Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Репутация: 3975
Отправлено: 12.05.2013, 08:06     Новости НХЛ   #731 (permalink)
Дацюк обогнал Кросби по продажам свитеров в сезоне-2012/13
НХЛ

НХЛ опубликовала список игроков, чьи свитера в сезоне-2012/13 продаются лучше всего. Самым большим спросом пользуются игровые джерси форварда "Чикаго" Джонатана Тейвза. На второй строчке расположился нападающий "Детройта" Павел Дацюк. Следом за российской звездой расположился капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. При это Дацюк по этому показателю обошел таких звезд как Рик Нэш из "Рейнджерс" (4-е место), Клода Жиру из "Филадельфии" (7) и Джеймса Нил из "Питтсбурга" (9).

Также в двадцатку лучших попали - нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук - 13-я строчка, и форвард "Вашингтон" Александр Овечкин - 19-е место. Добавим, что свитера форварда "Пингвинов" Евгения Малкина не попали в топ-20.

__________________
я не деревянный я живой
пиноккио вне форума
Отправлено: 12.05.2013, 12:37     Новости НХЛ   #732 (permalink)
Хоккей : НХЛ

Кросби: "Оттава" похожа на "Айлендерс" по манере игры

Форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби считает, что "Оттава Сенаторз" схожа в манере игры с "Нью-Йорк Айлендерс".

"Игроки "Оттавы" играют в хороший хоккей и во многом похожи на хоккеистов "Айлендерс". У них есть быстрые форварды, много мастерства и скорости. Нам придётся поработать, что бы шайба была далеко от нашей зоны и наших ворот", — приводит слова Кросби официальный сайт лиги.

В шестом матче четвертьфинала Восточной конференции "Питтсбург" одержал победу над "Айлендерс" и вышел в полуфинал конференции, где встретится с "Оттавой".
Отправлено: 13.05.2013, 11:15     Новости НХЛ   #733 (permalink)
Хоккей : КХЛ / НХЛ

Третьяк: за 10 лет, не имея соглашения с НХЛ, Россия потеряла $ 25 млн

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о трансферном соглашении, которое предлагает подписать НХЛ.

"Нам готовы предоставить определённую компенсацию за то, что НХЛ получает российских молодых игроков. 240 тысяч долларов за одного хоккеиста. Почему я сразу не согласился? Это должно быть решение клубов. Сейчас передаю предложение в КХЛ. У нас пройдут консультации.

Я подсчитал, что за 10 лет, в течение которых мы не имели соглашения, Россия потеряла 25 миллионов долларов. Вот и подумайте, нужны ли нам эти деньги", — передаёт слова Третьяка "Советский спорт".
Заблокирован
Аватар для maxsimus
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: ТАШКЕНТ
Сообщений: 5,553
Репутация: 6044
Отправлено: 14.05.2013, 10:02     Новости НХЛ   #734 (permalink)
Бержерон — первая звезда дня

Лига определила лучших.

Первой звездой дня стал форвард Бостона Патрис Бержерон, который набрал три (2+1) очка в поединке с Торонто, попутно забросив победную шайбу.

Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Хенрик Лундквист стал вторым лучшим игроком дня, оформив шат-аут в поединке с Вашингтоном, отразив все 35 бросков по своим воротам.

Тройку лучших замкнул еще один форвард Бостона Милан Лучич, набравший два (1+1) очка в поединке с Мэйпл Лифс.
maxsimus вне форума
Аватар для Иванович
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 4,600
Репутация: 4658
Отправлено: 15.05.2013, 09:30     Новости НХЛ   #735 (permalink)
Определены претенденты на "Билл Мастертон Трофи". НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби, вратарь "Миннесоты" Джош Хардинг и защитник "Бостона" Адам Макуайд составили финальную тройку претендентов на "Билл Мастертон Трофи".

Этот приз вручается хоккеисту, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею.

Победителя выберет жюри из 30 журналистов, профессионально пишущих о хоккее.
Иванович вне форума
Аватар для Шурик
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 203
Репутация: 528
Отправлено: 15.05.2013, 16:46     Новости НХЛ   #736 (permalink)
Малкин забросил победную шайбу в матче Кубка Стэнли

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин забросил победную шайбу в первом матче второго раунда Кубка Стэнли с «Оттава Сенаторс». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Игра прошла в ночь на 15 мая по московскому времени. В начале встречи Пол Мартин с передачи Малкина вывел «Питтсбург» вперед, однако через несколько минут форвард «Оттавы» Колин Грининг счет в игре сравнял. В середине первой 20-минутки отличился Малкин, чья шайба в итоге стала победной.

В дальнейшем отличились только хоккеисты «Пингвинс». В конце второго периода ворота «Сенаторс» поразил Крис Кунитц, а в середине третьего периода точный бросок удался Паскалю Дюпуи.

Выбитые зубы и «дырявый» Набоков: чем запомнится первый раунд Кубка Стэнли
«Питтсбург» вышел вперед в серии до четырех побед — 1:0. Следующий матч соперники проведут 18 мая.

В другой встрече игрового дня действующий чемпион «Лос-Анджелес Кингс» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Первую шайбу в ворота «Шаркс» забросил российский защитник Вячеслав Войнов. Он же ассистировал Майку Ричардсу в середине второй 20-минутки.

«Кингс» вышли вперед в серии — 1:0.Следующий матч «Лос-Анджелес» и «Сан-Хосе» проведут 17 мая.
Шурик вне форума
Отправлено: 21.05.2013, 09:58     Новости НХЛ   #737 (permalink)
Нидеррайтер планирует пробиться в состав Айлендерс

Форвард желает остаться в Нью-Йорке.

Нападающий Нью-Йорк Айлендерс Нино Нидеррайтер прошлый сезон провел в фарм-клубе, а потому просил его обменять в другую команду, однако теперь игрок желает остаться в составе Островитян.

20-летний хоккеист надеется, что минувший чемпионат мира, где он вместе со сборной Швейцарии вышел в финал, поможет ему закрепиться в НХЛ.

"В целом, сейчас я стал более сильным игроком, чем был год назад. Я провел хороший сезон в АХЛ, а чемпионат мира добавил мне уверенности в своих силах".

"Надеюсь, я сумею в хорошей форме подойти к тренировочному лагерю Айлендерс" - поведал Нидеррайтер.

Форвард, которого клуб выбрал под пятым номером драфта-2010, отыграл в НХЛ 64 матча и набрал три очка.
Отправлено: 27.05.2013, 08:34     Новости НХЛ   #738 (permalink)
Хоккеисты «Бостона» вышли в финал Восточной конференции Кубка Стэнли

МОСКВА, 26 мая — Р-Спорт. Хоккеисты «Бостон Брюинз» одержали победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в пятом матче серии ¼ финала Кубка Стэнли.

Игра, прошедшая в субботу в Бостоне, завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). На гол Дэна Жирарди (11-я минута, большинство) «Брюинз» ответили шайбами Тори Крага (24-я, большинство) и Грегори Кэмпбелла (34-я и 60-я в пустые ворота).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Бостона».

Соперником «Брюинз» по финалу Восточной конференции будет «Питтсбург Пингвинз», также в пяти матчах одержавший победу над «Оттавой Сенаторз».
Аватар для cognac
Адрес: Сан-Томе и Принсипи
Сообщений: 21,265
Репутация: 33696
Отправлено: 27.05.2013, 09:40     Новости НХЛ   #739 (permalink)
Обладатель Кубка Стэнли оказался в шаге от вылета из плей-офф

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Лос-Анджелес Кингс» оказался в шаге от вылета из 1/4 финала плей-офф. В шестом матче серии «Кингс» в гостях проиграли «Сан-Хосе Шаркс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра прошла в ночь на 27 мая по московскому времени. На седьмой минуте первого периода Джо Торнтон вывел «Сан-Хосе» вперед. В начале второй 20-минутки Ти Джей Гальярди удвоил преимущество «Шаркс». Через 10 минут Дастин Браун сократил отставание «Лос-Анджелеса», а больше счет в игре не менялся. «Кингс» уступили со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:0).

Счет в серии до четырех побед стал равным — 3:3. Седьмой, решающий, матч соперники проведут 28 мая.

Ранее в полуфинал плей-офф вышли «Питтсбург Пингвинс», обыгравший «Оттава Сенаторс» (счет в серии 4:1), и Бостон Брюинс, также в пяти матчах переигравший «Нью-Йорк Рейнджерс».

В серии между «Детройт Ред Уингс» и «Чикаго Блэкхокс» счет после пяти матчей 3:2 в пользу «Детройта».
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе
cognac на форуме
Отправлено: 28.05.2013, 10:19     Новости НХЛ   #740 (permalink)
Гальярди, Ниеми и Торнтон — три звезды дня в НХЛ

НХЛ по итогам шестого матча четвертьфинальной серии Кубка Стэнли определила лучших игроков дня.

Первой звездой назван форвард «Сан-Хосе» Тиджей Гальярди, записавший на своей счет победную шайбу в поединке с «Лос-Анджелесом» (2:1). Второй звездой признан голкипер «Акул» Анти Ниеми. Он в отчетном поединке отразил 24 из 25 бросков по своим воротам. Замкнул тройку центрфорвард «Шаркс» Джо Торнтон, который забросил первую шайбу во встрече с «Королями».

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.