Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Сообщений: 13,863
Репутация: 14016
Отправлено: 26.02.2016, 08:19     Новости Хоккея   #91 (permalink)
Канадский хоккеист подрался с рефери и был арестован прямо на льду

Во время хоккейного матча канадской молодежной лиги между «Хоки-Экспертс» из Шербрука и «Петролеум А.А.» из Николе 21-летний игрок шербрукского клуба Оливье Маркотт подрался с рефери и был арестован местной полицией.

Об этом сообщает The Washington Post. Маркотт, недовольный несправедливым, по его мнению, удалением, набросился на линейного судью, но тот не остался в долгу.

После этого на лед вышли дежурившие на арене полицейские и увели игрока, надев на него наручники. Хоккеиста отпустили в ту же ночь, ему не стали предъявлять никаких обвинений.

Отправлено: 26.02.2016, 08:23     Новости Хоккея   #92 (permalink)
СМИ анонсировали скорое возвращение Ковальчука в НХЛ

Нападающий СКА Илья Ковальчук в ближайшее время подпишет контракт с одним из клубов НХЛ. Об этом сообщает HockeyBuzz.

По информации одного из инсайдеров портала, российский нападающий подпишет контракт с новым клубом НХЛ уже в ближайшее время, не дожидаясь межсезонья. Главными кандидатами на 32-летнего россиянина называются «Нью-Джерси Дэвилз» и «Торонто Мэйпл Лифс». Также интерес к Ковальчуку проявляет «Детройт Ред Уингз».

25 февраля СКА проводит третий матч 1/4 финала Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом». Ковальчук, пропустивший две предыдущих встречи, отсутствует в заявке и на этот раз. После двух матчей счет в серии 1:1.

Ранее в четверг министр спорта России Виталий Мутко призвал руководство петербургского клуба прояснить ситуацию с нападающим.

24 февраля стало известно о том, что СКА лишил Ковальчука капитанской повязки и отстранил его на два матча.

За два дня до этого тренерский штаб СКА принял решение вывести Ковальчука из состава команды. Представители клуба никак не комментируют сложившуюся ситуацию.
Миниатюры
Отправлено: 29.04.2016, 14:28     Новости Хоккея   #93 (permalink)
В ФХР опровергли информацию о конфликте Радулова и Ковальчука со Знарком

Советник президента Федерации хоккея России Валерий Фесюк опроверг информацию о конфликте форварда ЦСКА Александра Радулова и нападающего СКА Ильи Ковальчука с главным тренером сборной страны Олегом Знарком. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Никакого конфликта не было и не будет. Когда все раздувают и говорят про то, что было на Кубке Первого канала... Вы знаете характер Олега Знарка. Таким опытным игрокам, за которыми шла молодежь, может быть, не нужно было получать штрафное время в последние минуты. Это вполне естественно вызвало бы реакцию у тренера, который болеет за результат», — рассказал Фесюк.

В среду, 27 апреля, сообщалось, что Ковальчук с Радуловым поругались со Знарком на московском этапе Евротура, Кубке Первого канала, в декабре прошлого года. Это произошло из-за неудачной игры россиян (два поражения в трех встречах).

Ковальчук, выведенный из состава СКА в феврале, не попал в заявку сборной на домашний чемпионат мира в Москве и Санкт-Петербурге (6-22 мая). Радулов был вызван в национальную команду, но 25 апреля не явился на сбор в Новогорск.

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что 30 апреля состоится разговор с Радуловым, по итогам которого будет принято решение о его будущем в сборной.
Отправлено: 17.09.2016, 16:05     Новости Хоккея   #94 (permalink)
В матче Швеция - Россия на Кубке мира шведская семья жены Куликова будет болеть за российского защитника

Шведская супруга защитника сборной России по хоккею Дмитрия Куликова, Эмилия, будет болеть за мужа в матче предварительного этапа Кубка мира между командами этих стран.

"Жена болеет за меня, за нас. За меня болеют и все ее родственники", - сказал Куликов журналистам.

По словам Куликова, выставочный матч с канадцами в Питтсбурге (2:3 ОТ) помог россиянам акклиматизироваться.

"Времени на акклиматизацию было мало, но вроде все это сделали. Матч с канадцами позволил настроиться на американское время. Во втором периоде наши стали живее играть, в первом не понравилось, что отдавали канадцам инициативу. Такие тактические вопросы мы подкорректируем: некоторое нехватка взаимопонимания на площадке была, обсуждали свободных игроков", - подчеркнул он.

Изображения

Отправлено: 17.09.2016, 16:08     Новости Хоккея   #95 (permalink)
Не исключено, что Александр Радулов сыграет на Кубке мира

Нападающий Александр Радулов может сыграть за сборную России на Кубке мира в случае, если кто-то из хоккеистов команды получит серьезную травму. Об этом журналистам сообщил тренер россиян Харийс Витолиньш.

Радулов, этим летом перешедший из ЦСКА в клуб Национальной хоккейной лиги "Монреаль Канадиенз", не попал в состав команды.

"Как известно, можно сделать замену и по ходу турнира, смотря какая травма, решение принимает местный медицинский совет, - приводит слова Витолиньша ТАСС. - В России на данный момент идет чемпионат КХЛ, который не прерывался, все играют. Здесь же есть Радулов, который готовится к сезону, если вдруг что-то случится, он может приехать и сыграть".

Кубок мира пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто. Сборная России первый матч сыграет со шведами 18 сентября. Прямая трансляция матча в 22:00 (по московскому времени) на Первом канале.
Изображения

Отправлено: 17.09.2016, 16:18     Новости Хоккея   #96 (permalink)
Павел Буре: "Кубок мира по хоккею круче Олимпиады"

Один из самых ярких игроков в истории отечественного хоккея Павел Буре поделился своим мнением о стартующем 17 сентября в Торонто розыгрыше Кубка мира. По его мнению, он является более статусным турниром, нежели Олимпийские игры.

"Кубок мира по своему статусу является очень серьезным соревнованием, - цитирует Буре официальный сайт турнира. - Его вполне можно приравнять к хоккейному турниру на Олимпийских играх среди профессионалов, которые стали принимать в нем участие с 1998 года. Я бы даже сказал, что он круче Олимпиады, потому что туда обычно приезжают с корабля на бал, не имея особого времени для подготовки".

"Здесь же у сборных была полноценная и целенаправленная подготовка именно к Кубку мира, которая включала в себя тренировочный лагерь и контрольные матчи. При этом в Кубке мира будут участвовать все сильнейшие хоккеисты мира независимо от своей принадлежности к той или иной сборной. Это по-настоящему грандиозный праздник для всех любителей хоккея", - заявил ветеран.

Кубок мира по хоккею, который не проводился с 2004 года, - это престижнейшее соревнование с участием лучших хоккеистов мира. Помимо традиционной "большой шестерки" в которую входят Канада, Россия, Швеция, США, Чехия и Финляндия, на Кубке мира также выступят сборная Европы и команда, составленная из молодых американских и канадских хоккеистов.

Буре отметил, что формат Кубка мира подразумевает отсутствие слабых команд, что зачастую случается на Олимпиадах и чемпионатах мира, куда приезжают явные аутсайдеры с единственной целью остаться в группе сильнейших. Поэтому в Торонто не будет проходных матчей.

"В турнире примут участие очень сильные команды и просто сильные сборные. Будет гарантированно интересно", - пообещал он.

Павел воздержался от оценки потенциала соперников только лишь на основании проведенных ими контрольных матчей, но поделился своим впечатлением от игры россиян.

"У россиян традиционно сильно нападение, - отметил он. - Хочется отметить и вратарскую линию. Сергей Бобровский был великолепен в игре со сборной Кленового Листа. Если бы не он, счет был бы совсем другим. Защитная линия у нашей команды не самая звездная, но в контрольной репетиции со сборной Канады все ребята сыграли достаточно надежно. Явных ошибок я не увидел. Видно, что ребята стараются, играют с большим желанием, не уклоняются от борьбы".
Отправлено: 18.09.2016, 12:45     Новости Хоккея   #97 (permalink)
Кубок мира. Сборная Европы неожиданно обыгрывает США

В стартовом матче возрожденного Кубка мира, который проходит в Торонто, встретились сборные США и Европы. Матч обещал быть очень интересным, и явными фаворитами в этой дуэли были американцы.

Развернуть для просмотра

В первом периоде команды подарили болельщикам очень много борьбы у бортов ледовой площадки, но и опасных моментов было достаточно. Уже на пятой минуте европейская команда неожиданно открыла счет после классной контратаки, которую проспали американцы. Нильсен убежал по правому борту от защитника и прострелил на дальнюю штангу, откуда Мариан Габорик в касание отправил шайбу в пустой угол ворот – 1:0.

Что касается звездно-полосатых, то они бросали при первой же возможности по воротам Ярослава Галака, который раз за разом вступал в игру и спасал свою команду. Самый опасный момент был в середине первой двадцатиминутки, когда Кейн классно бросил от синей линии, а Римсдайк клюшкой подправил шайбу на пятаке, но Галак намертво зафиксировал шайбу. У европейцев можно вспомнить неплохие моменты в исполнении Копитара и Нильсена, который дважды опасно бросал по воротам и после одного из бросков, диск от ловушки вратаря американцев Куика скользнул по штанге.

Второй период начался, как и первый. На шестой минуте европейцы смогли удвоить свое преимущество в счете. Драйзайтль и Нидеррайтер убежали два в ноль на одного голкипера и на пятачке вдвоем его уверенно раскатали и Леон отправил шайбу в ворота – 2:0. Далее европейская команда полностью перешла на игру вторым номером и успешно защищалась от атак американцев, которые провели несколько классных атак. Сперва Кейн отдал классную передачу на дальнюю штангу, но Кеслер в последний момент промахнулся по шайбе. Затем сборная Европы осталась в меньшинстве, а звездно-полосатые смогли доставить снаряд в ворота, правда гол был отменен арбитрами матча после просмотра повтора. Сутер набросил шайбу на пятак, где шайба рикошетом от защитника поднялась в воздух и Дерек Степан рукой и головой переправил ее в ворота.

В концовке второй двадцатиминутки американцы прижали европейцев к своим воротам и Галак трудился в поте лица, но во всех моментах он отыграл уверенно и надежно. Ну, а европейцы в свою очередь ответили еще одной контратакой, которая вновь завершилась взятием ворот. Эркофф с левого фланга на хводе в чужую зону отдал передачу на ближнюю штангу, где Пьер-Эдуард Белльмар опередил защитника и клюшкой подправил ее в ворота, и она пролетела между в небольшую щель между Куиком и штангой – 3:0.

В начале заключительного периода лучше смотрелись европейцы, которые получили право на четыре минуты большинства за удаление Брэндана Дубински, который высоко сыграл клюшкой и попал по лицу своему оппоненту. За эти четыре минуты можно выделить два момента. Сперва отметим классный проход Нильсена и чуточку неточный бросок в дальнюю девятку, а затем двойное спасение Куика, который дважды за пару секунд выручил свою команду после броском Габорика с одного метра. Затем американцы полностью захватили преимущество над площадкой и постоянно нагружали ворота европейской команды, но она благополучно выстояла и даже дважды в меньшинстве без проблем отбилась. Были опасные броски от Кейна и Пачьоретти, но Галак был сегодня очень надежен и не собирался пропускать.
[свернуть]

Таким образом, сборная Европы приносит первую сенсацию на турнире уже в своем дебютном матче, в котором она уверенно обыграла национальную команду США со счетом 3:0. Отметим первый шатаут турнира в исполнении Ярослава Галака, который успешно отразил все 35 бросков по своим воротам.

Кубок мира-2016. Группа А

Европа – США 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 4:19 Габорик (Нильсен, Цуккарелло) – 1:0, 24:02 Драйзайтль (Нидеррайтер, Секера) – 2:0, 38:32 Белльмар (Хансен, Эркофф) – 3:0

Вратари:
Галак – Куик
Броски: 16 – 35
Штраф: 8 – 8

Европа:
Галак (Грубауэр); Секера, Штрайт, Эркофф, Хара, Зайденберг, Йози; Ридер, Копитар, Габорик, Татар, Нидеррайтер, Ванек, Драйзайтль, Хансен, Нильсен, Цуккарелло, Белльмар, Госса

США: Куик (Бишоп); Б. Джонсон, Д. Джонсон, Макдона, Нисканен, Сутер, Карлсон; Паризе, Павелски, Уилер, Римсдайк, Степан, Кейн, Пачьоретти, Кеспер, Оши, Абделкейдер, Дубински, Бэйкс

Три звезды матча: Мариан Габорик, Леон Драйзайтль и Ярослав Галак.
Отправлено: 18.09.2016, 12:52     Новости Хоккея   #98 (permalink)
Кубок мира. Канада всухую разгромила Чехию

Кленовые листья начали возрожденный турнир с уверенной победы над чешской сборной.

В стартовом матче возрожденного Кубка мира в Торонто, в рамках группы А сборная Европы сенсационно обыграла США со счетом 3:0. А сегодня ночью состоялся еще один поединок в этой группе, в котором сборная Канады не оставила шансов национальной команде Чехии.

В первом периоде кленовые листья полностью переиграли своих оппонентов и регулярно создавали опасные моменты у ворот Нойвирта. Уже на первых минутах один из лидеров канадской сборной Сидни Кросби убежал на свидание с вратарем, но его бросок оказался точно в ловушку голкиперу. Ну, а на экваторе периоде номинальные хозяева открыли счет в матче. Все тот же Кросби классно объехал ворота и нанес бросок с нулевого угла, а шайба рикошетом от конька Нойвирта влетела в ворота – 1:0. Отметим активность Стэмкоса, который здорово мешал вратарю на пятачке.

После гола канадцы не сбавили темп и продолжили наседать на ворота чешской сборной, а те в свою очередь отвечали контратаками, которые ничем существенным не завершились. У чехов можно вспомнить неплохие моменты у Плеканеца и Накладала, броски которых надежно отразил опытнейший вратарь Прайс. А вот что касается родоначальников хоккея, то они в концовке первой двадцатиминутки еще дважды огорчили Нойвирта. Сперва Бержерон выиграл вбрасывание в чужой зоне, Кросби сделал передачу на синююлинию, откуда Берн мощно бросил в девятку ворот – 2:0. Ну, а на последней секунде периода игроки канадской сборной здорово поборолись за шайбу в чужой зоне, затем Маршан от борта прострелил на пятак, где Бержерон расстрелял чешские ворота – 3:0.

Во втором периоде ситуация на ледовой площадке не изменилась и команда Майка Бэбкока продолжила владеть огромным преимуществом, которое воплотилось в еще две безответные шайбы в ворота Нойвирта. На восьмой минуте второй трети игры Дюшейн от борта набросил на пятак, где Кросби сразу же отдал передачу на дальнюю штангу, откуда Торнтон расстрелял пустой угол ворот – 4:0. Спустя еще восемь минут канадцы реализовали большинство: Гецлаф с левого края точно прострелил на пятак, а Тэйвз в касание переправил диск в ворота – 5:0. Что касается игры чешской сборной, то они выглядели очень не убедительно, и даже попытки закрепится в чужой зоне соперника при большинстве ни к чему опасному не привели. Самый опасный момент второго периода у команда Чехии был на заключительной минуте, когда Червенка выиграл борьбу в чужой зоне и бросил с неудобной, и лишь крестовина ворот спасла Прайса.

В третьем периоде канадцы не дали возможности чехам расслабится и продолжили атаковать ворота Нойвирта. В начале заключительной двадцатиминутки у чехов прошла неплохая атака три в два, но Пастерняк не смог попасть в ворота с острого угла. На экваторе периода кленовые листья забросили еще одну шайбу в ворота Нойвирта, реализовав большинство. Даути от синей линии сделал перевод на левый край, а Пьетранджело сместился ближе к центру и с кистей нанес мощный бросок под перекладину – 6:0. В концовке матча мог отличится Таварес, но он после шикарного сольного прохода уступил в ближнем бою с Нойвиртом.

Таким образом, сборная Канады стартует с уверенной разгромной победы над национальной командой Чехии, а Кэри Прайс оформляет свой первый шатаут на турнире. Отметим, что для Кэри сейчас очень важный период в карьере, так как он официально вернулся на лед после десяти месяцев простоя из-за травмы.
[свернуть]

Канада – Чехия 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 08:26 Кросби (Маршан, Стэмкос) – 1:0, 17:08 Маршан (Бернс, Кросби) – 2:0, 19:59 Бержерон (Маршан) – 3:0, 27:22 Торнтон (Кросби, Дюшен) – 4:0, 34:56 Тэйвз (Гетцлаф, Таварес – больш.) – 5:0, 52:41 Пьетранджело (Даути, Таварес – больш.) – 6:0

Вратари: Прайс – Нойвирт
Броски: 50 – 27
Штраф: 12 – 6

Канада: Прайс (Кроуфорд); Бернс, Боумистер, Власич, Даути, Пьетранджело, Уэбер; Бержерон, Гецлаф, Дюшейн, Кросби, Кутюр, Маршан, О`Райлли, Перри, Стэмкос, Таварес, Торнтон, Тэйвз

Чехия: Нойвирт (Мразек); З. Михалек, Кемпны, Накладал, Йордан, Шустр, Полак; М. Михалек Червенка, Ганзал, Факса, Плеканец, Соботка, Палат, Яшкин, Фролик, Гемски, Пастрняк, Ворачек
Отправлено: 21.09.2016, 09:36     Новости Хоккея   #99 (permalink)
Сборная США по хоккею уступила Канаде на Кубке мира

Сборная США по хоккею уступила команде Канады в матче группового этапа Кубка мира. «Лента.ру» вела прямую видеотрансляцию поединка.

Матч завершился со счетом 4:2 (3:1, 1:0, 0:1) в пользу канадцев. Таким образом, американцы потеряли шансы на выход в плей-офф.

У хозяев голами отметились Мэтт Дюшен (шестая и 13-я минуты), Кори Перри (седьмая), Патрис Бержерон (29-я). В американской команде шайбы в ворота противника удалось забить Райану Макдоне (пятая) и Ти Джей Оши (58-я).

Третий розыгрыш Кубка мира, проводящийся под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В турнире принимают участие восемь сборных, среди них национальная команда России.
Отправлено: 21.09.2016, 09:38     Новости Хоккея   #100 (permalink)
Шведы обыграли финнов на Кубке мира по хоккею

Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в матче Кубка мира по хоккею. «Лента.ру» вела прямую видеотрансляцию поединка.

Встреча состоялась во вторник, 20 сентября, в Торонто и завершилась победой шведов — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). На 30-й минуте Антон Строльман открыл счет, за несколько секунд до финальной сирены отличился Луи Эрикссон.

Шведы возглавляют таблицу группы B с четырьмя очками после двух матчей. Команда Финляндии, потерпевшая два поражения в двух матчах, идет на четвертой строчке в квартете.

В ночь с 20 на 21 сентября встретятся сборные США и Канады. «Лента.ру» проведет прямую видеотрансляцию матча, начало которого запланировано на 3:00 мск.

Третий розыгрыш Кубка мира, проводящийся под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В турнире принимают участие восемь сборных, в том числе национальная команда России.