Отправлено: 03.05.2012, 09:28     Новости НХЛ   #361 (permalink)
НХЛ. Три овертайма Вашингтона и Нью-Йорка, победа Нэшвилла

Шайбы: 08:10 Лэгванд - 3 (Бурк) - 1:0, 09:16 Фишер - 1 (С.Костицын, Эрат) - 2:0

Вратари: Ринне - Смит

Броски: 26 (8+8+10) - 32 (10+12+10)

Три звезды: Ринне, Лэгванд, Фишер - все Нэшвилл

Финикс ведет в серии 2:1

Вашингтон - Нью-Йорк Рейнджерс 1:2 (в третьем овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 06:41 Кэллахан - 3 (Дель Зотто, Габорик - больш) - 0:1, 31:10 Карлсон - 1 (Семин, Альцнер) - 1:1, в третьем овертайме 14:41 Габорик - 2 (Ричардс, Джирарди) - 1:2

Вратари: Холтби - Лундквист

Броски: 46 (13+8+8+8+7+2) - 49 (10+12+5+10+6+6)

Три звезды: Габорик (НЙ), Лундквист (НЙ), Холтби (В)

Нью-Йорк ведет в серии 2:1

GEROM вне форума
Отправлено: 03.05.2012, 13:32     Новости НХЛ   #362 (permalink)
НХЛ. Червенка подписал контракт с Калгари

Ход руководства Огней.

Калгари неожиданно удалось оформить соглашение с чешским форвардом Романом Червенкой, который последние сезоны выступал за Авангард в КХЛ.

Одно время нападающего называли лучшим игроком среди тех, кто не выступает в НХЛ. Контракт подписан на один сезон и 3,8 миллиона.

26-летний Червенка в 105-ти матчах за Авангард набрал 100 (54+46) очков.
Отправлено: 03.05.2012, 19:19     Новости НХЛ   #363 (permalink)

НХЛ. "Хищники" обошлись без Радулова, а пас Семина не помог "Кэпиталз"

За океаном в Национальной хоккейной лиге продолжается борьба за Кубок Стэнли. "Вашинтгтон Кэпиталз" дома в третьей игре четвертьфинала сломил сопротивление "Нью-Йорк Рейнджерс". В составе "столичных" голевым пасом отличился Александр Семин. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Северной Америки.

С первых минут хозяева бросились атаковать ворота. Сначала Александр Семин мог открыть счет, но шайба пролетела над перекладиной. Затем Джейсон Чимера и Майк Грин поддержали своего партнера по команде. Гости отметились опасными бросками Райана Кэллахэна, Брэда Ридардса и Руслана Федотенко. Активничал и форвард "столичных" Александр Овечкин, но все броски парировал вратарь Хенрик Лундквист. "Рейнджеры" открыли счет на 26-й минуте, реализовав при этом первое удаление хозяев. Точный бросок выполнил Кэллахэн.

"Кэпиталз" побежал отыгрываться, но очередной выход Овечкина пришелся в Лундквиста. И все же удача улыбнулась подопечным Дэйла Хантера. Джон Карслсон с передачи Семина поразил девятку 1:1. Для выявления победителя командам пришлось провести на льду еще полтора часа чистого времени. Лишь за пять с небольшим минут до конца третьего овертайма Мариан Габорик забросил победную шайбу в ворота Брэйдена Холтби, воспользовавшись пасом из-за ворот в исполнении Брэда Ричардса.

"Нью-Йорк Рейнджерс" вышел вперед в серии 2-1, а следующий раунд состоится в субботу в Вашингтоне.

"Нэшвилл Предаторз" без дисквалифицированного за нарушение внутрикомандной дисциплины Александра Радулова сумел сократить счет в серии с "Финиксом Койотс". На своем льду "хищники" забросили в середине первого периода две шайбы с интервалом в 20 секунд и довели встречу до победы. Сначала вратарь "койотов" Майк Смит ошибся на выходе и в результате этим шикарным моментом воспользовался Дэвид Легуонд, который расстрелял опустевшие ворота. А спустя 20 секунд Сергей Костицын и Майк Фишер вдвоем выехали на ворота и переиграли голкипера гостей 2:0.

"Нэшвилл" сократил счет в серии до 1-2. Следующий матч этого противостояния пройдет в пятницу на площадке "хищников".
Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 04.05.2012, 10:07     Новости НХЛ   #364 (permalink)
Ковальчук набрал три очка в матче Кубка Стэнли

В НХЛ определились четвертьфиналисты Кубка Стэнли

Гол и две результативные передачи форварда сборной России Ильи Ковальчука помогли "Нью-Джерси Девилс" обыграть "Филадельфию Флайерс" в третьем матче второго раунда Кубка Стэнли. "Девилс" победил в овертайме со счетом 4:3, сообщается на сайте НХЛ.

Илья Ковальчук стал автором второго гола своей команды, а также поучаствовал в первой и четвертой заброшенных шайбах. Россиянин отдал результативную передачу украинцу Алексею Поникаровскому, который забросил победную шайбу в концовке овертайма. Российский голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов отразил 27 бросков по своим воротам.

Поникаровский был признан первой звездой матча, Ковальчук стал второй звездой.

"Девилс" после трех игр ведет в серии до четырех побед со счетом 2:1. Следующий матч в серии состоится 7 мая.

Во втором матче игрового дня "Лос-Анджелес Кингс" обыграл "Сент-Луис Блюз" со счетом 4:2. После трех игр "Лос-Анджелес" ведет в серии со счетом 3:0. Следующую игру соперники проведут 6 мая.
Gora вне форума
Отправлено: 06.05.2012, 10:31     Новости НХЛ   #365 (permalink)
НХЛ. Нэшвилл: Радулов и Костицын вернутся в игру

Игроков простили?

Александр Радулов и Андрей Костицын, нарушившие спортивный режим и в наказание за это пропустившие два матча, должны вернуться в состав.

Наставник Хищников поведал, что оба хоккеиста наверняка выйдут на пятый поединок серии против Финикса, который Нэшвилл обязан выигрывать.
Отправлено: 07.05.2012, 09:44     Новости НХЛ   #366 (permalink)
НХЛ. Лос-Анджелес повторил достижение Эдмонтона и Монреаля

Короли проводят отличный плей-офф.

Лос-Анджелес сумел выбить из плей-офф Ванкувер и Сент-Луис, выйдя в финал конференции с восьмого места Запада.

Ранее в истории НХЛ только Эдмонтон в 2006 году и Монреаль в 2010 смогли завершить регулярный сезон на восьмом месте и выйти в финал конференции.

Эдмонтон же в 2006 еще и в финал Кубка Стэнли пробился, однако уступил Каролине.

Сам же Лос-Анджелес выбрался в финал конференции впервые с 1993 года.
Отправлено: 07.05.2012, 18:31     Новости НХЛ   #367 (permalink)
НХЛ. Защитник Финикса дисквалифицирован на один матч

Койоты теряют игрока.

Стало известно, что защитник Финикса Ростислав Клесла дисквалифицирован на один матч за силовой прием против форварда Нэшвилла Мэтта Халищака.

30-летний Клесла в плей-офф отыграл десять матчей и набрал шесть (2+4) очков.
Отправлено: 08.05.2012, 09:59     Новости НХЛ   #368 (permalink)
НХЛ. Победа Рейнджеров, Финикс присоединяется к Лос-Анджелесу

Запад вновь завершил свои серии раньше, чем Восток.

Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон 3:2 (в первом овертайме) (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 10:44 Стралман - 3 (Стаал, Степан) - 1:0, 28:15 Лайч - 2 (Овечкин, Брауэр) - 1:1, 44:20 Карлсон - 2 (Уайдмен, Брауэр - больш) - 1:2, 59:53 Ричардс - 5 (Кэллахан, Дель Зотто - больш) - 2:2, в первом овертайме 01:35 Стаал - 2 (Митчелл) - 3:2

Вратари: Лундквист - Холтби

Броски: 38 (17+9+10+2) - 18 (4+6+8+0)

Три звезды: Стаал (НЙ), Ричардс (НЙ), Холтби (В)

Нью-Йорк ведет в серии 3:2

Финикс - Нэшвилл 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 23:54 Моррис - 1 (Верметт, Доан) - 1:0, 35:09 Ханзал - 3 (Чипчура, Лэнгкоу) - 2:0, 54:01 Уилсон - 1 (Лэгванд, Сутер) - 2:1

ВратарИ: Смит - Ринне

Броски: 17 (5+7+5) - 32 (10+12+10)

Три звезды: Смит, Моррис, Бодкер - все Финикс

Финикс выигрывает серию 4:1
Отправлено: 08.05.2012, 10:24     Новости НХЛ   #369 (permalink)

Команда Радулова выбыла из борьбы за Кубок Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги "Нэшвилл Предаторс", за который выступает российский форвард Александр Радулов, потерпел поражение от "Финикс Койотс" в пятом матче второго раунда Кубка Стэнли и выбыл из дальнейшей борьбы. Как сообщает официальный сайт НХЛ, "Финикс" выиграл серию со счетом 4:1.

"Финикс" обеспечил себе преимущество в две шайбы во втором периоде после точных бросков Дерека Морриса и Мартина Ганзала. В третьей двадцатиминутке "Нэшвилл" сократил отставание благодаря голу Колина Уилсона, однако до конца встречи сравнять счет "Предаторс" не удалось.

В полуфинале Кубка Стэнли "Финикс", который вышел в эту стадию соревнования впервые в своей истории, встретится с клубом "Лос-Анджелес Кингс".

В другом матче, состоявшемся в ночь на 8 мая, "Вашингтон Кэпиталс" в овертайме проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 2:3. Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин набрал одно очко за результативную передачу.

Благодаря победе "Рейнджерс" повели в серии со счетом 3:2. Следующая игра в этой паре пройдет в Вашингтоне в среду, 9 мая.
Отправлено: 09.05.2012, 07:51     Новости НХЛ   #370 (permalink)
НХЛ. Нью-Джерси побеждает, Филадельфия вылетает

Дьяволы вышли в финал конференции.

Перед решающим для себя поединком Филадельфия потеряла Клода Жиру и приобрела Андрея Мезароша. Словацкий защитник занял место Андреаса Лильи, а вместо Жиру в заявке появился Зак Риналдо. Нью-Джерси сегодня играл в гостях, поэтому, возможно, Дебур решил начать встречу осторожно, не было того прессинга, который наблюдался в двух последних матчах. На льду мы увидели равный хоккей с большим количеством силовых приемов.

Филадельфия - Нью-Джерси 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 07:18 Талбо - 4 (Шенн, Бриер) - 1:0, 09:27 Сальвадор - 2 (Энрике, Ковальчук) - 1:1, 12:45 Кларксон - 2 - 1:2, 45:00 Ковальчук - 5 (Энрике, Зубрус - больш) - 1:3

Вратари: Брызгалов - Бродо

Броски: 28 (11+7+10) - 30 (12+11+7)

Три звезды: Ковальчук, Энрике, Бродо - все Нью-Джерси

Нью-Джерси выигрывает серию 4:1

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.