Сообщений: 829
Репутация: 1822
Отправлено: 13.02.2013, 11:01     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #421 (permalink)
Леонардо: "Ибрахимович стал жертвой своей репутации"
Спортивный директор ПСЖ прокомментировал удаление шведского форварда в матче с Валенсией (2:1).

Французский клуб вчера был близок к тому, чтобы одержать уверенную победу над Валенсией на Месталье и практически гарантировать себе выход в 1/4 финала Лиги чемпионов, но существенно усложнил себе жизнь в концовке, пропустив мяч от Адиля Рами и потеряв Златана Ибрахимовича, заработавшего красную карточку.

"Удаление Ибрахимовича - очень строгое решение со стороны арбитра. Я думаю, что оно вызвано репутацией Златана", - прокомментировал удаление спортивный директор ПСЖ Леонардо.

"Мы очень расстроены тем, что пропустили столь обидный мяч, особенно потому, что он пришелся на самый конец поединка. Но в целом мы довольны тем, что сумели выиграть на выезде. Это хороший результат", - сказал после матча защитник парижан Мамаду Сахо.

__________________
Ничто не свободно так, как мысль человека.
Репутация: 3618
Отправлено: 13.02.2013, 11:48     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #422 (permalink)
Рами и Ибра дарят Валенсии надежду

Летучие Мыши проиграли дома ПСЖ, но в концовке забили важный гол. К тому же Златан получил красную карточку и пропустит ответную встречу.
ПСЖ на Месталье обеспечил себе большую фору, но для парижан все могло сложиться еще лучше, если бы в концовке они не пропустили со стандарта. Кроме того, в ответном матче им придется обходиться без двух важных исполнителей - Марко Верратти, который получил третью желтую карточку в Лиге чемпионов, и Златана Ибрахимовича, которого судья Паоло Тальявенто в компенсированное время удалил за фол, едва ли тянувший на красную карточку. Как показалось, швед просто тянулся ногой к мячу, а итальянский рефери рассудил его действия как попытку ударить соперника по ногам.

Хотя в отчетной встрече результат французской команде обеспечил не Златан. Во-первых, стоит отметить грамотную тактику наставника ПСЖ Карло Анчелотти. С первых минут стало понятно, что парижане не будут бороться с хозяевами за владение мячом, а сделают ставку на контратаки. Быстрый гол помог им в реализации плана на игру. В составе гостей выделялся Марко Верратти, который был хорош не только в организации атак, но и в отборе, а также автор первого гола Эсекьель Лавесси и Лукас Моура, который в первом тайме не давал покоя защитникам Лос Чес своими реактивными рывками.

У ПСЖ был шанс открыть счет еще до гола Лавесси, но мяч после удара из-за штрафной угодил в штангу ворот Валенсии. А через минуту Эсекьель открыл счет, воспользовавшись передачей Пасторе. Лавесси получил мяч на полном ходу, а на скорости остановить его невероятно сложно. Аргентинец ворвался в штрафную мимо двух защитников и нанес мощный удар с острого угла. Мяч просвистел над ухом у Гуаиты.

Несмотря на значительное территориальное преимущество, Валенсия до последних минут почти не создавала опасных моментов. Были острые атаки, в которых выделялись организатор Тино Коста и вингер-технарь Софиан Фегули, но в завершающей стадии постоянно не хватало безупречного последнего касания, будь то обработка, передача или удар. А ПСЖ на контратаках действовал быстро и четко, что позволило парижанам создать несколько голевых моментов. Реализован из них был только один. Под конец первого тайма Лукас Моура в очередной раз разобрался с соперником на правом фланге, откатил мяч под удар Пасторе, и Хавьер точно пробил низом. Гуаита не выручил.

Валенсия мощно начала второй тайм, но с приближением финального свистка испанцы начали сдавать, потому более вероятным казался третий гол в ворота Гуаиты, а не первый в ворота Сиригу. Но, к чести валенсийцев, они не сдавались и до последнего старались идти вперед. На 90-й минуте их старания были вознаграждены голом. Тино Коста исполнил очередную подачу со стандарта, а Адиль Рами сыграл на опережение и в касание протолкнул мяч в сетку. Надежда жива, но фаворит в этой паре очевиден.

Валенсия - ПСЖ 1:2
Голы: Рами, 90 - Лавесси, 10, Пасторе 43

Валенсия: Гуаита, Жоау Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Гуардадо, Коста, Банега (Каналес, 46), Парехо, Фегули (Виера, 84), Жонас (Вальдес, 46), Сольдадо

ПСЖ: Сиригу, Сахо, Алекс, Жалле, Максвелл, Матюиди, Верратти, Пасторе (Арман, 88), Лукас Моура (Шантом, 54), Лавесси (Менез, 76), Ибрахимович
GEROM вне форума
Отправлено: 14.02.2013, 14:05     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #423 (permalink)
Ничья между Шахтером и Боруссией

Подопечные Мирчи Луческу, пропустив дома два мяча, сильно осложнили себе жизнь накануне ответного матча.

Накануне матча горняки и дортмундцы воспринимались всеми (нейтральными), как приблизительно равные соперники. Даже плюсов у них было равное количество. У Шахтера - свое поле, у немцев - большее количество игровой практики.

Составом Луческу не особо удивил. В центре защиты вышел Чигринский, а слева в полузащите - Тайсон. Все остальные позиции были предсказуемы.

Игра началась с традиционной разведки, в которой более цельно смотрелась Боруссия - в их действиях было больше осознанности и уверенности. Атаки гостей проходили чаще и чаще заканчивались ударами по воротам, а вот у Шахтера все нередко обрывалось на полуслове. Особенно, если атака шла левым флангом - Тайсон часто просто выпадал из игры. Иногда он пытался идти в обыгрыш, но потом останавливался и возвращался назад, что выглядело какой-то неуклюжестью и очень напоминало первые матчи за Шахтер Марко Девича. Правда, иногда (очень редко) рейды Тайсона удавались, и тогда становилось опасно. Кстати, смена Виллиана на Тайсона сейчас особо заметна - Тайсон все делает за счет индивидуальных действий, не так часто смещается в центр (да вообще практически не смещается) и из-за этого именно фланговая игра Шахтера выглядит значительно острее, а вот игру через центр это обедняет.

Но ближе к матчу. Боруссия, как я уже говорил, выглядела цельнее, чем Шахтер и минуты с десятой за судьбу матча стало страшно - Шахтер мяч потерял окончательно и довольно примитивно отбивался. Выходы из обороны в атаку не получались. У немцев пошли моменты: издали хорошо приложился Ройс, но Пятов был начеку; Хуммельс после подачи углового пробил в перекладину;

Где-то после 25-й минуты горняки выровняли игру и буквально сразу же открыли счет, что стало для них приятным сюрпризом, ведь по игре они уступали немцам. Срна со штафного в своем стиле положил мяч в ворота. Но судьба была справедлива к Боруссии - гол они забили глупый, но полностью вытекающий из логики поединка. Защитники Шахтера не смогли выбить мяч из своей штрафной, и он с помощью серии рикошетов оказался у Левандовски - удар "щекой" - 1:1. С тем команды и ушли на перерыв.

Боруссия начала второй тайм очень мощно - Шахтер стоял в своей штрафной и грубо говоря, отбивался, но выйти никак не получалось. В эти минуты Срна чуть не срезал мяч в свои ворота головой, Ройс бил издали, но удар заблокировали; после навеса Пятов буквально снял мяч с головы Гетце. Горняки впрочем, поступили мудро, решив не ввязываться в обмен остротами, а взяли мяч под контроль и успокоили игры. Более того - даже провели опасную контратаку - Ферна с фланга отдавал отилчный пас Мхитаряну поод удар в район 11-метровой отметки, но под удар Генриха бросился защитник.

Дальше игра приобрела академический характер, и вплоть до 63-й минуты не было ничего - тишь да гладь, хотя и с напряжением. А потом Шахтер провел образцово-показательную контратаку, в которой не хватило только последнего паса - Рац его делал, но защитник преградил путь мячу, хотя Разван в принципе мог и сам решать эпизод. Немцы ответили длительной осадой донецких ворот, которую разрядили защитники, выбив мяч на угловой. Но даже после него давление на ворота Пятова продолжилось, что напомнило то, что происходило на поле с 10-й по 20-ю минуты.

Но Шахтер вышел из ситуации гениально. Увидев, что через привычный короткий пас выйти из защиты не получается, горняки начали использовать диагонали. Одну из таких поймал на ногу в штрафной площади немцев Дуглас, который включился из фланга в центр. В итоге вышла комбинация в два касания - пас Ракицкого, прием Дугласа Косты и его же удар в падении - 2:1.

Немцы сразу же поперли вперед и дончанам стало сложно. Первым дал сбой Разван Рац, который фланговый навес сбросил прямо на соперника - последовал прострел на Левандовски и тот с убойной позиции ударил рядом со штангой. Боруссия зажала Шахтер на его половине поля, прошло даже несколько опасных ударов, которые блокировались донецкими защитниками. Понятное дело, что отбивался Шахтер не бездумно и очень опасно контратаковал - Мхитарян классно убежал от Шмельцера по флангу и прострелил вдоль пустых ворот, но там никого не было.

И, тем не менее, Боруссия выиграла концовку встречи - их преимущество было большим, а возле ворот горняков было постоянно жарко. В итоге после верховой подачи, подключившийся на стандарт Хуммельс головой переправил мяч в ворота. Вполне справедливая ничья, которая сильно усложняет жизнь горнякам.

Шахтер - Боруссия Д 2:2
Голы: Срна, 31, Коста, 68 - Левандовски, 41, Хуммельс, 87

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра (Эдуардо, 84), Мхитарян, Тайсон (Коста, 62), Адриано

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер, Кель, Бендер, Блащиковски (Ляйтнер, 80), Гетце, Ройс (Шибер, 90+1), Левандовски

Предупреждения: Фернандиньо

Добавлено через 1 минуту
МЮ сдерживает Реал в Мадриде

Команды разыграли голевую ничью в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Матч достойный финала". Без этого эпитета в противостоянии мадридского Реала и Манчестер Юнайтед не обойтись, если речь идет не о матче данных команд как раз в решающей встрече турнира. И сегодня была отличная возможность убедиться в этом – редко какой поединок 1/8 финала вызывает столько интереса, содержит столько напряжения, как дуэль мадридского и манчестерского клубов. Тут тебе и противостояния врагов на поле, но друзей по жизни Жозе Моуриньо и сэра Алекса Фергюсона, и первый матч против бывшей команды Криштиану Роналду, и возвращение в Мадрид молодого стража ворот Давида Де Хеа и многое другое.
Не обошлось в нем и без кадровых неожиданностей. Так, в составе хозяев в основе вышел не Пепе, как то предполагалось, а Рафаэль Варан. У манкунианцев же основные неожиданности пришлись на линию полузащиты. А именно - в пару к Каррику был отправлен Фил Джонс, который чаще всего опекал Роналду. Перед ними расположился Синдзи Кагава, а ближе к левому флангу действовал Дэнни Уэлбек.

Хозяева начали без раскачки и нанесли парочку ударов со средней дистанции в самом начале встречи. Во втором случае гостей спас Де Хеа, который кончиками пальцем перевел выстрел Коэнтрау в штангу. Как оказалось, это и положило начало, пожалуй, лучшему матчу испанца за МЮ.

Но вначале был гол гостей. Это Уэлбек освободился от опеки Серхио Рамоса при розыгрыше углового и пробил прямо в угол ворот. Пропущенный гол здорово разозлил Сливочных, которые продолжали обстреливать ворота гостей со средней дистанции. Вновь выручал Де Хеа (как то в моменте с ударом Езила), неточно пробил Роналду... Гол в ворота манкунианцев, как говорится, назревал. И на исходе получаса игры он все же состоялся. Ди Мария подал с левого фланга, и Роналду, не почувствовав и капельки сопротивления со стороны Эвра, ударил головой точно под штангу – 1:1

Тут же Дэнни Уэлбек едва не оформил дубль, после чего защитники Реала бросились под удар Кагавы, а Руни пробил рядышком со штангой, но преимущество хозяев вопросов не вызывало. И никто бы не удивился, если бы они ушли на перерыв лидируя в счете. Но... Очередной сэйв совершил Де Хеа, а под удар Бензема своевременно бросился Фердинанд.

Второй тайм начался с момента у ворот Диего Лопеса (Кагава не смог замкнуть передачу Руни), но вскоре мадридцы вновь принялись досаждать обороне и вратарю МЮ. Именно Давид и стал героем встречи. Он принимал на себя удары Роналду, Коэнтрау (в акробатическом прыжке ногой!) и дважды - Модрича. Еще в ряде эпизодов Сливочным не хватало точности в тех случаях, когда Де Хеа уже казался бессильным – один лишь Роналду несколько раз простил бывших одноклубников.

В то же время, жаловаться на результат можно и гостям! Они атаковали значительно реже оппонентов, но моменты у манкунианцев были отменные. Так, Робин ван Перси в течение минуты имел две шикарнейшие возможности вывести МЮ вперед, но в первом случае за хозяев сыграла перекладина, а во втором на помощь Диего Лопесу подоспел Хаби Алонсо, который вынес мяч из пустых ворот.

Командам так и не удалось изменить счет до конца матча, а посему, по всем законам жанра, окончательное выяснение отношений в самой интересной паре данного этапа плей-офф переносится на ответный матч. И в том, что он будет сопровождаться не меньшим интересом, сомневаться не приходится.

Реал - МЮ 1:1
Голы: Роналду, 30 - Уэлбек, 20

Реал Мадрид: Лопес, Варан, Рамос, Коэнтрау, Арбелоа, Хедира, Езил, Алонсо (Пепе, 83), Ди Мария (Модрич, 74), Роналду, Бензема (Игуаин, 60)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэл, Эвра, Джонс, Фердинанд, Эванс, Каррик, Кагава (Гиггз, 64), Руни (Андерсон, 86), Уэлбек (Валенсия, 75), ван Перси

Предупреждены: ван Перси, Рафаэл, Валенсия
Сообщений: 13,863
Репутация: 14016
Отправлено: 21.02.2013, 18:15     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #424 (permalink)
Удар по "Барселоне"

Карлес Пуйоль признал, что поражение в Милане стало большим ударом по "Барселоне", отдал должное сопернику и заверил, что судьба путевки в 1/4 финала еще не решена.

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль признал, что поражение на "Сан-Сиро" в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА - серьезный удар по его команде. По поводу ответной встречи он заявил: "Для нас это будет сродни финалу". Даниэл Алвес добавил, что не удивлен игрой "Милана", но верит, что именно "Барса" выйдет в четвертьфинал.

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль:
Поражение с результатом 0:2 - серьезный удар по нам. Еще до матча мы знали, что играть с командой вроде "Милана" всегда непросто. Хозяева продемонстрировали настоящий бойцовский дух. Они действовали очень агрессивно, почти не дав нам возможности показать свой фирменный футбол. Мы владели инициативой на протяжении почти всего матча, но не могли создать по-настоящему опасных моментов. Более того, "россонери" не только были надежны в атаке, но и сумели забить два мяча. У них было не так много возможностей для взятия ворот, но две из них миланцы все же воплотили в голы. Повторюсь, мы знали, что на "Сан-Сиро" придется несладко.

В ответном поединке в Барселоне мы должны играть по-другому. Отыграться за это поражение будет непросто, но мы верим в себя, а на "Камп Ноу" нам помогут и преданные болельщики. "Я не хочу оценивать наши шансы на выход в четвертьфинал в процентном соотношении, но, конечно, перед нами стоит сложнейшая задача". Чтобы пройти дальше, мы должны показать свою лучшую игру и не терять веры в собственные силы. У нас большой опыт участия в важных матчах, а ответная дуэль с "Миланом" будет сродни финалу. Мы отлично понимаем, что ждет нас в Барселоне.

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвес:
Естественно, этот результат положительным для "Барселоны" не назовешь. "Милан" выдал отличный матч и отпраздновал заслуженную победу. Надо помнить, что впереди ответная встреча, и ничего еще не решено. Я верю, что у нас по-прежнему есть шансы на выход в 1/4 финала.

Не думаю, что "Милан" удивил нас своей игрой. Мы знали, что играть в Милане будет непросто, ведь у нашего соперника богатые традиции в престижнейшем еврокубке. "Теперь надо работать в поте лица, дабы отыграть фору в два мяча. Можете не сомневаться: мы сделаем все возможное, чтобы взять реванш".
Отправлено: 21.02.2013, 18:29     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #425 (permalink)
Три шанса Украины

Представители Украины в Лиге Европы не лучшим образом провели первые матчи 1/8 финала, но ни один из них не утратил шансов на выход в следующий круг.

Перед ответными матчами 1/16 финала Лиги Европы УЕФА лучшие шансы пройти дальше из украинских команд имеет "Металлист", а труднее всего будет "Днепру".

"Наш стадион практически заполнен на каждом матче, на игры приходит до 40 тысяч человек, - рассказывает наставник хозяев. - "На игре с "Ньюкаслом" ожидается аншлаг, поскольку заявки на билеты еще за несколько дней до игры превышали вместимость арены. За время зимних каникул Харьков соскучился по футболу. Это очень важно, и мы постараемся не подвести нашу публику"".

"Днепр" - "Базель" (первый матч - 0:2)

Днепропетровцы перед домашним поединком с чемпионом Швейцарии поставили себя в крайне невыгодное положение, предоставив сопернику фору в два мяча. Вероятность их выхода в следующий этап и встречи с победителем пары "Зенит" - "Ливерпуль" наименьшая, если говорить о представительстве Украины в Лиге Европы.

Любой пропущенный дома мяч усугубит положение "Днепра", однако в товарищеских матчах межсезонья именно подопечные Хуанде Рамоса смотрелись предпочтительнее других. В ответной встрече с "Базелем" тренер хозяев не сможет рассчитывать на дисквалифицированных защитников Виталия Мандзюка и Ондржея Мазуха. Так что в четверг в составе "Днепра" может дебютировать бразильский новобранец Дуглас.

"Все наши игроки готовы к борьбе, - обещает Рамос. - Это видно по работе, по тому, как они тренируются в последние дни. Понимаем, что будет непросто отыграться, но команда убеждена, что может добиться позитивного результата и выйти в следующий раунд. "Жаль, что качество нашего газона оставляет желать лучшего, но наша обязанность как профессионалов - полностью выложиться даже на таком поле и постараться изменить ситуацию коренным образом"".
"Металлист" - "Ньюкасл" (первый матч - 0:0)

Нулевая ничья в Ньюкасле - результат, позволяющий харьковчанам подходить к ответной встрече в качестве фаворита. Дома "Металлист" выступает уверенно, в том числе и в текущем розыгрыше Лиге Европы, в трех матчах групповой стадии которой он обыграл "Байер", "Русенборг" и венский "Рапид" с общим счетом 7:1. В 11 домашних матчах на европейской арене желто-синие лишь раз уходили с поля побежденными.

В Харькове мало кто сомневается, что в четверг подопечные Мирона Маркевича сумеют положить на лопатки англичан и пройдут в 1/8 финала. В случае успешного исхода матча с "Ньюкаслом" очередным соперником харьковчан станет победитель пары "Анжи" - "Ганновер".

"Бордо" - "Динамо" Киев (первый матч - 1:1)

Формально результативная ничья на "Олимпийском" делает фаворитом пары "Бордо", но по качеству игры динамовцы неделю назад превзошли соперника во всем, кроме реализации моментов. Команде Олега Блохина откровенно не везло, но на сей раз в ее составе сможет сыграть свежеиспеченный чемпион Африки Идейе Браун, которого так не хватало в Киеве.

"Бордо" - очень хорошая команда, - считает нигерийский форвард "Динамо". - В ее составе есть и мои друзья, с которыми я играл в чемпионате Франции. Аквитанцы хорошо меня знают. "Я прекрасно знаком с тренером "Бордо" Франсисом Жийо, под руководством которого выступал за "Сошо". Он помнит, чего от меня ждать, знает мои лучшие качества. Тем не менее я знаю, как забивать, и верю, что мы пройдем в следующий круг"".

Между тем, французский клуб выиграл девять последних домашних матчей в еврокубках, а его беспроигрышная серия на "Шабан Дельма" составляет уже 12 встреч, в которых было добыто десять побед. Так что подопечным Блохина придется очень постараться, чтобы выйти в 1/8 финала, где победителя этой пары ожидает свидание с не менее амбициозными "Байером" или "Бенфикой".
Аватар для ARISTAR
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 80
Репутация: 192
Отправлено: 22.02.2013, 15:31     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #426 (permalink)
Блохин: весь матч "Динамо" провело на половине поля "Бордо", но не забило гол

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин на послематчевой пресс-конференции дал оценку поражению своей команды в Бордо в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы. Динамовцы, напомним, уступили с минимальным счётом и завершили выступления в европейском турнире.

"Причина поражения "Динамо" заключается в том, что мы не забили гол. Значит, нам не хватает исполнительского мастерства, ведь те мячи, которые надо забивать, мы не забиваем. Весь матч мы провели на половине поля "Бордо", а гол пропустили со стандарта, недосмотрели. Будем разбираться, кто именно недоработал", - передаёт из Бордо послематчевый вердикт Блохина корреспондент Андрей Галака.
ARISTAR вне форума
Отправлено: 02.03.2013, 17:44     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #427 (permalink)
Платини: "Лига чемпионов убивает остальные футбольные турниры"

Президент УЕФА Мишель Платини отметил, что существует намерение несколько обновить Лигу Европы с целью придания значимости турниру. По словам француза, Лига чемпионов привлекает на себя все внимание.

"Отменить Лигу Европы? Это исключено, - приводит Bild слова Платини. - Она необходима, и победить в ней может кто угодно. Однако нельзя оставлять без внимания и тот факт, что Лига чемпионов буквально убивает остальные турниры и в частности второй по значимости клубный европейский турнир, так как притягивает к себе все внимание. Мы хотим придать больше значимости Лиге Европы, возможно, путем обновления".

Отметим, что Платини никогда не стеснялся вносить изменения в привычный ритм футбольной жизни Европы, поэтому к его словам стоит прислушаться тем кто пытается заглянуть в ближайшее будущее континентального футбола.
Отправлено: 12.03.2013, 14:53     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #428 (permalink)
Гуллит: «Милан показал, как нужно обыгрывать Барсу»
Не только Андрей Шевченко, но и Руд Гуллит—другая легенда Милана—прокомментировал предстоящую встречу россонери с Барселоной на Камп Ноу.

«Я надеюсь, что Милан пройдет в следующий раунд сегодня вечером, - сказал Гуллит. - Они уже показали другим командам, например, Реалу, как побеждать Барсу».

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на Сан Сиро Милан победил Барселону 2:0.

«Милану пришлось продать несколько важных игроков, но руководство вместе с тем проделало хорошую работу. Они все делают правильно», - добавил голландец.

Кроме того, Руд поделился своим мнением о некоторых других важных для Милана вопросах.

«Балотелли? Пока он счастлив, все будет хорошо», - сказал Гуллит.

«Хочу ли я стать тренером Милана? А кто бы отказался от работы с такой командой?»
Отправлено: 14.03.2013, 19:42     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #429 (permalink)
В Милане введен запрет на продажу алкоголя из-за приезда фанатов "Тоттенхэма"

Власти итальянского Милана ввели 29-часовой запрет на продажу алкоголя на главных местах города ввиду приезда на ответный матч 1/8 финала матч Лиги Европы против "Интера" поклонников "Тоттенхэма".

Напомним, что в нынешнем розыгрыше Лиги Европы фанаты "шпор" были замечены в массовых драках перед матчами уже дважды. В ноябре один из поклонников "Тоттенхэма" получил ножевое ранение в Риме в ходе потасовки за пределами местного стадиона, а не так давно группа английских болельщиков была атакована хулиганами в Лионе.

Для того чтобы предотвратить подобное у себя в городе, власти Милана запретили продажу алкоголя с 7 часов вечера среды до наступления пятницы по всему "Сан Сиро", где, собственно, и пройдет сама игра, а также на главном железнодорожном вокзале, в пределах аэропорта и на площади перед местным собором.

Помимо этого, фанатам" Тоттенхэма" было рекомендовано не посещать любые бары и рестораны вблизи стадиона или размахивать флагами и шарфами с клубном эмблемой у памятников в центре города. По сообщения Daily Mail, приезжих болельщиков также будут удерживать на "Сан Сиро" после окончания матча в течение получаса.

Добавим, что первый матч, состоявшийся на "Уайт Харт Лэйн", завершился уверенной победой "шпор" со счетом 3:0.
Репутация: 19027
Отправлено: 15.03.2013, 16:34     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #430 (permalink)
Жеребьевка ЛЕ. Челси сыграет с Рубином, Тоттенхэм — Базель

Сегодня в Ньоне определились четвертьфинальные пары второго по престижности еврокубкового турнира.

1/4 финала

Челси - Рубин

Тоттенхэм - Базель

Фенербахче - Лацио

Бенфика - Ньюкасл

Напомним, что четвертьфинальные матчи будут сыграны 4 и 11 апреля.

Жеребьевка ЛЧ. Барса сразится с ПСЖ, Бавария — с Ювентусом

Сегодня определились четвертьфинальные пары самого престижного еврокубкового турнира.

1/4 финала

Малага - Боруссия Д

Реал - Галатасарай

Пари Сен-Жермен - Барселона

Бавария - Ювентус

Напомним, первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов запланированы на 2 и 3 апреля, ответные состоятся 9 и 10 апреля.