Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Сообщений: 315
Репутация: 404
Отправлено: 02.01.2014, 13:38     Новости Хоккея   #41 (permalink)
Сантини: Матч с Россией — это война

Защитник молодежной сборной США Стивен Сантини поделился ожиданиями от четвертьфинального матча чемпионата мира против сверстников из России.

«К сожалению, на юниорском чемпионате мира в Сочи я не сыграл против россиян. Сборная России — отличная команда. И я сделаю все для того, чтобы победить ее.

История противостояния с Россией не такая богатая, это правда. Конечно, Канада — Россия это более ажиотажное событие. Хотя думаю, наша встреча будет не менее сложной.

Это будет битва. Если хотите — война. Такие матчи стоят особняком. И в моей жизни этот поединок станет также особенным.

В плей-офф уже нет слабых команд, поэтому восприняли новость о том, что будем играть с Россией, как должное.

Мы провели весь групповой этап на старой арене. Тогда как сборная России играла на новом стадионе. Думаю, это нам поможет. Считайте, что мы имеем преимущество своей площадки. Здесь хороший лед и атмосфера», — приводит слова игрока «Sportbox».

TTK вне форума
TTK
Отправлено: 02.01.2014, 13:45     Новости Хоккея   #42 (permalink)
Сборная России наточила зубы на плей-офф, заявил Варнаков

Главный тренер сборной России Михаил Варнаков рассказал о поражении от команды Швеции (2:3) в матче группового этапа МЧМ-2014.

«Удаления в первом периоде – главный минус. Но давайте не будем забывать о возрасте. Ребята-то совсем молодые.

Вот и сейчас даже Жора Бусаров, который всегда образец ответственности и адекватности, вдруг откровенно бьет соперника в спину. В перерыве пришлось обратить внимание, что с таким количеством удалений мы ничего не добьемся.

Была ли установка сразу играть в тело ? Вам не понравилось? В современном хоккее надо самим диктовать условия, играть жестко, а не ждать пока тебя обидят.

Жизнь продолжается. Игра получилась неплохой. Во второй половине смогли свести преимущество соперника на нет, и уже создавали больше моментов.

Жаль, не хватило концентрации в эпизоде с победной шайбой шведов. Но эта не самая логичная шайба – расплата за вчерашнее безволие. Вернуть удачу можно только усердной подготовкой.

Ребята были заряжены и подошли к игре со всей серьезностью. Это было видно, это работало, но другое дело, что сборная Швеции очень сильна особенно в индивидуальном мастерстве. Тем ценнее, что смогли отыграться после 0:2.

И жаль, что не дотерпели. Ошибка в концовке – и поражение. Скорости, желание и уровень борьбы соответствовали матчам на вылет. Зубы наточили», — приводит слова Варнакова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».
Аватар для volodya33
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 207
Репутация: 276
Отправлено: 03.01.2014, 01:49     Новости Хоккея   #43 (permalink)
Определен состав сборной США на Олимпиаду в Сочи

После "Зимней классики"-2014, в рамках которой "Торонто" обыграл "Детройт" (3:2 Б), был объявлен состав сборной США на Олимпиаду в Сочи.

Состав сборной США на Игры: вратари Джимми Ховард ("Детройт"), Джонатан Куик ("Лос-Анджелес"), Райан Миллер ("Баффало");

защитники Райан Сутер ("Миннесота"), Кевин Шаттенкирк ("Сент-Луис"), Райан Макдонах ("Рейнджерс"), Джон Карлсон ("Вашингтон"), Пол Мартин, Брукс Орпик ( оба – "Питтсбург"), Джастин Фольк ("Каролина"), Кэм Фаулер ("Анахайм");

нападающие Зак Паризе ("Миннесота"), Дерек Степан ("Рейнджерс"), Райан Кэллахан ("Рейнджерс"), Дастин Браун ("Лос-Анджелес"), Райан Кеслер ("Ванкувер"), Патрик Кейн ("Чикаго"), Макс Пачоретти ("Монреаль"), Джо Павелски ("Сан-Хосе"), Фил Кессел ("Торонто"), Дэвид Бэкес ("Сент-Луис"), Ти. Джей. Оши ("Сент-Луис"), Джеймс ван Римсдик ("Торонто"), Пол Штясны ("Колорадо"), Блэйк Уилер ("Виннипег").

Таким образом, из тех, кто входил в число претендентов, в окончательный состав не попали: вратари Кори Шнайдер ("Нью-Джерси"), Бен Бишоп ("Тампа-Бэй"); защитники Кит Яндл ("Финикс"), Джек Джонсон ("Коламбус"); нападающие Бобби Райан ("Оттава"), Кайл Окпосо ("Айлендерс"), Брендон Саад ("Чикаго").

Напомним, в групповом турнире Олимпиады сборная США сыграет со сборными России, Словакии и Словении.
volodya33 вне форума
TTK
Отправлено: 05.01.2014, 00:04     Новости Хоккея   #44 (permalink)
Василевский, Слепышев и Григоренко – лучшие в сборной России на МЧМ

Вратарь Андрей Василевский, нападающие Антон Слепышев и Михаил Григоренко признаны лучшими игроками в сборной России на молодежном чемпионате мира, сообщает официальный сайт турнира.

Голкипер «Салавата Юлаева» провел шесть поединков, в которых пропустил девять шайб. Он отразил 92,44 процента бросков по своим воротам.

Слепышев в шести матчах набрал 7 (2+5) очков, его показатель полезности составил «+7».

Григоренко, выступающий за «Баффало», также набрал 7 (4+3) баллов, сделав 22 броска. Его показатель полезности — «+6».

Напомним, что сборная России проиграла Швеции в полуфинале МЧМ. Команде Михаила Варнакова предстоит сыграть матч за третье место.
TTK
Отправлено: 05.01.2014, 00:25     Новости Хоккея   #45 (permalink)
Сборная Финляндии – в финале молодежного чемпионата мира

В полуфинальном матче молодежного чемпионата мира сборная Финляндии переиграла команду Канады – 5:1 (0:0, 3:1, 2:0).

«Львы» завоевали путевку в финал благодаря голам Йони Никко (25 минута), Арттури Лехконена (27), Расмуса Ристолайнена (36) и Теуво Терявяйнена (57 и 60).

Единственным точным броском за канадцев отметился Джонатан Друен (32).

Таким образом, в финале сборная Финляндии встретится с командой Швеции. Россия поспорит с Канадой за бронзу.
TTK
Отправлено: 05.01.2014, 23:06     Новости Хоккея   #46 (permalink)
Молодежная сборная России завоевала бронзу ЧМ-2014

Молодежная сборная России одержала победу над сверстниками из Канады (2:1) в матче за третье место чемпионатат мира по хоккею, проходяшего в шведском Мальме.

На 3-й минуте Михаил Григоренко из правого круга вбрасывания низом приложился и, рикошетом от Мэтта Дамба, шайба залетела в ворота.

На 15-й минуте Эдуард Гиматов бросил из-под защитника метров с семи в направлении ближнего верхнего угла — Зак Фукаль не совсем удачно выбрал позицию и не сумел среагировать.

На 48-й минуте канадцы отквитали одну шайбу. Шарль Юдон от правого бортика набрасывал шайбу в направлении створа, и никем неприкрытый Джош Моррисси удачно подкорректировал направление её полёта.

Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею — 2014.

Ранее сборная Германии переиграла команду Норвегии со счетом 3:1 в утешительном раунде, сохранив право на выступление в элитном дивизионе.
TTK
Отправлено: 07.01.2014, 20:23     Новости Хоккея   #47 (permalink)
ФХР огласила состав сборной России на ОИ-2014

Федерация хоккея России на своем официальном сайте огласила состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи.

Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус»), Семен Варламов («Колорадо»), Александр Еременко («Динамо» М).

Защитники: Антон Белов («Эдмонтон»), Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес»), Алексей Емелин («Ак Барс»), Андрей Марков («Монреаль»), Евгений Медведев («Ак Барс»), Никита Никитин («Коламбус»), Илья Никулин («Ак Барс»), Федор Тютин («Коламбус»).

Нападающие: Артем Анисимов («Коламбус»), Павел Дацюк («Детройт»), Илья Ковальчук (СКА), Денис Кокарев («Динамо» М), Николай Кулемин («Торонто»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Валерий Ничушкин («Даллас»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Александр Попов («Авангард»), Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»), Алексей Терещенко («Ак Барс»), Виктор Тихонов (СКА), Сергей Соин («Динамо»).
Аватар для in76to
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 264
Репутация: 64
Отправлено: 21.01.2014, 06:44     Новости Хоккея   #48 (permalink)
Руководство "Динамо" и сборной России решило, что Соин не поедет на Олимпиаду

Руководством и тренерским штабом московского "Динамо" совместно с руководством и тренерским штабом сборной России было принято решение о том, что форвард бело-голубых Сергей Соин не примет участия в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Об этом сообщает "Спорт-экспресс".

В ближайшее время, согласно правилам Международной федерации хоккея и МОК, сборная России сможет произвести замену. Окончательная заявка сборной России на олимпийский хоккейный турнир была обнародована 7 января. По правилам замены в составе допускаются только в случае травмы игрока.

Соин получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с питерским СКА. Ранее уже сообщалось, что он может пропустить Олимпиаду, однако позднее руководство бело-голубых заверило, что нападающий восстановится к Играм.
in76to вне форума
Отправлено: 25.01.2014, 09:34     Новости Хоккея   #49 (permalink)
Четыре гола Найстрома не спасли "Нэшвилл" в матче с "Калгари"

Завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Калгари" на своём льду принимал "Нэшвилл".

Соперники поочерёдно выходили вперёд, но не могли удержать своего преимущества. Сирена по истечении трёх периодов зафиксировала ничейный счёт 4:4. Все четыре шайбы "хищников" забросил американский нападающий Эрик Найстром. Овертайм победителя не выявил, поэтому судьба поединка решалась в серии послематчевых буллитов. Попытка Шона Монахана принесла победу "Калгари".

Калгари Флэймз (Калгари) – Нэшвилл Предаторз (Нэшвилл) – 5:4 Б (1:1, 0:2, 3:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Найстром (Бурк, Каллен) – 01:51.
1:1 – Джиордано (Рассел, Баклунд) – 03:23 (5x4).
1:2 – Найстром (Йози, Уэбер) – 21:50.
1:3 – Найстром (Гостэд, Бэртли) – 26:00.
2:3 – Джонс (Стэйджан) – 41:24 (5x4).
2:4 – Найстром (Каллен, Йози) – 50:47.
3:4 – Баклунд (Рассел, Стемпняк) – 52:27 (5x3).

Репутация: 194
Отправлено: 31.01.2014, 17:53     Новости Хоккея   #50 (permalink)
ХОККЕЙНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПРОВЕЛА ПЕРВУЮ ПРЕДОЛИМПИЙСКУЮ ТРЕНИРОВКУ

Сборная России по хоккею провела первую тренировку на предолимпийском сборе в Казани. В занятии, которое прошло в зале, не приняли участие только несколько хоккеистов, которые накануне играли за свои клубы в чемпионате КХЛ.

Сегодня вечером состоится еще одна тренировка. Главный тренер национальной команды Зинетула Билилетдинов вызвал на сбор 28 человек, девять из которых включены в олимпийский состав. Хоккеисты будут тренироваться в Казани до 8 февраля.