Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Отправлено: 25.04.2012, 13:40     Новости НХЛ   #341 (permalink)
Овечкин несколько разочарован количеством игрового времени

Капитан играет не так много, как ожидалось.

В последних трех встречах наставник Вашингтона Дэйл Хантер дает Александру Овечкину не так много игрового времени, как это обычно бывает.

"Конечно, иногда раздражает ситуация, когда ты не получаешь достаточного времени на льду или не участвуешь в ключевых моментах матча".

"Но если это идет на пользу команде, то нужно смириться. Это решение тренера, и если команда выигрывает, то все правильно" - считает Овечкин.

"Александр - важная часть Вашингтона, но для успеха в плей-офф нужны все четыре звена, шесть защитников и вратарь".

"В плей-офф частенько случаются сюрпризы, когда важные голы забивает тот, от кого этого не ждали" - сообщил Хантер.

В нынешнем плей-офф Овечкин провел шесть матчей и набрал пять (2+3) очков.

GEROM вне форума
Отправлено: 25.04.2012, 18:45     Новости НХЛ   #342 (permalink)
Филадельфия не торопится делать Жиру капитаном

Команда играет без капитана.

Капитан Филадельфии Крис Пронгер не играет почти со старта сезона, и Летчики с того времени не выбрали нового капитана.

После феерической игры форварда Клода Жиру в регулярном чемпионате и серии плей-офф с Питтсбургом, многие считают, что букву "C" должен носить именно 24-летний нападающий.

"Об этом я не думаю. Капитанство - последнее, что меня сейчас заботит" - поведал Жиру.

"У нас в команде много настоящих лидеров. Начиная с Пронгера и Тимонена, и завершая Ягром, Хартнеллом, Бриером, Талбо и другими".

"Жиру, безусловно, великолепный игрок и настоящий лидер" - заявил тренер Питер Лавиолетт.
Отправлено: 26.04.2012, 10:24     Новости НХЛ   #343 (permalink)
НХЛ. Вашингтон бьет Бостон и выходит в полуфинал конференции

Завершена еще одна серия плей-офф.

Бостон в последнее время стал крупным специалистом по седьмым матчам плей-офф. В прошлом сезоне команда выиграла три из четырех серий именно в седьмых встречах, кроме того, у Медведей рекордные в НХЛ три кряду успеха в решающих поединках. Плюс у Брюинз за всю историю накопилось 23 седьмых матча плей-офф, и это тоже рекорд НХЛ. Впрочем, Вашингтон этим вряд ли напугать, ведь Столичные на равных действовали всю серию, каждая игра которой завершалась с разницей в один гол. Проблем с травмированными у команд не было, разве что Патрис Бержерон, имеющий повреждение верхней части тела, все еще не мог вести борьбу на вбрасываниях.

Команда Хантера тактически провела блестящую серию, сумела остановить грозное нападание Медведей и найти пути к воротам Тима Томаса. Хорошо сыграли и полевые игроки, и конечно, Брэйден Холтби. Вполне заслуженный успех Кэпиталз.

Бостон - Вашингтон 1:2 (в первом овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 11:23 Хендрикс - 1 (Карлсон, Чимера) - 0:1, 34:27 Сегин - 2 (Бойчак, Ференс) - 1:1, в первом овертайме 02:57 Уорд - 1 (Кнубл) - 1:2

Вратари: Томас - Холтби

Броски: 32 (11+14+6+1) - 27 (5+8+12+2)

Три звезды: Уорд (В), Сегин (Б), Сайденберг (Б)

Вашингтон выигрывает серию 4:3
Отправлено: 26.04.2012, 16:10     Новости НХЛ   #344 (permalink)
Александр Овечкин: «Не собираюсь следить за будущим соперником»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поделился впечатлениями от победы в серии с «Бостоном» (4-3).

– Мы хорошо сыграли в меньшинстве в конце 3-го периода, и это придало нам сил. Вы сам могли видеть, что мы словно летали в овертайме.

Я еще после первого матча сказал, что серия будет долгой. «Бостон» здорово действовал, хорошо играл в обороне, у нас было не так много моментов. Но и мы хорошо действовали в защите.

– Будете смотреть матчи в четверг, следить за своим будущим соперником?

– Честно говоря, нет. Собираюсь отдохнуть. Нельзя расплескивать эмоции, – цитирует Овечкина официальный сайт «Вашингтона».
Отправлено: 27.04.2012, 10:12     Новости НХЛ   #345 (permalink)
«Нью-Джерси» и «Рейнджерс» вышли в четвертьфинал.
Результаты игрового дня НХЛ

«Нью-Джерси» в седьмом матче 1/8 финала Кубка Стэнли во втором овертайме благодаря шайбе Адама Хенрика обыграл «Флориду» и оформил выход в четвертьфинал.

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук провел на площадке почти 28 минут, очков не набрал, но сделал пять бросков по воротам. Отметим, что для Ковальчука выход в ¼ финала розыгрыша Кубка Стэнли стал первым в карьере. Защитник «Девилз» Антон Волченков отдал результативную передачу и заработал «+2» за полезность. Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов за 26 минут на площадке заработал показатель полезности «-1».

Прошел в следующую стадию турнира и лучший клуб Восточной конференции «Рейнджерс», лишь в седьмой встрече сломивший у*****е сопротивление «Оттавы». Форвард нью-йоркцев Артем Анисимов отыграл всего девять минут и очков не набрал. Защитник «Сенаторз» Сергей Гончар поучаствовал в единственной шайбе своей команды, но закончил игру с отрицательным показателем полезности.

Кубок Стэнли

1/8 финала. Седьмые матчи

«Рейнджерс» — «Оттава» — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Стаал, 24:46. Жирарди, 29:04 — Альфредссон (Гончар), 31:34 (бол).

Счет в серии - 4:3

«Флорида» — «Нью-Джерси» — 2:3 2ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1) - ВИДЕО

Голы: Уайсс, 45:02 (бол). Гоч, 56:38 (бол) — Хенрик, 01:29 (Волченков), 83:47. Джионта, 29:15.

«Финикс» — «Нэшвилл»
Отправлено: 28.04.2012, 09:05     Новости НХЛ   #346 (permalink)
Финикс — Нэшвилл: Койоты побеждают в овертайме

Первый матч полуфинала Запада.

Финикс - Нэшвилл 4:3 (в первом овертайме) (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 07:23 Врбата - 1 (Уитни, Экман-Ларссон - больш) - 1:0, 14:09 Йип - 1 (Буллион, Смит) - 1:1, 23:05 Клесла - 2 (Лэнгкоу, Акоин) - 2:1, 31:19 А.Костицын - 2 (Хорнквист, Буллион) - 2:2, 36:27 Бодкер - 3 (Верметт, Клесла) - 3:2, 55:18 Эрат - 1 (Хорнквист, Сутер - больш) - 3:3, в первом овертайме 14:04 Уитни - 2 (Ханзал) - 4:3

Вратари: Смит - Ринне

Броски: 24 (8+9+1+6) - 42 (9+8+16+9)

Три звезды: Уитни, Клесла, Бодкер - все Финикс

Финикс ведет в серии 1:0
Отправлено: 29.04.2012, 09:35     Новости НХЛ   #347 (permalink)
Оттава: игроки и тренер довольны нынешним сезоном

Сенаторы уже отдыхают.

Несмотря на все прогнозы, Оттава смогла выйти в плей-офф и в семи матчах достойно уступила Рейнджерам Нью-Йорка.

"Я все еще разочарован, так как чувствую, что мы могли пройти во второй раунд. И все же сезон можно назвать успешным, и в этом большая заслуга тренера".

"Пол Маклин сделал из нас настоящую команду, он заставил нас стать лучше. Лично мне кажется, что и я провел хороший чемпионат".

"Горжусь тем, как команда играла в сезоне, но уже жду новый чемпионат" - поведал форвард Джейсон Спецца.

"Рад, что я вновь тренирую команду НХЛ, которой удалось провести хороший сезон. Но наши игроки сделали для успеха куда больше, чем я".

"Я же просто радуюсь факту своей работы с командой НХЛ. Что касается плей-офф, то я верю, что для завоевания Кубка Стэнли нужно искать счастье в атаке, а как раз с голами у нас возникли проблемы" - заявил наставник Пол Маклин.
Отправлено: 29.04.2012, 12:45     Новости НХЛ   #348 (permalink)
НХЛ. Нью-Йорк — Вашингтон: Рейнджеры начинают с победы
Лос-Анджелес разобрался с Сент-Луисом

«Лос-Анджелес» в гостях нанес поражение «Сент-Луису» в первом матче четвертьфинала Кубка Стэнли. Ворота "Блюз" распечатал российский нападающий Вячеслав Войнов, забросивший дебютную шайбу в плей-офф в нынешнем сезоне.

Также первый гол в Кубке Стэнли забил и форвард "Рейнджерс" Артем Анисимов в победном матче четвертьфинала с "Вашингтоном". Российские легионеры "столичных" Александр Овечкин и Александр Семин набрали две и четыре минута штрафа соответственно и заработали показатель полезности "-1".

Следующая встреча между "Рейнджерс" и "Вашингтоном" состоится 30 апреля в Нью-Йорке.

¼ финала

Первые матчи

"Сент-Луис" – "Лос-Анджелес" – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Перрон, 9:16 – Войнов, 16:58. Грин, 38:57. Пеннер, 59:45.

"Рейнджерс" – "Вашингтон" – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Анисимов, 32:38. Крайдер, 47:00. Ричардс, 48:30 – Чимера, 39:56.
__________________
Отправлено: 29.04.2012, 15:34     Новости НХЛ   #349 (permalink)
НХЛ. Квик, Крайдер и Пеннер — три звезды дня

Определены герои очередного дня плей-офф в НХЛ.

Первой звездой стал вратарь Лос-Анджелеса Джонатан Квик, на счету которого — 28 сейвов в матче против Сент-Луиса (3:1).

Второе место занял форвард Нью-Йорк Рейнджерс Крис Крайдер, который набрал 2 очка (1+1) в игре с Вашингтоном (3:1).

Третьей звездой признан нападающий Лос-Анджелеса Дастин Пеннер. На его счету — 2 очка (1+1) в поединке с Блюзменами.
Отправлено: 30.04.2012, 09:23     Новости НХЛ   #350 (permalink)
НХЛ. Победа Филадельфии в овертайме, успех Финикса

Две игры состоялись в Лиге.

Филадельфия - Нью-Джерси 4:3 (в первом овертайме) (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 03:16 Паризе - 3 (Элиаш) - 0:1, 28:07 Бриер - 6 (Ворачек) - 1:1, 28:44 ван Римсдайк - 1 (Густафссон) - 2:1, 33:53 Зейджак - 4 (Паризе, Ковальчук - больш) - 2:2, 44:19 Жиру - 7 (Тимонен, Хартнелл - больш) - 3:2, 51:22 Сикора - 1 (Кларксон) - 3:3, в первом овертайме 04:36 Бриер - 7 (Ворачек, Карле) - 4:3

Вратари: Брызгалов - Бродо

Броски: 36 (6+8+15+7) - 26 (15+3+4+4)

Три звезды: Бриер (Ф), ван Римсдайк (Ф), Паризе (НД)

Филадельфия ведет в серии 1:0

Финикс - Нэшвилл 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)

Шайбы: 08:32 Верметт - 5 (Яндл, Бодкер) - 1:0, 17:13 А.Костицын - 3 (Кляйн, Спэйлинг) - 1:1, 23:47 Ханзал - 2 (Врбата, Уитни) - 2:1, 27:05 Врбата - 2 (Яндл, Ханзал) - 3:1, 31:20 Хорнквист - 1 (Сутер, Фишер - больш) - 3:2, 31:50 Паятт - 3 (Доан) - 4:2, 40:53 Сутер - 1 (Вебер, Радулов - больш) - 4:3, 43:36 Доан - 2 (Моррис, Верметт) - 5:3

Броски: 39 (12+19+8) - 33 (9+15+9)

Три звезды: Смит, Врбата, Доан - все Финикс

Финикс ведет в серии 2:0

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.