Сообщений: 13,863
Репутация: 14016
Отправлено: 04.04.2012, 01:16     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #271 (permalink)

Барселона проходит Милан

Каталонцы уверенно обыграли россонери в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Свершилось то, чего ожидало большинство обычных любителей футбола. Россонери не смогли выстоять перед испанской машиной, несмотря на попытки бдительной обороны и стремительных контратак.

С первых мгновений встречи стало ясно, что Барселона настроена крайне агрессивно, к чему россонери не привыкли в Серии А. Ведь глаза того же Кларенса Зеедорфа округлились, когда Дани Алвеш несколько раз просто оттеснил голландца от мяча и посадил первого на газон, а Мексес и вовсе допустил фатальную ошибку. Но за мгновение до того каталонцы создали еще один голевой момент: Алвеш прострелил в штрафную гостей, Фабрегас парашютиком забросил мяч на Месси, а Лео с острого угла банально пустил круглого мимо штанги.

Так вот, что касается Мексеса, то защитник в итоге начудил, чего от него можно было ожидать. Француз под жутким прессингом Барсы откатил мяч на Аббьяти, но получилось слабо, чем и воспользовался вездесущий Месси - аргентинец выскочил на свидание с вратарем, но в последний момент отдал не совсем логичный пас на партнера. Правда, "добил" Милан во время борьбы в штрафной Антонини, совершив подкат в ноги Месси - пенальти. Аргентинец подошел к точке и был точен - 1:0.

Уже тогда стало ясно, что подопечным Аллегри будет еще хуже, ведь испанцы продолжали контролировать мяч и летать вокруг их штрафной. Громом среди ясного неба стала единственная за первый тайм опасная атака Милана: Ибрахимович разрезным пасом запустил Ночерино в штрафную, а тот в падении таки сравнял счет. Но не долго длилось итальянское счастье, ведь на 41-й минуте каталонцам помог арбитр, назначивший еще один 11-метровый, но в куда более с*****м эпизоде. Неста получил желтую за удержание в штрафной Бускетса, а Месси оформил дубль с точки - 2:1.

После перерыва россонери так и не увидели свет в конце тунеля. Постоянно терзал левый фланг обороны гостей Куэнка, а Несте и компании все тяжелее было удерживать центр обороны от набегов Месси и компании. Добиты семикратные обладатели трофея Лиги чемпионов были на 54-й минуте. Месси ударил с линии штрафной, мяч рикошетом от Мексеса угодил в ноги Иньесте, который без проблем расстрелял Аббьяти. Тогда стало ясно, что все кончено, хотя Аллегри постарался освежить среднюю линию заменой Зеедорфа на Аквилани, а Ибрахимович тщетно пытался оставить в дураках по три-четыре защитника Барселоны.

Близился финальный свисток, а силы покидали гораздо заметнее именно россонери, тогда как Фабрегас, Месси и вышедший на 63-й минуте Тиаго Алькантара действовали в свое удовольствие и могли забивать еще. На последних минутах лишь Неста в подкате не дал Лео закатить мяч в пустые ворота...

Иными словами, Пеп Гвардиола и компания на Камп Ноу не оставили шансов очень серьезному сопернику. Не согласиться с этим могут лишь самые отъявленные фанаты итальянского клуба. Барса в полуфинале, Барса страшна, Барса готова к любым испытаниям.

Барселона - Милан - 3:1 (первый матч - 0:0)
Голы: Месси, 11, 41 (оба - с пенальти), Иньеста, 53 - Ночерино, 32

Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, Маскерано, Пике (Адриано, 76), Пуйоль - Бускетс - Хави (Алькантара, 63), Иньеста - Куэнка, Месси, Фабрегас (Кейта, 79)

Милан: Аббьяти - Абате, Мексес, Неста, Антонини - Амброзини, Ночерино - Робиньо, Зеедорф (Аквилани, 61), Боатенг (Пато, 76, Макси Лопес, 84) - Ибрахимович

Предупреждения: Маскерано, Куэнка - Антонини, Неста, Зеедорф, Робиньо, Мексес, Ночерино

Отправлено: 04.04.2012, 13:50     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #272 (permalink)

Златан Ибрагимович заподозрил УЕФА в заговоре

Форвард итальянского футбольного клуба "Милан" Златан Ибрагимович после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (1:3) предположил, что УЕФА пытается вывести в финал этого турнира "две определенные команды". Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Какие именно команды Ибрагимович имел в виду, не уточняется.

В матче "Барселона" - "Милан" главный арбитр матча голландец Бьорн Кейперс назначил два пенальти в ворота итальянского клуба (оба реализовал Лионель Месси). Недовольство Ибрагимовича вызвал второй пенальти. По словам форварда, в момент, когда арбитр зафиксировал нарушение правил, мяч не был введен в игру.

Ибрагимович подчеркнул, что, назначив такой пенальти, Кейперс должен был назначить одиннадцатиметровый удар и в ворота "Барселоны" - за нарушение правил на Ибрагимовиче.

Ибрагимович добавил, что теперь он понимает чувства, которые возникают у тренера Жозе Моуринью каждый раз, когда его команда играет на выезде с "Барселоной". Моуринью в прошлом неоднократно критиковал судейство в играх с "Барселоной" и обвинял УЕФА в том, что он помогает этой команде.

Первый матч "Милана" с "Барселоной" закончился со счетом 0:0. Счет в ответной встрече был открыт на 11-й минуте, когда Месси исполнил первый пенальти. На 32-й минуте отличился футболист "Милана" Антонио Ночерино. На 41-й минуте Кейперс назначил второй пенальти, который вновь реализовал Месси. Окончательный счет на 53-й минуте установил Андрес Иньеста.

Испанское издание AS опубликовало кадры видеозаписи матча "Барселона" - "Милан", касающиеся эпизода с назначением второго пенальти. На них видно, что защитник итальянского клуба Алессандро Неста придерживал соперника за футболку еще до того, как мяч был введен в игру с углового. После подачи с угла поля Неста продолжал нарушать правила, однако одновременно с ним правила нарушал и футболист "Барселоны" Карлес Пуйоль.

Кроме "Барселоны", в полуфинал Лиги чемпионов вечером 3 апреля вышла мюнхенская "Бавария". С "Барселоной" за выход в финал поборется победитель пары "Челси" - "Бенфика", а с "Баварией" - мадридский "Реал" или кипрский АПОЭЛ. В первых матчах 1/4 финала "Челси" обыграл "Бенфику" со счетом 1:0, а "Реал" разгромил киприотов (3:0).
Аватар для Tuflya07
Адрес: Украина
Сообщений: 15,490
Репутация: 33080
Отправлено: 05.04.2012, 06:42     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #273 (permalink)
Реал — АПОЕЛ: семь мячей на двоих

На Сантьяго Бернабеу АПОЕЛУ удалось забить два мяча, но в свои ворота киприоты пропустили целых пять.
В ответном поединке Жозе Моуриньо решил немного поэкспериментировать с составом. Больше всего изменений претерпела средняя линия мадридцев, где появились такие персонажи, как Гранеро и Алтынтоп. Также португальский наставник дал шанс проявить себя молодому Варану и с первых минут выпустил Игуаина, заменившего в атаке Бензема.

Оффтоп
__________________
Tuflya07 вне форума
Отправлено: 05.04.2012, 06:44     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #274 (permalink)
Челси выходит в полуфинал Лиги чемпионов

... где Аристократов ожидает свидание с Барселоной.
Любой ценой спасти провальный сезон! Такая задача, безусловно, стоит перед лондонским Челси, всецело разочаровавшим своих поклонников выступлениями в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Спасательным кругом для Синих может стать Европа – Её величество Лига Чемпионов!

В первом матче четвертьфинала сильнейшего клубного турнира континента, в Португалии, Аристократы сделали весьма солидный шаг к четверке сильнейших – Челси минимально победил на выезде неуступчивую Бенфику. При этом, не пропустив! Помимо чисто математического превосходства накануне ответного матча, на стороне английского клуба было еще и то, что лазарет Бенфики был переполнен защитниками. Ввиду этого Хорхе Жезусу пришлось искать не самые оптимальные варианты построений защитной линии своей команды.

Оффтоп
Отправлено: 05.04.2012, 12:43     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #275 (permalink)
Жезуш: "Даже вдесятером мы были лучше Челси"

Главный тренер Бенфики Жорже Жезуш остался доволен своей командой, невзирая на поражение от Челси (1:2).

"Хочу поздравить своих игроков. Даже вдесятером они были лучше соперника. Мы очень разочарованы, поскольку чувствуем, что играли гораздо лучше Челси в обоих поединках. Мы не заслуживали поражения. Но я горжусь этой командой. Мы не прошли в полуфинал и не сыграем с Барселоной, однако при этом продемонстрировали более качественный футбол, чем лондонцы. В течение часа мы действовали вдесятером, но это было незаметно.

Хочу поздравить Хави Гарсию и Эмерсона, прекрасно выглядевших в центре обороны, хотя родной для них эта позиция не является. Считаю, Хави Гарсия провел феноменальный матч. Мы потеряли сразу четырех защитников и были вынуждены пойти на перестановки. Оба центральных защитника сегодня сыграли здорово, но, к сожалению, мы пропустили на контратаках. До перерыва Челси создал крайне мало моментов, а мы действовали позитивно в течение всей игры.

Мы разочарованы, ведь эта сказочная кампания в Лиге чемпионов для нас закончилась. Однако игроки сегодня показали свою силу, и мы покидаем турнир с высоко поднятой головой", - сказал Жорже Жезуш.
Мастер Спорта
Аватар для Svirya
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 301
Репутация: 578
Отправлено: 05.04.2012, 13:04     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #276 (permalink)
Йованович: "Было приятно сыграть с Реалом"

Главный АПОЕЛа Иван Йованович сказал, что он, в общем, доволен игрой своей команды в матче с Реалом (2:5).

"Все было решено уже в Никосии. Мы сегодня старались показать хороший футбол, пусть сражаться с такой замечательной командой очень сложно. Сегодня нам потребовалось время, чтобы адаптироваться и поймать свой ритм. Думаю, игра понравилась всем, кто ее смотрел - команды забили семь мячей и создали массу голевых моментов.

Мы хотели сыграть лучше, чем в первом матче. Реал наказывает за малейшую оплошность, и именно поэтому мы были так напряжены в первом тайме. Второй тайм порадовал всех - мы выглядели куда лучше, создавали моменты, смогли забить два мяча.

Было очень приятно принять участие в таком матче. Это был пик еврокубковой кампании для всех нас. Итоговый счет не так уж и важен, ведь мы можем оглядываться назад и с гордостью вспоминать весь розыгрыш Лиги чемпионов. Эти два поединка принесли всем нам бесценный опыт. В будущем он обязательно поможет клубу, игрокам и мне самому", - сказал Йованович.
Svirya вне форума
Аватар для kuki
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Бовария Landshut
Сообщений: 5,953
Репутация: 9350
Отправлено: 05.04.2012, 13:43     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #277 (permalink)
Кака: "Думаю, нам по силам выйти в финал"

Плеймейкер мадридского Реала Кака очень рад тому, что его успешная игра помогла команде победить АПОЕЛ и выйти в полуфинал Лиги чемпионов, в котором испанцы встретятся с Баварией.
"Это был один из самых красивых голов, который я когда-либо забивал", - отметил полузащитник сборной Бразилии. - "Он похож на тот, что я провел в ворота Андерлехта еще в форме Милана".

"С течением времени чувствую себя все уверенее, в том числе и когда бью по воротам. Самое главное, что я не получаю травм и выхожу на поле, что делает меня счастливым. Я бы сказал, что я добиваюсь успеха на самом важном этапе сезона".

"Бавария - не просто команда, хорошо играющая в текущем сезоне. Она так делают на протяжении длительного периода времени, и даже выходила в финал пару сезонов назад. Мы должны быть готовы к очень тяжелому противостоянию, но не сомневаюсь, что мы выйдем на поле уверенными в себе. Думаю, нам по силам выйти в финал".

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
kuki на форуме
Отправлено: 05.04.2012, 14:48     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #278 (permalink)
Моуринью предсказал первого финалиста Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью заявил, что первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2011/12 станет "Барселона". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. По словам Моуринью, "Барселона" сумеет победить в полуфинале лондонский "Челси". Что касается другого полуфинала, в котором "Реал" встретится с мюнхенской "Баварией", то в нем, как отметил Моуринью, сыграют более равные соперники.

Прогноз на полуфиналы Моуринью дал после ответного матча "Реала" в 1/4 финала с кипрским АПОЭЛом. Мадридский клуб выиграл эту встречу со счетом 5:2. В первой игре "Реал" также победил (3:0).

"Бавария" вышла в полуфинал, победив по сумме двух встреч французский "Марсель". "Барселона" в 1/4 финала взяла верх над итальянским "Миланом", а "Челси" обыграл португальскую "Бенфику".

Матчи "Баварии" с "Реалом" состоятся 17 и 25 апреля. "Барселона" и "Челси" сыграют 18 и 24 апреля.
OPENBOX S6 HD PVR (ПО 2.09.35 + Enigma2 PKT E2 NEBULA v1 Image)
19°Е–13°Е–9Е°–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
36°E (тазик 60 см.)
42°Е (тазик 90см.-KU)
53°Е (тазик 90см.-KU)
90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)
Отправлено: 06.04.2012, 05:56     Футбол.Новости ЛЕ,ЛЧ   #279 (permalink)
Атлетик шагает в полуфинал

Результативная ничья на Сан-Мамес позволила баскам праздновать итоговую победу в дуэли против Шальке.
Что бы там не говорили, а четыре мяча на выезде дают определенное преимущество перед ответным матчем. Причем не только по счету, а и психологическое. И это прежде всего.

Атлетик вышел на газон стадиона Сан-Мамес в полной уверенности собственного превосходства и спокойно довел дело до логического завершения. Шальке старался как мог, однако фору в два мяча у гордых басков отыграть не удалось, хотя возможности для этого были.