Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Отправлено: 27.10.2011, 15:15     Новости НХЛ   #101 (permalink)
НХЛ. Оттава: Зибанеджад отправлен в Швецию

Сенаторы приняли важное решение.

Нападающий Мика Зибанеджад, выбранный на прошлом драфте под шестым номером, нынешний сезон проведет в Швеции, так как руководство Оттавы решило, что игрок не готов к НХЛ, и ему будет лучше еще год поиграть дома.

"Мы считаем этот шаг правильным, для дальнейшего развития Мики так будет лучше. Мы отправляем его в Швецию, чтобы он продолжил прогрессировать и стал классным игроком первого-второго звена".

"В первых матчах НХЛ Зибанеджад больше старался не наделать ошибок, чем сыграть творчески у ворот соперника" - считает генеральный менеджер Брайан Мюррей.

В девяти матчах Мика набрал один пункт (0+1).

Gora вне форума
Отправлено: 28.10.2011, 10:26     Новости НХЛ   #102 (permalink)

В матче НХЛ забросили 17 шайб

Клуб "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ победил на выезде "Филадельфию Флайерс" со счетом 9:8. По ходу встречи "Виннипег" вел со счетом 5:1, однако упустил это преимущество, а победную шайбу забросил лишь за минуту и шесть секунд до конца игры. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

В воротах "Филадельфии" матч начал россиянин Сергей Бобровский. Он отбил лишь 10 из 15 бросков соперника, а затем был заменен на своего соотечественника Илью Брызгалова. Тот отразил шесть из десяти бросков.

Лучшим игроком матча был признан центрфорвард "Виннипега" Николай Антропов, который забил один гол и отдал две результативные передачи. В составе "Филадельфии" две шайбы забросил Даниэль Бриер, который также дважды ассистировал партнерам. Российский центрфорвард "Виннипега" Александр Бурмистров забил гол и отдал результативную передачу.

Россиянин Евгений Малкин из "Питтсбург Пингвинс" забил решающий буллит в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (основное и дополнительное время этой встречи закончилось со счетом 2:2). Федор Тютин из "Коламбус Блю Джекетс" забросил одну из шайб в ворота "Баффало Сейбрс" (2:4), а Вячеслав Войнов из "Лос-Анджелес Кингс" забил два гола в игре с "Даллас Старс" (5:3).

Из других матчей стоит отметить игру "Эдмонтон Ойлерс" - "Вашингтон Кэпиталс". В этой встрече российский вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин отбил 34 из 35 бросков, а его команда нанесла "Вашингтону" первое поражение в сезоне (2:1). Хабибулин был признан первой звездой игрового дня в НХЛ.
Отправлено: 28.10.2011, 14:39     Новости НХЛ   #103 (permalink)
Игрок НХЛ забил автогол с точки вбрасывания

Хоккеист клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Томаш Плеканец забил гол в свои ворота в матче с "Бостон Брюинс". В первом периоде Плеканец выиграл вбрасывание у ворот своей команды и отправил шайбу назад, а вратарь "Монреаля" Кери Прайс не успел среагировать и пропустил гол. Видеозапись необычного автогола выложена на официальном сайте лиги.

Поскольку автоголы в хоккее не засчитываются, шайба была записана на счет центрфорварда "Бостона" Патриса Бержерона, который проиграл вбрасывание Плеканецу. Этот гол стал первым в матче.

Во втором периоде хоккеист "Монреаля" Эрик Коул сравнял счет, а в третьей двадцатиминутке Плеканец забил гол в ворота "Бостона" и принес своей команде победу со счетом 2:1. Плеканец был признан лучшим игроком встречи, а Прайса, который отбил 29 из 30 бросков, признали второй звездой матча.

Одним из ярких событий матча "Бостон" - "Монреаль" также стала драка во втором периоде, в которой приняли участие Пи Кей Суббан из канадского клуба и Брэд Маршан из "Брюинс".
Отправлено: 29.10.2011, 15:09     Новости НХЛ   #104 (permalink)

Варламов не помог "Колорадо" победить "Эдмонтон" в матче НХЛ

Российский вратарь Семен Варламов пропустил три шайбы от "Эдмонтона" и не помог "Колорадо" одержать победу в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Денвере в пятницу, закончилась победой "Эдмонтона" со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). У гостей отличились Кэм Баркер (на 28-й минуте), Энди Саттон (35) и Райан Смит (47). Единственную шайбу "Колорадо" забросил Райан О'Райлли (46).

Варламов справился лишь с 16 из 19 бросков по его воротам, а канадский голкипер "Эдмонтона" Деван Дубник отразил 40 из 41 броска и был признан лучшим игроком матча.

В еще одной встрече две передачи Павла Дацюка не помогли "Детройту" победить "Сан-Хосе". Россиянин поучаствовал в каждой забитой шайбе команды, которая проиграла со счетом 2:4.

Результаты других матчей пятницы:

"Каролина" - "Чикаго" - 3:0;

"Калгари" - "Сент-Луис" - 3:1.
Отправлено: 29.10.2011, 20:04     Новости НХЛ   #105 (permalink)

"Набоков получил травму в матче с «Питтсбургом»"

Вратарь «Айлендерс» Евгений Набоков травмировался в матче НХЛ против «Питтсбурга» (2:3 Б).
Как заявил 36-летний голкипер, в первом периоде он получил незначительное повреждение нижней части тела, и по ходу игры болезненные ощущения лишь усиливались, передает TSN.
Напомним, главный тренер «островитян» Джек Капуано перед серией буллитов заменил Набокова на Рика ДиПьетро.
Отправлено: 30.10.2011, 20:15     Новости НХЛ   #106 (permalink)

Ягр-владелец доволен выступлением своего клуба в чемпионате Чехии

Форвард "Филадельфии" Яромир Ягр после завершения игровой карьеры, скорее всего, останется в спорте. Сейчас чешский ветеран является основным владельцем клуба "Кладно", который он приобрел в прошлом мае.

Пока Ягр выступает в НХЛ, большая часть обязанностей ложится на его компаньона, с которым экс-лидер "Авангарда" общается ежедневно.

"Управлять клубом не так-то и просто, - цитирует Ягра "Спорт-Экспресс". - Я потратил на это три месяца, выбирал состав, искал деньги, набирал штаб работников. Нужно постоянно вести переговоры с хоккеистами, требующими повышение зарплаты. Весело узнавать, как все это работает.

Это - совершенно другая сторона хоккея. С позиции генерального менеджера, президента или владельца можно узнать обратные грани спорта. Тебя не так волнует, как выступает отдельно взятый игрок, думаешь лишь о выступлениях всей команды. В прошлом сезоне "Кладно" занял последнее место, сейчас же мы пока выигрываем ровно половину матчей. Это большое достижение для нас".

"Кладно" сейчас идет на восьмом месте в чемпионате Чехии, имея в своем активе 23 очка после 16 матчей.
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9348
Отправлено: 31.10.2011, 11:26     Новости НХЛ   #107 (permalink)
Хабибулин вывел свою команду в лидеры конференции

Российский вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин помог своей команде выйти в лидеры Западной конференции регулярного чемпионата. В ночь на 31 октября Хабибулин отразил 28 из 30 бросков в матче с "Сент-Луис Блюз", а "Эдмонтон" одержал победу со счетом 4:2 и вышел на первое место на Западе, сообщает официальный сайт лиги.
В 11 матчах регулярного чемпионата "Ойлерс" набрал 16 очков. Такие же показатели у еще одной команды Западной конференции "Даллас Старс", но "Эдмонтон" занимает первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. У лидера НХЛ "Питтсбург Пингвинс" 18 очков после 13 игр.

Что касается Хабибулина, то в нынешнем сезоне российский вратарь занимает первое место по количеству отраженных в среднем за игру бросков (96 процентов) и пропущенных шайб (1,12).

Кроме того, в ночь на 31 октября "Колорадо Эвеланш" победил "Лос-Анджелес Кингс" (3:2). Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов парировал 30 из 32 бросков. Защитник "Коламбус Блю Джэкетс" Федор Тютин забросил шайбу в матче с "Анахайм Дакс" (3:1).

Две передачи Николая Кулемена не помогли "Торонто Мейпл Лифс" в игре с "Оттавой Сенаторс" (2:3). На счету защитника "Оттавы" Сергея Гончара результативный пас.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 01.11.2011, 12:23     Новости НХЛ   #108 (permalink)
Российский хоккеист "Рейнджерс" забил первый гол в сезоне

Россиский центрфорвард клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Артем Анисимов забросил свою первую шайбу в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2011/12. Анисимов отличился в матче с "Сан-Хосе Шаркс", который его команда выиграла со счетом 5:2. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
Анисимов забросил шайбу в третьем периоде при счете 3:2 в пользу "Рейнджерс". Лучшим игроком матча был признан форвард нью-йоркского клуба Райан Кэллахан, который забил два гола и отдал одну результативную передачу.

В других матчах, состоявшихся в НХЛ в ночь на 1 ноября, "Чикаго Блэк Хокс" в овертайме обыграл "Нэшвилл Предаторс" (5:4), а "Флорида Пантерс" и "Виннипег Джетс" в основное и дополнительное время сыграли вничью (3:3), а в серии буллитов победил "Виннипег". Одну результативную передачу в этой встрече отдал российский защитник "Флориды" Дмитрий Куликов.

Отправлено: 02.11.2011, 10:39     Новости НХЛ   #109 (permalink)
Селянне обошел Ги Ляфлера в списке лучших бомбардиров НХЛ

Финский хоккеист Теему Селянне обошел канадца Ги Ляфлера в списке лучших бомбардиров за всю историю регулярных чемпионатов НХЛ. В ночь на 2 ноября Селянне, выступающий за "Анахайм", набрал четыре очка в матче с "Вашингтон Кэпиталс" (4:5 в овертайме). Финн забросил две шайбы и отдал две передачи, сообщает официальный сайт НХЛ.
После этой игры у Селянне стало 1354 очка (642 шайбы и 712 передач) в регулярных чемпионатах. Ляфлер за карьеру набрал 1353 очка (560 шайб и 793 передачи). В списке бомбардиров Селянне делит 24-25-е место с Бренданом Шэнаханом, а в списке снайперов идет 13-м. Первое место в обеих номинациях занимает Уэйн Гретцки (2857 очков и 894 шайбы).

Ляфлер, игравший в НХЛ с 1971 по 1991 годы, считается одним из лучших игроков в истории лиги. Большую часть карьеры он провел в "Монреаль Канадиенс", с которым пять раз побеждал в Кубке Стэнли. В конце карьеры он играл за "Квебек Нордикс" и "Нью-Йорк Рейнджерс".

Что касается матча "Вашингтон" - "Анахайм", то в этой игре результативной передачей отметился Александр Овечкин. Две шайбы, в том числе победную в овертайме, забросил швед Никлас Бэкстрем.

Из других результатов игрового дня стоит выделить выездную победу "Миннесоты Уайлд" над "Детройт Ред Уингс (2:1 в овертайме). В составе "Детройта" голевой пас отдал Павел Дацюк.

Отправлено: 02.11.2011, 10:41     Новости НХЛ   #110 (permalink)
Хабибулин вошел в тройку лучших игроков месяца

Российский вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин вошел в тройку лучших игроков регулярного чемпионата по итогам октября. Хабибулин занял третье место, первым стал нападающий "Торонто Мейпл Лифс" Фил Кессел, вторым - вратарь "Даллас Старс" Кари Лехтонен, сообщает официальный сайт НХЛ.
В октябре (и во всем сезоне-2011/12) Хабибулин принял участие в семи матчах, в пяти из которых "Эдмонтон" победил. Российский вратарь ни разу не пропустил более двух голов за матч. Он лидирует среди всех вратарей НХЛ по среднему проценту отраженных за игру бросков (96) и среднему количеству пропущенных шайб (1,12).

Кессел в 11 матчах набрал 18 очков (10 шайб и 8 передач) и в настоящее время является лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата.

Лехтонен в девяти матчах за "Даллас" одержал восемь побед. В среднем за игру он отражал 94,7 процента бросков и пропускал 1,75 шайбы. Лишь в одном из матчей он пропустил более двух голов.

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.