Сообщений: 181
Репутация: 58
Отправлено: 15.03.2014, 20:37     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #511 (permalink)
Гаджиев: "Анжи" был ближе к победе, чем АЗ"

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев считает, что его команда заслужила победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с клубом "АЗ Алкмар". Встреча завершилась победой нидерландской команды со счётом 1:0. Гаджиев не стал развивать тему незасчитанного гола Александра Бухарова в первом тайме, выразив согласие с решением судьи.

"По игре мы были ближе к победе, чем соперник. Мы должны были забивать, у нас было много голевых моментов. Но так бывает часто: когда много не забиваешь — проигрываешь. Это главная причина нашего поражения сегодня. Нам было сложно обороняться, но особых моментов соперник у наших ворот не создал", — поделился наставник дагестанского клуба на послематчевой пресс-конференции.

"Судья не засчитал гол. Значит, его не было", — сказал Гаджиев.

3umf вне форума
Отправлено: 16.03.2014, 16:35     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #512 (permalink)
Российский арбитр обслужит матч "Реал" - "Шальке"

УЕФА определил арбитров на ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоятся 18 марта, информирует официальный сайт организации. Встречу "Реал" – "Шальке" обслужит российский арбитр Сергей Карасев. Эта встреча состоится на "Сантьяго Бернабеу". Игру "Челси" – "Галатарасай" обслужит Феликс Брых из Германии.
Отправлено: 19.03.2014, 16:32     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #513 (permalink)
Клопп называет игру с "Зенитом" обычным матчем

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп поделился своими ожиданиями перед ответным матчем Лиги чемпионов с питерской командой.

"Мы попытаемся сыграть так, как обычно действуем во втором тайме, - приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА. - У нас уже достаточно богатый опыт выступлений в плей-офф Лиги чемпионов.

В первом матче мы добыли хорошее преимущество перед ответной встречей. Ни больше, ни меньше. Мы не будем излишне рисковать, но и играть только на удержание счета было бы довольно глупо с нашей стороны. Постараемся провести обычный футбольный матч.
Отправлено: 19.03.2014, 16:35     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #514 (permalink)
Жозе Моуринью: Так и надо играть в футбол

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью остался доволен игрой своей команды в матче Лиги чемпионов с "Галатасараем" (2:0).

"Очень хороший матч моей команды, - приводит слова Особенного официальный сайт УЕФА. - Мы действовали компактно и надежно, ничего не боялись. Так и надо играть в футбол. 1:1 на выезде - результат скользкий, но сегодня мы были хороши. Были абсолютно уверены в себе, контролировали ход поединка все 90 минут, что сделать непросто. В первом матче мы добились положительного результата, а в ответной дуэли довершили начатое.

В турнире по-прежнему сражаются все большие команды, все главные претенденты на победу. Мы с радостью будем биться с любым из них. С нетерпением ждем жребия - для развития нам будет полезно сразиться с одним из лучших клубов Европы".
Мастер Спорта
Аватар для GEROM
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 20.03.2014, 09:50     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #515 (permalink)
"Манчестер Юнайтед" прошёл "Олимпиакос" благодаря хет-трику ван Перси

"Манчестер Юнайтед" продолжает свою борьбу за кубок Лиги чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Олимпиакос" (Пирей) – 3:0 (2:0)

Голы: Ван Перси 25’ (пенальти) – 1:0, Ван Перси 45’ – 2:0, Ван Перси 52’ – 3:0

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Джонс, Фердинанд, Эвра, Валенсия (Янг 77’), Кэррик, Гиггз, Уэлбек (Флетчер 82’), Руни, Ван Перси (Феллайни 90')

Запасные: Кагава, Эрнандес, Янузай, Линдегор

"Олимпиакос": Роберто, Манолас, Маркано, Холебас, Леандро (Машаду 74’), Маниатис, Н'Динга, Домингес, Перес (Вальдес 57’), Фустер (Вергос 82’), Кэмпбелл

Запасные: Бонг, Медьери, Самарис, Пападопулос

Предупреждения: Манолас 6’, Домингес 10’, Кэррик 10’, Эвра 61’, Леандро 62’, Маркано 90', Фердинанд 90'

Судья: Кейперс Бьорн.

Добавлено через 2 минуты
"Боруссия" Д - "Зенит" - 1:2. Лига чемпионов. 1/8 финала

В гостевом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" победил дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1.

Голами отметились Халк и вышедший на замену Саломон Рондон, для которого этот мяч первый в официальных играх за невский клуб.

Однако этого подопечным временно исполняющего обязанности главного тренера Сергея Семака было мало с учетом домашнего поражения – 2:4.

"Боруссия" Д (Германия) – "Зенит" (Россия) – 1:2 (1:1)

Голы: Халк, 16 (0:1). Кель, 38 (1:1). Рондон, 73 (1:2).

"Боруссия" (Дортмунд): Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер (Дурм, 76), Кель, Нури Шахин, Обамеянг (Хофманн, 89), Мхитарян (Йоич, 69), Гросскройц, Левандовски.

"Зенит" (Санкт-Петербург): Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс (Нету, 46), Кришито, Витсель, Файзулин (Смольников, 84), Халк, Шатов, Данни, Кержаков (Рондон, 62).

Предупреждения: Левандовски, 18. Ломбертс, 23. Кель, 55. Йоич, 75.

Репутация: 272
Отправлено: 20.03.2014, 20:17     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #516 (permalink)
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Зенита»

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Зенита» в связи с инцидентами, происходившими во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией». Фанаты петербургской команды на трибуне стадионе «Сигнал Идуна Парк» сожгли баннер с надписью на фоне флага Германии, а также использовали пиротехнику. «УЕФА открыл дисциплинарное дело против „Зенита“ за использование пиротехники и непозволительное поведение болельщиков.
bratkiv вне форума
Аватар для ivancociu
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 142
Репутация: 86
Отправлено: 21.03.2014, 09:55     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #517 (permalink)
День больших жеребьёвок: Лига чемпионов и Лига Европы в ожидании пар
Отгремели матчи 1/8 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы. Впереди - четвертьфиналы, но для того, чтобы команды нашли друг друга, в пятницу состоятся сразу две жеребьёвки.
Лига чемпионов

Восемь клубов из четырёх стран поспорят за четыре путёвки в полуфинал турнира. Последними пропуск в еврокубковый апрель оформили себе "Манчестер Юнайтед" и дортмундская "Боруссия". Манкунианцы волевым образом сломили сопротивление греческого "Олимпиакоса", а "Боруссия" по сумме двух матчей оставила вне гонки наш "Зенит". Финалист прошлогодней Лиги чемпионов уступил дома, но уверенный задел, созданный в Санкт-Петербурге, позволил Юргену Клоппу увидеть у себя дома "Зенит" уже без Лучано Спаллетти на тренерской скамье.
Испания второй сезон подряд представлена в четвертьфинале сразу тремя командами. У немцев и англичан - по два представителя. Уникальность будущих четвертьфиналов заключается в том, что впервые в истории в стадию квалифицировались исключительно победители групп. Приятно видеть в компании лучших клубов Европы "ПСЖ", не попадавший в восьмёрку сильнейших на протяжении восемнадцати лет, и "Атлетико" Мадрид, игравшего в последний раз в четвертьфинале турнира в далёком 1997-м году.
В 1/4 финала между собой могут сыграть команды из одной страны. Первые матчи за выход в полуфинал пройдут 1/2 апреля, ответные - 8/9 апреля. Жеребьевка полуфиналов состоится 11 апреля. Первые поединки этого раунда намечены на 22/23 апреля, а ответные встречи состоятся неделю спустя. Решающий матч сезона пройдет 24 мая на лиссабонском "Эштадиу ду Бенфика".
Участники: "Атлетико", "Барселона", "Реал" (все - Испания), "Бавария", "Боруссия" Д (все - Германия), "Челси", "Манчестер Юнайтед" (все - Англия), "ПСЖ" (Франция).
Лига Европы

1/8 финала Лиги Европы исключила из еврокубков последнего российского участника. К сожалению, не справился с голландским АЗ махачкалинский "Анжи". Тем не менее, дагестанцам следует сказать спасибо за то, что "Анжи", находясь в критическом состоянии осенью 2013-го года, подарил всем российским болельщикам маленькую надежду на чудо. Тот еврокубковый опыт, который команда Гаджиева приобрела в последние месяцы, поможет ей в конце сезона в Премьер-лиге.
Интересным было и итальянское дерби. "Фиорентина" неделю назад в Турине подарила себе надежду. Но на "Артемио Франки" все решил блестящий штрафной удар, реализованный Андреа Пирло. Теперь "Ювентус" в статусе безусловного фаворита турнира будет дожидаться своего соперника. Напомним, что финальный матч состоится в Турине на "Ювентус Стэдиуме". Массу эмоций подарили болельщикам и вечерние поединки с участием "Наполи" и "Порту", "Ред Булла" и "Базеля", "Бетиса" и "Севильи".
В четвертьфинале пары соперников определяются слепой жеребьевкой без посева. Клубы из одной страны могут встретиться друг с другом. Команда, шар с названием которой достают из корзины первой, проводит первый матч дома.
Участники: "Валенсия" (Испания), "Лион" (Франция), "Бенфика" (Португалия), "Ювентус" (Италия), "АЗ" Алкмаар (Голландия), "Порту" (Португалия), "Севилья" (Испания), "Базель" (Швейцария).
ivancociu вне форума
Отправлено: 21.03.2014, 16:35     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #518 (permalink)
Жеребьевка Лиги Чемпионов 1/4 финала

Барселона - Атлетико Мадрид. Нас ожидает невероятное испанское дерби. Теперь эти команды не только соперники за титул чемпионов Испании, но и за выход в полуфинал Лиги Чемпионов!

Реал - Боруссия Дортмунд. Жребий дал Реалу шанс взять реванш за поражение в полуфинале ЛЧ прошлого сезона.

ПСЖ - Челси. Рвущийся к вершинам парижский клуб против команды Жозе Моуриньо, который также очень давно не выигрывал Лигу Чемпионов.

Манчестер Юнайтед - Бавария. Тяжелейшее испытание для Давида Мойеса и всего Манчестера.

Добавлено через 1 час 8 минут
Жеребьевка ¼ финала Лиги Европы

В пятницу в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка ¼ финала Лиги Европы, по результатам которой бывший защитник «Ювентуса» Чиро Феррара выбрал туринскому клубу в качестве соперника французский «Лион».

Первые матчи пройдут 3 апреля, ответные встречи состоятся 10 апреля.

Напомним, что трофей будет разыгран в мае на стадионе «Ювентус» в Турине.

Жеребьевка ¼ финала Лиги Европы-2013/14:

АЗ (Голландия) — «Бенфика» (Португалия)

«Лион» (Франция) — «Ювентус» (Италия)

«Базель» (Швейцария) — «Валенсия» (Испания)

«Порту» (Португалия) — «Севилья» (Испания).
Отправлено: 28.03.2014, 12:41     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #519 (permalink)
Блан не будет вступать в перепалку с Моуринью через СМИ

Лоран Блан не заинтересован в том, чтобы отвечать Жозе Моуринью через СМИ.
Напомним, после жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов португалец заявил, что фаворитом в паре будет именно "Пари Сен-Жермен", а не "Челси".

Лорана Блана попросил прокомментировать эти высказывания португальца. "Я не буду играть в эту игру", - ответил наставник "Пари Сен-Жермен".

"Это мой выбор. Моуринью будет говорить, комментировать. Это его стиль работы", - цитирует Блана Tribal Football.
Отправлено: 01.04.2014, 11:03     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #520 (permalink)
Хосеп Гвардиола: «Бавария» постарается защитить титул

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола в преддверии первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» сказал, что считает англичан трудным оппонентом, а также отметил, что мюнхенцы приложат все силы, чтобы защитить титул.

- В четвертьфинале восемь команд, и каждый из восьми тренеров, не говоря уже об игроках, хочет выиграть турнир, — сказал Гвардиола. — Для меня это не самый важный титул в сезоне, но наиболее престижный. Мы знаем, насколько он важен для клуба, футболистов и тренерского штаба. Нам необходимо выиграть этот турнир. Будет непросто, но «Бавария» постарается. В последний раз «Бавария» защитила Кубок европейских чемпионов в 1976 году, когда за команду играл Франц Беккенбауэр. Как тренеру мне важно сохранить то, чего команда добилась в прошлом сезоне, и попытаться повторить успех. Сделать это в противостоянии с такой командой, как «Манчестер Юнайтед», большая честь для меня.

- Мы встречаемся с «Манчестер Юнайтед», а это один из наиболее именитых клубов в мире вне зависимости от нынешнего положения вещей, — продолжил испанец. — Просто вспомните последние 10–15 лет, когда команду возглавлял Алекс Фергюсон. У этого клуба по-прежнему замечательные игроки. Для меня большая честь вновь оказаться в Манчестере. В последний раз я был здесь около 20 лет назад и добился с «Барселоной» ничьей (2:2) в матче группового этапа в 1994 году. Я надеюсь, что мы сумеем показать хорошую игру.