Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 16.05.2012, 15:40     Новости НХЛ   #381 (permalink)
ЧМ. Известны девять участников Олимпиады в Сочи

По итогам группового турнира чемпионата мира в рейтинге IIHF произошли определенные изменения.

Несмотря на то, что чемпионат мира еще не завершен, команды, которые по итогам турнира займут первые девять мест в рейтинге IIHF, уже известны. Ими станут Финляндия, Швеция, Россия, Чехия, Канада, США, Норвегия, Словакия и Швейцария. Все эти сборные получат путевки на Олимпийские Игры в Сочи. Остальным же участникам чемпионата мира придется отбираться на турнир через сито квалификации.

Страны, занявшие в рейтинге места с 10 по 12, а это - Германия, Латвия и Дания, получат право принять один из трех квалификационных турниров, которые пройдут с 7 по 10 февраля 2013 года и определят еще три сборные, которые сыграют на Олимпиаде.

Перед чемпионатом мира предполагалось, что главная борьба за прямую путевку в Сочи развернется между занимавшими до турнира девятое и десятое места в рейтинге Норвегией и Словакией, но провал Германии позволил обеим сборным потеснить Бундестим с восьмого места и отправить команду пока еще Якуба Келликера в квалификацию.

GEROM вне форума
Отправлено: 16.05.2012, 19:13     Новости НХЛ   #382 (permalink)
НХЛ. Сан-Хосе: Маклеллан остается в команде

Клуб принял решение.

Ранее генеральный менеджер Сан-Хосе заявил о своем доверии тренеру Тодду Маклеллану, однако не обещал, что тот точно останется в команде.

Сегодня же стало известно, что в клубе приняли решение сохранить должность за Маклелланом, но у наставника будет новый тренерский штаб.

Ожидается, что в скором времени Тодд официально подпишет новое соглашение. Несмотря на вылет в первом раунде плей-офф, Маклеллан получит возможность исправить ситуацию.
Отправлено: 17.05.2012, 09:12     Новости НХЛ   #383 (permalink)
НХЛ. Нью-Джерси сравнивает счет в серии

Дьяволы берут выездную победу.

Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Джерси 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 13:39 Ковальчук - 6 (Жидлицки, Паризе - больш) - 0:1, 22:23 Стаал - 3 (Ричардс, Джирарди - больш) - 1:1, 32:19 Крайдер - 4 (Стралман, Анисимов - больш) - 2:1, 38:09 Картер - 2 (Сальвадор, Бернье) - 2:2, 42:21 Кларксон - 3 (Энрике, Сальвадор) - 2:3

Вратари: Лундквист - Бродо

Броски: 25 (5+12+8) - 27 (8+9+10)

Три звезды: Кларксон (НД), Крайдер (НЙ), Сальвадор (НД)

Счет в серии 1:1
Отправлено: 18.05.2012, 09:14     Новости НХЛ   #384 (permalink)
НХЛ. Третья победа Лос-Анджелеса

Короли не оставляют шансов своим соперникам.

Третий матч серии против Лос-Анджелеса можно назвать ключевым для Финикса, ибо очередное поражение и счет в серии 0:3, очевидно, не оставят шансов аризонцам даже помечтать о финале. С учетом дисквалификации Ханзала, а также для улучшения силовой игры, наставник Койотов вернул в состав боевика Пола Биссоннетта, успевшего провести парочку силовых приемов.

Лос-Анджелес - Финикс 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 21:03 Лэнгкоу - 1 (Яндл, Моррис) - 0:1, 23:10 Копитар - 5 (Браун, Уильямс) - 1:1, 41:47 Кинг - 5 (Льюис, Столл) - 2:1

Вратари: Квик - Смит

Броски: 28 (8+7+13) - 19 (11+4+4)

Три звезды: Кинг (ЛА), Копитар (ЛА), Моррис (Ф)

Лос-Анджелес ведет в серии 3:0
Отправлено: 18.05.2012, 17:21     Новости НХЛ   #385 (permalink)
НХЛ. Эдмонтон расстался с тренером

У Нефтяников будет новый наставник.

Стало известно, что Эдмонтон решил не продлевать контракт с тренером Томом Ренни, который два сезона работал с Нефтяниками.

Оба чемпионата Ойлерз провалили, поэтому клуб логично расстался с Ренни и начал поиск нового тренера.
Отправлено: 18.05.2012, 23:05     Новости НХЛ   #386 (permalink)
НХЛ. Колорадо: новый контракт Хейдука

Ветеран продолжает карьеру.
Несмотря на один из худших сезонов в карьере, капитан Колорадо Милан Хейдук оформил с клубом контракт на один год и два миллиона.

36-летний форвард в прошлом чемпионате впервые за 11 сезонов не смог забросить 20 шайб и подумывал о завершении выступлений.

Хейдук в прошлом первенстве отыграл 81 матч, набрав 37 (14+23) очков.
Отправлено: 20.05.2012, 08:14     Новости НХЛ   #387 (permalink)

НХЛ. Надежная игра Лундквиста, успех Рейнджеров

Нью-Йорк берет победу на выезде.

На своем льду Нью-Джерси обычно начинает матчи чрезвычайно активно, так вышло и в сегодняшнем поединке с Рейнджерами. Хозяева быстро доставляли шайбу в зону соперника и действовали по привычной схеме. Нью-Йорк чаще всего не пускает близко к своим воротам и блокирует большинство ударов, поэтому Дьяволы просто набрасывают шайбу поближе к пятаку и надеются на рикошеты и подставленные клюшки. Кроме этого были неплохие шансы в большинстве и два выхода вдвоем на одного защитника. Один из них блестяще прервал Дель Зотто, а во втором случае на броске Паризе выручил Лундквист.

Оффтоп
Отправлено: 20.05.2012, 10:18     Новости НХЛ   #388 (permalink)
НХЛ. Тренер Нью-Джерси обвиняет соперника в грубости

Питер Дебур недоволен действиями форварда Нью-Йорка.

Во втором периоде вчерашнего поединка Нью-Джерси и Нью-Йорка нападающий гостей Брэндон Праст локтем ударил в затылок защитника Антона Волченкова, не получив за это даже удаления на две минуты.

"Он специально это сделал" - уверен наставник Дэвилз Питер Дебур.

"Я не хотел, чтобы все так получилось. Я и не думал, что прием будет таким жестким. Честное слово, все вышло случайно" - уверяет Праст.

Стало известно, что Дисциплинарный комитет рассмотрит этот эпизод и форвард наверняка получит наказание.
Отправлено: 20.05.2012, 11:13     Новости НХЛ   #389 (permalink)

Отправлено: 21.05.2012, 14:47     Новости НХЛ   #390 (permalink)

"Финикс" сократил оставание от "Лос-Анджелеса" в 1/2 финала Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги "Финикс Койотс" обыграл "Лос-Анджелес Кингс" в четвертом матче 1/2 финала Кубка Стэнли. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хоккеистов "Койотс". Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Счет на 15-й минуте матча открыл форвард "Финикса" Шейн Доан, реализовавший численное преимущество своей команды. Он же в середине второй двадцатиминутки забросил вторую шайбу в ворота "Лос-Анджелеса". Российский защитник "Кингс" Вячеслав Войнов провел на площадке 18 минут 36 секунд и отметился одним броском по чужим воротам.

Первой звездой матча стал Шейн Доан, отметившийся дублем. Второй звездой был признан голкипер "Финикса" Майк Смит, который отразил 36 бросков по своим воротам.

Победа позволила "Финиксу" сократить отставание от "Лос-Анджелеса". Счет после четырех матчей - 1:3. Следующий матч соперники проведут 23 мая.

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.