Сообщений: 13,863
Репутация: 14016
Отправлено: 19.02.2016, 10:43     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #581 (permalink)
«Краснодар» проиграл чешской «Спарте» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Российский футбольный клуб «Краснодар» с минимальным счетом проиграл чешской «Спарте» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, состоявшемся 18 февраля в Праге. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Единственный гол был забил на 64-й минуте, когда после навесной передачи полузащитника Боржека Дочкала отличился нападающий «Спарты» Лукаш Юлиш. Чехи полностью контролировали ход встречи, а у футболистов «Краснодара» стало что-то получаться лишь после пропущенного гола. Первый удар в створ ворот соперника краснодарцы нанесли на 86-й минуте.

Ответный матч пройдет в Краснодаре через неделю, 25 февраля.
Миниатюры

Отправлено: 19.02.2016, 10:53     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #582 (permalink)
Тренер «МЮ» оправдал поражение от 136-й команды рейтинга УЕФА законом Мерфи

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал объяснил поражение команды от датского «Мидтьюлланна» (1:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы законом Мерфи. Об этом сообщает BBC Sprot.

«Я думаю, сработал закон Мерфи. Все то плохое, что может случиться, обязательно произойдет. В первые 10-15 минут игры в головах наших игроков творилось непонятно что. Во втором тайме мы не выиграли ни одного единоборства. Пропускать второй гол мы просто не имели права. К сожалению, не реализовали свои шансы. У Лингарда было два отличных момента», — заявил ван Гал.

Манкунианцы, игравшие в гостях, открыли счет на 37-й минуте. Отличился Мемфис Депай с передачи Джесси Лингарда. Датчане усилиями полузащитника Пионе Систо сумели сравнять счет за минуту до свистка на перерыв. Победу хозяевам принес точный удар нападающего Пола Онуачу на 77-й минуте встречи.

В лазарете «Манчестер Юнайтед» находятся 13 футболистов. Кроме того, на предматчевой тренировке травму получил основной голкипер команды Давид де Хеа. Его место в воротах занял Серхио Ромеро.

«Манчестер Юнайтед» занимает в таблице клубного рейтинга УЕФА 20-е место. «Мидтьюлланн» находится на 136-й строчке. Ответный матч состоится в Манчестере 25 февраля.

Закон Мерфи — шутливый философский принцип, формулирующийся следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдет. Приписывается капитану Эдварду А. Мерфи, служившему на американской авиабазе Эдвардс в 1949 году.
Миниатюры
Отправлено: 19.02.2016, 10:56     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #583 (permalink)
Клуб оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро за футболку с изображением Путина

Московский футбольный клуб «Локомотив» оштрафовал полузащитника Дмитрия Тарасова на 300 тысяч евро за появление в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Об этом сообщил «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«В клубе настолько сильно разочарованы ситуацией в Стамбуле, что пошли на крайние меры и применили практически рекордные санкции в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будет удержано 300 тысяч евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого, клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования», — заявил собеседник агентства.

В среду, 17 февраля, «Локомотив» пообещал оштрафовать Тарасова за эпизод, произошедший после матча в Стамбуле, когда игрок снял игровую майку, под которой оказалась футболка с изображением Путина.

Кроме того, футболисту грозит длительная дисквалификация (минимум 10 матчей), так как его действия попадают под статью 14 дисциплинарного регламента, согласно которой «запрещаются все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды».

16 февраля «Локомотив» на выезде уступил «Фенербахче» со счетом 0:2. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию матча
Миниатюры
Отправлено: 26.02.2016, 08:44     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #584 (permalink)
«Краснодар» крупно проиграл «Спарте» и завершил выступления в Лиге Европы

Во втором матче 1/8 финала Лиги Европы «Краснодар» в родных стенах крупно уступил чешской «Спарте» со счетом 0:3 и вылетел из турнира. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

На 51-й минуте, благодаря точному удару Лукаша Маречека, гости вышли вперед. Уже шесть минут спустя Мартин Фридек увеличил преимущество «Спарты». На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник российской команды Шарль Каборе. Через две минуты Кеинде Фатай с передачи Ладисласа Крейчи довел счет до крупного.

Первый матч состоялся в Праге 18 февраля. Точный удар Лукаша Юличека позволил «Спарте» выиграть с минимальным счетом.

Ранее в четверг, московский «Локомотив» в родных стенах сыграл вничью со стамбульским «Фенербахче» и также завершил выступления в Лиге Европы.

Единственным российский клубом, продолжающим борьбу в еврокубках, остался петербургский «Зенит». 9 марта питерцы проведут второй матч 1/8 Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой». Первая встреча завершилась поражением Зенита со счетом 0:1.
Миниатюры
Отправлено: 12.03.2016, 13:36     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #585 (permalink)
Матч Манчестер Сити — Динамо доверили румынам

УЕФА назначил судейскую бригаду на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Горожанами и киевлянами.

Главным арбитром еврокубкового матча назначен 36-летний румын Овидиу Хацеган, который обслуживает матчи на международной арене с 2008 года.

Его помощниками на линиях станут Октавиан Шовре и Себастьян Георге. Дополнительными ассистентами назначены Раду Гингуляк и Александру Тудор. Четвертый арбитр - Себастьян Колцеску. Все рефери представляют Румынию.

Напомним, что вторая игра 1/8 финала Лиги чемпионов между английским Манчестер Сити и киевским Динамо состоится 15-го марта в Манчестере. Первый матч, который прошел в Киеве завершился победой англичан со счетом 3:1.
Миниатюры
Отправлено: 12.03.2016, 13:39     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #586 (permalink)
Пятка не даст Яя Туре сыграть с киевским Динамо.

Скорее всего, полузащитник МанСити вернется на поле 20 марта в дерби против Манчестер Юнайтед

Ключевой хавбек соперника киевского Динамо по 1/8 финала Лиги чемпионов английского Манчестер Сити Яя Туре не поможет своим партнерам в ответном поединке с украинским клубом, который состоится уже в ближайший вторник.

Во всяком случае, об этом уверенно твердят источники, находящиеся внутри команды Мануэля Пеллегрини. Дескать, чилийский наставник не будет рисковать здоровьем ивуарийского хавбека в поединке, который, на его взгляд, не несет для его коллектива особой опасности.

Инженер уже научен печальным опытом с Куном Агуэро, когда он решил выпустить на поле не совсем здорового аргентинца и тот усугубил свою травму.

Напомним, что Туре по прежнему мучает дискомфорт в пятке, из-за которого он уже пропустил два поединка АПЛ. Ожидается, что его возвращение на поле состоится в следующее воскресенье, когда в Манчестере состоится очередное дерби. Сейчас же футболист освобожден от нагрузок и просто отдыхает.
Миниатюры
Отправлено: 13.07.2016, 23:12     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #587 (permalink)
«Селтик» проиграл гибралтарскому клубу в матче Лиги чемпионов

Действующий чемпион Шотландии «Селтик» проиграл гибралтарскому «Линкольну» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Об этом сообщается на сайте турнира.

Встреча, прошедшая в ночь на среду, 13 июля, в Гибралтаре, завершилась победой хозяев с минимальным счетом — 1:0. На 48-й минуте встречи отличился нападающий Ли Кашаро. Ответная игра пройдет 20 июля в Шотландии.

«Линкольн» начал борьбу за попадание в групповую стадию Лиги чемпионов с первого квалификационного раунда, обыграв по сумме двух встреч (1:2, 2:0) эстонскую «Флору». «Селтик» стартовал со второго раунда.

Гибралтар — заморская территория Великобритании, оспариваемая Испанией. Население — 30 тысяч человек. Футбольная ассоциация страны стала членом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2013 году. Гибралтарские клубы начали выступать в еврокубках с сезона-2014/15.
Миниатюры
Отправлено: 21.07.2016, 17:14     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #588 (permalink)
Британцы призвали УЕФА исключить российские клубы из еврокубоков

Британское издание Independent опубликовало призыв к Европейскому союзу футбольных ассоциаций (УЕФА) исключить российские клубы из розыгрыша еврокубоков после доклада комиссии Ричарда Макларена.

Англичане напоминают, что Россию в Европе представят ЦСКА и "Ростов" - в Лиге чемпионов, а "Зенит", "Краснодар", "Спартак" - в Лиге Европы.

Авторы обращения обращают внимание на недавний доклад главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, в котором говорится, что допинг-проба одного легионера в РФПЛ дала положительный результат и была скрыта, а еще 11 допинг-проб российских футболистов бесследно исчезли в период с 2011 по 2015 год.

"Учитывая, что в РФПЛ играют 16 команд, высока вероятность того, что участие в еврокубках примет клуб, чьи игроки в минувшем сезоне принимали допинг. Разумно подозревать "Зенит", чьи президентом был Виталий Мутко, имя которого Макларен произнес 21 раз. Макларен показывает, что Мутко близко знаком с процессом махинаций", - цитирует газету "Спорт-Экспресс".

Independent сожалеет о том, что от УЕФА так и не последовало сообщения о намерении провести расследование деятельности Виталия Мутко или новости о его отстранении от исполнительного комитета УЕФА.

"Его лицо все еще усмехается с официального сайта УЕФА. По иронии судьбы, фото находится рядом с разделом об 11 ценностях союза. Мутко также остается членом исполкома ФИФА, президентом РФС, председателем оргкомитета "Россия-2018", - отмечают в Британии.

"Сегодня весь мир ждет от МОК, что он не дрогнет и не пустит Россию на Олимпиаду. А в это время болельщики ждут, что УЕФА накажет клубы, которые играют нечестно, и закроет им путь в еврокубки", - заключил автор обращения Иен Херберт.
Отправлено: 26.07.2016, 20:39     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #589 (permalink)
«Ростов» остался без игровой формы перед матчем Лиги чемпионов

«Ростов» сыграет в тренировочной форме в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с бельгийским «Андерлехтом». Об этом во вторник, 26 июля сообщает «Бомбардир.ру».

Тренировочный комплект отличается от игрового отсутствием спонсорских наклеек и фирменных полосок Adidas. По информации портала, эта компания, выступающая техническим спонсором команды, должна была предоставить форму за пять дней до матча, но по неизвестным причинам не сделала этого.

Встреча между подопечными Курбана Бердыева и «Андерлехтом» состоится в Ростове-на-Дону 26 июля. Начало поединка запланировано на 21:30 по московскому времени.

25 июля Бердыев был включен в заявку дончан на Лигу чемпионов, изначально он туда не попал. 63-летний специалист объяснил задержку решением вопросов с его новым контрактом. Ранее Российский футбольный союз (РФС) вручил команде серебряные медали национального чемпионата с ошибкой в слове «Россия».

По итогам минувшего сезона Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) ростовчане заняли в турнирной таблице второе место, уступив московскому ЦСКА два очка. «Ростов» сыграет в Лиге чемпионов впервые в своей истории.
Миниатюры
Отправлено: 26.07.2016, 20:41     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #590 (permalink)
Бердыев включен в заявку «Ростова» на Лигу чемпионов

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев был внесен в заявку команды на матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с бельгийским «Андерлехтом». Об этом сообщается на странице Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в Twitter.

Помимо 63-летнего наставника, ростовчане дозаявили полузащитника Сердара Азмуна. Сам тренер объяснил задержку рабочими моментами, связанными с подписанием контракта. «Почему в заявке всего 19 человек? Больше нет необходимости, да и некого. Все ли здоровы? Нет. Есть опасения, но надеюсь, что завтра все будут в строю», — приводит слова Бердыева сайт ростовчан.

Изначально Бердыева не оказалось в заявке команды на турнир. Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Ростовом» и «Андерлехтом» пройдет 26 июля в Ростове-на-Дону. Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

По окончании минувшего сезона РФПЛ, в котором «Ростов» финишировал на второй строчке в турнирной таблице, Бердыева называли одним из основных кандидатов на пост главного тренера сборной России по футболу. Должность освободилась после чемпионата Европы по футболу. Национальная команда не сумела выйти из группы, и Леонид Слуцкий ушел в отставку.