Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Репутация: 3975
Отправлено: 01.03.2013, 10:56     Новости НХЛ   #611 (permalink)
Хоккей : НХЛ

"Баффало" по буллитам обыграл "Флориду", Куликов отметился передачей

Завершился очередной матч игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Флорида" принимала на своём льду "Баффало". К 11-й минуте встречи гости вели со счётом 2:0 — отличились Натан Гербе и Тайлер Эннис. Хозяева сумели быстро отыграться — по шайбе на свой счёт записали Дрю Шор, который воспользовался передачей Дмитрия Куликова, и Марсель Гоч. Однако "Баффало" ещё до перерыва сумел выйти вперёд — Гербе оформил дубль. Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели, а в заключительной трети игры Брайан Кэмпбелл сумел сравнять счёт. Команды не выявили победителя в овертайме, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты "Баффало".

Флорида Пантерз (Санрайз) – Баффало Сэйбрз (Баффало) – 3:4 Б (2:3, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Гербе (Отт, Эннис) – 06:30.
0:2 – Эннис (Ванек, Отт) – 11:00 (5x4).
1:2 – Шор (Куликов, Кэмпбелл) – 14:24 (5x4).

пиноккио вне форума
Отправлено: 01.03.2013, 18:47     Новости НХЛ   #612 (permalink)
НХЛ. Ковальчук не в восторге от переформатирования дивизионов

Форвард Нью-Джерси критикует идею Лиги.

Как известно, Лига и Профсоюз игроков работают над новым форматом дивизионов, количество которых должно сократиться до четырех. Кроме того, может быть введен новый формат плей-офф и появление команд со статусом wild-card.

Все это придумано для уменьшения количества перелетов-переездов, однако не все игроки в восторге от возможных новшеств.

"Я не думаю, что для нас есть смысл в подобных изменениях. У нас отличный дивизион, удобный график переездов и много хороших матчей".

"Кроме того, на Востоке будет 16 команд, а на Западе только 14 - не думаю, что это правильно. Плюс система wild-card - не вижу в ней смысла".

"Хоккей должен оставаться хоккеем" - считает форвард Нью-Джерси Илья Ковальчук.

Напомним, что 14 клубов на Западе должны стать временным являением, ибо, как ожидают эксперты, в ближайшие годы Лига расширится до 32-х команд.

Судя по всему, Профсоюз игроков, который должен проголосовать "за" или "против" данного формата, выскажется не в пользу переформатирования.
Отправлено: 02.03.2013, 20:33     Новости НХЛ   #613 (permalink)
НХЛ. Лучшие забивалы Лиги: Селянне в погоне за Ягром

Финн и чех ведут заочное сражение.

Не так давно в топ-десятку лучших забивал в истории Лиги вошел Яромир Ягр, который сумел опередить Люка Робитайла, оттеснив того на 11-ю строчку.

Сегодня же 42-летний форвард Анахайма Теему Селянне оформил свой 669 в НХЛ гол и опередил Робитайла, находясь в двух шайбах позади Ягра.

Сам Ягр отстает от Марио Лемье, который расположился на девятой строчке, на 19 голов.
Отправлено: 02.03.2013, 20:41     Новости НХЛ   #614 (permalink)
НХЛ. Флорида: судебная победа Бергенхайма, уход Ковалева

Новости из стана Пантер.

Стало известно, что нападающий Флориды Шон Бергенхайм, который из-за травмы выбыл до конца сезона, выиграл у клуба разбирательство по поводу своей зарплаты.

Еще перед стартом чемпионата игрок не сумел пройти медобследование и был дисквалифицирован, так как повреждение было получено не в матче НХЛ, а во время локаута в игре финской лиги.

Однако Бергенхайм доказал, что травма изначально получена еще до локаута, когда Шон находился в стане Пантер, поэтому клуб обязан выплатить ему зарплату за этот сезон и полностью оплатить лечение.

28-летний нападающий в минувшем чемпионате набрал 23 (17+6) пункта в 62 встречах.

Кроме того, состав Флориды вероятно покидает форвард Алексей Ковалев, который попробовал вернуться в НХЛ, однако в последних матчах находился в запасе. Игрок успел набрать пять баллов в 14 матчах.

Возможно, 40-летний Ковалев завершит карьеру.
Отправлено: 03.03.2013, 11:02     Новости НХЛ   #615 (permalink)
Байлсма: Малкин тренируется два дня подряд

Тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма рассказал, что центральный нападающий "Пингвинов" Евгений Малкин после травмы продолжает тренироваться уже второй день подряд.

"Евгений поддерживал форму ещё в Питтсбурге", а в последние два дня он начал заниматься на льду". Врачи уже разрешили Евгению играть, но тренерский штаб решил дать игроку небольшую паузу. Напомним, что Евгений получил сотрясение мозга 22 февраля в матче против "Флориды".

Кроме того, Байлсма заверил, что защитник Пол Мартин сможет вернуться на лёд в одном из ближайших матчей", — приводит слова наставника "Питтсбурга" официальный сайт НХЛ.
Отправлено: 04.03.2013, 19:44     Новости НХЛ   #616 (permalink)
НХЛ. Каролина: Уорд пропустит остаток регулярного сезона

Потеря для Ураганов.

Стало известно, что основной вратарь Каролины Кэм Уорд в матче против Флориды получил травму колена и выбыл на срок от шести до восьми недель, то есть до завершения регулярного чемпионата.

29-летний кипер в нынешнем сезоне провел 17 матчей, одержав девять побед.

Ожидается, что Ураганы не будут выходить на трансферный рынок и продолжат сезон с парой вратарей Эллис - Питерс.
Отправлено: 05.03.2013, 10:41     Новости НХЛ   #617 (permalink)

Арнотт присоединился к "Сент-Луису"

38-летний нападающий Джейсон Арнотт присоединился к "Сент-Луису", который сейчас находится на пятиматчевом выезде, информирует официальный сайт клуба. По итогам тренировок будет принято окончательное решение о включении ветерана в состав команды.

Напомним, что "Сент-Луис" обратил своё внимание на Арнотта после того, как команда из-за травм лишилась форвардов Владимира Тарасенко, Алекса Стина и Энди Макдональда.

В минувшем сезоне Арнотт провёл за "блюзменов" 72 матча и набрал 34 (17+17) очка. В межсезонье он не продлил контракт с клубом и остался свободным агентом.
Отправлено: 09.03.2013, 09:26     Новости НХЛ   #618 (permalink)

Хоккеисты "Нэшвилла" забросили шесть безответных шайб в ворота "Эдмонтона"

Завершился очередной матч игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. "Нэшвилл" принимал на льду своей арены "Бриджстоун" "Эдмонтон". Встреча завершилась разгромной победой хозяев, которые забросили в ворота соперника шесть безответных шайб. Хоккеисты "Нэшвилла" по два раза отличились в каждом из периодов. В первом шайбами отметились Патрик Хёрнквист и Дэвид Легуонд. Во втором отличились Рич Клун и Зак Бойчак, в третьем дубль оформил Колин Уилсон.

Отметим также, что для "нефтяников" это поражение стало пятым кряду.

Нэшвилл Предаторз (Нэшвилл ) – Эдмонтон Ойлерз (Эдмонтон ) – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

1:0 – Хёрнквист (Уилсон, Фишер) – 06:07 (5x4).
2:0 – Легуонд (Уилсон) – 18:51.
3:0 – Клун (Гостэд, Костицын) – 20:51.
4:0 – Бойчак (Уэбер, Эрат) – 38:22.
5:0 – Уилсон (Фишер, Уэбер) – 44:43.
6:0 – Уилсон (Уэбер, Смит) – 56:39 (5x4).

Вратари: Ринне – Дубник, Дани.
Броски: 34 (13-8-13) – 24 (8-10-6).
Штраф: 7 (5-2-0) – 15 (7-6-2).
Отправлено: 09.03.2013, 15:48     Новости НХЛ   #619 (permalink)
НХЛ. Дюшен — первая звезда дня

Лига определила лучших.

Первой звездой дня признан форвард Колорадо Мэтт Дюшен, набравший четыре (1+3) очка в матче против Чикаго.

Вторым лучшим стал нападающий Нэшвилла Колин Уилсон - 2+2 в игре с Эдмонтоном.

Третьей звездой признали вратаря Анахайма Виктора Фаста, отразившего все 29 бросков хоккеистов Калгари.
Отправлено: 09.03.2013, 15:52     Новости НХЛ   #620 (permalink)
Подвиги Варламова и Гончара. Результаты игрового дня НХЛ

«Колорадо» на своем льду разобрался с «Чикаго» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Голкипер хозяев Семен Варламов отразил 31 из 33 бросков по своим воротам. Россиянин отыграл уже 18 игр в нынешнем сезоне, пропуская в среднем по три шайбы за матч. Стоит отметить, что «Чикаго» впервые с начала сезона проиграл в основное время.
«Оттава» на выезде обыграла «Рейнджерс» благодаря победной шайбе нападающего Якоба Силфверберга за пять минут до конца третьего периода. Российский защитник Сергей Гончар дважды ассистировал своим партнерам и был признан третьей звездой встречи. 38-летний хоккеист набрал уже 9 (1+8) очков в 21 игре.
«Виннипег» сломил сопротивление «Флориды» лишь в овертайме. Российский форвард «Джетс» Александр Бурмистров очков не набрал. Не смог отличиться и нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов в игре против «Нэшвилла».
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Рейнджерс» — «Оттава» — 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Нэш, 11:03. Ричардс, 17:39 — Смит (Гончар), 6:18. Вьеркиок (Гончар), 10:50 (бол.). Силфверберг, 55:19.
«Флорида» — «Виннипег» — 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Юбердо, 19:47. Маттиас, 45:50 — Лэдд, 2:35. Уилер, 17:48. Байфульен, 64:19.
«Нэшвилл» — «Эдмонтон» — 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Голы: Хернквист, 6:07 (бол.). Легуанд, 18:51. Клун, 20:51. Бойчук, 38:22. Уилсон, 44:43, 56:39 (бол.).
«Колорадо» — «Чикаго» — 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)
Голы: Штясны, 16:36 (бол.). Дюшен, 24:16. Митчелл, 24:49. О`Рилли, 30:47 (бол.). Макгинн, 33:58. Паренто, 55:46 — Тэйвз, 5:44. Биккель, 48:53.
«Анахайм» — «Калгари» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Винник, 1:15. Райан, 33:38. Сурэй, 35:52. Гетцлав, 56:18.

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.