Сообщений: 2,725
Репутация: 3618
Отправлено: 13.04.2012, 10:44     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #291 (permalink)
Хосеп Гвардиола: «Благодарен Моуринью за то, что он так уверен в «Барселоне»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал высказывание Жозе Моуринью о том, что каталонский клуб обеспечил себе место в финале Лиги чемпионов.

«Я благодарен Моуринью за то, что он так уверен в нашей команде. Но у всех клубов, которые вышли в 1/2 финала, одинаковые шансы.

«Челси» – одна из лучших команд Европы, в ее составе играют прекрасные футболисты. «Челси» всегда здорово играет в Лиге чемпионов и уже показал свой класс.

Чтобы выйти в финал, нам нужно будет хорошо себя проявить. В полуфинале не может быть простых соперников», – цитирует Гвардиолу ESPN.

Напомним, первый матч между «Барселоной» и «Челси» состоится 18 апреля. Ответная игра назначена на 24 апреля.

GEROM вне форума
Отправлено: 13.04.2012, 16:55     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #292 (permalink)
Роберто Ди Маттео: «Барселона»? Мы рады возможности сыграть в полуфинале против такой великой команды»

Главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео поделился эмоциями от матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Бенфики» (2:1), а также прокомментировал предстоящие полуфинальные матчи с «Барселоной».

«Мы знали, что нам предстоит тяжелый матч, говорили об этом до игры, и наша догадка подтвердилась. «Бенфика» – хорошая команда. Они доказывали это много раз, поэтому мы особенно счастливы выходу в полуфинал.

Нам не хватало второго гола, чтобы успокоить игру. «Бенфика» понимала, что при счете 0-1 у нее все равно остаются шансы. Думаю, мы упустили несколько возможностей для того, чтобы убить интригу раньше.

«Барселона»? Дайте нам сперва насладиться этой победой. Потом будет субботний матч с «Уиганом». Сейчас мы думаем о нем.

«Барселона» – одна из самых сильных команд Европы, если не сказать – самая сильная. В ее составе выступают потрясающие футболисты. И все же, мы рады возможности сыграть в полуфинале против такой великой команды», – цитирует Ди Маттео Goal.com со ссылкой на ITV Sport.

Последний раз редактировалось GEROM; 13.04.2012 в 17:27.
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9350
Отправлено: 14.04.2012, 15:01     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #293 (permalink)
Хайнкес: "Мы еще не выбросили полотенце"

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес считает, что у его команды еще остаются шансы побороться за чемпионский титул.

"Мы должны быть реалистами, но я никогда не выбрасываю полотенце заранее. Я передам команде тот проблеск надежды, который у меня еще остался. Впрочем, в этом сезоне у нас есть и другие важные цели.

Мы должны показать характер и вновь завестись на борьбу. Мои игроки могут это сделать, потому что все они - игроки топ-класса. Нужно уметь принимать поражения, ведь это часть футбола.

Я уверен, что на финише наша команда сделает рывок. Если забыть про матч с Дортмундом, то следует отметить, что мы уже достигли многого в этом сезоне", - сказал Хайнкес.

Напомним, что дортмундская Боруссия опережает Баварию на шесть очков и занимает первое место в чемпионате Германии. Сегодня Боруссия встретится с Шальке, а Бавария сразится с Майнцем.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki вне форума
Отправлено: 14.04.2012, 15:06     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #294 (permalink)
Сколари на 90% уверен в шансах Барселоны пройти Челси

Экс-наставник Челси Луиш Фелипе Сколари попытался оценить шансы всех команд, которые оказались в полуфинале ЛЧ на выход в финал.
"У Барселоны 90-процентные шансы пройти Челси", - сказал Сколари в интервью COM Radio. - "Они - фавориты, но, разумеется, каталонская команда должна подтвердить свой статус на футбольном поле".

"Трудно выбрать фаворита в паре Реал-Бавария. Думаю, игра в Мюнхене решит, кто пройдет дальше, а кто закончит выступления в этом турнире", - добавил бразильский специалист.

Сообщений: 13,863
Репутация: 14016
Отправлено: 18.04.2012, 09:46     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #295 (permalink)

"Бавария" обыграла "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" обыграла мадридский "Реал" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1, "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Хозяева открыли счет на 17-й минуте благодаря точному удару Франка Рибери. На 53-й минуте нападающий "Реала" Месут Озил провел ответный мяч. Победный гол "Бавария" забила на 90-й минуте матча, его автором стал Марио Гомес.

Ответный полуфинал состоится в Мадриде 25 апреля.

В среду, 18 апреля, пройдет первая встреча во второй полуфинальной паре "Челси" - "Барселона". Матч на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" начнется в 22:45 по московскому времени.
Отправлено: 19.04.2012, 11:00     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #296 (permalink)

"Барселона" проиграла в полуфинале Лиги чемпионов

"Барселона" проиграла лондонскому "Челси" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 18 апреля в Лондоне, закончилась победой хозяев со счетом 1:0. Прямую трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Единственный гол в самом конце первого тайма забил Дидье Дрогба после передачи Рамиреса. Гости имели несколько голевых моментов, однако не сумели реализовать ни одного из них. В первом тайме дважды шанс забить имел Сеск Фабрегас, однако оба раза пробил неудачно. На 9-й минуте нападающий "Барселоны" Алексис Санчес попал в перекладину.

Второй тайм, как и первый, проходил при значительном преимуществе каталонцев, однако действия обороны "Челси" и Петера Чеха позволили англичанам удержать счет. На последней минуте встречи шанс отличиться получил вышедший на замену Педро, но он попал в штангу, а сыгравший на добивании Бускетс не попал по пустым воротам.

Накануне в другой паре полуфиналистов мюнхенская "Бавария" выиграла у мадридского "Реала" дома со счетом 2:1. Ответные полуфинальные матчи пройдут 24 и 25 апреля ("Барселона" - "Челси" и "Реал" - "Бавария" соответственно). В эти выходные, 21 апреля, "Барселона" и "Реал" сыграют между собой в чемпионате Испании.
Репутация: 19027
Отправлено: 20.04.2012, 09:53     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #297 (permalink)
Спортинг побеждает Атлетик

Тем не менее, гол на выезде дает хорошие шансы баскам на выход в финал Лиги Европы.

После подвигов Атлетика в матчах с МЮ, многие были уверены, что даже в Лиссабоне испанцев ждет исключительно успех. Но и Спортинг доказал, что Жозе Алваладе - настоящая крепость, взять которую надо еще уметь.

С первых минут хозяева поля пошли вперед, а забивать мог Инсуа, но штрафной потянул на пятой минуте Ираисос. Спустя несколько мгновений испанцы забыли в своих владениях ван Волфсвинкеля, а молодой талант чуть-чуть не попал в ворота. Весь первый тайм гости пытались угрожать защитникам Львов, но Спортинг защищался действительно граммотно и просто здорово, ничего не позволяя оппонентам. Тот же Льоренте был отправлен в настоящую "изоляцию".

Тем не менее, на 54-й минуте Атлетик шокировал местные трибуны. С флангового навеса мяч был отправлен на дальнюю штангу, где точен оказался Ауртенече. Почти сразу гости из Бильбао могли удвоить счет, но выстрел Аморебьеты парировала штанга. Португальцы продолжали отвечать везучим испанцам куда более настырно, что и принесло результат. На 76-й минуте Инсуа головой чуть не порвал сетку ворот - 1:1. И тут же Спортинг вышел вперед, причем пострадал тот же угол ворот Ираисоса, когда Капель из-за пределов штрафной отправил туда мяч.

Последние минуты дуэли прошли относительно мирно, а это значит, что подопечных Рикарду Са Пинту вполне устроила победа, а дружину из Бильбао - гол на выезде. Куда тяжелее Львам будет на Сан-Мамесе, в логове басков.

Спортинг - Атлетик - 2:1

Голы: Инсуа, 76, Капель, 80 - Ауртенече, 54

Атлетико бьет Валенсию

Матрасники делают весомую заявку на выход в финал Лиги Европы.

Атлетико с Валенсией провели хороший матч и смогли сохранить интригу до ответного поединка.

Испанское противостояние было еще интересно и тем, что обе команды сделали ставку на еврокубки, тогда как в Примере выступают не очень удачно.

Матрасники очень резво начали встречу, весьма быстро организовав первый момент, когда после удара Адриана круглый попал в руки голкиперу. Валенсия же в первые минуты никак не могла прийти в себя, ничего в нападении не показала и получила мяч в свои ворота. Защитники не смогли выбить сферу после прострела Арда Турана и позволили пробить Фалькао, который и открыл счет.

Летучие Мыши и после этого не смогли перехватить инициативу - уж очень вяло они играли, а единственный неплохой шанс был у Рами, когда защитник традиционно хорошо пробивал головой.

Однако именно гости сравняли счет в конце тайма, когда после подачи корнера Жонасу удалось подставить ногу и с нескольких метров пробить по воротам.

А во второй половине поединка Матрасники разошлись и забили трижды. В данных эпизодах снова плохо сыграла оборона левантийцев, которые не успевали накрывать соперников, предоставляя возможность обходить себя. Типичная игра защиты Валенсии, которая (защита) лишь иногда может провести неплохой матч.

В концовке гостям снова подфартило, когда после подачи углового отличился Кошта, что слегка добавило интриги к ответному матчу.

Атлетико теперь будет выглядеть явным фаворитом, ведь Матрасники должны были еще в первом матче громить Валенсию. Подопечные же Эмери снова пропустили четыре гола, как и в матче против Эспаньола на выходных, и конца кризиса левантийцев по-прежнему не видать.

Атлетико - Валенсия - 4:2

Голы: Фалькао, 18, 78, Миранда, 49, Адриан, 54 - Жонас, 45+3, Коста, 90+4
Отправлено: 23.04.2012, 16:11     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #298 (permalink)

Круифф: "Барселона пройдет Челси"

Легенда сине-гранатовых верит в свою бывшую команду.

"Я думаю, что Барселона пройдет Челси", - заметил Йохан Круифф.

"Несмотря на то, что Барса проиграла уже два матча подряд, я ожидаю от них хорошей игры завтра на Камп Ноу".

"Нельзя сравнивать поражение от Реал в Класико, и проигрыш в ЛЧ от Челси. Барса создала множество моментов в Лондоне, однако не смогла реализовать их. А в матче с Реалом шансов было мало, так как голевых возможностей практически не было".

"Считаю, что в игре с Челси у них будет достаточно шансов. Не думаю, что завтра Челси сохранит свои ворота в неприкосновенности", - резюмировал голландец.
Отправлено: 23.04.2012, 16:15     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #299 (permalink)

Хаби Алонсо: "Барселону можно обыгрывать"

Полузащитник Сливочных считает, что у Челси есть отличный шанс пройти Барсу.

"Барселону можно обыгрывать. Мы узнали об этом не только позавчера, но и когда Челси победил их на своем поле в Лиге чемпионов", - заметил полузащитник Реала Хаби Алонсо.

"Мs знаем, что в последние несколько лет Барселона была фантастически успешной командой. Они играли великолепно, показывая шедевральную игру. Но они не являются непобедимыми".

"У Челси есть преимущество. Играть на Камп Ноу всегда сложно, но посмотрим, что случится в итоге", - подытожил испанец.
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 25.04.2012, 06:08     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #300 (permalink)
Челси заказывает билеты в Мюнхен

В невероятно интересном противостоянии на Камп Ноу определился первый финалист Лиги чемпионов - им стал лондонский Челси.
Челси ознаменовал свое возвращение на Камп Ноу, где лондонцы не знали поражения в последних трех матчах. Неудивительно, но, несмотря на проигрыш на Стэмфорд Бридж шесть дней назад, фаворитом ответной встречи считалась именно Барселона.

Назвать начало отчетного матча удачным для гостей никак нельзя. Помимо нескольких опасных атак хозяев поля на первых минутах, травму получил центральный защитник Синих Гари Кэхилл, который растянул заднюю поверхность бедра и не смог продолжить встречу. Еще через несколько минут произошло неприятное столкновение при участии Пике, Вальдеса и Дрогба. Первому пришлось покинуть поле, а уже в перерыве стало известно о том, что Херард отправился на обследование в больницу.