Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 21.02.2012, 11:37     Новости НХЛ   #221 (permalink)
"Оттава" разгромила "Нью-Йорк Айлендерс" в гостевом матче НХЛ

Хоккеисты "Оттавы" одержали уверенную победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Йорк Айлендерс".

Встреча, состоявшаяся в Нью-Йорке в понедельник, завершилась со счетом 6:0 (3:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе "Оттавы" дважды отличились Эрик Карлссон (на 2-й и 15-й минутах матча) и Джейсон Спецца (2-я и 51-я), а также по одной шайбе забросили Крис Филлипс (30-я) и Брайан Ли (50-я). Российский защитник Сергей Гончар отметился двумя результативными передачами. Другой россиянин, вратарь Евгений Набоков, выступающий за "Нью-Йорк Айлендерс", участия в матче не принимал.

Прошлая встреча двух команд, прошедшая в начале февраля, завершилась победой (2:1) американской команды во многом благодаря успешной игре российского голкипера, который отразил 23 броска из 24.

__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 22.02.2012, 13:37     Новости НХЛ   #222 (permalink)
НХЛ. Звёзды вратарям и гол Поникаровского

Лучшим игроком Лига признала сегодня центрфорварда Коламбуса Джеффа Картера, который трижды расписался в воротах Сан-Хосе (6:3).

Вторая звезда игрового дня досталась голкиперу Далласу Кари Лехтонену, отразившему 31 бросок в створ в игре с Монреалем (3:0). Для финна это второй сухой поединок в текущем сезоне и 19-й в заокеанской карьере.

Третьим лучшим стал ещё один вратарь: голкипер Питтсбурга Марк-Андре Флери записал в свой актив 27 сэйвов в матче с Рейнджерс (2:0). Канадец третий раз отстоял на ноль в нынешней регулярке и 27-й - в НХЛ (в т.ч. на его счету 5 шатаутов в плей-офф).

Отметим и нападающего Нью-Джерси Алексея Поникаровского, который забросил шайбу в поединке с Торонто (4:3 в овертайме). Для украинца это был 62-й матч в сезоне, и больше него в НХЛ пока не сыграл никто. Теперь в его активе 25 очков: 11 шайб и 14 результативных передач.

Отправлено: 23.02.2012, 15:05     Новости НХЛ   #223 (permalink)
НХЛ: матчи cрeды

Сегодня в Лиге игрались три матча.

Оттава - Вашингтон 5:2
1-й период
1:0 Оттава - Эрик Карлссон - 13 (Джейсон Спецца - 39, Милан Михалек - 15), 09:36
2:0 Оттава - Милан Михалек - 26 (Эрик Карлссон - 46), 14:13
2-й период
3:0 Оттава - Милан Михалек - 27 (Эрик Карлссон - 47, Даниэль Альфредссон - 25), 03:37, в большинстве
4:0 Оттава - Крис Филлипс - 4 (Ник Фолиньо - 23, Крис Нил - 11), 12:08, в большинстве
3-й период
4:1 Вашингтон - Джон Карлсон - 8 (Александр Семин - 22), 02:19, в большинстве
4:2 Вашингтон - Мэтью Перро - 10 (Джейсон Чимера - 13, Александр Семин - 23), 09:57
5:2 Оттава - Ник Фолиньо - 13 (Крис Нил - 12, Сергей Гончар - 30), 18:47, в пустые ворота

Сент-Луис - Бостон 2:4
1-й период
0:1 Бостон - Брэд Марчанд - 20, 02:29
0:2 Бостон - Милан Лючич - 21 (Джо Корво - 18, Крис Келли - 14), 06:19
1:2 Сент-Луис - Крис Стюарт - 12 (Крис Портер - 3, Джейсон Арнотт - 13), 07:17
2:2 Сент-Луис - Райан Ривс - 2 (Брэндон Кромбин - 2, Кевин Шаттенкирк - 20), 12:15

2:0 Колорадо - Пол Штясны - 15, 13:04
3:0 Колорадо - Джей Макклемент - 8 (Райан О'Райлли - 30, Чак Кобасью - 6), 17:22
2-й период
4:0 Колорадо - Пол Штясны - 16 (Гэбриэл Ландеског - 19, Мэтт Дюшене - 13), 12:45
3-й период
4:1 Лос-Анджелес - Дастин Браун - 15 (Дрю Даути - 21, Майк Ричардс - 17), 04:35

Отправлено: 24.02.2012, 14:29     Новости НХЛ   #224 (permalink)
НХЛ: матчи четверга

Сегодня в Лиге игрались девять матчей.

Торонто - Сан-Хосе 1:2
2-й период
0:1 Сан-Хосе - Патрик Марло - 24 (Джо Торнтон - 41, Томми Вингелс - 3), 00:32
0:2 Сан-Хосе - Патрик Марло - 25 (Логан Кутюр - 25, Дэн Бойл - 30), 10:43, в большинстве
3-й период
1:2 Торонто - Джэйк Гардинер - 4 (Фил Кессел - 34, Люк Щенн - 17), 03:53

Оффтоп

Отправлено: 25.02.2012, 11:42     Новости НХЛ   #225 (permalink)
Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" обыграть "Монреаль"

Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" обыграл в пятницу, 24 февраля, "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:1, сообщает официальный сайт НХЛ.

Счет в матче на седьмой минуте открыл игрок "Вашингтона" Мэттью Перро. Во втором периоде преимущество столичного клуба увеличил Джейсон Чимейра, забивший после передачи Александра Семина. Спустя 16 секунд после шайбы Чимейры отличился капитан "Кэпиталс" Александр Овечкин, которому ассистировал еще один россиянин Дмитрий Орлов.

"Монреалю" удалось отыграть лишь одну шайбу в начале третьего периода - забил после передачи российского защитника Алексея Емелина Рене Бурк. Окончательный счет в матче установил Джоел Уорд из "Вашингтона", забивший на исходе встречи в пустые ворота. По итогам матча Овечкин был признан третьей "звездой" встречи, лучшим игроком стал вратарь "Вашингтона" Майкл Нойвирт.

Среди остальных матчей игрового дня в НХЛ стоит отметить игру между клубами "Рейнджерс" и "Айлендерс" из Нью-Йорка. Одно очко за результативную передачу набрал в матче Артем Анисимов, выступающий за "Рейнджерс", однако его клуб проиграл со счетом 3:4. Ворота "Айлендерс" защищал россиянин Евгений Набоков.
Отправлено: 26.02.2012, 13:09     Новости НХЛ   #226 (permalink)
НХЛ. Алеш Хемски подписал новый контракт с Эдмонтоном

Игрок получит 10 миллионов за два сезона
В пятницу было объявлено о том, что один из ведущих форвардов «Эдмонтон Ойлерз» Алеш Хемски подписал новый контракт с канадским клубом.

Соглашение рассчитано на два года. Хоккеиста будет зарабатывать 5 миллионов долларов за сезон.

28-летний Хемски в последние несколько лет часто получал травмы, из-за которых пропустил больше половины матчей в двух предыдущих чемпионатах. В текущем первенстве на счету чешского нападающего 5 голов и 21 результативный пас в 47-ми играх. За всю карьеру в НХЛ он набрал 421 (119+302) очко и заработал 251 штрафную минуту в 537-ми встречах. Его статистический максимум пришелся на сезон 2005-06, когда он забросил 19 шайб и сделал 58 голевых передач в регулярке, а потом занес в своей актив 17 баллов в 24-х поединках плей-офф. «Эдмонтон» в тот год выиграл Кубок Стэнли.

«Алеш – самолюбивый игрок. Он хочет быть хоккеистом с большой буквы», - прокомментировал переподписание чеха генеральный менеджер «Ойлерз» Стив Тамбеллини. «Все хотят видеть на льду людей, стремящихся быть лучшими. Нам очень нравится тот хоккей, который он демонстрирует в последних матчах в связке с Тэйлором Холлом».

Предыдущий контракт Хемски истекал после окончания этого сезона, однако нападающий предпочел не выходить на рынок неограниченно свободных агентов.

Аватар для Wolf
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 2,570
Репутация: 5127
Отправлено: 27.02.2012, 10:51     Новости НХЛ   #227 (permalink)
Тренер клуба НХЛ получил удар клюшкой по голове

Главный тренер клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Тодд Маклеллан получил сильный удар клюшкой по голове во время матча. Инцидент произошел в ночь на 27 февраля во время выездного матча "Сан-Хосе" с "Миннесотой Уайлд". Маклеллану помогли покинуть тренерскую скамейку, и на игру он не вернулся, сообщает официальный сайт НХЛ.
В начале второго периода недалеко от скамейки запасных "Сан-Хосе" произошла стычка с участием форварда "Шаркс" Джеми Макгинна и защитника "Уайлд" Марко Санделлы. Последний случайно ударил Маклеллана клюшкой. В результате удара тренер упал.
Помощник Маклеллана Мэтт Шоу сказал, что не видел удара клюшкой. По его словам, Маклеллан помогал руководить командой во втором перерыве. Насколько серьезна травма главного тренера "Шаркс", не уточняется. После игры с "Миннесотой" он вместе с командой полетел в Сан-Хосе.
Сканделла, клюшка которого попала в голову Маклеллана, рассказал, что почувствовал удар, но не видел, куда именно он попал. Макгинн признался, что не видел, как ударили его тренера.
Матч "Миннесота" - "Сан-Хосе" завершился со счетом 4:3 в пользу "Уайлд".
Wolf вне форума
Отправлено: 27.02.2012, 13:34     Новости НХЛ   #228 (permalink)
НХЛ. Поражения Сан-Хосе и Ванкувера, мощный Анахайм, победа Оттавы

Пять матчей состоялось в Лиге.
Вряд ли результаты игрового дня серьезно повлияют на последний день обменов, но некоторые руководители после текущих матчей могут активнее "походить" по рынку. Хотя Оттавы это, наверное, не касается. Сенаторы воспользовались поражением Нью-Джерси от Тампы-Бэй и догнали Дьяволов по количеству набранных очков, правда, у конкурента целых три встречи в запасе.

А Оттава оказалась сильнее Островитян Нью-Йорка со счетом 5:2, и вновь на высоте был защитник Эрик Карлссон, выполнивший свою работу у чужих ворот. Во втором периоде, когда хозяева проигрывали 0:1, швед сделал два ассиста в большинстве и помог Михалеку со Спеццой забросить их 28-е шайбы в сезоне. В третьей 20-минутке Фолиньо добавил себе два пункта в статистику, а Островитяне, постепенно теряют все шансы на восьмое место конференции. Отметим, что между седьмой Оттавой и восьмым Виннипегом уже целых шесть баллов.

Оффтоп

Отправлено: 27.02.2012, 14:12     Новости НХЛ   #229 (permalink)
НХЛ. Финикс: десять побед в феврале

Хороший месяц для Койотов.

В феврале Финикс сыграл одиннадцать матчей, выиграв десять из них. Еще в одном поединке Койоты уступили в серии буллитов.

Таким образом, аризонцы набрали 21 пункт из 22-х возможных, что позволило команде подняться на вершину дивизиона.

Ключевым фактором успеха стал вратарь Майк Смит, выигравший в десяти кряду поединках.

"Вот так случается. Невероятный для нас месяц, хотелось бы продолжения в марте" - заявил генеральный менеджер Дон Мэлоуни.

Отправлено: 28.02.2012, 12:32     Новости НХЛ   #230 (permalink)
Российский хоккеист набрал два очка в матче НХЛ

Российский центрфорвард клуба "Виннипег Джетс" Александр Бурмистров забил гол и отдал результативную передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Эдмонтон Ойлерс". Несмотря на удачную игру россиянина, "Виннипег" в этой встрече уступил со счетом 3:5. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Российский вратарь клуба "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов отразил 27 из 28 бросков в матче с "Анахайм Дакс". "Колорадо" в этой игре победил со счетом 4:1.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь на 28 февраля, стоит выделить победу "Нью-Йорк Рейнджерс" в игре с "Нью-Джерси Девилс" (2:0). "Рейнджерс", набравший в 61 матче 86 очков, лидирует в Восточной конференции и занимает второе место в общей таблице лиги. У лидера Западной конференции клуба "Ванкувер Кэнакс" 87 очков в 63 встречах.

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.