Адрес: Грузия
Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 05.10.2012, 10:27     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #371 (permalink)
"Рубин" победил "Партизан" в Казани - 2:0, "Интер" обыграл "Нефтчи" в Баку - 3:1

Казанский "Рубин" победил белградский "Партизан" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Состоявшаяся в Казани встреча завершилась со счётом 2:0. Голы забили Гёкдениз Карадениз и Александр Рязанцев.

В другом матче группы H миланский "Интер" выиграл в гостях у бакинского "Нефтчи". Игра в Баку завершилась со счётом 1:3. У победителей голы забили Филиппе Коутиньо, Джоэл Оби и Марко Ливайя, а в составе проигравших отличился Николас Каналес

Турнирное положение: 1. "Интер" - 4 очка; 2. "Рубин" - 4; 3. "Партизан" - 1; 4. "Нефтчи" - 1.

Добавлено через 5 минут
«Днепр» вырывает победу в Стокгольме

Автор победного гола в ворота АИК нападающий "Днепра" Евгений Селезнёв дал краткий комментарий встрече второго тура группового этапа Лиги Европы. Команда из Днепропетровска вырвала победу в Швеции со счётом 3:2."Мы сами виноваты, сами допустили такую нервную игру, пропустив два гола. Думаю, игра понравилась болельщикам, мы добились победы и взяли три очка — это главное. Мы выиграли в трудном матче, наверное, такого соперника мы обязаны были обыгрывать, но это футбол, здесь не всегда побеждает сильнейший", — сказал после матча Селезнёв в эфире украинского телеканала "2+2".

GEROM вне форума
Отправлено: 23.10.2012, 07:51     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #372 (permalink)
"Реал" обречен в Дортмунде?

Статистика категорически против чемпиона Испании мадридского "Реала" в выездном матче Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии". "Сливочные" одержали всего одну победу в 23 играх на немецкой земле, сообщает marca.com. Единственную победу мадридцы одержали в Леверкузене в 2000 году над "Байером".

Хотя в Дортмунде "Реал" еще не так плохо выступает, по крайней мере, не проиграл оба матча (0:0 в сезоне 1997/98 и 1:1 в 2002/03).

Трижды мадридцы получали по пять мячей от представителей бундеслиги - "Гамбурга" (5:1 в 1979/80), "Кайзерслаутерна" (5:0 в 1981/82) и "Боруссии" (Менхенгладбах) 5:1 (в 1985/86). Из 23 матчей в Германии "Реал" проиграл в 16, шесть ничьих и одна победа.
Сообщений: 13,863
Репутация: 14016
Отправлено: 23.10.2012, 23:12     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #373 (permalink)
ФК "Спартак" одержал первую победу в Лиге чемпионов, обыграв "Бенфику"

"Спартак" - "Бенфика" 2:1

Встреча команд группы G, состоявшаяся во вторник на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 2:1. Первый мяч "красно-белые" забили на 3-й минуте: отличился Рафаэл Кариока. Гости смогли отыграться на 32-й минуте благодаря точному удару Лимы. На 43-й минуте спартаковцы провели результативную атаку, итогом которой стал мяч, забитый Жарделом в свои ворота.

Унаи Эмери принял решение поставить в рамку ворот команды Артема Реброва, оставив в запасе Андрея Диканя, только что восстановившегося после травмы плеча. В свою очередь тренер "Бенфики" Жорже Жезуш решил поберечь не до конца восстановившихся от травм Николаса Гайтана и Оскара Кардосо: оба футболиста остались в запасе. "Бенфика", согласно плану, озвученному тренером на предматчевой пресс-конференции, пыталась сыграть как можно более дисциплинированно против "Спартака", но сделать этого ей не удалось. Уже на третьей минуте вратарь лиссабонцев Артур вынужден был вытаскивать мяч из сетки своих ворот: "Спартак" решил не медлить и сразу пошел в атаку, позиционную ошибку допустили центральные полузащитники гостей, и в штрафной оказался Кариока, которому после паса Хурадо только и оставалось, что пробить мимо голкипера - 1:0.
Спартаковцы могли удвоить счет во встрече почти сразу, но Хурадо не хватило скорости, чтобы успеть к мячу в штрафной. Спустя несколько минут мог отличиться и Ари, который попал в перекладину. Ответ португальцев был неожиданным, практически первая сколько-нибудь осмысленная атака лиссабонцев в первом тайме закончилась голом в ворота Артема Реброва, когда без опеки при розыгрыше стандарта остался Лима - 1:1. "Спартак" активно провел концовку первого тайма, пытаясь восстановить преимущество, но в завершающих действиях команде Унаи Эмери не хватало точности, скорости и резкости в нападении. Впрочем, в итоге "Спартак" все-таки заставил "Бенфику" ошибиться: в попытке остановить Ари защитник Жардел срезал мяч в свои ворота.

После перерыва у москвичей было несколько моментов для взятия ворот, но удар пяткой в исполнении Ари после прорыва Жано точным не был, а позднее пробил выше ворот Дмитрий Комбаров. Тренер гостей выпустил на поле Гайтана и Кардосо, а у "Спартака" Динияра Билялетдинова заменил Веллитон. Практически после часа игрового времени моментов у ворот соперника "Спартак" не имел, но и "Бенфика" так и не сумела реализовать ни один из своих немногочисленных шансов, самым опасным из которых был удар Лимы. Уже после финального свистка произошла стычка между Веллитоном и защитником лиссабонцев Макси Перейрой; вмешавшимся арбитрам, персоналу и игрокам обеих команд удалось погасить конфликт на его начальной стадии.

"Спартак" набрал первые три очка и вышел на третье место в группе. "Бенфика" осталась с одним баллом на четвертой строчке турнирной таблицы. В следующем матче 7 ноября "красно-белые" сыграют с "Бенфикой" в Лиссабоне.
Отправлено: 24.10.2012, 10:42     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #374 (permalink)

"Шахтер" обыграл "Челси" в матче Лиги Чемпионов

Донецкий "Шахтер" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл победителя прошлогоднего турнира, лондонский "Челси". Как сообщает "Чемпионат.com", встреча, проходившая в Донецке, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет на третьей минуте матча открыл футболист "Шахтера" Алекс Тейшейра. Второй мяч в ворота "Челси" забил в начале второго тайма полузащитник Фернандиньо. На 88-й минуте Оскар забил единственный ответный мяч "Шахтеру".

В еще одном матче Лиги чемпионов, прошедшем 23 октября, испанская "Барселона" на своем поле обыграла шотландский "Селтик". Встреча завершилась со счетом 2:1.

Кроме того, "Валенсия" победила белорусский клуб БАТЭ со счетом 3:0.

Ранее 23 октября московский "Спартак" обыграл португальскую "Бенфику" со счетом 2:1.
Отправлено: 24.10.2012, 11:30     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #375 (permalink)

Олехнович: "Не умеем играть на таком уровне с позиции силы"

Полузащитник БАТЭ Эдгар Олехнович был откровенен с корреспондентом пресс-службы УЕФА.

"Проиграли из-за того, что пропустили гол в раздевалку. Это нас подкосило. Не умеем еще играть на таком уровне с позиции силы. Когда возникла ситуация с необходимостью забить, мы понеслись вперед, оставляя в обороне огромные дыры. Грубо говоря, второй тайм провалили, присутствовал ужасный брак в передачах. Допускали простейшие, детские ошибки. Конечно, хочется играть в плей-офф Лиги чемпионов. Мы сделаем для этого все возможное. Наверное, нас ждет очень важная игра в Валенсии с точки зрения перспектив. В любом случае зацикливаться не стоит. Нужно показывать свою игру. Испанцы проводили матч в режиме через два дня на третий и выглядели очень неплохо", - заявил Олехнович.
Отправлено: 24.10.2012, 11:36     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #376 (permalink)

Матч Наполи – Днепр может пройти на нейтральном поле

У итальянского клуба большие проблемы с домашней ареной.

Легендарный стадион Наполи Сан-Паоло не прошел инспекцию УЕФА. В своем рапорте инспекторы отметили, что с верхнего и нижнего яруса стадиона начала обсыпаться штукатурка, что может привести к дальнейшему разрушению арены.

Итальянский клуб обязали до 22 октября предоставить документы и финансовые гарантии того, что до матча с Днепром все проблемы со стадионом будут устранены. В противном случае Наполи рискует провести встречу с украинским клубом, которая намечена на 8 ноября, при пустых трибунах или на нейтральном поле.

Руководство Наполи поспешило успокоить болельщиков и заверило, что до таких крайних мер дело не дойдет.
Отправлено: 24.10.2012, 11:38     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #377 (permalink)
Виланова: "Должны были раньше решать вопрос о победителе"

Тито остался доволен трудной победой Барселоны в матче с Селтиком (2:1).
"Сегодняшний матч в очередной раз доказал то, что игроки Барселоны борются до самого конца. Они уже выиграли все, что можно, но они продолжают стараться", - заявил главный тренер Барселоны Тито Виланова.

"Везение? Я считаю, что нам наоборот не везло на протяжении матча. Мы должны были раньше решать все вопросы о победителе. Ранее некоторые говорили, что мы играем скучно - не думаю, что сейчас это уже является проблемой".

"Неделю назад мне сказали, что Пике не сыграет с Селтиком. Тогда я понял, что доверю место в составе Бартре. Марк - игрок первой команды. Летом мне предложили купить центрьбека, но я попросил клуб сохранить деньги, так как у нас есть Марк", - резюмировал Виланова.
Отправлено: 24.10.2012, 11:47     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #378 (permalink)

Наши в ЛЕ: Днепр и Металлист получили арбитров на третьи матчи

Стали известны бригады арбитров, которые будут проводить матчи 3 тура группового раунда Лиги Европы.

Матч в Тронхейме, в котором Русенборг будет принимать харьковский Металлист, обслужит португальская бригада арбитров во вглаве с Олегарио Бенкеренса. Ассистенты: Рикардо Хорхе Феррейра Сантос, Нуно Филипе Сантос Томас Перейра 4-й арбитр - Педров Алешандре Батиста Гарсия.

Дополнительные ассистенты: Мануэль Хорхе Невес Морейра Де Соуза, Руи Мануэль Гомес Коста (все - Португалия). Делегат УЕФА - Бончо Тодоров (Болгария). Судейский наблюдатель - Георгиос Бикас (Греция).

Арбитром матча Днепр — Наполи назначен арбитр из Турции Хусейин Гёчек, имеющий гражданскую профессию инженер. Войдя в прошлом году в Первую группу арбитров УЕФА, он активно работал на международных матчах. Преимущественно это были поединки квалификационных стадий различных турниров.

Ассистентами Гёчека будут соотечественники Мустафа Эйисой, Оркун Акташ, Бариш Шимшек, Мете Калкаван. Резервный арбитр — Чем Сатман. Делегатом УЕФА на матче будет работать Даг Ветлунд из Норвегии. Судейский наблюдатель — швейцарец Франческо Бьянки.
Отправлено: 25.10.2012, 09:40     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #379 (permalink)
Киевское "Динамо" на выезде уступило "Порту" - 2:3

Киевское "Динамо" на выезде уступило "Порту" со счётом 2:3 в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов.

"Порту" удалось уже на 15-й минуте распечатать ворота украинской команды. После передачи Хамеса с правого фланга мяч прилетел к Вареле, Бетао не успел накрыть игрока "Порту", а тот с разворота пробил в "девятку" ворот Шовковского.

Киевляне отыгрались спустя шесть минут благодаря удачным действиям Велозу и Гусева: португалец подал угловой, а Олег переправил мяч головой в ворота.

Но на перерыв "Порту" ушёл с гандикапом в один мяч. На 36-й минуте Хамес отдал проникающую передачу в штрафную на Джексона, тот выиграл единоборство у Хачериди и протолкнул мяч в ворота мимо вышедшего Шовковского - 2:1.

На 72-й минуте "Динамо" удалось вновь сравнять счёт. Ярмоленко забросил верховой мяч вперёд на Идейе, который на скорости принял его на грудь, убежал от защитников и расстрелял ворота Элтона.

Но динамовцам не удалось удержать ничейный счёт до финального свистка. На 78-й минуте Лучо Гонсалес прошёл по правому флангу и прострел вдоль линии вратарской, где Михалик и Шовковский не успели за Джексоном - 3:2.
Отправлено: 25.10.2012, 17:51     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #380 (permalink)
Де Бур: "У Ман Сити не нашлось ответа на нашу игру"

Главный тренер Аякса Франк де Бур доволен игрой своей команды в матче против Манчестер Сити (3:1).

"Я в курсе того, на что мы способны. Сегодня Аякс был действительно хорош, а в определенные моменты мы показывали просто замечательный футбол. Нам противостояла команда топ-класса. Если вы являетесь чемпионом Англии, ваше мастерство сомнений не вызывает. Мы играли с позиции силы, на что у соперника ответа не нашлось.

Меня утомляют люди, которые говорят, что какая-то победа была возможна благодаря плохой игре соперника. Повторюсь, мы играли с позиции силы, а Сити было нечем ответить. Мы пропустили первыми потому, что не были достаточно внимательными. За это и поплатились. Но затем мы смогли наладить игру и сравнять счет еще до перерыва. Теперь надо биться, чтобы задержаться в еврокубках, будь то Лига чемпионов или Лига Европы", - сказал де Бур.