Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Репутация: 3342
Отправлено: 18.03.2012, 10:41     Новости НХЛ   #261 (permalink)
НХЛ. Флорида: возвращение Верстига и Куликова

Флорида ведет упорную борьбу за плей-офф, и как раз вовремя команду ждет пополнение состава в виде Криса Верстига и Дмитрия Куликова.

Верстиг пропустил девять последних матчей и потерял статус лучшего бомбардира команды, ибо его показатель в 49 очков обошли Флейшманн и Вайсс.

А Куликов и вовсе возвращается после сложной операции на колене и 23-х пропущенных игр.

Защитник успел провести 46 матчей и набрал 24 (4+20) пункта.

AK BARS вне форума
Сообщений: 13,841
Отправлено: 18.03.2012, 11:40     Новости НХЛ   #262 (permalink)

Семен Варламов признан лучшим игроком матча НХЛ

Российский голкипер клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов был признан лучшим игроком матча, в котором его команда встречалась с "Нью-Йорк Рейнджерс". Как сообщает официальный сайт лиги, игра закончилась со счетом 3:1 в пользу "Колорадо", а Варламов отразил 41 бросок, нанесенный игроками соперника.

В матче между "Нью-Джерси Девилс" и "Питтсбург Пингвинс" центрфорвард "пингвинов" Евгений Малкин забил гол и отдал результативную передачу, а нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук отметился одним голевым пасом. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу "Питтсбурга" и стал для команды 11-й победой подряд.

Из других встреч, состоявшихся в ночь на 18 марта, стоит отметить поединок между "Сан Хосе Шаркс" и "Детройт Ред Уингс", в котором на лед впервые после месячного перерыва, вызванного травмой колена, вышел центрфорвард "крыльев" Павел Дацюк. Россиянин забросил одну из шайб своей команды, однако "Детройт" уступил в овертайме со счетом 2:3.
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 18.03.2012, 22:13     Новости НХЛ   #263 (permalink)
НХЛ. Детройт: Стюарт вряд ли останется в команде

Ведущий защитник может перебраться в другой коллектив.

32-летний защитник Детройта Брэд Стюарт летом станет свободным агентом и наверняка покинет состав Красных Крыльев.

И хоккеист, и клуб хотели бы продолжить сотрудничество, но семья Стюарта проживает в Калифорнии, откуда переезжать в Детройт не собирается.

Поговаривают, что летом Стюарт оформит контракт с одной из калифорнийских команд.

"Близость к семье - это всегда важно, этот вопрос мы обсуждаем последние несколько лет. Но пока никаких подробностей" - поведал игрок после игры с Сан-Хосе.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 18.03.2012, 22:17     Новости НХЛ   #264 (permalink)
НХЛ. Калгари: Бертчи отправлен в юниорскую команду

Молодой игрок засветился в НХЛ.

Недавно Огни оформили контракт с молодым форвардом Свеном Бертчи, которого выбрали на прошлом драфте, и швейцарец успел провести с Калгари 10 дней.

За это время Бертчи поучаствовал в пяти матчах и забросил три шайбы.

В клубе очень довольны игрой Бертчи, но после травмы возвращается нападающий Ли Стемпняк, для которого нужно было освободить место в составе, поэтому Свен отправлен обратно в юниорскую команду.

Наставник Флеймз поблагодарил Бертчи, заявив, что с такими игроками у Калгари светлое будущее.

Аватар для Gora
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 2,431
Репутация: 5666
Отправлено: 19.03.2012, 11:17     Новости НХЛ   #265 (permalink)

Гол на последней секунде овертайма прервал победную серию "Питтсбурга"

Нападающий клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" Скотт Хартнелл забросил победную шайбу на последней секунде овертайма в матче с "Питтсбург Пингвинс". В ночь на 19 марта "Филадельфия" победила со счетом 3:2 и прервала победную серию "Питтсбурга", которая насчитывала 11 игр, сообщает официальный сайт НХЛ.

Когда шайба после броска Хартнелла влетела в ворота "Питтсбурга", до конца овертайма оставалось 0,9 секунды. Запись гола форварда "Филадельфии" выложена на официальном сайте НХЛ.

Ранее Хартнелл отличился в третьем периоде, сделав счет 2:2. Еще один гол "Флайерс" на счету Киммо Тимонена, в составе "Пингвинс" шайбы забросили Крейг Адамс и лучший бомбардир регулярного чемпионата Евгений Малкин. Вратарь "Филадельфии" Илья Брызгалов отразил 38 из 40 бросков.

Из других матчей регулярного чемпионата, сыгранных в ночь на 19 марта, стоит выделить победу "Чикаго Блэкхокс" над "Вашингтон Кэпиталс" (5:2). В составе "Вашингтона" 30-ю шайбу в сезоне забросил Александр Овечкин, одним из его ассистентов выступил Дмитрий Орлов.

Защитник "Коламбус Блю Джэкетс" Никита Никитин забросил шайбу в матче с "Калгари Флеймс" (2:1 по буллитам).
Gora вне форума
Отправлено: 19.03.2012, 17:36     Новости НХЛ   #266 (permalink)
НХЛ. 400-я победа Типпетта

Достижение тренера Финикса.

Успех в матче против Эдмонтона стал юбилейным для наставника Финикса Дэйва Типпетта, одержавшего 400-ю победу в НХЛ.

Напомним, 50-летний специалист третий сезон работает с Финиксом, а до того Типпетт шесть лет трудился с Далласом.

В 2010 году Дэйва выиграл Джек Адамс Трофи - приз лучшему тренеру сезона.

Отправлено: 21.03.2012, 12:54     Новости НХЛ   #267 (permalink)
НХЛ. Малкин — первая звезда дня

Лига определила лучших.

Первой звездой дня признали форварда Питтсбурга Евгения Малкина, набравшего пять (2+3) пунктов в игре с Виннипегом.

Вторым лучшим стал нападающий Эдмонтона Алеш Хэмски - 3+1 в противостоянии с Нэшвиллом.

Третьей звездой признан защитник Чикаго Данкан Кит, сделавший четыре ассиста в матче с Коламбусом.

Отправлено: 21.03.2012, 12:58     Новости НХЛ   #268 (permalink)
НХЛ. Нью-Джерси: 400 шайб Ковальчука

Достижение форварда Дьяволов.

В матче против Оттавы нападающий Нью-Джерси Илья Ковальчук оформил победный гол, который стал него 400-м в регулярных сезонах НХЛ.

28-летний форвард стал 87-м хоккеистом в истории Лиги, забросившим 400 шайб. Для этого Ковальчуку понадобился 771 матч.

"Особо не праздновал. Надеюсь, если у меня будет 500 шайб, то это будет более внушительный для меня результат" - поведал игрок.

Отправлено: 21.03.2012, 13:01     Новости НХЛ   #269 (permalink)
НХЛ. Тампа-Бэй: Токарски отправлен в фарм

Молнии испробуют другого вратаря.

22-летний страж ворот Молний Дастин Токарски, получивший шанс в конце нынешнего сезона, отправлен в фарм-клуб.

Токарски успел провести пять матчей, выиграв лишь один из них. Теперь Тампа-Бэй желает посмотреть в деле своего новичка.

Пару дней назад клуб подписал контракт с 31-летним вратарем Себастьеном Кароном, который не играл в Лиге с 2007 года, выступая в Европе.

Кроме того, Молнии поведали, что форвард Райан Шеннон получил травму плеча и не сыграет до конца сезона.

Отправлено: 21.03.2012, 13:04     Новости НХЛ   #270 (permalink)
НХЛ. Торторелла: "Дебуру нужно заткнуться"

Очередной конфликт с участием тренера Рейнджеров.

Вчерашний матч между Рейнджерами Нью-Йорка и Нью-Джерси начался с массовой драки хоккеистов, что спровоцировало конфликт наставников.

Питер Дебур, тренер Дьяволов, решил начать встречу хоккеистами четвертого звена, а Джон Торторелла, имеющий право выбирать стартовую пятерку на основе выбора соперника, выставил своих тафгаев, что вылилось в крупную драку.

После игры Дебур назвал Тортореллу лицемером, который специально поставил четвертое звено, а потом удивлялся, почему это игроки начали драку.

"Я думаю, Дебуру не нужно думать о тех, кого я выставил на старт матча с Нью-Джерси. Вообще, Дебуру нужно заткнуться".

"Впрочем, как и мне. Мне кажется, мы не проявили должное уважение к самим хоккеистам, поэтому стоит сделать шаг назад".

"Когда я увидел, кого Дебур выставил на старт матча, то я не был уверен, что произойдет дальше, если на льду будут наши топ-игроки. Я ответил тем, что выставил аналогичное звено" - поведал Торторелла.

Сообщается, что Лига не в восторге от подобных происшествий, однако к командам не применяли никаких санкций.

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.