Репутация: 19027
Отправлено: 16.08.2011, 22:37     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #1 (permalink)
Лига Европы: не покажут только матч Карпат

Поединок в Салониках не вызвал интереса у отечественных каналов.

На сегодняшний день первая дуэль Карпат с греческим ПАОКом пока не заинтересовала компанию 1+1, которая, напомним, на сезон 2011/12 получила от УЕФА медиаправа на освещение Лиги чемпионов и Лиги Европы. Зато болельщики увидят на международной арене четыре остальных украинских участника еврокубков на этой стадии. Итак, 18 августа можно увидеть:

19:45: Литекс - Динамо (Канал 2+2)

20:00: Ворскла - Динамо Б (ТК Футбол)

21:30: Металлист - Сошо (Канал 2+2)

21:30: Фулхэм – Днепр (Канал 1+1)

Напомним, согласно договору с УЕФА, каналы 1+1 и 2+2 обязуются транслировать минимум по одному матчу Лиги чемпионов каждую игровую неделю, а также подборку лучших моментов. Программа 2+2 также будет транслировать по одному поединку Лиги Европы из раннего и позднего потока матчей плюс обзоры тура. Игры Лиги Европы с участием украинских клубов и финал Лиги Европы будут показаны по 1+1.

__________________
Отправлено: 17.08.2011, 13:18     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #2 (permalink)
Лига чемпионов: результаты матчей раунда плей-офф

16 августа состоялись первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов-2011/2012. Лондонскому "Арсеналу" хватило одного гола Уолкотта для домашней победы над "Удинезе". "Рубин", выбивший из турнира киевское "Динамо", первым открыл счет в матче с "Лионом", но затем трижды пропустил и практически лишился шансов на выход в групповой раунд. Неожиданно завершился матч в Копенгагене, где одноименный клуб, участвовавший в прошлой Лиге чемпионов, проиграл чешской "Виктории". "Бенфика" должна быть довольна результативной выездной ничьей с "Твенте". Сохраняет шансы на продолжение борьбы и белорусский БАТЭ, но после домашних 1:1 со "Штурмом", команде нужно будет побеждать в Австрии. Предлагаем Вашему вниманию все результаты и статистику матчей.

Лион - Рубин 3:1
Лион: Льорис, Ревейер, Б.Коне, Ловрен, Сиссоко (Пьянич, 52), Гоналон, Шельстрем, Бриан (Пье, 83), Гомис, Бастос, Лисандро
Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Квирквелия, Шаронов, Калешин, Нобоа, Натхо, Карадениз, Касаев (Лебеденко, 70), Дядюн (Медведев, 37)
Предупреждения: Ревейер - Кузьмин, Боккетти
Голы: Гомис, 11, Квирквелия, 40 (в свои ворота), Бриан, 72 - Дядюн, 3

Арсенал - Удинезе 1:0
Арсенал: Щесны, Санья, Вермален, Косцельны, Гиббз (Джуру, 46; Дженкинсон, 56), Сонг, Росицки (Фримпонг, 72), Уолкотт, Рэмси, Жервиньо, Шамах
Удинезе: Ханданович, Экстранд, Данило, Бенатиа, Ньютон (Паскуале, 59), Баду, Исла, Пинци (Абди, 88), Асамоа, Армеро, Ди Натале
Предупреждения: Уолкотт, Гиббз - Экстранд, Ньютон, Пинци, Армеро
Гол: Уолкотт, 4

БАТЭ - Штурм 1:1

БАТЭ: Гутор, Бордачев, Симич, Филипенко, Юревич, Олехнович, Бага (Володько, 82), Нехайчик, Патоцкий (Гордейчук, 46), Родионов (Рудик, 69), Концевой
Штурм: Гратцай, Попхадзе, Бургшталлер, Дудич, Штандфест, Буква, Зеумель, Вебер, Хельцль (Эренрайх, 88), Кинаст, Сабич (Муратович, 72)
Предупреждения: Родионов, Рудик – Зеумель
Голы: Вебер, 12 - Симич, 59

Копенгаген - Виктория (Пльзень) 1:3
Копенгаген: Виланд, Оттесен, Томсен, Йоргенсен, Бенгтссон, Клаудемир (Абсалонсен, 65), Гринхайм, Папе Диуф (Нордстранд, 56), Кристенсен, Боланьос, Н'Дойе
Виктория: Чех, Лимберски, Чишовски, Пиларж (Гора, 90), Хорват, Петржела (Филло, 76), Бистронь, Коларж, Райторал, Трапп, Дюриш (Шевински, 89)
Предупреждения: Боланьос, Гринхайм, Абсалонсен, Н'Дойе - Дюриш, Петржела, Трапп
Голы: Оттесен, 69 - Коларж, 52, Оттесен, 59 (аг), Филло, 79

Твенте - Бенфика 2:2
Твенте: Михайлов, Корнелиссе, Висгерхоф, Дуглас, Тиендалли (Бюйссе, 75), Ландзаат (Янко, 46), Брама, Янссен, Байрами (Джон, 58), Руис, де Йонг
Бенфика: Артур, Макси Перейра, Гарай, Луизао, Эмерсон, Хави Гарсиа, Витсель, Аймар (Савиола, 64), Гайтан (Рубен Аморим, 56), Нолито, Кардосо (Матич, 87)
Предупрежден: Артур
Голы: де Йонг, 6, Руис, 80 - Кардосо, 21, Нолито, 35

Плей-офф Лиги чемпионов: хозяйский день

Лишь загребское Динамо может чувствовать себя относительно уверенно перед выездом в Швецию.
Неожиданно оступился в Дании Вильярреал, Висла обыграла АПОЕЛ, а Маккаби из Хайфы обыграл Генк, пропустив на своем поле.

Висла - АПОЕЛ 1:0
Гол: Малецки, 71

Висла: Парейко, Йованович, Ялинс, Часев, Диас, Соболевски, Нуньес, Илиев (Вилк, 68), Меликсон, Малецки (Кирм, 90+2), Генков

АПОЕЛ: Хиотис, Солому, Контис, Паулу Жорж, Бонавентура, Нуну Мораиш, Элиу Пинту, Тричковски (Солари, 85), Марсиньо (Яхич, 80), Мандука (Хараламбидес, 46), Айлтон

Предупреждены: Йованович, Малецки, Ялинс - Мандука, Хараламбидес

Динамо Загреб - Мальме 4:1

Голы: Саммир, 4, 61 (с пенальти), Рукавина, 56, Бечирай, 84 - Мехмети, 17

ДЗ: Келава, Врсалько, Тонел, Вида, Ибаньес, Калельо (Ковачич, 87), Бадель, Леко, Саммир (Шитум, 90+3), Крстанович (Бечирай, 62), Рукавина

Мальме: Мелихарек, Халсти, Янссон, Андерссон, Хамад, Мехмети (Винзенц, 74), Пекальски, Мутаваджич (Обинн, 66), Дурмаз, Ларссон, Фигейредо (Реджепи, 66)

Предупреждены: Мелихарек, Дурмаз

Маккаби Хайфа - Генк 2:1
Голы: Амаша, 8, Двалишвили, 28 - Барда, 61

Маккаби: Давидович, Мешумар, Коэн, Фалах, Тватха, Веред, Бокколи (Ямпольский, 63), Яхая, Голаса (Т.Коэн, 82), Амаша (Азриэль, 73), Двалишвили

Генк: Котелеш, Дюрвал, Надсон, Йонеляйт, Пудил, Тежер, Юбер, Воссен (Буффель, 79), Барда, Хайленд (Камю, 89), Нванганга

Предупреждены: Воссен, Йонеляйт

Оденсе - Вильярреал 1:0
Гол: Андреасен, 84

Оденсе: Вессельс, Рууд, Меллер-Кристиансен, Хег, Крис Серенесен, Юханссон, Траоре, Джемба-Джемба, Кадрии, Андреасен, Гисласон (Фальк, 81)

Вильярреал: Диего Лопес, Марио Гаспар, Музаккьо, Сапата, Ориоль, Кани, Бруно, Марчена (Рубен, 85), Борха (Сенна, 84), Росси, Нилмар (Камуньяс, 83)

ХИК (Финляндия) - Шальке (Германия) 2:0

Последний раз редактировалось U4El; 24.08.2011 в 17:31.
Сообщений: 13,863
Репутация: 14016
Отправлено: 24.08.2011, 08:08     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #3 (permalink)

"Бавария" вышла в групповой этап Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" со счетом 1:0 обыграла швейцарский "Цюрих" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и пробилась в групповой этап турнира. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Также своих соперников по отборочному раунду одолели испанский "Вильярреал", бельгийский "Генк", загребское "Динамо" и кипрский АПОЭЛ.

Матч "Баварии" и "Цюриха" состоялся вечером 23 августа на поле швейцарской команды. Мюнхенцы забили единственный гол в самом начале встречи: на седьмой минуте отличился Марио Гомес. Так как в первом матче "Бавария" одержала победу со счетом 2:0, ей и досталась путевка в групповой этап.

Тем временем испанский "Вильярреал" со счетом 3:0 обыграл у себя дома датский клуб "Оденсе" (счет по сумме двух встреч - 3:1).

Бельгийский "Генк" взял верх над "Маккаби" из Хайфы со счетом 2:1. Первый матч закончился с таким же счетом, но в пользу израильской команды, поэтому командам пришлось выяснять отношения в серии пенальти. Бельгийцы оказались точнее: 4:1.

Кипрский АПОЭЛ победил польскую "Вислу" из Кракова - 3:1 (счет по сумме двух встреч - 3:2).

Наконец, "Динамо" из Загреба в гостях проиграло шведскому "Мальме" со счетом 0:2. Однако в основную сетку Лиги чемпионов выходят все-таки хорваты: неделю назад они одержали домашнюю победу со счетом 4:1.

В среду, 24 августа, состоятся еще пять матчей раунда плей-офф, среди них - встреча казанского "Рубина" с "Лионом". В первом матче российская команда проиграла со счетом 1:3. Ранее участие в групповом этапе Лиги Чемпионов гарантировали себе еще два футбольных клуба из России - "Зенит" и ЦСКА.

Жеребьевка, по результатам которой участников основной сетки турнира поделят на группы, состоится в четверг, 25 августа.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 24.08.2011, 08:53     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #4 (permalink)
Нванганга и Нгконгка в Лиге чемпионов

А вместе с ними - и весь Генк, обыгравший Маккаби по серии пенальти!
Как и в первом матче, счет был 2:1 в пользу хозяев, вот только хозяева были совсем другие, бельгийские. Во второй половине первого тайма Воссен открыл счет, кинжальным подкатом вогнав мяч в сетку. Этому событию предшествовали хаос и неразбериха в защитных рядах израильтян.

Но тут же, черз две минуты,счет был уже равный - гол забил тот, кто и должен был забить. Голаса... и это действительно был гол аса - игрок гостей подсек мяч с линии штрафной прямо в девятку!

Но не прошло и пяти минут, как снова сказал свое веское слово отряд оборонцев Маккаби. Буффель легко прорвался по центру и запустил мяч мимо Давидовича. Итак, статус кво - любой гол выводил его авторов в финала.

Но голы пришлось ждать аж до серии пенальти, хотя в овертайме у Маккаби были моменты, чтобы не дотягивать до такого. Не забили, но и выстояли в меньшинстве. А вот в самой серии пенальти ничего гостям не светило - Кетелеш два пенальти взял, а полевые игроки так ни разу и не промахнулись...

Вот такая вот вам сказка на ночь, в которой крокодил Генка всчебурашил команду гостей.

Алексей Федянин, Football.ua

Генк - Маккаби (Хайфа) 2:1 (по пен. 4:1)
Голы: Воссен, 35, Буффель, 41 - Голаса, 37

Генк: Кетелеш, Йонеляйт, Юбер, Тежер, Воссен (Лимбомбе, 110), Нгконгка, Барда (ванден Борре, 96), Буффель, Надсон, Нванганга (Огунжими, 68), Пудил

Маккаби: Давидович, Фалах, И. Коэн, Яхая, Бокколи (Ямпольский, 46), Двалишвили, Веред (Катан, 79), Тватха, Амаша (Т. Коэн, 112), Голаса, Мешумар

Tuflya07 вне форума
Отправлено: 24.08.2011, 09:14     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #5 (permalink)

Кетелеш принес победу

"Генк" - "Маккаби" Хайфа 2:1 (общ. 3:3, "Маккаби" по пен. 4:1)

Победитель определился лишь в серии пенальти, героем которой стал голкипер "Генка" Ласло Кетелеш.

Первый поединок стыкового раунда в Израиле завершился неожиданным поражением бельгийского клуба - 1:2. Неудивительно, что при поддержке своих болельщиков подопечные Пьерра Денье бросились в атаку уже с первых секунд встречи.

На десятой минуте Эльянив Барда обыграл на левом фланге двух защитников израильтян и выкатил мяч под удар Кеннеди Нванганга, однако нигериец попал прямо в голкипера "Маккаби". Через несколько минут уже сам Барда имел возможность открыть счет, но ему не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел Йелле Воссена. Гости ответили на 24-й минуте позиционной атакой, которая завершилась мощным, но крайне неточным выстрелом Эйяля Голасы из-за пределов штрафной.

На 35-й минуте оборонительные редуты "Маккаби" дали сбой, и Воссен таки зажег свое имя на табло. Начал атаку Барда, который отдал передачу на Нванганга, но в борьбе с защитником мяч откатился к Воссену, которому оставалось переправить его в пустые ворота. Секундная стрелка еще не сделала полный оборот, а команде Элиши Леви удалось забить ответный мяч. Голаса роскошным ударом с дистанции забросил мяч "за шиворот" Кетелешу.

Хозяева не пали духом, продолжив напирать на ворота Нира Давидовича, и уже на 41-й минуте им вновь улыбнулась удача. Пройдя по центру, Томас Буффель обыгрался с Нванганга и пробил в дальнюю "девятку" - 2:1.

Второй тайм активнее начали гости, однако уже через несколько минут игра выравнялась. Бельгийцы чаще держали мяч, а израильтяне пытались действовать преимущественно на контрвыпадах. Последние десять минут основного времени команды провели в постоянных атаках, однако забить им так и не удалось.

В первом тайме дополнительного времени Голаса имел еще одну возможность поразить ворота Кетелеша, но попал с пяти метров в штангу. Второй экстра-тайм начался с опасного удара Ицхака Коэна, который вскоре получил красную карточку и покинул поле. Бельгийцы не сумели реализовать численное преимущество, так что все решилось в серии пенальти.

Исход противостояния определили первые же два удара "Маккаби", которые парировал Кетелеш. Игроки "Генка" такой роскоши себе не позволили и в итоге взяли верх в послематчевой лотерее со счетом 4:1.
Отправлено: 24.08.2011, 09:34     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #6 (permalink)
Лига чемпионов: результаты дня

Завершились четыре из пяти ответных матчей Лиги чемпионов. Ожидаемо в групповой этап вышли "Бавария" и "Вильярреал", которые не имели проблем с соперниками сегодня. Кипрский АПОЭЛ отыграл минимальное отставание у "Вислы" и во второй раз в истории вышел в групповой этап. Загребское "Динамо" немного расслабилось в Швеции, позволив "Мальме" сократить отставание до минимума, но все-таки прошло в основной раунд соревнований.

"Генк" выиграл у "Маккаби" со счетом 2:1 и перевел противостояние в экстратайм, в котором победитель так и не был выявлен. Серию послематчевых пенальти лучше выполнили бельгийцы.

Лига чемпионов

"Генк" (Бельгия) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль) - 2:1, по пенальти - 4:1
Голы: Воссен, 35 (1:0), Воссен, 37 (1:1), Буффель, 41 (2:1).

Первый матч - 0:2
Отправлено: 24.08.2011, 21:58     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #7 (permalink)
Лион с нервами проходит Рубин + ВИДЕО

Казанцы не сумели отыграться после поражения в первом матче.

Рубин - Лион - 1:1 (первый матч - 1:3)

Голы: Натхо, 77 - Б.Коне, 87
[YOUTUBE]eXgzxUDs__0&feature[/YOUTUBE]
Отправлено: 25.08.2011, 06:46     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #8 (permalink)
Лига чемпионов. Расклады накануне жеребьевки

В четверг, 25 августа в 19.00 начнется процедура жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.
Традиционно это будет не просто жеребьевка, но и серьезное мероприятие с громкими словами, звездами в красивых костюмах и вручением призов лучшим игрокам по итогам прошлого сезона.

Касательно непосредственно жеребьевки, то следует отметить позднюю замену дисквалифицированного Фенербахче, вместо которого выступит Трабзонспор. Этот турецкий клуб наравне с Ман Сити, Наполи, Оцелулом и Викторией Пльзень - новички группового этапа.

Чемпион Украины и единственный представитель нашей страны Шахтер оказался во второй корзине. А полный список выглядит следующим образом:

Корзина 1: Барселона, МЮ, Челси, Арсенал, Бавария, Реал, Порту, Интер.

Корзина 2: Милан, Лион, Шахтер, Валенсия, Бенфика, Вильяреал, ЦСКА, Марсель.

Корзина 3: Зенит, Аякс, Байер, Олимпиакос, Ман Сити, Лилль, Базель, БАТЭ.

Корзина 4: Боруссия Д, Наполи, Динамо З, АПОЭЛ, Трабзонспор, Генк, Виктория, Оцелул.
Отправлено: 25.08.2011, 08:46     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #9 (permalink)

БАТЭ в числе лучших

"Штурм" - БАТЭ 0:2 (общ. 1:3)

Белорусы одержали непростую победу на выезде и гарантировали себе выход в групповой этап.

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА БАТЭ на выезде положил на лопатки "Штурм" и пробился в групповой этап тунира. Первая же встреча команд не выявила сильнейшего - 1:1.

Ни одна из команд не смогла выставить оптимальный состав. У хозяев отсутствовал травмированный нападающий Роман Кинаст, а гости не могли рассчитывать на также пребывающих в лазарете полузащитников Дмитрия Лихтаровича и Александра Павлова. Накануне встречи напряжение чувствовалось во всем. Так, главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко отмечал: "Когда звучит гимн Лиги чемпионов, эмоции просто переполняют. Что касается соперника, то он здорово действует в обороне, хорошо организован и отлично использует чужие ошибки".

Между тем возглавляющий "Штурм" Франко Фода говорил: "В первом матче была зафиксирована ничья со счетом 1:1. Это неплохой результат, но в то же время опасный. Теперь нам надо собрать все силы, чтобы пройти дальше. В Минске команда сыграла на пределе возможностей, однако и в Граце у нас обязательно будут шансы. Верим в свои силы и хотим пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Я убежден, что мы способны на это".

Первые моменты для взятия ворот появились у чемпиона Австрии уже в дебюте. Так, на девятой минуте Андреас Хельцль неожиданно вырвался на ударную позицию и пробил низом с линии штрафной, но голкипер гостей Александр Гутор оказался на месте. Тут же, уже в следующей атаке, Имре Собич проверил готовность вратаря гостей выстрелом с 25 метров - Гутор вновь оказался на высоте.

Впрочем, БАТЭ и не думал отсиживаться в обороне и вскоре дал достойный ответ - Концевой не сумел переиграть голкипера соперника ударом с 10 метров. В целом в первом тайме шла равная борьба, однако незадолго до перерыва удача улыбнулась борисовчанам. Это Александр Володько, получив пас от Эдгара Олехновича, отважился на дальний выстрел и не прогадал. Мяч после удара с 25 метров опустился в правый от Грацея угол.

Во втором тайме белорусский чемпион действовал, что называется, строго по счету. Отдав территорию, БАТЭ очень четко и компактно оборонялся, при этом не забывая о контрвыпадах. По большому счету, "Штурм" после перерыва так и не создал ни одного по-настоящему опасного момента. С другой стороны, гости сумели еще один раз уколоть клуб из Граца. Это Марко Симич, воспользовавшись подачей Дмитрия Баги со штрафного, поразил цель ударом головой. Кстати, гол был словно под копирку списан с аналогичного эпизода из первого матча, прошедшего 16 августа в Минске. Тогда Симич также отличился после передачи Баги со штрафного.
Аватар для cognac
Адрес: Сан-Томе и Принсипи
Сообщений: 25,362
Репутация: 39710
Отправлено: 25.08.2011, 10:08     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #10 (permalink)
Гутор: "С "Реалом" и "МЮ" я уже играл на компьютере"

Голкипер БАТЭ Александр Гутор, подводя итоги ответного гостевого матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов с австрийским "Штурмом", признался, что попадание в групповой турнир главного клубного турнира Европы было его заветной мечтой.

- Очень счастлив. Всегда мечтал попасть в групповой турнир Лиги чемпионов и сыграть там. Да, три года назад, я уже был причастен к такому же успеху БАТЭ, но тогда был вторым вратарем. У меня захватывает дух от того, что нашим соперником может стать кто-то из грандов мирового футбола - "Манчестер Юнайтед", "Барселона", "Реал"… Я уже, кстати, играл с ними, правда лишь на компьютере. Безумно рад, ведь мы сделали большое дело. Душа поет!