Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 09.12.2011, 13:19     Новости НХЛ   #161 (permalink)
Российский хоккеист "Рейнджерс" "выстрелил" в соперника из клюшки

Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Артем Анисимов изобразил "выстрел" из клюшки во время матча регулярного чемпионата против "Тампы-Бей Лайтнинг". Таким образом Анисимов отпраздновал свой гол в ворота "Тампы". Действия российского хоккеиста спровоцировали потасовку на льду, сообщает официальный сайт НХЛ.
Инцидент, запись которого выложена на официальном сайте НХЛ, произошел на 14-й минуте второго периода. Празднуя гол, Анисимов "выстрелил" из клюшки в сторону ворот "Тампы". На "линии огня" оказался форвард "Лайтнинг" Венсан Лекавалье, который попытался атаковать россиянина.

В результате на льду возникла массовая потасовка, участники которой получили в общей сложности 38 минут штрафа. Анисимов получил 14 штрафных минут. В драке принял участие игрок "Тампы" Стив Дауни, которого в момент начала конфликта на льду не было. Если будет доказано, что Дауни выскочил на лед со скамейки запасных, его могут дисквалифицировать.

После матча главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла извинился за поступок Анисимова. По словам тренера, россиянин вряд ли понимал, к чему могут привести его действия. Торторелла добавил, что он не осуждает игроков "Лайтнинг". Анисимов также принес свои извинения.

Матч завершился победой "Тампы" (3:2 по буллитам). Кроме того, в ночь на 9 декабря "Филадельфия Флайерс" победила "Питтсбург Пингвинс" (3:2). Вратарь "Флайерс" Илья Брызгалов отразил 25 из 27 бросков. На счету форварда "Пингвинс" Евгения Малкина гол и результативная передача.

Форвард "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забросил победную шайбу в матче с "Оттавой Сенаторс" (5:4). Центрфорвард "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк отдал два голевых паса в игре с "Финикс Койотс" (5:2). Защитник "Флориды Пантерс" Дмитрий Куликов записал на свой счет передачу в матче с "Бостон Брюинс" (2:0), а защитник "Коламбус Блю Джэкетс" Никита Никитин - в матче с "Нэшвилл Предаторс" (3:4 в овертайме).

__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 09.12.2011, 13:38     Новости НХЛ   #162 (permalink)
Овечкину простили удар клюшкой в пах

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин избежал наказания за удар клюшкой в область паха игрока "Оттавы Сенаторс" Криса Нила, сообщает сайт телеканала NBC. Этот инцидент произошел в ночь на 8 декабря в матче регулярного чемпионата, состоявшегося в столице Канады.
8 декабря официальный представитель НХЛ заявил, что Овечкин не будет ни дисквалифицирован, ни оштрафован. Запись эпизода с участием российского форварда и игрока "Оттавы" выложена на сайте YouTube.

Арбитры матча никак не наказали Овечкина, а Нил получил двухминутное удаление за симуляцию. После игры хоккеист "Оттавы" сказал, что судьи, как и все люди, могут ошибиться.

9 декабря газета "Советский спорт" опубликовала интервью с Овечкиным, в котором он заявил, что ударил Нила случайно: "Даже не знаю, как это вышло. Просто бежал, делал движение руками. И попал ему, куда не надо".

Матч завершился победой "Вашингтона" со счетом 5:3, а Овечкин забросил одну из шайб своей команды.

Отправлено: 11.12.2011, 13:22     Новости НХЛ   #163 (permalink)
НХЛ. Ягр догнал Шенахана

Яромир приближается к очередному достижению.

В матче против Тампы-Бэй Яромир Ягр забил свой десятый в сезоне гол и 656-й в карьере НХЛ, сравнявшись с достижением Брэндана Шенахана. Теперь два бомбардира делят 11-е место в общем списке лучших забивал Лиги.

На десятом месте расположился Люк Робитайл, у которого 668 шайб, что вполне достижимо для Ягра еще в текущем чемпионате.

Репутация: 1822
Отправлено: 12.12.2011, 03:46     Новости НХЛ   #164 (permalink)
НХЛ. Даллас: Лехтонену нужно еще две недели

Вратарь пока не может восстановиться.

Вполне возможно, в 2011 году вратарь Кари Лехтонен на лед не вернется, ибо игрок Далласа все еще пытается восстановиться после травмы.

Лехтонен получил повреждение в конце ноября и сообщалось, что финн вернется через три недели.

Однако сегодня наставник Звезд поведал, что Лехтонену нужно еще как минимум две недели, и, возможно, Кари успеет сыграть в последних матчах года.

Пока что вратарскую бригаду Старз составляют Эндрю Рэйкрофт и Ричард Бэкмен.
Vitalyv вне форума
Отправлено: 12.12.2011, 14:30     Новости НХЛ   #165 (permalink)
Форвард сборной России принес победу "Рейнджерс"

Российский центрфорвард клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Артем Анисимов принес своей команде победу в матче регулярного чемпионата против "Флориды Пантерс" (6:1). На 18-й минуте первого периода Анисимов забросил вторую шайбу "Рейнджерс", которая в итоге оказалась победной, сообщает официальный сайт НХЛ.
Кроме того, на счету Анисимова результативная передача. Всего в сезоне-2010/11 23-летний россиянин забросил шесть шайб и отдал 13 передач. Его показатель полезности составляет "плюс восемь".

Кроме Анисимова в матче с "Флоридой" отличились Брэд Ричардс, Дерек Степан (дважды), Стив Эминджер и Мариан Габорик. Единственный гол "Пантерс" на счету Эрика Гудбрансена.

В ночь на 12 декабря в регулярном чемпионате НХЛ состоялся еще один матч. "Чикаго Блэк Хокс" победил "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 3:2 в овертайме. Решающую шайбу забросил Патрик Шарп.

Отправлено: 12.12.2011, 17:35     Новости НХЛ   #166 (permalink)
НХЛ. Лос-Анджелес готовится уволить тренера

Менеджмент готовит свой ход.

Короли проиграли шесть из последних десяти матчей, поэтому руководство клуба желает встряхнуть команду увольнением тренера.

Сообщается, что наставник Терри Мюррей, скорее всего, будет уволен до конца нынешней недели. Сейчас Лос-Анджелес занимает 12-е место западной конференции.

Напомним, в межсезонье клуб к без того приличному составу добавил Майка Ричардса и Симона Ганье, а также подписал новый контракт с Дрю Даути.
Отправлено: 13.12.2011, 12:53     Новости НХЛ   #167 (permalink)
Ковальчук забил гол в матче НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забил гол в матче с "Тампой-Бей Лайтнинг". "Нью-Джерси" победил со счетом 5:4, а лучшим игроком встречи был признан партнер Ковальчука по команде Зак Паризе, который забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
Ковальчук отличился во втором периоде при счете 3:2 в пользу "Нью-Джерси", а ассистировал ему именно Паризе. По окончании второго периода "Девилс" вел со счетом 5:2 (один из голов у "Нью-Джерси" забил литовец Дайнюс Зубрус), но в заключительной двадцатиминутке "Тампе" удалось сократить разрыв в счете до минимума, но забить пятый гол хоккеисты "Лайтнинг" не смогли.

"Нью-Джерси" в 29 матчах регулярного чемпионата НХЛ набрал 31 очко. Команда Ковальчука занимает девятое место в Восточной конференции. У "Тампы" - 26 очков и 13-е место на Востоке.

Отправлено: 13.12.2011, 13:03     Новости НХЛ   #168 (permalink)
Клуб НХЛ уволил тренера после четырех поражений подряд

Главный тренер клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" Терри Мюррей отправлен в отставку. Специалист, возглавлявший команду из Лос-Анджелеса с 2008 года, уволен после четырех поражений подряд. Исполняющим обязанности наставника команды назначен бывший ассистент Мюррея Джон Стивенс. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
Генеральный менеджер "Лос-Анджелеса" Дин Ломбарди сказал, что в список кандидатов на пост постоянного главного тренера команды входят всего несколько человек, но отказался называть их имена. В СМИ претендентом на место Мюррея называется Деррилл Саттер, известный по работе с "Чикаго Блэк Хокс" и "Сан-Хосе Шаркс" в 1990-е годы.

При Мюррее "Лос-Анджелес" не смог выйти в плей-офф в сезоне-2008/09, а затем два года подряд проигрывал в первом раунде Кубка Стэнли. В 29 матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12 "Лос-Анджелес" набрал 30 очков. "Кингс" занимает 12-е место в Западной конференции.

Мюррей стал уже пятым тренером, уволенным в НХЛ с начала сезона-2011/12. Ранее в отставку были отправлены тренеры клубов "Сент-Луис Блюз", "Каролина Харрикейнс", "Вашингтон Кэпиталс" и "Анахайм Дакс".

Отправлено: 13.12.2011, 17:51     Новости НХЛ   #169 (permalink)
Российский хоккеист решил вернуться из НХЛ в ЦСКА

Российский нападающий клуба НХЛ "Оттава Сенаторс" Никита Филатов решил вернуться в московский ЦСКА. Днем 13 декабря 21-летний хоккеист должен прилететь в Москву, где он проведет переговоры с руководством армейского клуба по поводу возможного подписания контракта, сообщает официальный сайт ЦСКА.
Как отмечает газета "Спорт-Экспресс", Филатов принял решение продолжить карьеру в ЦСКА, а руководство "Оттавы" отпустило его. Согласно регламенту КХЛ, права на Филатова принадлежат ЦСКА, и московский клуб несмотря на интерес к игроку со стороны других команд намерен подписать контракт с форвардом.

Филатов, являющийся воспитанником ЦСКА, уехал в НХЛ в 2008 году. За океаном он выступал за "Коламбус Блю Джэкетс" и "Оттаву", но закрепиться в составе этих команд не сумел. В нынешнем сезоне он провел за "Сенаторс" восемь матчей, в которых отметился одной голевой передачей.

В сезоне-2009/10 Филатов уже возвращался в ЦСКА. В 26 матчах регулярного чемпионата он забросил девять шайб и отдал 13 передач, в трех матчах плей-офф отдал один результативный пас.

Аватар для Marat
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 367
Репутация: 906
Отправлено: 15.12.2011, 13:49     Новости НХЛ   #170 (permalink)
Лидер НХЛ проиграл второй матч подряд

Лидер регулярного чемпионата НХЛ "Миннесота Уайлд" потерпел второе поражение подряд. В ночь на 15 декабря "Миннесота" уступила на своем льду "Чикаго Блэк Хокс" со счетом 3:4 по буллитам, сообщает официальный сайт НХЛ. Днем ранее лидер регулярного чемпионата проиграл на выезде "Виннипег Джетс" (1:2).

В основное время матча "Миннесота" - "Чикаго" в составе хозяев отличились Кайл Бродзяк, Мэтт Каллен и Микко Койву. Голы "Блэк Хокс" на счету Мариана Хоссы, Михаэля Фролика и Джонатана Тейвса. В серии буллитов у "Миннесоты" промахи допустили Каллен и Дэни Хитли, у "Чикаго" свои попытки реализовали Тейвс и Патрик Кейн.

"Миннесота", набрав 44 очка в 32 матчах, продолжает лидировать в Западной конференции и всей НХЛ. Ее главным преследователем является именно "Чикаго", у которого 42 очка в 31 игре.

Кроме того, в ночь на 15 декабря обладатель Кубка Стэнли "Бостон Брюинс" победил на выезде "Оттаву Сенаторс" со счетом 5:2, "Анахайм Дакс" обыграл "Финикс Койотс" (4:1).