Вернуться   World of User.ru - Форум геймеров и специалистов > Спорт > Виды Спорта > Хоккей

Репутация: 1278
Отправлено: 13.08.2014, 00:12     чемпионаты мира   #111 (permalink)
Донецк не будет принимать чемпионат мира в 2015 году. ХОККЕЙ
Скорее всего, мировое первенство в дивизионе А1 состоится в Польше

Напомним, что в мае на Конгрессе Международной федерации хоккея право принять чемпионата мира в дивизионе A1 было доверено Украине, однако жизнь внесла свои коррективы.

Буквально через три дня террористы подожгли хоккейную арену Дружбу, а в городе уже достаточно продолжительное время ведутся боевые действия.

Итальянское авторитетное издание La Gazzetta dello Sport заявляет, что не просто Донецк не будет проводит мероприятие, а и вообще Украина.

Теперь чемпионат доверен Польше.

volodya72 вне форума
Отправлено: 18.08.2014, 22:17     чемпионаты мира   #112 (permalink)
Украина отказалась от чемпионата мира
Украинские болельщики хоккея до последнего надеялись, что неопределенность с проведением чемпионата мира по хоккею в нашей стране решится положительно.

Но, откровенно говоря, верилось в это с трудом. Ведь сейчас руководству нашего государства не до хоккея. Военная агрессия против Украины, сделала невозможным проведение спортивных мероприятий на востоке страны.

Да и в других частях Украины организация матчей также требует колоссального труда и финансовых затрат. В итоге исполнительный комитет федерации хоккея Украины принял решение об отзыве своей заявки Украины на организацию и проведение чемпионата мира по хоккею 2015 года. Об этом и говорится в сообщении ее пресс-службы.

К такому выводу наши хоккейные руководители пришли после консультаций со специалистами Международной федерации хоккея, а также руководителями национальных ассоциаций Италии, Казахстана, Японии, Венгрии и Польши.

- К сожалению, мы не можем дать гарантий, того, что политическое напряжение в стране не станет препятствием для зарубежных гостей и болельщиков, которые хотели бы увидеть хоккей в Донецке, - сказал президент федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин. - Мы с нашими партнерами хотели бы найти правильное решение, которое устроило бы всех - от самих участников и коммерческих партнеров, до рядовых болельщиков. Для этого мы делаем первый шаг и заявляем об отзыве своей заявки относительно организации чемпионата мира.

Эту петицию уже отправили в офис ИИХФ. Но окончательное решение по этому поводу будет принято на полугодовом Конгрессе этой организации. Он пройдет в сентябре. Скорее всего, теперь проведение этого чемпионата доверят Польше, которая имеет отличную арену в Кракове, и которая также подавала свою заявку.

Напомним, что соперниками сборной Украины на чемпионате мира в дивизионе А1 будут команды Италии, Казахстана, Японии, Венгрии и Польши.
Сообщений: 13,664
Репутация: 13632
Отправлено: 12.02.2016, 10:25     чемпионаты мира   #113 (permalink)
Хоккеистам-участникам ЧМ-2016 разрешат ввозить санкционные продукты

Таможня разрешит хоккеистам, участвующим в ЧМ-2016, ввозить в Россию санкционные продукты в размере, допускаемом законодательством РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Александра Гетмана.

Развернуть для просмотра

«Хоккеисты имеют право ввозить продукты для личного пользования, если будет решение по остальному, оно будет исполняться», — заявил Гетман.

Начальник СЗТУ также добавил, что в связи с предстоящим чемпионатом мира таможня проделывает огромную работу, связанную с пропуском через границу больших партий оборудования, спортивного инвентаря, средств для проведения допинг-контроля. Таможенники действуют по схеме, которая использовалась в преддверии Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Чемпионат мира 2016 года пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. В Северную столицу прибудут сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии, Венгрии.
[свернуть]
Отправлено: 15.02.2016, 19:02     чемпионаты мира   #114 (permalink)
На матче ЧМ по хоккею с мячом произошло побоище между украинцами и монголами

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске 14 февраля ознаменовался массовой дракой. Монгольским хоккеистам не понравилось поведение украинцев, и они атаковали своих соперников.

Побоище случилось в самом конце матча за бронзу, когда команды отправили в ворота друг друга по пять мячей. Тогда игрокам дали дополнительное время. На второй минуте украинским спортсменам удалось забить решающий гол.

Украинцы настолько обрадовались своей победе, что начали праздновать бронзу прямо на льду. Монгольские хоккеисты не смогли разделить чувства своих соперников. Большинство участников монгольской сборной остались недовольны итогами игры. Так что в какой-то момент спортсмены решили выместить свою обиду на украинцах. Между командами началась потасовка, которую смогли остановить лишь полицейские, сообщает сайт Вести.Ru.

Президент Международной федерации хоккея с мячом, комментируя массовое побоище, заявил, что игроков ждет серьезное наказание. Его слова приводит ТАСС.

Борис Скрынник, президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB): «Этот случай будет рассмотрен соответствующим комитетом, который после расследования доложит о своих решениях. Но мы всегда достаточно строго подходим к таким инцидента».
Отправлено: 06.05.2016, 21:11     чемпионаты мира   #115 (permalink)
Канада забросила пять шайб американцам в стартовом матче ЧМ по хоккею

Сборная Канады по хоккею победила команду США со счетом 5:1 в матче чемпионата мира, который стартовал в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Встреча группы В прошла в петербургском спортивном комплексе «Юбилейный». В составе победителей шайбы забросили Тэйлор Холл (6-я минута), Брендан Галлахер (9), Мэтт Дюшен (32), Бун Дженнер (46) и Брэд Маршанд (52). За сборную США отличился Патрик Марун (5).

В параллельной встрече группы А шведы в овертайме со счетом 2:1 обыграли сборную Латвии.
Миниатюры
Отправлено: 06.05.2016, 21:36     чемпионаты мира   #116 (permalink)
Сборная России по хоккею начала домашний чемпионат мира с поражения

В своем стартовом матче на домашнем чемпионате мира сборная России по хоккею проиграла чехам. Встреча, состоявшаяся в Москве в «ВТБ Ледовом дворце», завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Владимира Вуйтека. Следующий матч на юбилейном 80-м чемпионате мира сборная России проведет против команды Казахстана. Встреча состоится в воскресенье, 8 мая. Начало игры — в 12:15.

Чехи вышли вперед на 15-й минуте, забив гол через пять секунд после выхода на лед форварда «Нью-Джерси» Сергея Калинина, отбывавшего двухминутное удаление за задержку соперника клюшкой. После броска защитника братиславского «Словака» Томаша Кундратека, шайба задела клюшку нападающего ЦСКА и сборной России Романа Любимова, изменив траекторию полета. Голкипер россиян Сергей Бобровский, выступающий в НХЛ за «Коламбус» не смог среагировать на рикошет.

В самом начале второго периода чехи удвоили свое преимущество при игре в большинстве. Якуб Ержабек бросил по центру от синей линии, Бобровский отразил шайбу прямо перед собой, и поджидавший на пятачке Роман Червенка добил шайбу в ворота. Во второй половине периода россияне создали несколько голевых моментов у ворот соперника, но голкипер сборной Чехии Доминик Фурх, выступающий в КХЛ за омский «Авангард», был непробиваем.

За две минуты до финального свистка главный тренер сборной России Олег Знарок заменил Бобровского на шестого полевого игрока. После этого хозяева чемпионата мира пропустили третью шайбу. Пустые ворота россиян поразил Михал Бирнер.

В день матча с чехами сборная России внесла в заявку на чемпионат мира еще двух хоккеистов — защитника СКА Антона Белова и форварда ЦСКА Ивана Телегина. Таким образом, в заявке сборной России сейчас насчитывается 20 хоккеистов — 2 вратаря, 7 защитников и 11 нападающих.

Накануне сборная России заявила 18 хоккеистов для участия на стартующем в пятницу в Москве и Санкт-Петербурге чемпионате мира. Главный тренер команды Олег Знарок включил в список двух вратарей, шесть защитников и десять нападающих.

В заявке сборной России не оказалось форварда ЦСКА Александра Радулова. Накануне сам хоккеист заявил, что из-за травмы пока не может принимать участие в матчах. При этом, Радулов выразил надежду, что успеет восстановиться и сыграть на чемпионате мира.

Всего по правилам Международной федерации хоккея команда, участвующая в чемпионате мира, имеет право заявить 25 игроков. Тренерский штаб сборной России по традиции оставил место для хоккеистов из НХЛ, которые в ближайшие дни могут освободиться после матчей за Кубок Стэнли.
Отправлено: 06.05.2016, 21:54     чемпионаты мира   #117 (permalink)
ЧМ-2016. Финляндия без проблем разобралась с Беларусью

Национальная команда Финляндии уверенно стартовала на чемпионате мира в России, разгромив в первом матче белорусов.

Во втором матче в календаре группы В сошлись сборные Финляндии и Беларуси. Ожидалось, что финны пойдут в атаку с первых же минут и буду демонстрировать яркий хоккей в атакующих проявлениях, но вышло все наоборот. В первой двадцатиминутке преимущество как по броскам, как и по контролю над шайбой в чужой зоне было за сборной Беларуси, но обеим командам забить не удалось.

А вот во втором периоде ситуация изменилась и финны вышли с совсем другим настроем на игру. Во второй двацатиминутке у белорусов всего лишь четыре броска по воротам, а у их соперников целых 15! В итоге четыре заброшенные шайбы в ворота Коваля и одна в сетку ворот Коскинена. Уже на второй минуте финские хоккеисты провели быструю контратаку, которую завершил Лайне, переправив шайбу в пустые ворота. Затем на экваторе периоде отличился Койву, который классно убрал Шинкевича и протолкнул шайбу между щитков Ковалю. После этого сборная Беларуси получила две минуты штрафа, но финны не смогли воспользоватся преимуществом, а белоруссы провели разящую контратаку. Андрей Стась убежал от защитника и уверенно обыграл Коскинена. Но спустя пару секунд второе удаление и игра пять на три в пользу финнов и этим подарком номинальные хозяева воспользовались. Койву отдал под бросок Лайне, который очень сильно бросил, да так, что голкипер команды Беларуси толком не успел среагировать на выстрел и шайба оказалась в воротах. Ну и это еще не все, ведь за четыре секунды до сирены на второй перерыв финны еще раз поразили ворота Коваля в большинстве, а голом отметился Гранлунд.

В заключительном периоде картина, которую демонстрировали финны продолжилась. Уже на второй минуте периода Пильстрем отобрал шайбу в своей зоне, после чего очень быстро убежал к воротам и хлестко бросил точно в дальний угол - 5:1. Далее команды на экваторе двадцатиминутки обменялись заброшенными шайбами. Сначала Коваль перед собой отбил мощный выстрел игрока сборной Финляндии от синей линии, а на добивании расторопней всех сыграл Гранлунд, который таким образом оформил дубль. Ну, а у белорусов ответили братья Костицыны и Калюжный, который и завершил комбинацию, точно бросив в нижний угол ворот Коскинена.

Финляндия — Беларусь 6:2 (0:0, 4:1, 2:1)

Шайбы: 21:45 Лайне (Барков) - 1:0, 32:28 Койву (Гранлунд, Линделль) - 2:0, 37:55 Стась (Павлович - меньш.) - 2:1, 38:36 Лайне (Койву, Йокинен - больш.) - 3:1, 39:56 Гранлунд (Лайне, Барков - больш.) - 4:1, 42:59 Пильстрем - 5:1, 47:51 Гранлунд (Салмела, Ахо) - 6:1, 51:01 Калюжный (А. Костицын, С. Костицын) - 6:2

Вратари: Коскинен - Коваль

Броски:
30 - 16

Штраф: 8 - 8

Финляндия: Коскинен (Сарос); Кукконен, Охтамаа, Яакола, Хиетанен, Покка, Линделль, Салмела; Пюеряля, Коскиранта, Комаров, Койву, Ахо, Гранлунд, Лайне, Йокинен, Барков, Пильстрем, Саллинен, Пулккинен

Беларусь:
Коваль (Лаланд); Дюков, Коробов, Готовец, Евенко, Шинкевич, Хенкель, Лисовец; Калюжный, А. Костицын, С. Костицын, Плэтт, Стась, Лингле, Степанов, Ковыршин, Гаврус, Дрозд, Демков, Павлович, Китаров
Миниатюры
Отправлено: 19.05.2016, 08:55     чемпионаты мира   #118 (permalink)
Шведские и канадские хоккеисты решат, кто из них приедет в Москву на полуфинал ЧМ

Хоккеисты сборных Швеции и Канады в самом ярком по вывеске четвертьфинале чемпионата мира определят, кто из них приедет в Москву для дальнейшей борьбы за медали.

Финны в погоне за хет-триком

Сборная Финляндии осталась единственной командой на турнире, которая не потерпела ни одного поражения. Команда Суоми уверенно обыграла всех соперников по групповому этапу, в том числе и сборную Канады (4:0). Финнам осталось одержать три победы, чтобы войти в историю мирового хоккея и стать первой сборной, которой удастся выиграть в один сезон юниорский, молодежный и взрослый чемпионаты мира.

Соперником сборной Финляндии в четвертьфинале будет команда Дании, которая во второй раз в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира. Датчане, безусловно, являются одним из открытий этого мирового первенства наравне со сборной Германии, которой предстоит сыграть в ¼ финала против команды России. В рамках чемпионатов мира сборная Дании одержала над финнами всего одну победу в семи матчах. Этот успех пришелся на ЧМ-2010 в Германии, когда датчане впервые вышли в плей-офф.

Чехи — скрытые фавориты

Если победитель группы, матчи которой проходили в Санкт-Петербурге, предсказывался легко, то в Москве мало, кто ожидал, что команда Чехии займет первое место на групповом этапе. Чешская сборная не имеет в своем составе большого числа игроков из НХЛ, но за короткое время сумела стать крепкой командой. Чешские хоккеисты уверены, что могут одержать победу над любым соперником. В четвертьфинале, который пройдет в Москве, оппонировать чехам будет сборная США, которая опять привезла на чемпионат мира почти одну молодежь.

В истории мировых первенств сборная Чехии/Чехословакии одержала над американцами 32 победы при 4 ничьих и 15 поражениях, однако на прошлогоднем чемпионате мира, проходившем в Праге и Остраве, сборная США взяла верх над чехами в матче за 3-е место. Победитель предстоящего матча сыграет в полуфинале с триумфатором самого яркого по своей вывеске четвертьфинала — Канада — Швеция.

Вернутся ли шведы в Москву?

Сборная Швеции привезла на этот чемпионат мира более 10 дебютантов, некоторые из них ранее не играли за национальную команду на таком уровне. Групповой этап команда прошла очень неровно, не прибавила уверенности шведам и последняя игра против сборной России, в которой они уступили со счетом 1:4. Козырем команды в битве с канадцами может стать больший по сравнению с НХЛ размер площадки. Нельзя забывать и о том, что родоначальникам хоккея порой тяжело даются четвертьфинальные матчи на чемпионатах мира. Канадцы могут в шестой раз за последние семь лет вылететь на стадии ¼.

Сборная Канады, проиграв финнам на финише группового этапа, прервала свою 16-матчевую победную серию на чемпионатах мира. До этого канадцы также входили в число главных фаворитов турнира, но игра с командой Финляндии оставила много вопросов, ответы на которые, возможно, даст следующий матч. В истории чемпионатов мира сборная Канады одержала над командой Швеции 34 победы при 5 ничьих и 26 поражениях.

Четвертьфинальные матчи Финляндия — Дания (16.15 мск) и Канада — Швеция (20.15 мск) пройдут в четверг в Санкт-Петербурге, а игры Чехия — США (16.15 мск) и Россия — Германия (20.15 мск) состоятся в Москве.