Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)
0:1 – Хёрнквист (Малкин, Перрон) – 07:04.
0:2 – Саттер – 18:33 (4x5).
1:2 – Карлсон (Чимера, Фер) – 19:51.
1:3 – Кросби (Малкин, Куниц) – 23:16 (5x4).
2:3 – Брауэр (Чимера, Алзнер) – 44:09.
2:4 – Куниц (Комо, Малкин) – 47:12.
3:4 – Овечкин (Карлсон, Брауэр) – 56:26 (5x4).
Вратари: Холтби – Флёри.
Броски: 24 (6-5-13) – 26 (8-12-6).
Штраф: 18 (4-14-0) – 18 (10-6-2).
Сообщений: 13,857
Репутация: 14006
Отправлено: 05.07.2015, 12:33     Новости НХЛ   #957 (permalink)

Российский хоккеист заплатил полмиллиона долларов за разрыв с контракта с "Локомотивом"

Российский нападающий Сергей Плотников, недавно подписавший однолетнее соглашение с клубом НХЛ "Питтсбург", заплатил 500 тысяч долларов за разрыв контракта с ярославским "Локомотивом", заявил генеральный менеджер "пингвинов" Джим Рутерфорд.

"Немногие игроки согласятся сделать это - заплатить деньги за разрыв контракта", - сказал Рутерфорд, которого цитирует Triblive.com.

Рутерфорд также добавил, что Плотников может прибыть в Питтсбург в августе.

"Он уже хочет приехать сюда пораньше. Некоторые его поступки многое говорят о его характере", - добавил Рутерфорд.

Плотников в прошлом сезоне в составе "Локомотива", контракт с которым у него был рассчитан до 2016 года, записал себе в актив 36 очков (15 голов + 21 передача) в 56 матчах регулярного чемпионата, а в пяти играх плей-офф отметился одним голом.
Отправлено: 08.11.2015, 14:51     Новости НХЛ   #958 (permalink)

Овечкин повторил рекорд Федорова в НХЛ

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 483-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и повторил рекорд Сергея Федорова, который был лучшим снайпером среди россиян в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте Лиги.

30-летний Овечкин отличился во втором периоде игры против «Торонто» в Вашингтоне. Встреча завершилась со счетом 3:2 (по буллитам) в пользу «Кэпиталз», решающий бросок в послематчевой серии — также на счету россиянина. Он в статистике заброшенных шайб не учитывается.

Овечкину потребовалось 772 игры, чтобы отличиться в НХЛ 483 раза. Он является лучшим по числу голов в НХЛ с 2005 года — момента появления в Лиге. Все эти 10 лет Овечкин выступает за «Вашингтон».

Федоров, которого в понедельник введут в Зал славы НХЛ, отправил в ворота соперников 483 шайбы за 1248 игр в составе «Детройта», «Анахайма», «Коламбуса» и «Вашингтона». Он трижды выигрывал Кубок Стэнли, а завершил карьеру по окончании сезона-2008/09.

Рекордсменом по числу заброшенных шайб в НХЛ среди всех хоккеистов долгое время остается Уэйн Грецки, который отличился 1 016 раз. Он завершил карьеру в 1999 году.
Отправлено: 22.11.2015, 20:13     Новости НХЛ   #959 (permalink)
Российское трио "Вашингтона" растерзало защиту "Колорадо"

Результативная игра российских хоккеистов Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова помогла "Вашингтону" разгромить "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, прошедшая в субботу в Вашингтоне, закончилась со счетом 7:3 (4:0, 0:2, 3:1) в пользу хозяев льда.

Овечкин стал автором второго гола "столичных", отличившись в середине первого периода, а Кузнецов (47') и Орлов (51') в заключительном отрезке сняли все вопросы о победителе встречи.

Добавим, что Александр Овечкин еще отметился одной результативной передачей, а Кузнецов дважды ассистировал партнерам и был признан первой звездой матча.

"Вашингтон" после 19 игр набрал 27 очков, которые позволяют ему располагаться на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции.
Отправлено: 31.12.2015, 09:13     Новости НХЛ   #960 (permalink)
Новогодний дуплет Овечкина

Дубль Овечкина помог «Вашингтону» выиграть у «Баффало»

Две шайбы Александра Овечкина и два голевых паса Евгения Кузнецова помогли «Вашингтону» переиграть «Баффало», результативная передача Евгения Малкина не спасла «Питтсбург», а Никита Кучеров набрал два очка в матче с «рейнджерами» — в обзоре игрового дня НХЛ.

«Вашингтон» — «Баффало» — 5:2

Лидеры Восточной конференции одержали девятую победу подряд в матче, который складывался непросто, но завершился с более чем убедительным преимуществом «столичных».

Уже на шестой минуте Брайан Джионта вывел гостей вперед, и, хотя Джастин Уильямс во втором отрезке восстановил равновесие, на последний перерыв «клинки» все же ушли с минимальным перевесом — Земгус Гиргенсонс забил за минуту до сирены.

Однако в решающей трети в бой по-настоящему вступили российские легионеры «Вашингтона». Сначала Александр Овечкин восстановил равновесие, реализовав изящную передачу Евгения Кузнецова из-за ворот, после которой не забить было сложнее, чем забить.

Затем Кузнецов ассистировал уже Маркусу Юханссону, буквально бильярдным «свояком» закатив снаряд в сетку от его клюшки. На 50-й минуте Андре Бураковски по сути решил судьбу встречи, доведя преимущество «Вашингтона» до двух шайб, а точку поставил все тот же Овечкин, поразивший пустые ворота.

В итоге Кузнецов стал первой звездой матча, а Ови — второй. На счету Евгения, помимо двух голевых передач, еще шесть бросков и десять выигранных вбрасываний из 22 попыток. Александр же бросал в створ аж десять раз (и еще трижды — мимо) и провел шесть силовых приемов.

Теперь на счету Овечкина 20 голов в 35 матчах и он всего в трех шайбах от лидера сезона — Джейми Бена из «Далласа». В активе Кузнецова 33 (11+22) очка в 36 играх.

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.